Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Можете доработать, чтобы выводил общий рейтинг  в категории по товарам которые там находятся, чтобы снипет со звездочками в выдоче был не только для товаров но и категорий.

Добавлю в список доработок в следующей версии буду рассматривать эту возможность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На позиции не влияет, да и давно уже нету такого себе чудесного ключика (модуля) который бы поднимал сайт или выводил его в топ. Для поднятия сайта нужны комплексные меры, тексты, структура сайта, рекомендации от поисковых систем, ну и разметка также в плюс. Все должно быть в комплексе.

 

 

 

Да, вы совершенно правы. Все должно быть в комплексе.

И если ПС используют микроразметку - то её ОБЯЗАТЕЛЬНО надо использовать для них у себя в магазине

Никто не знает их алгоритмов. Поэтому на всякий случай их надо "кормить" всем что они любят "кушать" 

:-D 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Поэтому на всякий случай их надо "кормить" всем что они любят "кушать"

100%

 

А вдруг появится некий скрытый сервис по микроданным, который будет приниматься в учет для ранжирования. например такой как Я-каталог или дмоз

 

тс... я в курсе и Я-каталог и дмоз ... Только предположение.

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Свои вопросы решил. Спасибо, автору.

 

 

Есть хотелка на следующие обновления.

 

post-678806-0-34143300-1455970829_thumb.png

 

Разметка 7bags привлекает внимание за счет выделенной цены. Можно нам такую?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разметка opengraph

 

модуль называется

Микроразметка (application/ld+json PRO / Microdata)

 

И сайт находится в Якаталоге

 

Если вам такое надо - наймите сеошника, пусть он и дает вам консультации

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Свои вопросы решил. Спасибо, автору.

 

 

Есть хотелка на следующие обновления.

 

attachicon.gif1.png

 

Разметка 7bags привлекает внимание за счет выделенной цены. Можно нам такую?

Это в настройках яндекса делается, нужно скармливать фид товаров магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Яндекс пишет вот о такой ошибке:
 

product
ОШИБКА: Не выполнено обязательное условие для продуктовых сниппетов: поле offers отсутствует или пусто
itemType = http://schema.org/Product
name = Colorado sand 2kg. Декоративный песок. Обладает естественным красноватым цветом. Упаковка 2 кг

Вот страница товара

 

Что-то можно исправить?

 

--

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Яндекс пишет вот о такой ошибке:

 

product
ОШИБКА: Не выполнено обязательное условие для продуктовых сниппетов: поле offers отсутствует или пусто
itemType = http://schema.org/Product
name = Colorado sand 2kg. Декоративный песок. Обладает естественным красноватым цветом. Упаковка 2 кг

Вот страница товара

 

Что-то можно исправить?

 

--

Спасибо.

Удалите старую разметку т.к. из нее сыпятся ошибки, только что проверил - ошибок много

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемый s0chi, я на сообщения отвечаю, а также после покупки в течении 10 минут активировал (мне то просто кнопку нажать, не сложно же) - это было вчера вечером. Вопрос почему письмо не пришло на Вашу почту я не знаю - мне копия на почту пришла все ок. Сегодня опять увидел запрос на активацию - опять активировал и копию которая мне на email пришла переслал сразу же на Вашу почту + с личные сообщения продублировал ключ. Если не разберетесь или что-то пойдет не так, пришлите в ЛС доступы в админку я активирую. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В дополнение сообщаю что вчера в 22.33 (GMT+2) получен запрос на активацию и уже в 22:37 был отправлен ключ, я же говорю мне то кнопку нажать да и все, я ключи не скрываю ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимательно почитайте описание - разница во всем. Основные:

  • размечает больше
  • нет привязки к шаблону
  • не использует vqmod и модификаторы
  • идет как отдельный модуль
  • свои настройки
  • синтаксис json-ld + microdata
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проходил мимо, почитал тему..., горячие споры..., и решил поделится практическим опытом применения и понимания микроразметки   Schema.org.

Спешу согласится с автором модуля что микроразметка станет обязательной в скором будущем.

Надо понимать что вашим сайтом будут заниматься исключительно роботизированные программы, и наша задача состоит в том чтобы максимально упростить понимание вашего HTML кода  поисковыми обработчиками, для того чтобы максимально точно и быстро, определить ваше точное место в огромном каталоге поисковой системы.

Таким образом мы можем ускорить индексацию сайта и это, на мой сугубый взгляд главное преимущество микроразметки. А вот дальше, нужно еще убедить поисковую систему что ваш сайт лучше других еще по многим параметрам. 

Делал сайт на чистом HTML5 с применением атрибутов role, семантических имен class и id. микроразметку  Schema.org использовал в статьях, крошках, компании, контактах. Кроме этого использовал уникальный контент, правильный размер картинок, адаптивность под все устройства, прошел валидность на HTML5 и скорость загрузки в зеленой зоне 94% в PageSpeed.

Результат?

Через 3 месяца после регистрации домена и публикации сайта, попал в топ в Яндекс (третий с верху) по запросу "ремонт квартир", в зоне с населением 200 тысяч. В Google тоже топ, только третий с низу. Затачивал скорее под Google, но получилось что Яндекс лучше схавал за это ему минус :-D .
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а чего нет микроразметки для главной страницы и страницы контактов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


купил вчера по совету

Спасибо автору оперативно установил и настроил!

 

сам не особо разбераюсь подскажите кто знает во  такие результаты дают поисковики 

это нормально?

 

 

Результат проверки

Так парсер микроразметки обработает вашу страницу

 
 

 

post-693509-0-03590200-1460405653_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такой вопрос, у меня внедрена микроразметка, но звездочки показываются, только тогда когда есть отзыв и стоит оценка товара, а можно сделать чтобы звездочки показывались и на товары без отзывов?

 

так же можно регулировать, что отображать в разметке, например для карточки товара, чтобы не показывалась цена, так как цены часто меняются, а в выдаче будет висеть цена долго... можно отключать или включать, что показывать в разметке для поисковика? в админке не увидел таких возможностей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

  • varvar111111: все верно, разметка это как один из пунктов маст хэв так сказать, для сайта все должно быть комплексно.

Marianna: на главной есть - информация о компании, на странице контакты нет - в следующей версии планирую внедрить.

muha777: конечно  нормально)) В последней вкладке есть ссылки на валидаторы от google  и яндекс - переходите по ссылкам и проверяйте - если нет ошибок значит все ок.

siniy: по поводу звездочек - можно сделать заглушку например всегда 5 звезд, но это не особо честно. По поводу цен, валидаторы ругаются на отсутствие цены в разметке.

Vovan707: на сообщение ответил, немного выпал из графика, спасибо за покупку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Небольшая беда

 

 

ОШИБКА: Не выполнено обязательное условие для продуктовых сниппетов: поле description отсутствует или пусто
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил модуль, добавил поддержку https  :wink:

Если есть идея как доработать модуль или какие-то пожелания пишите, хотелось бы сделать отличный продукт по доступной цене :-)

 

Нашел ошибку

Нет пробела при складывании строк с описанием, смотрите картинку внизу

https://search.google.com/structured-data/testing-tool#url=http%3A%2F%2Fskinov.ru%2Fchehol%2Fapple%2Fapple-iphone-6-plus%2F

http://skinov.ru/chehol/apple/apple-iphone-6-plus/

 

 

Это понятно, что можно поменять описание и добавить пробел, но смысл всем менять описание ?

Это же заголовки, при интерпретации их браузер добавляет перенос строки.

Но ваш модуль никак не интерпретирует, логичнее будет если модуль сам будет добавлять пробелы.

 

Это не моя прихоть, это актуально у всех магазинов.

Если ваш модуль поставить на оригинальную сборку, то все равно не будет пробела

Посмотрите код http://demo.opencart...gory&path=25_28

post-707098-0-30791900-1463752081_thumb.jpg

Змінено користувачем urnash
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.