Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Вроде все установилось, но модуль не мог генерировать ЧПУ для подкатегорий, хотя для категорий сгенирировал, думал отложить вопрос к разработчику до утра, но при попытке создать новую подкатегорию - получил следующее 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Could not load model module/seogenerator!' in /home/p425158/www/fakel123.ru/system/storage/modification/system/engine/loader.php:59 Stack trace: #0 /home/p425158/www/fakel123.ru/system/storage/modification/admin/model/catalog/category.php(171): Loader->model('module/seogener...') #1 [internal function]: ModelCatalogCategory->editCategory('89', Array) #2 /home/p425158/www/fakel123.ru/system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #3 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #4 /home/p425158/www/fakel123.ru/system/engine/proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), Array) #5 /home/p425158/www/fakel123.ru/admin/controller/catalog/category.php(57): Proxy->__call('editCategory', Array) #6 /home/p425158/www/fakel123.ru/admin/controller/catalog/category.php(57): Proxy->editCategory('89', Array) #7 [internal function]: ControllerCatalogCategory->edit() #8 /home/p425158/www/fakel123.ru/system/storage/m in /home/p425158/www/fakel123.ru/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 59

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Установите версию модуля 5.6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проясните один момент, а то не совсем понятно из описания.
Пример.
У меня есть 10 товаров в БД и у них отсутствуют SEO url. Я установил и настроил данный модуль. Затем нажал "Генерировать SEO URL товаров".
В БД для этих 10 товаров будут записаны SEO URLы ?

Или для этих товаров в БД не будет ничего записано, а SEO URL будут генерироваться автоматически на лету, т.к. они отсутствуют в БД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только МЕТА-теги генерируются на лету, а УРЛ записываются в базу. Причем можно перезаписать старые, а можно только новые записывать. Также можно автоматически их создавать при создании товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите как быть теперь с дублями страниц.

Например теперь страница товара имеет много дублей -

хост/товар

хост/категория/товар

хост/категория/подкатегория/товар

а также остались доступны урл типа rorute=

 

У меня стоит ocStore 2.1.0.2.1  с встроенным Seo Pro

Если в настройках включаю тип ЧПУ seopro - тогда ЧПУ ссілки не работают. Работают если тип ЧПУ дефолт

Изменено пользователем kramar51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Модуль SEO Генератор генерирует только алиасы категорий, товаров, статей и производителей, то есть этот параметр http://joxi.ru/eAOY8lgtxGnbom и заносит в базу данных. А УРЛ формируется с помощью других модулей, например, seopro. Эти модули не связаны между собой. Судя по тому что, у вас дубли, вам нужно настроить или заменить модуль, генерирующий УРЛ. Обычно дефолтный модуль должен нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль вообще не формирует URL. Он только генерирует алиасы. Например, URL http://yorsite.com/category1/category2/category3 . Так вот модуль генерирует только алиасы category1, category2 и category3 для соответствующих подкатегорий. И записывает их в базу. Можете зайти в админку в определнную категорию и посмотреть есть ли там алиас. А то как выводится ссылка, как она формируется делает другие модули, например SeoPro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. ocStore 2.3. Ни ручная ни автоустановка не добавили модуль в раздел с ними.

Возможно, проблема в том, что кнопка "Продолжить" при установке модуля не активна. На нее нельзя нажать. С остальными модулями все в порядке.

Изменено пользователем VeyronGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


.Здравствуйте. Что бы вам помочь, мне нужен доступ в админку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если на сайте прописаны урлы, теги, кейвордс и дискрипшн- они изменятся? У меня на сайте 80% товаров и категорий прописаны руками, но хочу спарсить около 800 товаров с второго сайта без тегов дискрипшн и кейвордс и вашим модулем их отгенерировать. Ещё, если у этих спарсеных товаров есть урл в виде цифер, можно при помощи Вашего модуля заменить цифры на текст взятый из названия товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Теги, кейвордс и дискрипшн - они не заменятся! У тех товаров, которые уже есть на сайте все останется как сейчас. А для новых товаров теги, кейвордс и дискрипшны будут генерироваться. Но при условии, что у этих новых товаров теги, кейвордс и дискрипшны будут пустые. Принцип такой: если мета-теги в базе не прописаны, то они генерируются модулем. Независимо от того новые товары или старые. Если же вы вручную прописали - то модуль не меняет. 
По поводу УРЛ по другому. УРЛы генерируются по названию. Для УРЛов не задается шаблон. Если в названии нет цифр, то и в УРЛе их не будет.

По поводу покупки: вы покупаете комплект модулей для разных версий опенкарта. Вы один раз платите, а потом используете купленные модули на сколько угодно сайтов разных версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Во-первых, мета-теги генерируются на лету и при этом не важно сколько товаров. Единственное, на что должно повлиять количество - это генерация алиасов ЧПУ.

Не могу сразу ответить, поскольку у меня нет сайта с таким количеством товаров. Если хотите, вышлите мне вашу базу данных на почту, я себе импортирую и попробую згенерировать ЧПУ, могу даже записать на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, установил на ocstore_2.3.x. Все работает, только когда добавляю товар появляется такое окошко

Включен "Автогенерация SEO URL при создании товара"

И суть в том что товар все равно добавляется, но не генерирует урл2017-07-02_202303.thumb.png.61dfabc0d271e27419df90232ae8d911.png

 

 

 

И главная страничка теперь не site.ru

А,  site.ru/index.php?route=common/home

Изменено пользователем noobas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В новой версии, которая готовится к выпуску будет много нового, в том числе и [PRICE] в тегах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yambbkru, здравствуйте!

Есть проблема с выводом мета, которые, судя по описанию, должен исправить ваш модуль, но есть сомнения, что не все пройдет гладко. У нас сейчас версия админки OpenCart  2.3.0.2.2, сеоген стоит уже, но версии 2.0.5, но админка как-то модифицированная, как нам говорили. У нас сейчас генерится 2 видов шаблонов - для Категории/Подкатегории один шаблон и отдельный для Карточки. Вопросы:

1. Какова вероятность возникновения конфликта модуля и админки?

2 Можно ли будет после покупки плагина генерить по отдельному шаблону мета для Категорий, Подкатегорий и Карточек?
3. После настройки генерации мета с помощью нового модуля при очередном обновления админки в будущем не скинутся ли проведенные настройки мета?
4. Сразу ли после настройки модуля у нас появятся мета на всех категориях, подкатегориях и карточках, которые уже сейчас есть на сайте или нам нужно будет нажать "Перегенерить" дополнительно?
5. При добавлении новых товаров, категорий и подкатегорий автоматически ли будут генериться мета или нужно будет каждый раз наживать "Перегенерить"?
6. Сейчас у нас на сайте есть ЧПУ, но мы не знаем, сделаны они с помощью сеогена или как-то еще.  Не слетят ли они при обновлении/покупке нового сеогена?  Если да, то в каком случае? И что необходимо сделать, чтобы этого не случилось?

Заранее прошу прощения, если спрашиваю очевидные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Отвечаю по порядку:

  1. Если админка модифицирована, то вероятность больше 50%, что сразу не установится и придется что-то подправлять. Но думаю можно все настроить. Это для вас бесплатно, я обычно помогаю установить модуль
  2. По отдельному шаблону можно генерировать Категории, Товары, Статьи и Производители. Подкатегорий нет как отдельных сущностей в опенкарте. Они входят в категории. Может у вас это изменено? Трудно сказать по поводу подкатегорий.
  3. Настройки шаблонов для генерации МЕТА храняться в настройках модуля в базе данных. Если модуль не удалять, то настройки сохраняться.
  4. После установки модуля МЕТА появятся только у тех категорий и товаров, у которых их нет (то есть эти поля пустые). Если поля заполнены, то для этих товаров модуль не будет работать. В будущем я планирую переделать модуль, он будет более гибче и этот недостаток отпадет.
  5. Есть возможность автогенерации. Есть соответствующий чекбокс. Причем свой чекбокс для Категорий, Товаров, Статей и Производителей
  6. Модуль может генерировать алиасы для ЧПУ. Он не формирует ЧПУ! А только генерит алиасы. Те, которые можно менять в админке у товаров и категорий. Можно генерировать либо для всех товаров, либо только для тех, у которых нет.

Я думаю, если у вас доработки в админке, то вам нужно купить или скачать какой-то модуль (мой или другого разработчика) и просто его подогнать под ваш сайт. Один раз заплатите за доработку и после не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.