Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Basto

Користувачі
  
  • Публікації

    136
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Basto

  1. OCFilter рассматриваю в качестве фильтра с посадочными СЕО, но к сожалению он не работает без перезагрузки страницы (уточнял у автора).
  2. Дело наверное больше не в удобстве, а в том, как воспринимает поисковик эти страницы, не имея никакого текста на страницах (кроме списка товаров и моделей автомобилей) эти страницы попадают в первые позиции выдачи ПС. Да многие делают вывод товарок без перезагрузки страницы, но, чтобы были посадочные страницы для СЕО (с текстами и своими МЕТА тегами и заголовками) + загрузка товаров без перезагрузки страницы с русскоязычным суппортом, такого пока не нашел.
  3. А каким-нибудь модулем из общедоступных можно сделать аналогичные посадочные страницы? Чтобы автоматом подставлялись подкатегории.
  4. Здравствуйте. Подскажите, стандартным ли модулем Категорий сделана навигация на сайте или используется какой-то модуль фильтра с посадочными страницами? Или используется стандартный модуль Тегов с посадочными страницами? На рассматриваемом сайте установлен Opencart Pro 2.3 Если используется стандартный модуль категорий, тогда, например, на странице: https://avtobortovik.ru/uaz (можно посмотреть также другие страница категорий) нужно создавать страницу со списком автомобилей (с кратким описанием) и в ручную производить перелинковку на нужные подкатегории, а не автоматически выводить все подкатегории основной категории? Если подкатегории подставляются автоматически, тогда как выводится краткое описание со следующим текстом: Год выпуска: Объем двигателя: ЭБУ: И ссылка на переход на подкатегорию. Еще подскажите, каким модулем сделан фильтр на этом же сайте. Фильтрует без перезагрузки страницы с помощью Ajax. Фильтр работает быстро. Поисковику нравится эта структура для продвижения страниц подкатегорий с правильными поисковыми заголовками и метатегами, хотя и с отсутствием текста на странице подкатегории.
  5. Затихла тема. Подскажите, МПФ обновился, в новых версиях возможно исправили посадочные страницы для СЕО?
  6. Вот как раз эту статистику по "народному тыку" хочется выслушать, есть кто сталкивался с такими вопросами. Автомобильные сайты есть на форуме, будем ждать, может кто заглянет поделиться своим опытом.
  7. 2 vier: Про фильтры я знаю, но меня больше интересует каким образом будет меньше нагрузка на сервер и БД. Если каталог организовать через фильтр или через подкатегории ОС?
  8. Здравствуйте. Такой вопросы уже был на форуме и даже модуль выкладывали, но я делаю каталог с посадочными страницами для СЕО, поэтому хотел еще раз поднять эту тему. Как правильно сделать каталог автомобилей в котором будет Название марки -> Название модели -> Год выпуска Название марки и модели будут использоваться как посадочные страницы. Для некоторых популярных автомобилей которые года с 2005 и до текущего (популярных по данным вордстата) страницы будут использоваться как посадочные для СЕО. Товаров, которые распределяются между категориями около 40, а вот самих категорий очень много. Сейчас создано около 1100 категорий и подкатегорий автомобилей и к этим категориям привязаны товары. Еще предстоит создать около 500-1000, больше даже предстоит создать года автомобилей, т.к. сами автомобили уже созданы. Хотел уточнить, как лучше сделать увеличение категорий: через добавление категорий в БД Opencart или через фильтр с посадочными страницами? Каталог делается в виде картинок для каждой категории, т.к. разные года одной модели имеют разный внешний вид. Думал объединить года интервалами, например, 2010-2014, но тогда у поисковика не будет четкой информации о годах 2011, 2012, 2013. Кто сталкивался с таким вопросом? Как решили его или может быть есть информация, как сделать правильно? Как сделать, чтобы большое количество категорий не грузило ОС? Магазин на ocStore 3.0
  9. Не появилось ли случайно модуля для создания разного описания категорий для мультимагазинов?
  10. Настроить, таким образом, чтобы данные брались из настроек основного магазина (как у меня в описании) или это будет специфическая настройка каждого отдельно взятого магазина?
  11. Возможно ли написать модуль, чтобы настройки брались из БД от основного магазина? Или такой модуль в принципе не реален?
  12. Здравствуйте. У меня создан основной магазин id=0 и мультимагазины на поддоменах id=1, id=2, id=3 ... (использовал стандартные возможности движка) При создании мультимагазинов создается очень много дополнительных полей в БД и соответственно происходит много обращений в БД, хотя товары и категории для поддоменов общие, заголовки и мета теги генерируются модулем генерации. Как исправить в движке, чтобы данные для мультимагазинов (id=1, id=2, id=3 ...) брались из полей БД основного магазина (id=0), а не из полей, которые создавались для этих магазинов? Это ведь должно снизить нагрузку на запросы к БД и кэш должен работать лучше? Информационные статьи можно оставить для каждого магазина свои.
  13. У кого-нибудь что-то получилось с реализацией по замене адреса и телефона без создания мультимагазинов?
  14. У кого получилось сделать склонение городов? Расскажите, пожалуйста, как делали. У меня получилось, но только в теге TITLE Инструкцию брал отсюда: https://microdata.pro/blog/declension Правильный фрагмент кода product.php для вывода названия города в правильном падеже (проверил, работает): if ($product_info['meta_title']) { $city = $this->load->controller('common/declension', $city = $this->progroman_city_manager->getShortCityName()); $title = str_replace('%CITY%', $city, $product_info['meta_title']); $this->document->setTitle($title); } else { $this->document->setTitle($product_info['name']); } Подскажите, как сделать, чтобы название города в правильном падеже выводилось в описании товара и meta description? В каком месте в файле product.php нужно будет вставить код замены?
  15. Тоже не получается сделать склонение городов, точнее получилось, но только в теге TITLE Инструкцию брал отсюда: https://microdata.pro/blog/declension Правильный фрагмент кода product.php для вывода названия города в правильном падеже (проверил, работает): if ($product_info['meta_title']) { $city = $this->load->controller('common/declension', $city = $this->progroman_city_manager->getShortCityName()); $title = str_replace('%CITY%', $city, $product_info['meta_title']); $this->document->setTitle($title); } else { $this->document->setTitle($product_info['name']); } Подскажите, как сделать, чтобы название города в правильном падеже выводилось в описании товара и meta description? В каком месте в файле product.php нужно будет вставить код замены?
  16. Подскажите, относится ли к микроразметке ссылки на скриншоте размещенного на 3-м месте поиска? (выделил красным) Или к чему относятся такие ссылки? Так же интерисует вывод картинки размещенной справа от текста. Как сделать, ссылки выводились в красивом варианте, как на сайте Авто.ру (тоже выделил красным внизу страницы. Модуль микроразметки установлен уже несколько лет, но красивого вывода в ПС не наблюдается
  17. Yesvik, Огромное спасибо за скрипты запросов! Макеты перенеслись на новые магазины.
  18. Есть работающий магазин с категориями, товарами, статьями и т.д. Дополнительно на поддоменах я создал мультимагазины. После создания магазина в карточках товара, категории, производителе, статьях ... во вкладке ДИЗАЙН макет присвоен только основному магазину, а у созданных мультимагазинов поле МАКЕТ не заполнено. Нужно, чтобы запрос из поля МАКЕТ основного магазина перенес название макета в остальные магазины, где поле МАКЕТ не заполнено. Это нужно сделать для карточек товара, категорий, производителей, статей. Ситуация такая же как с SEO URL (скопировать поле основного магазина на новые мультимагазины).
  19. Большое спасибо за скрипт для переноса SEO URL. Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Можете подсказать как исправить этот скрипт для переноса выбранного Макета из основного магазина на все мультимагазины? Существует ли модуль для автоматической подстановки одного Макета для всех мультимагазинов на основании выбранного макета на основном магазине?
  20. Всем большое спасибо за помощь! SEO URL с основного магазина перенес на все остальные магазины MySQL запросом указанным выше. Модуль Генерации SEO URL у меня установлен, но он только для новых товаров работает.
  21. То, что SEO URL генерируется для каждого магазина свой уникальный я уже понял. Есть ли готовый модуль для генерации SEO URL для ОС 3.0, который работает с мультимагазинами? Разово генерировать не вариант, т.к. будут добавляются новые товары и категории.
  22. Столкнулся с вопросом по наследованию мультимагазинами SEO URL от основного магазина. Сделал переадресацию главной страницы с index.php?route=common/home в настройках SEO URL, прописав каждому магазину свои редиректы. Оказалось, что нужно прописать SEO URL для каждого мультимагазина, т.к. для одного правила SEO URL нельзя выбрать несколько магазинов, где оно будет действовать. Но это еще только начало, т.к. все категории, товары, производители, статьи и т.д. тоже не принимают для мультимагазинов настройки SEO URL от основного магазина и для каждой категории и товара придется так же создавать свои SEO URL. В товаре или категории во вкладке SEO выводиться весь список магазинов и предлагается для каждого магазина заполнить поле SEO URL, но это просто не реально при большом количестве категорий и товаров. Так же для информационных страниц, корзины, оформления заказа и т.д. Подскажите, как можно сделать, чтобы настройка SEO URL от основного магазина передавалась на мультимагаины? в версии ОС 2.3 SEO URL передавался наследственно на мультимагазины. Установлен ocStore 3.0, SEO PRO включен, SSL включен.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.