Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 02.01.2020 в 17:35, ramzes63 сказал:

Здравствуйте установил шаблон на Opencart Pro 2.3 и раздел Блог (статьи и разделы) исчезли с сайта, даже в карте сайта нет. Что делать? Написано в характеристиках, что работает на Opencart pro. Хотелось бы, чтобы статьи, категории и тп. Высвечивались в шаблоне как на демо. https://demo23.opencart.pro/novosti/

Разработчик шаблона. Золотой человек.

 

Все решилось за 3 минуты.

 

Может кому то будет полезно

 

Ответ RGB:

 

Для этого нужно вручную добавить в файл catalog\view\theme\default (здесь уже папка нового шаблона p.s. от себя)\template\common\header.tpl

над кодом

<?php if ($moneymaker2_header_menu_links_top_enabled&&$moneymaker2_header_links) { ?>

код вывода блока со статьями:

<?php echo $menu; ?>

Затем добавить в пользовательские стили шаблона в его настройках на вкладке Общее код, чтобы стилизовать этот блок:

.btn.btn-link.dropdown-toggle {padding-top: 17px;padding-bottom: 17px;color: #aaa;text-decoration: none;}
.btn-group.open .btn.btn-link.dropdown-toggle {background-color: transparent;}
.btn.btn-link.dropdown-toggle span.hidden-xs.hidden-sm.hidden-md {display: inline !important;color: #777;}

Обратите внимание, что при копировании кода напрямую с форума вы можете "прихватить" невидимые спецсимволы, которые на форуме уже год не могут починить, поэтому лучше вводите этот код вручную или копируйте его из письма-уведомления, если вам такое приходит при получении новых сообщений.

Змінено користувачем ramzes63
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Рац предложение по шаблону было бы неплохо редко используемые поля товара (таких как UPC, JAN, EAN и др.) , которые у вас реализованы в стикерах только. Реализовать в карточке товара под корзиной, в том числе там же и код товара опционально

К примеру многие в UPC используют партномера товара - так называемые P/N

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках шаблона вы можете выбрать любое из этих полей как поле для артикула, который выводится возле названия товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, 

1) подскажите как сделать так чтоб номер телефона который выводится в шапке был кликабельный, то есть при открытии сайта через смартфон чтоб при нажатии на номер телефона сразу открывался набор номера телефона в смартфоне ? 

2) при клике на фото товара (когда заходишь с телефона ) открывается полноэкранное фото товара, нужно чтоб переход к следующему фото товара была не при нажатии на права (влево) а при скайпе на право (влево), как у всех. Так принято листать картинки на смартфоне поидее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго

1. Добавьте номер в блок контактов, указав ему ссылку tel:

2. Перелистывание свайпом не поддерживается плагином magnific popup, который используется опенкартом в качестве галереи фото товаров, а шаблон из соображений совместимости не может подменять этот плагин каким-то своим, т.к. плагин может использоваться другими дополнениями, которые не ожидают, что стандарт будет нарушен и не могут знать о том, какой плагин будет выбран как альтернатива

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, конечно, т.к. эта возможность есть в самом движке и шаблон никак ее не может ограничивать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В самом опенкарте есть функциональность информационных статей, а с шаблоном совместимы все популярные модули новостей/блогов, включая бесплатные (см. документацию), поэтому смысла включать в состав шаблона такие модули просто нет. 

Я уже писал как то, что тут нужно понимать, что авторы шаблонов, включающие такие вещи в шаблоны, обычно берут бесплатные модули очень низкого уровня (либо пишут их с нуля самостоятельно, взяв за основу существующие решения), немного их меняют и добавляют в шаблоны по очень простой причине - чтобы просто набить цену шаблону, пользуясь неосведомленностью покупателей обо всех этих нюансах. С той же целью и на основе таких же низкокачественных решений обычно в шаблоны добавляют модули фильтров и тому подобное за очень редким исключением, поэтому у меня в шаблоне таких решений никогда не будет, разве что это будут проверенные решения других разработчиков, добавленные по их согласию. Касаемо тех же блогов, к примеру, я ничего такого не планирую добавлять в шаблон, потому что с ним уже изначально совместимы все популярные модули блогов, включая бесплатные, т.е. смысла изобретать свой велосипед в данном случае совершенно нет. Касаемо фильтров - не существует просто ни одного, встроенного в шаблон фильтра, который мог бы хоть немного приближаться по своему уровню и возможностям к отдельным полноценным модулям фильтров типа того же ocfilter или mega filter pro, т.к. никто из авторов шаблонов не станет годами развивать и совершенствовать такие модули, доводя их до уровня отдельных решений, это просто физически невозможно и потребует массу времени, которое могло быть потрачено на совершенствование основного продукта - самого шаблона.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.10.2019 в 17:54, RGB сказал:

Добрый день, все указано в документации

Кол-во товара в данном случае было решено не учитывать, т.к. часто бывают ситуации, когда имеются товары с ненулевым кол-вом, но которые находятся на дальних складах или у дистрибьюторов в других странах вообще, ставить им нулевое кол-во неправильно, но и заказать их сразу нельзя, поэтому для таких ситуаций и предусмотрена возможность предзаказа.

 

@RGB Доброго дня.

 

Подскажите, возможно рассмотреть для будущих обновлений шаблона изменение\расширение логики кнопки "предзаказ"? В моей ситуации нет складов дистрибьюторов, кросдока  и т.п, но часть товара может быть создана под запрос покупателя. В этом случае более удобным для клиента в товаре с нулевым остатком иметь активной только кнопку "предзаказ" с неактивной кнопкой "в корзину" (по текущей логике шаблона - обе кнопки активны при положительном остатке, а при нулевом остатке - обе кнопки неактивны). Увы, как оказалось на практике, клиенты не смотрят на статусы товара и просто оформляют заказ через кнопку "в корзину", что привело несколько раз к отрицательной обратной связи.

 

На всякий случай уточню на будущее - планируется замена кнопки "быстрого заказа" на "предзаказ" в стандартных модулях новинок\хитов\рекомендуемых?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, в следующем обновлении точно добавится возможность выбирать логику для этой кнопки. Насчет стандартных модулей - пока таких планов нет, т.к. это вряд ли критически важно, а в случае добавления такой возможности пришлось бы обновлять все файлы шаблона с выводом товаров и все существующие адаптации тоже утратили бы актуальность, поэтому хотелось бы обойтись без необходимости все это обновлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Создал мультимагазин (стандартными средствами opencart) на поддомене. Настроил, работает. Но на поддомене, на главной странице, логотип стал кликабельным (ведет сам на себя), в то время, как на основном сайте домена он некликабельный. Как сделать его некликабельным и на поддоменах?

Змінено користувачем inquiring
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, кликабельность логотипа в ocstore определяется не шаблоном, а логикой ocstore - проверкой значения $this->request->server['REQUEST_URI'], так что если у вас логотип на главной кликабелен, то, видимо, эту логику надо переделывать под проверку соответствия адресов для мультимагазинов. Готового решения мне, к сожалению, не попадалось, но я и не сталкивался с такой задачей раньше.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. В модуле GeoIP есть функционал геосообщений

каким образом можно в зависимости от региона менять номер телефона

я так понимаю что переменную PHONE нужно вставить в код шапки сайта

подскажите место.

 

2020-01-12_02-53-25.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В карточке товара при добавлении опции товару цена не сумируется опцией, а в демо цена отображемая в кнопке меняется, как поправить??

image.thumb.png.a453f35ad5d81b5b2649ae4a4faeee67.png

 

Помогите пофиксить сибирскиесэндвичи.рф

И еще момент МБ ктонить натыкался как отобразить в избранном краткое описание

Змінено користувачем SaitoKagami
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Gudro сказал:

Здравствуйте. В модуле GeoIP есть функционал геосообщений

каким образом можно в зависимости от региона менять номер телефона

я так понимаю что переменную PHONE нужно вставить в код шапки сайта

подскажите место.

Доброго, шапка сайта это как у всех - файл шаблона header.tpl

43 минуты назад, SaitoKagami сказал:

В карточке товара при добавлении опции товару цена не сумируется опцией, а в демо цена отображемая в кнопке меняется, как поправить??

 

Помогите пофиксить сибирскиесэндвичи.рф

И еще момент МБ ктонить натыкался как отобразить в избранном краткое описание

Используйте совместимый модуль 

Про избранные не в курсе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

магазин bimart.ru на ssl все отлично работает

установил мультимагазин домен moscow.bimart.ru установил SSL

пополз дизайн

первый скрин с включеным минификатором 

второй с выключенным

третий - как должно быть и есть на основном домене

кто сталкивался помогите.

 

 

2020-01-12_14-38-00.png

 

2020-01-12_15-01-34.png

2020-01-12_15-25-51.png

 

Все решено. Поддержка как обычно на высоте.

Проблема была в том что не было файлов стилей для второго магазина

решилось проще простого копированием файлов стиля, видно на скрине.

 

2020-01-12_16-50-07.png

Змінено користувачем Gudro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, SaitoKagami сказал:

Перестал работать Быстрый заказ и просто заказ

Что делали с сайтом, что он перестал работать? Сама по себе функциональность не может сломаться, а быстрый заказ в шаблоне как таковой не имеет проблем с работой, а подобные проблемы обычно возникают из-за того, что пользователи забывают обновлять кеш модификаторов при установке/обновлении, либо само обновление криво сделали (обновили модификаторы, но не обновили файлы шаблона) и так далее, причин может быть масса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас в демо есть недостаток. А именно, не обновляется миникорзина (в верхнем меню), когда находишься на странице быстрого оформления (я знаю, что это сторонний модуль, сам его использую давно). Писал давно об этом в Dreamvention, но они проблему не решили.

Я похожую проблему решаю удалением SEO для страницы оформления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А разве особенности работы стороннего модуля Dreamvention являются проблемой моего демо? Модуль стоит на демо исключительно для демонстрации совместимости, большинство же у нас используют модуль Simple, у которого таких проблем нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может я допустил лишнего, извиняюсь, шаблон хороший, вы правы, модуль сторонний и не ваш недостаток.

Я забыл, что тут нельзя ничего говорить о недостатках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.