Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поиск картинок для товаров используя Google PRO


sv2109

Recommended Posts

Отличный модуль, буду брать!

А обновления планируются?

если будут идеи как улучшить модуль - то да, планируются, просто это уже далеко не первая версия модуля, большинство пожеланий уже реализовано в модуле.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если будут идеи как улучшить модуль - то да, планируются, просто это уже далеко не первая версия модуля, большинство пожеланий уже реализовано в модуле.

Писал в личку, к сожалению ответили что нету времени :(

Сделайте edit товара из админки сразу... там времени 3 минуты займет, надо рядом добавить еще 1 ссылку просто.

Или скажите кто уже брал там шаблон для вывода в админке открытый? :)

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Писал в личку, к сожалению ответили что нету времени :(

Потому что новые версии модуля не выпускаются с сегодня на завтра, вы пишете пожелания, когда таких пожеланий стает достаточно для новой версии и у меня появляется время чтобы все это реализовать, тогда я делаю новую версию, а не так что вы сегодня написали чего вам не хватает в модуле и я все бросаю и делаю вам новую версию, потому что вам этого не хватает.

Или скажите кто уже брал там шаблон для вывода в админке открытый? :)

шаблон открытый, открываете и меняете что угодно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потому что новые версии модуля не выпускаются с сегодня на завтра, вы пишете пожелания, когда таких пожеланий стает достаточно для новой версии и у меня появляется время чтобы все это реализовать, тогда я делаю новую версию, а не так что вы сегодня написали чего вам не хватает в модуле и я все бросаю и делаю вам новую версию, потому что вам этого не хватает.

шаблон открытый, открываете и меняете что угодно.

Да я понял, глянул свой там все правки в .tpl :) надеюсь тут тоже поправлю, пошел покупать, спасибо за оперативный ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, почему отличаются результаты поиска картинок вашим модулем и если искать по тому же запросу напрямую через браузер (результатов значительно больше)? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, почему отличаются результаты поиска картинок вашим модулем и если искать по тому же запросу напрямую через браузер (результатов значительно больше)?

1. модуль использует api гугла для поиска, что дает это api то и отображает модуль, возможно гугл по каким-то причинам выдает разные результаты

2. сх ключ, там есть настройки, может в нем причина, можно попробовать создать свой сх ключ и попробовать изменить настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Добавил через запятую ключи в формате key1,key2,key3 По достижении 100 запросов ключи перестали работать. То есть получается, что сработал только один ключ. Подскажите, как заставить работать все ключи? 

 

Отредактировано: Разобрался. Дело в том, что я создавал ключи в рамках одного проекта, а нужно делать по одному ключу для разных проектов. Т.е. для пяти ключей нужно создать пять проектов. Надеюсь кому нибудь это поможет.

Змінено користувачем nicownaster
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль отличный, картинки очень релевантные названию товара!. Автор молодец. Столкнулся тоже с той же проблемой что оратор выше, 100 запросов и ключи перестали работать, создавал тоже в рамках одного проекта, после того как прочитал про разные проекты, создал разные проекты, в том числе из под разных пользователей. Не забудьте в них включить Custom Search API 

Змінено користувачем gudzon39
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как на странице поиска изображений вывести к наименованию рядом производителя... у нас тут наименование и может быть куча производителей. что куда дописать?? заранее благодарен

  •  
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

 

Подскажите как на странице поиска изображений вывести к наименованию рядом производителя... у нас тут наименование и может быть куча производителей. что куда дописать?? заранее благодарен

  •  

 

нужно изменять код модуля, как именно не подскажу, потому что нужно делать, там не 2 строчки кода поменять, нужно изменять и контроллер и шаблон

если готовы оплатить данную работу то могу сделать за доп. плату.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Народ что за ошибка такая?

Key AIzaSyCE3-IpFQosgBWCZa5jtErQM6twurG84ZQ is not in array of the exceeded keys

Key AIzaSyCE3-IpFQosgBWCZa5jtErQM6twurG84ZQis the last

 

лимит ключа закончился, создайте новый ключ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создали 30 проектов по 1 ключу в каждом. В итоге получилось 30 ключей. Перечислили ключи через запятую без пробелов.
При работе столкнулись с проблемой, что ключи не переключаются. Если вводить ключи по одному в модуль, работает. Если записать все вместе через запятую, не работает. Истекает лимит 1 ключа и работа останавливается. 1 ключ - это пройти всего 20 товаров по 5 страниц в каждом. Думали посадить нескольких людей, чтобы сохраняли картинки. В данный момент даже одному человеку не удастся это делать. Пока не исправится ошибка в модуле, работать не удобно при больших объемах товаров. 

Автор, очень нужна ваша помощь. Готовы заплатить, чтобы эта ошибка была устранена.

ERROR Daily Limit Exceeded. The quota will be reset at midnight Pacific Time (PT). You may monitor your quota usage and adjust limits in the API Console: https://console.developers.google.com/apis/api/customsearch/quotas?project=503828071908

Змінено користувачем sasha123S
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создали 30 проектов по 1 ключу в каждом. В итоге получилось 30 ключей. Перечислили ключи через запятую без пробелов.

При работе столкнулись с проблемой, что ключи не переключаются. Если вводить ключи по одному в модуль, работает. Если записать все вместе через запятую, не работает. Истекает лимит 1 ключа и работа останавливается. 1 ключ - это пройти всего 20 товаров по 5 страниц в каждом. Думали посадить нескольких людей, чтобы сохраняли картинки. В данный момент даже одному человеку не удастся это делать. Пока не исправится ошибка в модуле, работать не удобно при больших объемах товаров. 

Автор, очень нужна ваша помощь. Готовы заплатить, чтобы эта ошибка была устранена.

ERROR Daily Limit Exceeded. The quota will be reset at midnight Pacific Time (PT). You may monitor your quota usage and adjust limits in the API Console: https://console.developers.google.com/apis/api/customsearch/quotas?project=503828071908[/size]

это вы на почту писали?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это вы на почту писали?

Здравствуйте. Писал на почту я, а это отписался мой товарищ опередив меня.

Это, конечно, здорово, что вы выделили время на просмотр того, как работает ваш модуль на моем сайте, если в настройках указано большое количество ключей, и нашли проблему. Но решение, которое вы предложили - при появлении ошибки подождать минуту и продолжить сбор картинок - не подходит. Представьте ситуацию, когда одновременно 3-5 человек занимаются поиском картинок. У них этот лимит будет вылазить каждую 1-2 минуты. Как они должны понять, что всем вместе нужно остановиться и подождать минуту? Более того, впятером каждые 1-2 минуты останавливаться и ждать минуту, чтоб модуль продолжил работу - слегка сомнительный процесс сбора картинок...

При этом, если, например, на странице модуля находится 10 товаров, у 5 мы уже нашли картинки, и на 6м товаре у нас вылазит ошибка - сохранить первые 5 уже нельзя, они утеряны, необходимо их искать заново. Опять же в условиях работы нескольких человек пользоваться модулем невозможно. Скроллить вверх или вниз и нажимать кнопку "сохранить" после каждой картинки - тоже не лучшее решение.

От вашего последнего ответа прошло уже почти двое суток. То, что вы очень заняты, и можете отвечать на почту только раз в день-два - несомненно аргумент, но все-таки хотелось бы увидеть решение проблемы. 

"Больше 10 тысяч загрузок модулей от sv2109!" - звучит заманчиво, но помимо "загрузки" модуля хотелось бы иметь еще и результат.

P.S. если доп оплата за исправление вашего же модуля ускорит процесс - сообщите об этом, ожидание непонятно чего нам дороже.

P.P.S. зашифровали модуль, так окажите поддержку хоть какую-то. Ни нас не пускаете самостоятельно исправить, ни сами не хотите делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Есть резон модуль покупать ? у меня 5000 позиций без картинок .... но по отзывам как то тут не очень

Очень не очень...Модуль зашифрован, поддержки не дождаться. Изначально модуль теряет часть картинок, иногда эта "часть" доходит до половины отобранных картинок. Автор знает об этом и говорит, что это нормально. Где же это нормально, если из 50 выбранных картинок могут скачаться только 30-40? В некоторых случаях картинка не скачивается, потому что гугл находит "мертвые ссылки", по которым картинок уже не существует - здесь ничего не сделать, такую картинку никак не достать, поэтому такие картинки можно выделять красным, например, чтоб не выделять их и не скачивать лишний раз. Но иногда картинки не скачиваются по вполне поправимым причинам. 

Просил автора прислать расшифрованные файлы, но он отказал. Пришлось расшифровывать модуль и вносить вышеописанные изменения самим, чтоб по-человечески можно было скачивать картинки.

Также, автор в описании модуля некорректно написал про ограничения гугла на количество запросов в сутки по каждому ключу. Писалось, что достаточно получить несколько ключей и перечислить их через запятую, и они будут меняться автоматически при превышении лимита по текущему ключу. На деле же получилось так, что гугл оказался умнее, чем ожидалось, и при постоянном переборе ключей он банит на несколько минут, и при каждом следующем бане время блокировки увеличивается. Автор предложил при превышении лимита по ключу каждый раз заходить в настройки и указывать новый ключ вручную, что вряд ли возможно в условиях работы нескольких человек. Даже одному человеку будет неудобно постоянно метаться между модулем и его настройками. Эту проблему автор решил за доп плату (доп плата за исправление своего же модуля!). 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, буду искать другое решение :((

Тоже искал, не нашел. У нас количество товаров для работы еще больше. Решил допилить данный модуль до нормального состояния, все равно быстрее получается, чем с гугла вручную качать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень не очень...Модуль зашифрован, поддержки не дождаться. Изначально модуль теряет часть картинок, иногда эта "часть" доходит до половины отобранных картинок. Автор знает об этом и говорит, что это нормально. Где же это нормально, если из 50 выбранных картинок могут скачаться только 30-40? В некоторых случаях картинка не скачивается, потому что гугл находит "мертвые ссылки", по которым картинок уже не существует - здесь ничего не сделать, такую картинку никак не достать, поэтому такие картинки можно выделять красным, например, чтоб не выделять их и не скачивать лишний раз. Но иногда картинки не скачиваются по вполне поправимым причинам. 

Просил автора прислать расшифрованные файлы, но он отказал. Пришлось расшифровывать модуль и вносить вышеописанные изменения самим, чтоб по-человечески можно было скачивать картинки.

Также, автор в описании модуля некорректно написал про ограничения гугла на количество запросов в сутки по каждому ключу. Писалось, что достаточно получить несколько ключей и перечислить их через запятую, и они будут меняться автоматически при превышении лимита по текущему ключу. На деле же получилось так, что гугл оказался умнее, чем ожидалось, и при постоянном переборе ключей он банит на несколько минут, и при каждом следующем бане время блокировки увеличивается. Автор предложил при превышении лимита по ключу каждый раз заходить в настройки и указывать новый ключ вручную, что вряд ли возможно в условиях работы нескольких человек. Даже одному человеку будет неудобно постоянно метаться между модулем и его настройками. Эту проблему автор решил за доп плату (доп плата за исправление своего же модуля!). 

и вам спасибо за отзыв. 

Автор не работает в гугле поэтому не знает алгоритмов гугла. На момент написания модуля можно было прописать несколько ключей в поле и все работало, потом гугл поменял алгоритм и этот процесс стал работать не всегда. Я вам предложил менять ключи вручную, вам этот не понравилось. Вариант купить ключи у гугла официально вам тоже не подошел. Я даже согласился пойти вам навстречу и доделал модуль специально под ваши требования, да, за дополнительную плату.

Почему за дополнительную плату? потому что вы покупаете готовый модуль в коробке. За эту цену вы получаете то, что там есть, что написано в описании модуля, но не больше. Если вам нужно что-то больше - автор может (но не обязан) изменить модуль под ваши задачи.  Я это сделал, хотя мог этого и не делать. 

А теперь я у вас спрошу - сколько времени и денег вам сэкономил этот модуль? чем если бы вы все ваши картинки искали вручную или если бы заказывали разработку подобного модуля и программистов? 

Наверное с этого нужно начинать при ответе на вопрос полезный ли модуль. 

Для сотен (!) пользователей он полезный. У вас нестандартный случай, у вас я так понял работает много людей, которые добавляют картинки и которым вы не можете дать доступ в админку.. Поэтому из-за особенностей именно вашего сайта модуль для вас показался неудобным, потому что не делает именно того, что вам нужно, для вашего особенного случая. А для 99% пользователей модуль отлично подойдет. 

Поэтому не нужно вводить людей в заблуждение и писать что модуль покупать не стоит, ели вы сами им пользуетесь и он вам уже сэкономил в разы больше времени и денег, чем он стоит. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.