Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

1 час назад, Fozza22 сказал:

Добрый день, к сожалению пока что нет, сейчас напоролся на ошибку, пытаюсь откатить на версию когда хотя бы товары выгружались, за помощь буду очень признателен.

Не могу понять почему не конвертирует в читабельный для 1С вид..

У Вас сайт в кодировке UTF-8?

в файле /admin/controller/extension/module/exchange1c.php есть функция modeQueryOrders() в ней посмотрите закомментареные строчки и попробуйте разные... Если получится, напишите...

Змінено користувачем Kirillove
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.06.2018 в 20:37, DenisKhalikov сказал:

Подскажите пожалуйста, при выгрузке опций(Характеристик из 1с) в ОС загружаются опции и остатки, а цены нет. Что нужно сделать для того, чтобы цены тоже загружались в магазин?

Версия модуля oc2.3-exchange1c_1.6.4.4b5.ocmod

В последней тестировал - в опциях есть и цены и остатки

oc2.3-exchange1c_1.6.4.4b14.ocmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.05.2018 в 06:16, supercute сказал:

Полная выгрузка, обнуление остатков выключено, в 1.4.3b2 работает

 

вот эту настройку включали?

 

image.thumb.png.cad247f55e9ac59565b66938fcaae82d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.05.2018 в 18:49, Serg9988 сказал:

Подскажите как правильно настроить выгрузку заказов со стороны 1С. Использую версию 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818).

создал стандартное подключение указал ссылку http:/site/export/exchange1c.php

При тесте с 1с пишет подключение успешно. но при выгрузке выдает ошибку.

Есть дли где-то инструкция как пользоваться модулем?

номер ошибки какой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.05.2018 в 23:59, snik777 сказал:

Подскажите где последнее выложенное обновление скачать можно?

Всегда по этой ссылке: 

http://tesla-chita.ru/export/exchange1c.php?module=export

Змінено користувачем Kirillove
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Kirillove сказал:

В последней версии (базовой) не нужны таблицы:


oc_address_1c
oc_unit_to_1c
oc_warehouse

Таблица oc_product_discount это родная она должна быть уже у Вас

 

На отсутствие oc_warehouse точно ругался. Также, как и на отсутствие product_feature_id в oc_product_discount

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Kirillove сказал:

У Вас сайт в кодировке UTF-8?

в файле /admin/controller/extension/module/exchange1c.php есть функция modeQueryOrders() в ней посмотрите закомментареные строчки и попробуйте разные... Если получится, напишите...

да, сайт на UTF-8 , 1С стала понимать файл со следующей строкой: echo iconv('utf-8', 'cp1251', $orders);

Но возникла проблема в формировании заказов в XML , т.е. файл orders.xml кроме обозначения кодировки больше ничего не содержит.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Подскажите в чем может быть проблема. Обновил до последней редакции и начались проблемы выгрузки.

В остатках включено " Не показывать товар с нулевым остатком "

 

Выгрузка на сайт завершилась с ошибками.
offers.xml: Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Ответ сервера:
<b>Notice</b>: Undefined index: quantity in <b>/var/www/vhosts/u0473383.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/kentauto.su/admin/model/extension/exchange1c.php</b> on line <b>6053</b><b>Notice</b>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, помогите пожалуйста советом. Чистый Opencart 2.3.0.2 и модуль 1.6.4.4 b14. Ставил как написано в описании и пункт Exchange 1C 8.x появился, но при попытке открыть его открывается пустая страница с ошибкой HTTP ERROR 500. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, у меня после обмена включаются отключенные товары. Как это исправить?

т.е. я в ручную скрыл некоторые товары, и у меня после обмена они включаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста

 

1с при подключении возвращает:

failure
The module is disabled

 

В админке  статус модуля Enabled, версия 1.6.4.4_oc2.3

Версия opencart 2.3.0.2

 

по запросу http://МойСайт/export/exchange1c.php?module

возвращает: 

success 
available: module=export, module=remove

 

 

Как побороть такую ошибку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стоит задача реализовать обмен opencart 2.3 с 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2170) с возможностью наличия товаров по складам. То есть есть в 1С несколько складов на этих складах есть наличие товаров, грубо говоря нужно перенести наличия на этих складах на сайт. Что покупатель видел сколько товаров на каком складе. В модуле вижу этот функционал, но с 1С не могу понять как выгружать =( Помогите разобраться. Выбираю несколько складов выгружается общий остаток с этих складов.

 

Пример offers.xml

<Предложения>
			<Предложение>
				<Ид>a030f889-6dde-11e6-ac64-000c29462483</Ид>
				<Артикул>10208      </Артикул>
				<Наименование>StarLine 2CAN+2LIN Мастер (1 шт)</Наименование>
				<БазоваяЕдиница Код="796" НаименованиеПолное="Штука" МеждународноеСокращение="PCE">шт.</БазоваяЕдиница>
				<Цены>
					<Цена>
						<Представление>1 190 грн за шт.</Представление>
						<ИдТипаЦены>dd6bfa77-d7e9-11d9-bfbc-00112f3000a2</ИдТипаЦены>
						<ЦенаЗаЕдиницу>1190</ЦенаЗаЕдиницу>
						<Валюта>грн</Валюта>
						<Единица>шт.</Единица>
						<Коэффициент>1</Коэффициент>
					</Цена>
				</Цены>
				<Количество>10</Количество>
			</Предложение>
  </Предложения>
 

Как я понимаю в 1С не реализовано выгрузка "по складам", а сделано как общий остаток с нескольких складов.

Покажите пожалуйста пример как выглядит правильный offers.xml с выгрузкой по складам.

Змінено користувачем fanton123
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Hokum сказал:

@fanton123 Попробуй настроить несколько отдельных обменов по каждому складу.

Не помогает, склады на сайте не появляются. Выгружается только количество товаров при последнем обмене. Как распределить их для разных складов?

Змінено користувачем fanton123
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую. Столкнулся с такой проблемой. Синхонизируем 1с-ку с новым сайтом. Ряд товаров добавляются, ряд категорически не лезет на сайт (при этом в xml выгрузке товары присутствуют). Покопался в базе и выявил проблему. Не выгружаются только те позиции, у которых в 1с заполнено поле "производитель". Начал рыться в настройках и обратил внимание, что в новых версиях модуля появилось такое поле как "Название элемента производителя". Я грешу на него. До конца не понимаю смысла этого поля, но видимо если оно пустое, то товары у которых указан производитель не лезут в базу, как сейчас и происходит.

 

Но я никак не могу понять, что там нужно прописать, чтобы товары попали на сайт (перепробовал уже все). Ниже прилагаю кусочек выгрузки. Мб вы сможете подсказать,  правильно ли я рассуждаю и если да, что нужно вписать в поле, чтобы товары грузились

 

            <Товар>
                <Ид>85bbc856-5f29-11e8-957a-c6cb389857cb</Ид>
                <Артикул>6203 2Z</Артикул>
                <Наименование>ПОДШИПНИК FAG 6203 2Z</Наименование>
                <БазоваяЕдиница Код="796 " НаименованиеПолное="Штука" МеждународноеСокращение="PCE">
                    <Пересчет>
                        <Единица>796</Единица>
                        <Коэффициент>1</Коэффициент>
                    </Пересчет>
                </БазоваяЕдиница>
                <Группы>
                    <Ид>f4f3bf66-5a87-11e8-80c5-c0f8daf4e71b</Ид>
                </Группы>
                <Описание/>
                <Изготовитель>
                    <Ид>85bbc853-5f29-11e8-957a-c6cb389857cb</Ид>
                    <Наименование>ПОРТУГАЛИЯ</Наименование>
                </Изготовитель>
                <ЗначенияСвойств>
                    <ЗначенияСвойства>
                        <Ид>f4f3bf69-5a87-11e8-80c5-c0f8daf4e71b</Ид>
                        <Значение>85bbc854-5f29-11e8-957a-c6cb389857cb</Значение>
                    </ЗначенияСвойства>
                </ЗначенияСвойств>
                <СтавкиНалогов>
                    <СтавкаНалога>
                        <Наименование>НДС</Наименование>
                        <Ставка>Без НДС</Ставка>
                    </СтавкаНалога>
                </СтавкиНалогов>
                <ЗначенияРеквизитов>
                    <ЗначениеРеквизита>
                        <Наименование>ВидНоменклатуры</Наименование>
                        <Значение>Подшипники и т.п.</Значение>
                    </ЗначениеРеквизита>
                    <ЗначениеРеквизита>
                        <Наименование>ТипНоменклатуры</Наименование>
                        <Значение>Товар</Значение>
                    </ЗначениеРеквизита>
                    <ЗначениеРеквизита>
                        <Наименование>Полное наименование</Наименование>
                        <Значение>ПОДШИПНИК FAG 6203 2Z</Значение>
                    </ЗначениеРеквизита>
                </ЗначенияРеквизитов>
            </Товар>

 

01.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Использую версию модуля 1.6.4.4b9, OCStore 2.3.0.2.3, сайт в utf-8.

Выгрузка товаров проходит без проблем, заказы не работают.

Пробовал менять в modeQueryOrders() строки, не помогло.

Правильно ли я понимаю что если заказы конвертируются в windows-1251 то и файл который собирается в ручную должен иметь запись encoding="windows-1251" с соотвтетственной кодировкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,
opencart.pro 2.3.0.2.4  и последняя версия модуля обмена. Почему-то не заполняются данные по SEO-шаблону. В настройках магазина сео включено. А в логах:

2018-06-06 8:46:56 - 1172(M) Сформировано SEO для категории
2018-06-06 8:46:56 - PHP Warning:  array_search() expects parameter 2 to be array, string given in /var/www/velo/data/www/test.pik99.ru/admin/model/extension/exchange1c.php on line 1718

В итоге ничего не заполняется.

 

Как исправить, подскажите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня. В версии 1.6.4.4b15 поменяли преобразование из UTF-8 в Windows-1251, теперь УТ 10.3 не может обработать ответ сервера и каждый обмен завершается ошибкой в 1С

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.06.2018 в 15:50, fanton123 сказал:

Не помогает, склады на сайте не появляются. Выгружается только количество товаров при последнем обмене. Как распределить их для разных складов?

Сейчас пока еще заказами занимаюсь, а именно правильную передачу Физ лиц и организации, как только завершу, сделаю дополнение для складов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, dioxine сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,  вы не планируете в будущем выгрузку в 1с уже готового каталога из опенкарта, как это умеет делать битрикс? 

 

Можно будет сделать, но позже, ближе к концу месяца напомните, если будет для Вас еще актуально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.06.2018 в 23:57, CTPAX5000 сказал:

Доброго дня. В версии 1.6.4.4b15 поменяли преобразование из UTF-8 в Windows-1251, теперь УТ 10.3 не может обработать ответ сервера и каждый обмен завершается ошибкой в 1С

Понял...

Проверял, поэксперементируйте со строчками в файле /admin/controller/extension/module/exchange1c.php строки 2596-2601

		if ($this->config->get('exchange1c_convert_orders_cp1251') == 1) {
			//echo header('Content-Type: text/html; charset=windows-1251', true);
			// посоветовал yuriygr с GitHub
			//echo iconv('utf-8', 'cp1251', $orders);
			//echo iconv('utf-8', 'cp1251//TRANSLIT', $orders);
			//echo mb_convert_encoding($orders, 'UTF-8', mb_detect_encoding($orders, "UTF-8, Windows-1251, Windows-1252", true));
			echo mb_convert_encoding($orders, 'cp1251//TRANSLIT', 'utf-8');
		} else {
			echo $orders;
		}

До этого работала предпоследняя строчка.

echo mb_convert_encoding($orders, 'UTF-8', mb_detect_encoding($orders, "UTF-8, Windows-1251, Windows-1252", true));

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.06.2018 в 19:34, Paradise сказал:

Приветствую. Столкнулся с такой проблемой. Синхонизируем 1с-ку с новым сайтом. Ряд товаров добавляются, ряд категорически не лезет на сайт (при этом в xml выгрузке товары присутствуют). Покопался в базе и выявил проблему. Не выгружаются только те позиции, у которых в 1с заполнено поле "производитель". Начал рыться в настройках и обратил внимание, что в новых версиях модуля появилось такое поле как "Название элемента производителя". Я грешу на него. До конца не понимаю смысла этого поля, но видимо если оно пустое, то товары у которых указан производитель не лезут в базу, как сейчас и происходит.

 

Но я никак не могу понять, что там нужно прописать, чтобы товары попали на сайт (перепробовал уже все). Ниже прилагаю кусочек выгрузки. Мб вы сможете подсказать,  правильно ли я рассуждаю и если да, что нужно вписать в поле, чтобы товары грузились

 

В 06.06.2018 в 19:50, Vertig0 сказал:

Добрый день.

Использую версию модуля 1.6.4.4b9, OCStore 2.3.0.2.3, сайт в utf-8.

Выгрузка товаров проходит без проблем, заказы не работают.

Пробовал менять в modeQueryOrders() строки, не помогло.

Правильно ли я понимаю что если заказы конвертируются в windows-1251 то и файл который собирается в ручную должен иметь запись encoding="windows-1251" с соотвтетственной кодировкой?

 

01.png

 

Ребят, не игнорируйте пожалуйста, уверен кто знает, может решить этот вопрос за 5 секунд, а я уже который день бьюсь над проблемой. Помогите плз!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.