Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Релиз ocStore 2.1.0.1


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очепятка в переводе

админка
боковое меню
Продажи
Периодические ЗАКАЗЫ
     в крошках и наименовании - Периодические ПЛАТЕЖИ
 

 

Заметил такую штуку, что редактирование заказа в OC2 нереально тупо сделано и неудобно. Что бы изменить статус заказа, надо проклацать 5 вкладок вместо того, что бы просто перейти на Таб и сменить значение. Это очень не практично сделано

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На первой странице обещали скрипт для обновления с 1.5.5.1.2 до 2.1.х......

уже 12 страница, а воз и ныне там.

Надеюсь скоро выйдет нормальная версия upgrade скрипта, а не то, что сейчас.

Там много изменений в БД, в config.php несколько, поменялись пути... руками это не перелопатить.

Я занимаюсь скриптом обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Заметил такую штуку, что редактирование заказа в OC2 нереально тупо сделано и неудобно. Что бы изменить статус заказа, надо проклацать 5 вкладок вместо того, что бы просто перейти на Таб и сменить значение. Это очень не практично сделано

Согласен. Через Ж... сделано. В идеале ориентироваться по тому, что падает на мыло о заказе или вытягивать в 1С.

Еще бы корзину сделать проще, а то не корзина а целое досье на клиента ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем Доброго дня! 

Возникла проблема с api и изменением статуса заказа, или удалением товара, было нормально до этого, только нужно было добавить ip, пока я не удалил api, но когда добавил новый то теперь постоянно выходит "ВНИМАНИЕ: API ключ не действителен!!"! то есть при новых заказах я не могу их изменить, удалить, или изменить статус!

Не где не нашел как исправить это, как мне это вообще удалить? чтоб при изменений товара или удаление он больше не беспокоил вообще?

 

Версия: OcStore 2.1.0.1 (последняя версия с исправлениями)

Сервер: localhost (на денвере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


патч для исправления ошибки при добавлении производителя в ocStore 2101

распаковать архив, загрузить в модификации, обновить кеш модификаций

attachicon.gifmanufacturer_fix_ocstore2101.zip

спасибо! помогло! все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем Доброго дня! 

Возникла проблема с api и изменением статуса заказа, или удалением товара, было нормально до этого, только нужно было добавить ip, пока я не удалил api, но когда добавил новый то теперь постоянно выходит "ВНИМАНИЕ: API ключ не действителен!!"! то есть при новых заказах я не могу их изменить, удалить, или изменить статус!

Не где не нашел как исправить это, как мне это вообще удалить? чтоб при изменений товара или удаление он больше не беспокоил вообще?

 

Версия: OcStore 2.1.0.1 (последняя версия с исправлениями)

Сервер: localhost (на денвере)

Система-Пользователи-API

 

Редактировать - Включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Заметил такую штуку, в админке -> детали заказа

если кликнуть по товару, который человек купил.. то открывается карточка редактирования этого товара, а не сам товар ;)

пока что не копал где править,
изучаю просто данную функцию.

версия 2.1.0.1 какой билд не знаю.. (я про все возможные правки) я думаю многие поддержат меня если будет возможность посмотреть какой билд.. например добавить его в строчку в админке.

Версия ocStore 2.1.0.1

а далее написать билд такой то..

или где то есть такая шутка, а я не заметил её? 

Изменено пользователем Akatyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Заметил такую штуку, в админке -> детали заказа

если кликнуть по товару, который человек купил.. то открывается карточка редактирования этого товара, а не сам товар ;)

 

это стандартно для движка Opencart и более-менее разумно - вы же в админке находитесь

для того чтобы был переход в магазин - нужно добавлять соответствующий функционал

или воспользоваться этим модулем, в нем кроме всего прочего это реализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это стандартно для движка Opencart и более-менее разумно - вы же в админке находитесь

для того чтобы был переход в магазин - нужно добавлять соответствующий функционал

или воспользоваться этим модулем, в нем кроме всего прочего это реализовано

 

может конечно и более менее разумно.. но всё таки я смотрю же заказы.. по идее должен быть переход к товару при клике ;)

до допила этого функционала пока не дошёл. но вроде догадываюсь в какую сторону нужно копать..

Спасибо за наводку, как дойдёт необходимость. то возможно и приобретём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. уважаемые спецы. Только начал знакомство с OcStore (OpenCart). И у меня сразу ткой вопрос. Буду делать инет магазин, на какой версии лучше делать, на 1.5 или 2.0 ?? Если учесть что я не видел ни ту ни ту. Есть какая то особая причина ставить именно 2.0?. А то по инету почитал они особо кроме дизайна не отличаются. Или все-же если с нуля то лучше сразу новый ставить?

А то читаю данную ветку а стоко багов. аж страшно.

 

Заранее спс за развернутый ответ.

Спс конечно что все так поспешили ответить. Но я поппробую еще раз.

Помогите плиз определится.!!! Ответьте на вопрос в цитате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А на счет упрощение заказа ничего путевого нет?

Не корзина а досье прям на клиента. Как бы сделать ее более простой, телефон, ФИО, адрес и тип доставки, коммент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А на счет упрощение заказа ничего путевого нет?

Не корзина а досье прям на клиента. Как бы сделать ее более простой, телефон, ФИО, адрес и тип доставки, коммент?

Лучше Simple пока ничего не придумали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то возникали проблемы с продолжительностью сессии в админке? Вот такой скрипт нашел http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=7741 он отправляет запросы каждые 30 сек на сервер, что бы не вылетело. Очень раздражает, когда сессию закрывает система и весь текст в товаре исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У кого-то возникали проблемы с продолжительностью сессии в админке? Вот такой скрипт нашел http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=7741 он отправляет запросы каждые 30 сек на сервер, что бы не вылетело. Очень раздражает, когда сессию закрывает система и весь текст в товаре исчезает.

 

посмотрите здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дефолтного шаблона тайтлы всплывающие залипают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у дефолтного шаблона тайтлы всплывающие залипают)

не разбирался, похоже на конфликт Bootstrap с jQuery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс конечно что все так поспешили ответить. Но я поппробую еще раз.

Помогите плиз определится.!!! Ответьте на вопрос в цитате

ну, для начала развернутого ответа - на форуме это уже обсуждалось. 

Отличия есть и внутренние и внешние. Приятная админка. Модулей меньше, но они появляются все чаще. На той неделе поставил магазин на 2 версии и пока доволен. Поставил тему (не будут пиарить), модули там не нужны вообще - и фильтры все есть, и заказ оформить на одной странице и вывести что угодно и где угодно.

Единственное проблемы были с производителями, но в этой ветке форуме ее решили.

У меня есть работающий магазин на 1.5.1.1.2, им я доволен. А все новые магазины делать буду на 2,0

как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спс.

 и заказ оформить на одной странице

 

Так вот как раз и смотрел тут по ветке что ктото писал что надо несколько страниц пройти чтобы заказ оформить.

 

Вы описали Ocstore2 или OpenCart2 ?

 

 но в этой ветке форуме ее решили.

Ткните плиз пальчиком.

 

раз там все чики пики. буду наверное тоже 2.0 если там все включено.

спс. еще раз.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Лучше Simple пока ничего не придумали))

Она дорогая, она пустая, под нее нужно писать еще кучу модулей, что бы по фонкционалом она хотя бы добралася к Опенкарту и с шаблоном сложнее возиться.

Поэтому, я бы сказал, лучше Опенкарта ничего нет. Да глюки есть, те что были поборол благодаря не безразличным людям на форуме и все отлично. И гуглом отлично индексируется, те товары что залил ТОП2-3 а конкуренция хорошая. Но делал все правильно с точки зрения СЕО и ни копейки еще не вложил в продвижение. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


кто "она"?

там речь о модуле simplecheckout (автор @deeman).

Вот именно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сафари на мобильном разъезжается стоимость в оформлении заказа. Не критично, но при четырёхзначной стоимости немного вводит в заблуждение покупателя.

9ec83e47601a.jpg

 

 

На самом деле при определенных разрешениях это происходит абсолютно во всех браузерах, на всех устройствах.
 
В catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css добавить строчку
 
#cart .table-striped td.text-right {
    white-space: nowrap;
}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, пожалуйста, при добавлении/редактировании товаров отображается только 5 производителей.

Как это можно исправить?

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.