Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

случайно опенкарт со старых версий не обновили? судя по ошибке в группе покупателя нет информации, которая в вашей версии просто обязана быть. с версии 1.5.2 или 1.5.3 настройки групп покупателя были расширены и изменена их таблица, в которой есть поле approval

ну и самое первое, что нужно проверить - есть ли хотя бы одна группа покупателей и задана ли она группой для гостей в основных настройках магазина, иногда эта группа (default) отсутствует

Спасибо, почему-то отсутствовала группа покупателей, проблема решена!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день

при регистрации пользователя приходит письмо с паролем. Как можно сделать так чтоб еще и логи приходил в письме

 

Например:

логин:[email protected]

пароль:qwerty

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня!

Столкнулся с проблемой: везде в настройках стоит состояние заказа по-умолчанию "в обработке", а при оформлении автоматом ставится статус "сделка завершена", что не есть гуд. Подскажите в какую сторону ковырять. Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как можно реализовать - выбор способа оплаты в зависимости от стоимости заказа?


Готовых модулей не нашел.


Задача: Сделать выбор оплаты в зависимости от стоимости заказа.


Например, хочу сделать так, чтобы оплате через Robokassa


В simple отображается как (Робокасса 20 методов (2) (robokassa1)


Для покупателя отображается как: ПРЕДОПЛАТА 1000 рублей за наложенный платеж (Почта России и EMS). Для заказов суммарной стоимостью более 4000 рублей.) 


- можно было только в том случае, если сумма заказа больше 4 тысяч рублей.


 


Ну или любой другой метод оплаты можно было использовать с условием максимальной и минимальной стоимости заказа.


 


Возможно внести такое изменение в код Simple?


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день

при регистрации пользователя приходит письмо с паролем. Как можно сделать так чтоб еще и логи приходил в письме

 

Например:

логин:[email protected]

пароль:qwerty

почту отправляет опенкарт, можно сделать по аналогии с моим вкмодом для отправки пароля, добавив в него код

$message .= $this->language->get('text_email') . ' ' . $data['email'] . "\n\n";

перед строкой

$message .= $this->language->get('text_password') . ' ' . $data['password'] . "\n\n";

ну и ниже добавление строк в языковой файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Столкнулся с проблемой: везде в настройках стоит состояние заказа по-умолчанию "в обработке", а при оформлении автоматом ставится статус "сделка завершена", что не есть гуд. Подскажите в какую сторону ковырять. Заранее спасибо!

модуль чисто физически не может подтвердить заказ, он загружает модуль оплаты, а тот уже подтверждает заказ, нужно проверять модули оплаты и метод confirm() модели заказа, может что-то его правит (файл /catalog/model/checkout/order.php)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Как можно реализовать - выбор способа оплаты в зависимости от стоимости заказа?

Готовых модулей не нашел.

Задача: Сделать выбор оплаты в зависимости от стоимости заказа.

Например, хочу сделать так, чтобы оплате через Robokassa

В simple отображается как (Робокасса 20 методов (2) (robokassa1)

Для покупателя отображается как: ПРЕДОПЛАТА 1000 рублей за наложенный платеж (Почта России и EMS). Для заказов суммарной стоимостью более 4000 рублей.) 

- можно было только в том случае, если сумма заказа больше 4 тысяч рублей.

 

Ну или любой другой метод оплаты можно было использовать с условием максимальной и минимальной стоимости заказа.

 

Возможно внести такое изменение в код Simple?

 

вносить изменения нужно в код модуля оплаты, и в зависимости от суммы корзины принимать решения, выводить ли какой-нибудь подвариант или нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Приобрел Симплу примерно недели две назад и недавно решил установить поверх модуль "Мультидоставки"

 

После установки данного модуля столкнулся с небольшой проблемой!

 

Сумма за доставку товара и сумма стоимости товара не суммируются в итоговую стоимость - как показано на скриншоте!

 

32535210.png

 

Возможно кто то ранее уже сталкивался с подобной проблемой и может помочь советом или точным планом действий по исправлению этой ситуации?

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в "дополнения - учитывать в заказе" включена доставка?

все оказалось намного проще чем я ожидал. :lol:

 

благодарю за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль чисто физически не может подтвердить заказ

Ага, это я уже понял методом тыка - отключил модуль, такая же фигня! Я, в принципе, так и думал, здесь разместил чтобы направили куда копать :)

 

 

 

нужно проверять модули оплаты и метод confirm() модели заказа, может что-то его правит (файл /catalog/model/checkout/order.php)

Что вы и сделали, собственно. Поковыряюсь там. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почту отправляет опенкарт, можно сделать по аналогии с моим вкмодом для отправки пароля, добавив в него код

$message .= $this->language->get('text_email') . ' ' . $data['email'] . "\n\n";

перед строкой

$message .= $this->language->get('text_password') . ' ' . $data['password'] . "\n\n";

ну и ниже добавление строк в языковой файл

Я так понимаю вносить надо в файле xml/simple_password_in_email.xml

хм..vqmod - приходят письма стандартные(( 

 

при попытке установить еще раз, говорит : VQMOD ALREADY INSTALLED!

 

кусок лога

File Name    : catalog/model/account/customer.php(0)
VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): $message .= $this->language->get('text_email') . ' ' . $data['email'] . "\n\n";
            $message .= $this->url->link('account/login', '', 'SSL') . "\n\n";
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
разобрался.
Обновил до последней версии. Из последнего дистрибутива скопировал simple_password_in_email.xml
Добавил вашу строку, и еще две строки.
Стало приходить письмо с логином и паролем.
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
в файле simple_password_in_email.xml
Находим 
$message .= $this->language->get('text_password') . ' ' . $data['password'] . "\n\n";
Перед ней Вставляем
$message .= $this->language->get('text_email') . ' ' . $data['email'] . "\n\n";
 
Находим
$_['text_password']   = 'Ваш пароль:';
Перед ней Вставляем
$_['text_email']   = 'Ваш логин:';
 
Находим
$_['text_password']   = 'Your password:';
Перед ней Вставляем
$_['text_email']   = 'Your login:';
 
Спасибо еще раз за помощь. Так вроде все работет
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у кого-то появится проблема с валидацией email при регистрации или оформлении заказа из-за точки в имени почтового ящика, то вот регулярное выражение которое решает эту проблему: /^[-\w.]+@([A-z0-9][-A-z0-9]+\.)+[A-z]{2,4}$/si

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла проблемка. Не могу интегрировать модуль в шаблон adefault2. Соответствующие файлы модуля в папку со своим шаблоном заливал, но поля во вкладке "интеграции" пустые. Логи чистые. При включении стандартной темы текст в этих полях появляется, но, например, раздел регистрации остается прежним (замена ссылки включена).
Заметил, что в админке модуля выбран и доступен только магазин 0 - default, этот номер присвоен ему только в модуле или он выбран на уровне всего движка? Просто в модуле импорта товара, например, я прописываю id магазина - 1.

PS. Предварительный поиск ответа в этой теме результатов не дал.

 

681da5c0db.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу понять, как включить geoIP. 

 

Скачал эти два файла 

 
Загрузил их в свою БД. 
В настройках модуля включил везде Использовать определение адреса по IP и в Вариант определния адреса по IP поставил везде Собственная база.
 
К сожалению ничего не заработало
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла проблемка. Не могу интегрировать модуль в шаблон adefault2. Соответствующие файлы модуля в папку со своим шаблоном заливал, но поля во вкладке "интеграции" пустые. Логи чистые. При включении стандартной темы текст в этих полях появляется, но, например, раздел регистрации остается прежним (замена ссылки включена).

Заметил, что в админке модуля выбран и доступен только магазин 0 - default, этот номер присвоен ему только в модуле или он выбран на уровне всего движка? Просто в модуле импорта товара, например, я прописываю id магазина - 1.

PS. Предварительный поиск ответа в этой теме результатов не дал.

интеграция в тему и замена ссылок - разные вещи, интеграция не нужна,так как у вас скорее всего только отдельные файлы правлены, остальное все стандартное. а замена ссылок скорее всего не работает, потому что в своей новой теме все ссылки прописаны жестко, сделайте поиск строки account/register и замените на account/simpleregister

ссылки обычно в шапке /catalog/view/theme/нужная/common/header.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Не могу понять, как включить geoIP. 

 

Скачал эти два файла 

 
Загрузил их в свою БД. 
В настройках модуля включил везде Использовать определение адреса по IP и в Вариант определния адреса по IP поставил везде Собственная база.
 
К сожалению ничего не заработало

 

1) проверьте префиксы залитых таблиц на соответствие префиксам остальных таблиц

2) почистите кэш /system/cache

3) может быть вашего IP просто напросто нет в базе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman доброго дня!

Быть может вы подскажете, вот такая вот ошибка у меня вылазит: "Notice: Error: Could not load controller payment/transfer_plus.1! in /home/user/web/www/system/engine/controller.php on line 47"

Simple+Простая доставка.

Отключаю Простую доставку - всё становится нормально, может где-то в настройках чего-то не вижу (а у вас их в модуле ооочееень много) :)

Может направите в какую сторону рыть  -_-

 

пс. И ещё вопросец; вкладка "интеграция" - это просто "визуальный подгон" под тему, на работу модуля никак не влияет?

Змінено користувачем leitoredfox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла проблемка,

при оформление заказа над шапкой стала появляться информация:

<order_response>
    <id>XXXXXXXX</id>
    <ticket>sbvsbvuerBOONONFonFoasnfONOFINOIF</ticket>
    <ok_code>kdfbKUBudbg</ok_code>
    <failure_code>lsnvLIBgoinfd</failure_code>
    <response_code>0</response_code>
    <response_message>�������� ���������� �������</response_message>
</order_response>

выводится в одну строчку. Использую версию 3.8.3 

Из последних изменений - добавил оплату картами (Банк Авангард)

Прошу помощи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


интеграция в тему и замена ссылок - разные вещи, интеграция не нужна,так как у вас скорее всего только отдельные файлы правлены, остальное все стандартное. а замена ссылок скорее всего не работает, потому что в своей новой теме все ссылки прописаны жестко, сделайте поиск строки account/register и замените на account/simpleregister

ссылки обычно в шапке /catalog/view/theme/нужная/common/header.tpl

Отлично. Работает.

В моём случае пришлось залезать не в templates, а в controller

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


deeman доброго дня!

Быть может вы подскажете, вот такая вот ошибка у меня вылазит: "Notice: Error: Could not load controller payment/transfer_plus.1! in /home/user/web/www/system/engine/controller.php on line 47"

Simple+Простая доставка.

Отключаю Простую доставку - всё становится нормально, может где-то в настройках чего-то не вижу (а у вас их в модуле ооочееень много) :)

Может направите в какую сторону рыть  -_-

 

пс. И ещё вопросец; вкладка "интеграция" - это просто "визуальный подгон" под тему, на работу модуля никак не влияет?

скорее всего вкмод от этого модуля не стоит, проверьте, есть ли он и применяется ли. если есть и применяется, напишите в личку версию моего модуля, скину те вкмоды, что есть у меня. 2) да, просто визуальный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникла проблемка,

при оформление заказа над шапкой стала появляться информация:

<order_response>
    <id>XXXXXXXX</id>
    <ticket>sbvsbvuerBOONONFonFoasnfONOFINOIF</ticket>
    <ok_code>kdfbKUBudbg</ok_code>
    <failure_code>lsnvLIBgoinfd</failure_code>
    <response_code>0</response_code>
    <response_message>�������� ���������� �������</response_message>
</order_response>

выводится в одну строчку. Использую версию 3.8.3 

Из последних изменений - добавил оплату картами (Банк Авангард)

Прошу помощи.

скорее всего этот модуль и выводит эту информацию, больше она появится никак не может

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скорее всего этот модуль и выводит эту информацию, больше она появится никак не может

Да, попробовал вернуть все обратно (в модуле оплаты картой стоял регион Москва - все работало нормально, изменил на все регионы - вылезла ошибка), все работает. Спасибо за ответ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, только начал разбираться с модулем и никак не могу понять, почему отключаются поля оплата и способ доставки, если пользователь не зарегестрирован и оформляет заказ без регистрации(если включить отображение заглушек, то они недоступны). Вроде все настройки просмотрел, но никак не могу понять, что и где пропустил.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, только начал разбираться с модулем и никак не могу понять, почему отключаются поля оплата и способ доставки, если пользователь не зарегестрирован и оформляет заказ без регистрации(если включить отображение заглушек, то они недоступны). Вроде все настройки просмотрел, но никак не могу понять, что и где пропустил.

 

Спасибо.

скиньте в личку информацию о месте приобретения модуля и доступ в админку, нужно смотреть настройки модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.