Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ 

Установил модуль. Глотает файлы, создаёт категории и товары. ⭐ВСЁ НОРМАЛЬНО⭐ , но подскажите при загрузке файлов в товарах не создаются  ✅ ОПЦИИ  ✅. И ОПЦИИ не создаются в разделе опций ☝. И так настройки мурыжил и сяк. Но опции не подтягиваются к товарам и не создаются. Я прочитал почти все коменты , но так ответа не нашёл.... ❗ Может кто сталкивался? ❗ И еще есть проблема с ✅ добавлением товара в КОРЗИНУ ✅  Я в коментах нашёл рецепт как исправить, сделал всё как написано, но ПРОБЛЕМА не решилась, Товар не добавляется в корзину. opencart 2.3.0.2 /  ❗ВАЖНО❗ подскажите правильно ли в 1с написана опция?  ✅Так оно должно быть?✅ ниже в скрине видно как в оферс прописана опция. Может по этому и не создаётся????

scrin1c.png

Змінено користувачем ztarmont
Добавление картинки
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.02.2018 в 14:02, amoafina сказал:

Всем добрый день!

Для тех, у кого после установки модуля перестали добавляться товары в корзину - есть решение:

Столбец в таблице БД cart называется не product_unit_id а unit_id, следовательно:

 

1) В файле  /system/storage/modification/system/library/cart/cart.php

Строка 293:

'product_unit_id' => ($cart['product_unit_id']),

Заменить на 

'product_unit_id' => ($cart['unit_id']),

 

Строка 319, в конце строки:

date_added = NOW(), product_unit_id = " . $product_unit_id);

Заменить на

date_added = NOW(), unit_id = " . $product_unit_id);

 

Мне помогло.

 

А вообще, автору огромное спасибо за модуль! Очень широкий функционал.

Пока ковыряюсь в настройках, допиливаю, все что сбоит. 

Помогло, но что-то не надолго, опять перестало работать. Файл почему-то вернулся в исходное состояние, мистика.

 

Ну и кроме этого пришлось исправить еще и оформление заказа

в /system/storage/modification/catalog/model/checkout/order.php

в 11 строке product_unit_id = '" . (int)$product['product_unit_id'] заменить на unit_id = '" . (int)$product['product_unit_id']

Иначе белый экран выскакивал

Змінено користувачем Asm666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.02.2018 в 14:24, ztarmont сказал:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ 

Установил модуль. Глотает файлы, создаёт категории и товары. ⭐ВСЁ НОРМАЛЬНО⭐ , но подскажите при загрузке файлов в товарах не создаются  ✅ ОПЦИИ  ✅. И ОПЦИИ не создаются в разделе опций ☝. И так настройки мурыжил и сяк. Но опции не подтягиваются к товарам и не создаются. Я прочитал почти все коменты , но так ответа не нашёл.... ❗ Может кто сталкивался? ❗ И еще есть проблема с ✅ добавлением товара в КОРЗИНУ ✅  Я в коментах нашёл рецепт как исправить, сделал всё как написано, но ПРОБЛЕМА не решилась, Товар не добавляется в корзину. opencart 2.3.0.2 /  ❗ВАЖНО❗ подскажите правильно ли в 1с написана опция?  ✅Так оно должно быть?✅ ниже в скрине видно как в оферс прописана опция. Может по этому и не создаётся????

scrin1c.png

Вы бы написали какая конфигурация 1С. У меня в Рознице приходится создавать Доп. реквизиты, они как опции и выгружаются. Если же добавить как характеристики товара, то не выгружаются.

 

PS: Судя по скрину, это у Вас не опция, а наименование. 

Змінено користувачем Asm666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.01.2017 в 20:34, botasky сказал:

Установил 17 версию на чистый osstore 2.1.0.2.1, проблема с ценами, экспортируемый товар в разных валютах(RUB и USD) в локализации - валюты все проставлено правильно, Конвертация валюты в настройках модуля включена но при выгрузке ничего не меняется, т.е. тот товар что в рублях на сайте его цена отображается нормально а тот что в долларах выгружается на сайт в долларах(цена товара 4 доллара на сайте показывает 4 рубля) в чем может быть проблема ?

1с все передает правильно(<Валюта>USD</Валюта> <Валюта>RUB</Валюта>)

 

Такая же проблема... как решить? :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую форумчане!

На 2.3.0.2(rs6) установил модуль последний 1.6.4.1. После долгих изысканий по форуму так толком и не получилось настроить. В итоге - в 1С 8.3 УТ10.3 и 11.3 модуль от Битрикс работает только на выгрузку товара на сайт, а заказы загружает только через встроенный Обмен с WEB-сайтом. В заказе не передаёт адрес в 1С, точнее приходит только город. Есть подозрения на корявый формат XML, который формирует модуль на сайте, поэтому Битрикс его и не читает. Хостинг Бегет, в htaccess добавлены необходимые строки для принудительной авторизации. Причём 1С-Битрикс выгружает товары, цены и остатки по http и https, а встроенный обмен загружает заказы только по http. У кого какие соображения?

P.S.: с units действительно проблема, поэтому в модуле закомментировал, потому что при формировании xml он не может вытянуть units_id из БД. Таблица существует, но она пуста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Захотел разделения на склады на 1.6.4.1 и понял что этот функционал просто не перенесен из 1.6.3.12. Или я туплю и всех это работает? перешерстил код, код вывода написан на странице товара, а в контроллере ничего нет, касательно складов. Ну и отображения складов тоже нет админке. В предыдущей версии было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


C заказами пока что действительно беда. когда комментируем код связанный с базовой единицой проходит нормально только первая выгрузка

 

Цитата

$unit = $this->model_catalog_unit->getProductUnit($product['product_unit_id']);

 

Далее 1С сообщает при второй выгрузке что обмен данными не выполнен. Но документ с новым заказом создает :)

 

Мистика и все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Установлен на 2.3.0.2(rs6)  модуль последний 1.6.4.1. УТ 11.3.2.196. штатный модуль обмена. Стояла задача только выгрузки заказов. Первое что понял это то что файл в кодировке UTF-8 без BOM 1с не хочет воспринимать. Программист из меня нулевой, но покопавшись решил проблему, файл заказов приходится закачивать через файлзиллу, тогда только кодировка UTF-8 с BOM не сбивается. Если кто знает решение этой проблемы напишите. Ниже прилагаю 2 файла- один из папки admin-model-extension, второй -генерируемый xml.

Также добавил Доставку в Товары, Стоимость доставки в Комментарий, под Отчество переделал поле fax.

exchange1c.php

orders.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Parse error: syntax error, unexpected 'if' (T_IF), expecting ')' in /system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 478

Opencart 2.3.0.2

Выползает такая ошибка в карточке товара на этот код:

RQ5ZQOveYe7u.jpg

 

Есть решение?

Змінено користувачем xPLd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.02.2018 в 20:19, Asm666 сказал:

Вы бы написали какая конфигурация 1С. У меня в Рознице приходится создавать Доп. реквизиты, они как опции и выгружаются. Если же добавить как характеристики товара, то не выгружаются.

 

PS: Судя по скрину, это у Вас не опция, а наименование. 

Да у меня не правильна конфигурация файла 1с не хватает полей 

raznica.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.02.2018 в 13:02, amoafina сказал:

Всем добрый день!

Для тех, у кого после установки модуля перестали добавляться товары в корзину - есть решение:

Столбец в таблице БД cart называется не product_unit_id а unit_id, следовательно:

 

1) В файле  /system/storage/modification/system/library/cart/cart.php

Строка 293:

'product_unit_id' => ($cart['product_unit_id']),

Заменить на 

'product_unit_id' => ($cart['unit_id']),

 

Строка 319, в конце строки:

date_added = NOW(), product_unit_id = " . $product_unit_id);

Заменить на

date_added = NOW(), unit_id = " . $product_unit_id);

 

Мне помогло.

 

А вообще, автору огромное спасибо за модуль! Очень широкий функционал.

Пока ковыряюсь в настройках, допиливаю, все что сбоит. 

твоя штука работает, но только я очищаю модификаторы и обновляю их, то всё слитает и не чего не работает. 

 

В 06.02.2018 в 13:02, amoafina сказал:

Всем добрый день!

Для тех, у кого после установки модуля перестали добавляться товары в корзину - есть решение:

Столбец в таблице БД cart называется не product_unit_id а unit_id, следовательно:

 

1) В файле  /system/storage/modification/system/library/cart/cart.php

Строка 293:

'product_unit_id' => ($cart['product_unit_id']),

Заменить на 

'product_unit_id' => ($cart['unit_id']),

 

Строка 319, в конце строки:

date_added = NOW(), product_unit_id = " . $product_unit_id);

Заменить на

date_added = NOW(), unit_id = " . $product_unit_id);

 

Мне помогло.

 

А вообще, автору огромное спасибо за модуль! Очень широкий функционал.

Пока ковыряюсь в настройках, допиливаю, все что сбоит. 

Да твоя штука работает, но когда я устанавливаю новый модуль, то при очистке модификаторов и обновлении всё слитает. Эта замена работает только тогда когда не обновляешь модификаторы, Хотел спросить как у тебя работает? У тебя работает при очистке и обновлении модификаторов? у меня не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, ztarmont сказал:

твоя штука работает, но только я очищаю модификаторы и обновляю их, то всё слитает и не чего не работает. 

 

Да твоя штука работает, но когда я устанавливаю новый модуль, то при очистке модификаторов и обновлении всё слитает. Эта замена работает только тогда когда не обновляешь модификаторы, Хотел спросить как у тебя работает? У тебя работает при очистке и обновлении модификаторов? у меня не работает.

оно и будет слетать, т.к. вы правите файлы временные (модифицированные файлы). 

/system/storage/modification/system/library/cart/cart.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, n3bo сказал:

оно и будет слетать, т.к. вы правите файлы временные (модифицированные файлы). 

/system/storage/modification/system/library/cart/cart.php

Да я в курсе, что она будет слетать так как это модификаторы. Вот я пошёл в system/library/cart/cart.php и там таких строчек нет что бы заменить. И я решил поменять файл exchange1c-related-options.ocmod.xml  и переустановить но всё равно не помогло, вопрос остаётся не решённым, при обновлении модификаторов слитает, где надо править ? что бы не слитало при очистке и обновлении????????????????????? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, ztarmont сказал:

Да я в курсе, что она будет слетать так как это модификаторы. Вот я пошёл в system/library/cart/cart.php и там таких строчек нет что бы заменить. И я решил поменять файл exchange1c-related-options.ocmod.xml  и переустановить но всё равно не помогло, вопрос остаётся не решённым, при обновлении модификаторов слитает, где надо править ? что бы не слитало при очистке и обновлении????????????????????? 

Править файл ocmod. Перезалить его и обновить модификаторы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу помощи.

 

Цитата

Произошла ошибка на стороне сервера.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
ERROR: 2032

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
 

Версия Opencart 2.3.0.2, версия модуля 1.6.4.1, версия 1С - УТ 10.3

 

При попытке выгрузить на сайт из 1С те же товары, но дополненные описанием, вот такой глюк. При этом небольшая часть товаров перезагрузилась нормально (карточки дополнены описаниями), а бОльшая часть как была, так и осталась.

В случае чего могу дать доступ к тестовому сайту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.02.2018 в 15:01, Beavis2018 сказал:

C моей проблемой никто не поможет? :(

 

По курсу товары не конвертируются

У нас это решается на стороне 1С. На сайт выгружается 1 вид цен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, что делаю не так? Настроил модуль на обновление картинки, для того, что бы измененные товары при выгрузке не перетирали картинки. Но в измененном товаре - картинка удаляется на сайте. В выгрузке картинок нет, только информация о товаре.

удаляет картинки.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, не могу понять с единицами измерения. Зачем в модуле unit_full.php? в БД запросы при установке модуля не уходят.

При входе в админке в подмену "единицы измерения" нет доступа к странице, хотя перепроверил админские права. Я так понимаю, из-за этого и представление не показывает на странице товаров актуальные остатки и единицу измерения (просто всегда 0). ocstore 2.3.0.2.3, 1c ут 11.3 с дополнением битрикс.

Снимок.PNG

 

Единицы измерения на вкладе товара тоже ничего не отображают.

Змінено користувачем olegfusion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.02.2018 в 18:10, n3bo сказал:

Править файл ocmod. Перезалить его и обновить модификаторы

Я обновил файл ocmod дописал что нужно, но теперь проблема, если я хочу залить файлы импорт и офферс, начиная с импорта он мне пишет что на скрине, я захожу в эту папку всё чищю, захожу в настройки модуля чищю всё там и всё равно пишет такую дичь...

123131313.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно кому-то поможет OC 2.3

ошибка возникает при добавлении в корзину, связанна с отсутствием поля product_unit_id в таблицах oc_cart, oc_product_order, если добавить то все работает.

Также добавить в oc_product_unit поле full_name и переименовать поле fullname в full_name в таблице oc_unit_to_1c.

Специально посмотрел весь дистрибутив для 2.3 там нет чтоб эти поля добавлялись не в модификаторах не в модуле.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто-то сделал хорошую связь с УНФ 1.6.? В частности надо, чтобы все заказы попадали в 1с и при изменении статуса в 1 с - статус обновлялся на сайте.

Готовы оплатить работы по доработке.

Пишите, кто может.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.