Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Синхронизация OpenCart 2.0 c 1C [Поддержка]


Serdes

Recommended Posts

Добрый день!

Помогите пожалуйста по этому модулю.

 

Скачал, установил, все ок (только версию пришлось заменить в коде на 2.1.0.2).

Пытаюсь загрузить файл @import.xml@ вручную. Выбираю файл, он "загружается", нажимаю на "сохранить", он загружается еще раз. Но больше ничего не происходит. Никаких записей в логах не нашел (если там ищу). Никакие товары/категории ничего не добавляется.

Попробовал уже кучу разных настроек-галочек потыкать, ничего просто не происходит =(...

 

Прикладываю видео.

https://youtu.be/G7R5TYLB6XI

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Помогите пожалуйста по этому модулю.

 

Скачал, установил, все ок (только версию пришлось заменить в коде на 2.1.0.2).

Пытаюсь загрузить файл @import.xml@ вручную. Выбираю файл, он "загружается", нажимаю на "сохранить", он загружается еще раз. Но больше ничего не происходит. Никаких записей в логах не нашел (если там ищу). Никакие товары/категории ничего не добавляется.

Попробовал уже кучу разных настроек-галочек потыкать, ничего просто не происходит =(...

 

Прикладываю видео.

https://youtu.be/G7R5TYLB6XI

Аналогичная проблема!  и еще вопрос, если бд отдает несколько файлов, разбитые и 2 файла связующие например import___ХХХХХХ-ХХХХХ.xml и   offers___ХХХХХХ-ХХХХХ.xml Как загружать?

и есть ли какая то справка по модулю, или видео.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настроил, все работало, перенес сайт на хостинг, включил ЧПУ и теперь в 1С пишет не удалось установить соединение. Кто подскажет в чем может быть беда? Чую что где-то маленькая проблема, выручайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите кто нибудь импортировал две цены?Оптовая и розничная?Вот мои настройки в скринах http://prntscr.com/bmlpzx и http://prntscr.com/bmlqbh Мне нужно чтоб розничная цена выгружалась на сайт а оптовая в акцию для покупателей группы оптовики. Получаеться но выгрузить в скидку, что подредактировать чтобы выгружалось в акцию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Загружаются товары с 1С, но цены не подгружаются почему-то, что делать?

 

Сначала проверь выгрузку в файл, и посмотри у тебя один .xml или 2 файла? Должно быть 2. Один содержит инфу по товарам и группам номенклатуры, второй содержит инфу по остаткам и цены. Обязательно создай типовое соглашение об условиях продаж, может как-то по другому называется. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Error: Could not load model /htdocs/admin/model/sale/customer_group.php! in htdocs/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 63

 

ocStore 2.1.0.2.1

 

Косяк тут:

if (VERSION !== '2.1.0.1') {
$this->load->model('sale/customer_group');
$data['customer_groups'] = $this->model_sale_customer_group->getCustomerGroups();
} else {
$this->load->model('customer/customer_group');
$data['customer_groups'] = $this->model_customer_customer_group->getCustomerGroups();
}

 

admin\controller\module\exchange1c.php

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня тоже такая ошибка: 

 

Notice: Error: Could not load model /home/works/franchesco.com.ua/site/admin/model/sale/customer_group.php! in/home/works/franchesco.com.ua/site/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 63

 

 

 

# ocStore 2  v2.1.0.2.1 (01.04.2016)

Змінено користувачем AQUARIAUA
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну пока авторы прочтут и ответят, решил сам немного поискать. 

Итак, нашел вот такой кусочек кода: 

// Группы
// ToDo Сделать универсальную проверку версии OpenCart
if (VERSION !== '2.1.0.1') {
$this->load->model('sale/customer_group');
$data['customer_groups'] = $this->model_sale_customer_group->getCustomerGroups();
} else {
$this->load->model('customer/customer_group');
$data['customer_groups'] = $this->model_customer_customer_group->getCustomerGroups();
}

Как видно из оного, система проверяет не является ли это версией "2.1.0.1", и если нет, то ищет эту модель по пути "sale/customer_group", и лишь для "2.1.0.1" ищет в "customer/customer_group".

 

Ан нет, у меня define('VERSION', '2.1.0.2.1'), а файло лежит в customer/customer_group.

Так что авторам пора выполнить свой "ToDo", а нам простым смертным, оставить от кода только:


$this->load->model('customer/customer_group');
$data['customer_groups'] = $this->model_customer_customer_group->getCustomerGroups();

Остальные буковки выпилить.

 

Имя файла: ./admin/controller/module/exchange1c.php (строки, примерно, 302 и дальше).

 

========

 

Эту преграду прошли, идем дальше...  :-)

 

=========

 

 

UPD Если из номера версии убрать точки, а потом превратить его в из строки в число, то можно будет просто проверять про критерию старше-позже.  B)

Змінено користувачем AQUARIAUA
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ToDo решается очень просто, один раз и надолго (правильный путь):

 

БЫЛО:

		// Группы
		// ToDo Сделать универсальную проверку версии OpenCart
		if (VERSION !== '2.1.0.1') {
			$this->load->model('sale/customer_group');
			$data['customer_groups'] = $this->model_sale_customer_group->getCustomerGroups();
		} else {
			$this->load->model('customer/customer_group');
			$data['customer_groups'] = $this->model_customer_customer_group->getCustomerGroups();
		}

СТАЛО:

		// Группы
		if (version_compare(VERSION, '2.1.0.1', '>=')) {
			$this->load->model('customer/customer_group');
			$data['customer_groups'] = $this->model_customer_customer_group->getCustomerGroups();
		} else {
			$this->load->model('sale/customer_group');
			$data['customer_groups'] = $this->model_sale_customer_group->getCustomerGroups();
		}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Новая проблема: при  проверке связи пишет - 

 

 Undefined index: REMOTE_USER in /тра-ля-ля/export/exchange1c.php on line 3
 
Undefined index: REDIRECT_REMOTE_USER in /тра-ля-ля/export/exchange1c.php on line 4
 
 
-------
 
Причем, пишет, что связь установить удалось. А если пароль неправильный вводишь, то не удалось. Т.е. работает. Но ошибка-то пугает... 
Змінено користувачем AQUARIAUA
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые коллеги, вот просто мозг вынес себе. Перенес сайт с тестового домена и хостинга на основной!

Ломал голову почему небыло подключения из 1С к сайту - оказалось все банально, просто не нужно было устанавливать логин и пароль в админке модуля на сайте. После подключения защищенного протокола https:// опять та же самая история, по прямой ссылке запускаю пишет success из 1С не подключается. Если кто сталкивался с такой бедой намекните хоть в какую сторону копать, четвертый час ломаю мозг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В .htaccess

пропиши правила

 

RewriteCond %{HTTP:Authorization} ^Basic.*
RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization},L]

 

Господа помогите. У меня подобная проблема. Не могу в 1С Управление торговлей 8.3 наладить обмен. Вроде как прописал эти строчки в .htaccess. Но что-то не контакт. Может что не так сделал. Посмотрите файлик. (OpenCart 2.1.0.1.(trs2.1.0.0.); Пофиксенный модуль(скачал отсюда. Success-присутствует)

.htaccess.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа помогите. У меня подобная проблема. Не могу в 1С Управление торговлей 8.3 наладить обмен. Вроде как прописал эти строчки в .htaccess. Но что-то не контакт. Может что не так сделал. Посмотрите файлик. (OpenCart 2.1.0.1.(trs2.1.0.0.); Пофиксенный модуль(скачал отсюда. Success-присутствует)

Всё. разобрался. Руки просто кривые. Пароль неграмотно вбил)) Извините за беспокойство.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё. разобрался. Руки просто кривые. Пароль неграмотно вбил)) Извините за беспокойство.

 

а я вот уже пятый час и с паролями, и без паролей, и с .htaccess и без него, и все равно нифига не запускается(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для корректной работы модуля на сайте с защищенным соединением https:// нужно добавить в папку export файл .htaccess c содержанием

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTPS} on
RewriteRule ^.*$ http://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если оставить галочки "Сбрасывать категории, товары, остатки и т.д." включенными, то товары выгружаются (я их вижу, когда во время загрузки обновляю страницу с товарами), но перед завершением выгрузки, они снова сбрасываются и в итоге остается снова пусто. Скажите пожалуйста с чем связано такое поведение? А если галочки поснимать, то товары выгружаются и остаются. Но хотелось бы чтобы сбрасывались перед загрузкой новой порции. А сейчас такое чувство, будто сбрасывается, потом загружает товары, потом снова сбрасывает. Как это победить?

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята подскажите что я делаю не так?

 

У меня связка 1С 8.1 Управление торговлей, редакция 10.3. Синхронизация проходит с ошибкой. Товар, категория, описание, картинка, характеристики, производитель синхронизируются, а вот цена и наличие нет. Просто присваиваются нулевые значения.

 

В отчёте ошибок 1С пишет:

 

Выгружено товаров: 167
Выгружено картинок: 35
Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

 

На самом сайте:

 

2016-08-01 23:56:18 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'name' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />SELECT name, description, meta_title, meta_description, meta_keyword FROM `oc_manufacturer_description` WHERE manufacturer_id = 12 AND language_id = 1 in F:\OpenServer\domains\test\system\library\db\mysqli.php on line 41
2016-08-01 23:56:18 - PHP Notice:  Trying to get property of non-object in F:\OpenServer\domains\test\admin\model\tool\exchange1c.php on line 884

 

Вот такую ошибку выдаёт. Я вообще не пойму какой файл править?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята подскажите что я делаю не так?

 

У меня связка 1С 8.1 Управление торговлей, редакция 10.3. Синхронизация проходит с ошибкой. Товар, категория, описание, картинка, характеристики, производитель синхронизируются, а вот цена и наличие нет. Просто присваиваются нулевые значения.

 

В отчёте ошибок 1С пишет:

 

Выгружено товаров: 167

Выгружено картинок: 35

Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.

Обмен не выполнен

Ответ сервера:

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

 

На самом сайте:

 

2016-08-01 23:56:18 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'name' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />SELECT name, description, meta_title, meta_description, meta_keyword FROM `oc_manufacturer_description` WHERE manufacturer_id = 12 AND language_id = 1 in F:\OpenServer\domains\test\system\library\db\mysqli.php on line 41

2016-08-01 23:56:18 - PHP Notice:  Trying to get property of non-object in F:\OpenServer\domains\test\admin\model\tool\exchange1c.php on line 884

 

Вот такую ошибку выдаёт. Я вообще не пойму какой файл править?

 

Без остатков и цен выгружает, если не настроено торговое соглашение. Маркетинг и планирование/Типовые соглашения с клиентами

Смотрим чтобы статус был "Действует" и галка стояла "Доступно внешним пользователям"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без остатков и цен выгружает, если не настроено торговое соглашение. Маркетинг и планирование/Типовые соглашения с клиентами

Смотрим чтобы статус был "Действует" и галка стояла "Доступно внешним пользователям"

Чёт я такого пункта в  1С 8.1 Управление торговлей, редакция 10.3 не найду...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.