Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Предложение для авторов дополнений.


Tom

Recommended Posts

Согласен с AlexDW. Что мешает спросить у покупателя на какой кошелёк вернуть ему скидочную разницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен с AlexDW. Что мешает спросить у покупателя на какой кошелёк вернуть ему скидочную разницу.

а если серьезно - не у всех есть возможность перевести на какой-то определенный кошелек определенной системы

плюс за перевод как правило берут комиссию

 

но как вариант - да, вполне можно так делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Плохо что нет системы скидок на самом форуме,что бы автор к примеру мог делать своим самым активным покупателям скидки на их же другие модули....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Плохо что нет системы скидок на самом форуме,что бы автор к примеру мог делать своим самым активным покупателям скидки на их же другие модули....

 

да, плохо.

 

Потому я уже давно покупаю самые востребованные модули напрямую у авторов на их сайтах.

 

зато теперь есть видеоканал на ютюбе! :-)

приоритеты как всегда расставлены верно.

 

 

Согласен с AlexDW. Что мешает спросить у покупателя на какой кошелёк вернуть ему скидочную разницу.

 

Да очень часто это просто невозможно сделать.

Мне вполне хватило лишь одного случая возврата в течение почти 2-х месяцев.

 

Да и терять в таком случае будут деньги как продавец, так и покупатель. Т. к. продаваться будет воздух, но с этой продажи будет все равно браться процент форумом. И продавец не будет делать возврат за свой счет пока сам не получил текущие выплаты.

 

Вывод:  это нереальный вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мысль интересная

вот только как будет тогда выглядеть автоматизированный процесс продажи - как понять, кому продавать по стандартной цене, а кому со скидкой?

вероятно в ручную по привязке к профилю покупателя, это было бы удобно и не нужно покупать на сторонних ресурсах эти же модули, все в одном месте с обновлениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вручную и автоматизация - понятия несовместимые

а при чем тут автоматизация, тк каждый раз все равно приходится с автором связываться для активации модуля (что тоже напрягает). я имел ввиду именно возможность дисконтной системы тк иногда есть в этом необходимость.

 

П.С. полную автоматизацию видел только у addist'a, но правда ловил другие проблемы с его модулем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

Просьба проверять все свои дополнения тщательней, бывают мелкие косяки и это неприятно, а ценники все загнули дороже чем в америке. Отдельное спасибо автору Симпла реагирует быстро, но у него все нормально, бывают не стыковки с другими модулями которые портят его модуль

Змінено користувачем m11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да и хотелось бы чтоб по дефолту делали адаптации для популярных шаблонов и совместимости с популярными модулями, а то порой вроде хочешь купить модуль но как представишь что его еще адаптировать надо сразу отпадает желание. Были бы готовые адаптации было бы намного проще, по крайней мере для меня так.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 а ценники все загнули дороже чем в америке.

бла-бла-бла... хлеб по $2.50, молоко по $3.50... Да тут разработчики даже завтрак себе не всегда окупят продажей модуля... Чушь пишите

 

Да и хотелось бы чтоб по дефолту делали адаптации для популярных шаблонов и совместимости с популярными модулями, а то порой вроде хочешь купить модуль но как представишь что его еще адаптировать надо сразу отпадает желание. Были бы готовые адаптации было бы намного проще, по крайней мере для меня так.

Не всегда возможно. И чаще времени нет разбирать чужие шаблоны. Готовы оплатить время?

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просьба проверять все свои дополнения тщательней, бывают мелкие косяки и это неприятно, а ценники все загнули дороже чем в америке. Отдельное спасибо автору Симпла реагирует быстро, но у него все нормально, бывают не стыковки с другими модулями которые портят его модуль

А Вы чем простите торгуете???Резинками для волос????Если вам за модуль 5-10 баксов не заплатить. Я не програмист, а покупатель, и то не понимаю почему разработчики так дешево оценивают свой труд.

Пару раз обращался за мелкими правками и мне называли ценнник 300-500 руб. еще и спрашивали устраивает ли меня??? 

Змінено користувачем vilka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Плохо что нет системы скидок на самом форуме,что бы автор к примеру мог делать своим самым активным покупателям скидки на их же другие модули....

Плохо то, что магазин модулей для Opencart не на Opencart :)

Интеграцию между IPB и Opencart провести не могут? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

бла-бла-бла... хлеб по $2.50, молоко по $3.50... Да тут разработчики даже завтрак себе не всегда окупят продажей модуля... Чушь пишите

 

Не всегда возможно. И чаще времени нет разбирать чужие шаблоны. Готовы оплатить время?

Не только время, но и популярные эти шаблоны и модули купить же надо. Вряд ли дадут просто так, чтобы адаптировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да и хотелось бы чтоб по дефолту делали адаптации для популярных шаблонов и совместимости с популярными модулями, а то порой вроде хочешь купить модуль но как представишь что его еще адаптировать надо сразу отпадает желание. Были бы готовые адаптации было бы намного проще, по крайней мере для меня так.

 

ваше желание понятно

но есть и обратная сторона - не стоит забывать, что код ДРУГИХ модулей/шаблонов со временем тоже может измениться

 

предлагаете авторам регулярно мониторить все изменения ДРУГИХ сторонних модулей/шаблонов и оперативно вносить правки под них в свои модули?

это нереально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

бла-бла-бла... хлеб по $2.50, молоко по $3.50... Да тут разработчики даже завтрак себе не всегда окупят продажей модуля... Чушь пишите

 

Не всегда возможно. И чаще времени нет разбирать чужие шаблоны. Готовы оплатить время?

Но все-равно же приходится авторам адаптировать свои модули под конкретные шаблоны, по мне лучше пусть немного накинуть стоимость, чтоб окупило со временем адаптацию под топовые шаблоны, например как тут https://opencartforum.com/files/file/3285-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-oc-2/ Мне вообще понравился подход автора, без лишних вопросов за 20 мин адаптировал мне модуль для шаблона. У такого разработчика приятно покупать его модули. Что мешает так сделать? Чтоб клиент понимал, заплатил и 100% получишь работающий модуль на своем сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ваше желание понятно

но есть и обратная сторона - не стоит забывать, что код ДРУГИХ модулей/шаблонов со временем тоже может измениться

 

предлагаете авторам регулярно мониторить все изменения ДРУГИХ сторонних модулей/шаблонов и оперативно вносить правки под них в свои модули?

это нереально

Это уже сугубо дело случая, но пару правок в 2-3 месяца можно же сделать, для примера у автора симплы уже архив адаптаций своего модуля на разные шаблоны. Не удивлен почему его модуль так популярен.

Змінено користувачем freefighteer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это уже сугубо дело случая, но пару правок в 2-3 месяца можно же сделать, для примера у автора симплы уже архив адаптаций своего модуля на разные шаблоны. Не удивлен почему его модуль так популярен.

есть понимание, что модули бывают разные, т.е. с разным назначением и разными принципами работы?

есть опыт в их создании, что бы уверенно говорить "пару правок в 2-3 месяца можно же сделать"?

 

подозреваю что нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть понимание, что модули бывают разные, т.е. с разным назначением и разными принципами работы?

есть опыт в их создании, что бы уверенно говорить "пару правок в 2-3 месяца можно же сделать"?

 

подозреваю что нет

Есть понимание, я в этот контексте и имею ввиду те модули адаптация которых занимает 20-30 мин, в общем ситуацию я понял, вы разработчик у вас свое виденье, я покупатель у меня свое, вам важно чтоб работа была оплачена, а мне важно чтоб я знал за что плачу, в общем тупиковая ситуация. Я просто не пойму в чем такая сложность делать свою библиотеку адаптаций шаблона и со временем ее пополнять. Сколько модулей покупал только у симплы была адаптация, остальные пришлось адаптировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пока сами не столкнетесь с разработкой, считайте что ваше видение - сплошные домыслы, не имеющие ничего общего с реальностью ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть понимание, я в этот контексте и имею ввиду те модули адаптация которых занимает 20-30 мин, в общем ситуацию я понял, вы разработчик у вас свое виденье, я покупатель у меня свое, вам важно чтоб работа была оплачена, а мне важно чтоб я знал за что плачу, в общем тупиковая ситуация. Я просто не пойму в чем такая сложность делать свою библиотеку адаптаций шаблона и со временем ее пополнять. Сколько модулей покупал только у симплы была адаптация, остальные пришлось адаптировать.

Уважаемый, извините, но вы рассуждаете о вещах в которых нечего не понимаете. В вашем понятие получается, что если создан модуль, то надо сразу создавать адаптацию под шаблоны. Пусть даже возьмем под популярные и их наберется с десяток. Даже если брать по вашим рассуждением адаптацию 20-30 минут, это получается 5-6 часов. А вы дадите гарантию что ваш модуль купят под те шаблоны на которые потрачено время ? Понятно, что вам наплевать на время разработчика. К тому же рассуждение о 20-30 минутах, это рассуждение человека который не знает всех сложностей и подводных камней. Я свой модуль под один шаблон адаптировал почти день, да, есть такие шаблоны в которых сам черт ногу сломит. И вы предлагаете терять время на создание заранее адаптивных вариантов. Время - деньги.

Извините, но мне совершенно не понятно, почему вы если хотите купить модуль, то так пугаетесь что его придется адаптировать под ваш шаблон ? Не хотите платить за время потраченное на вашу адаптацию или что ? Закладывать цену адаптации в конечную цену. Так тоже не получится, зачем переплачивать человеку если у него дефолт ? К тому же как я уже писал, шаблон шаблону рознь, и время на адаптацию бывает совершенно разное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, извините, но вы рассуждаете о вещах в которых нечего не понимаете. В вашем понятие получается, что если создан модуль, то надо сразу создавать адаптацию под шаблоны. Пусть даже возьмем под популярные и их наберется с десяток. Даже если брать по вашим рассуждением адаптацию 20-30 минут, это получается 5-6 часов. А вы дадите гарантию что ваш модуль купят под те шаблоны на которые потрачено время ? Понятно, что вам наплевать на время разработчика. К тому же рассуждение о 20-30 минутах, это рассуждение человека который не знает всех сложностей и подводных камней. Я свой модуль под один шаблон адаптировал почти день, да, есть такие шаблоны в которых сам черт ногу сломит. И вы предлагаете терять время на создание заранее адаптивных вариантов. Время - деньги.

Извините, но мне совершенно не понятно, почему вы если хотите купить модуль, то так пугаетесь что его придется адаптировать под ваш шаблон ? Не хотите платить за время потраченное на вашу адаптацию или что ? Закладывать цену адаптации в конечную цену. Так тоже не получится, зачем переплачивать человеку если у него дефолт ? К тому же как я уже писал, шаблон шаблону рознь, и время на адаптацию бывает совершенно разное.

А не призываю создавать сразу адаптации, хотя было бы неплохо, сам видел пару разработчиков которые уже в день релиза модуля выкладывали пару адаптаций для популярных шаблонов, я призываю делать библиотеки адаптаций модуля которые уже делались для клиентов. Для примера из всех адаптаций только 1 разработчик адаптируя модуль для моего шаблона выложил вместе с файлом модуля и саму адаптацию под шаблон унишоп для покупателей. Что мешает другим такое делать?  

 

Меня пугает не цена, а не определенность, для примера мне одного модуля адаптация обошелся в 250р, а другого в 3 тысячи, при цене самого модуля в пол тысячи. И как говорится модуль купил и уже приходится его адаптировать, и в следующий раз я уже 10 раз подумаю покупать ли мне модуль или может и без него обойдусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня пугает не цена, а не определенность, для примера мне одного модуля адаптация обошелся в 250р, а другого в 3 тысячи, при цене самого модуля в пол тысячи. И как говорится модуль купил и уже приходится его адаптировать, и в следующий раз я уже 10 раз подумаю покупать ли мне модуль или может и без него обойдусь.

 

вы сами ответили на свой вопрос. модуль модулю рознь, шаблон шаблону рознь. и один модуль по адаптации может стоить 250 р, а другой 3000 р. нечего в этом криминального нет. Вот поэтому и не закладывается цена адаптации в стоимость модуля.

и хотя вы пишите что вас пугает не то что за адаптацию надо платить, но судя по вашим высказываниям вам как раз это и не подходит.

по идеи за ту адаптацию что я писал выше, с которой проковырялся день, надо было тоже взять несколько тысяч, но я взял 350 р., да, у меня сейчас под этот шаблон лежит адаптированный вариант, но это не значит что его надо раздавать за так, если кто то обратится с тем же шаблоном, то так же получит адаптацию за 350 р. соответственно я не взвалил все затраты по работе на одного человека, а разобью на все приобретения. или вы считаете что это не правильно ?

насчет того что вы подумаете нужен вам модуль или нет, это дело лично ваше, но я могу сказать, что если человеку действительно нужен модуль, он готов платить гораздо большие деньги чем те которыми вы тут фигурируете. могу сказать со 100% уверенностью, что даже на этом форуме есть люди которые платили за модуль который им действительно нужен несколько десятков тысяч р.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.