Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте. Я решил добавить несколько городов Крыма в геобазу и мне нужна ваша консультация. В вашей базе добавление города выглядит так:

(39633, 2752, '0.1 км восточнее с.Малая Минуса', 'тер 0.1 км восточнее с.Малая Минуса, Минусинский район, Красноярский край', '662638', 615, 53.744109, 91.954819, 0),

Могу ли я добавить город в базу таким образом?:

(1903410, 3972, 'Севастополь', 'г. Севастополь, Автономная Республика Крым', '629700', 1952, 66.059402, 72.664253, 0)

У меня есть несколько вопросов:

  1. id в вашей базе сгенерирован автоматически и его можно взять с потолка?
  2. Что такое parent_id?
  3. Имеют ли какое-нибудь прикладное значение lat и long или они вообще роли не играют? Ясно, что это широта и долгота, но они используются как-нибудь?

 

 

Крым в базе zone у меня выглядит так:

(3972, 176, 'K1', 'АР Крым', 1);

/* (`zone_id`, `country_id`, `code`, `name`, `status`) */
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Получаем ИНОГДА от клиентов информацию, что не получается оформить заказ через корзину на сайте, при оформлении невозможно выбрать способ оплаты ("Вы должны выбрать способ оплаты! Оплата по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!").

ЭТИ клиенты звонят и делают заказ по телефону, пишут, ну или "отваливаются".

ОЧЕНЬ примерно варианты, когда такая ошибка (не все знают, что у них) 

1. с мобильных на Windows

2. копм (ноут), через Яндекс-браузер (сейчас проверили на новой версии, у нас все работает).

 

по 1 - проверено лично:

- С checkout/simplecheckout не получается выбрать город, список вываливается, но на выбор не реагирует, наверное из-за этого не подставляются способы оплаты. 

- с checkout/checkout работает, т.к. там город просто вручную вводится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Получаем ИНОГДА от клиентов информацию, что не получается оформить заказ через корзину на сайте, при оформлении невозможно выбрать способ оплаты ("Вы должны выбрать способ оплаты! Оплата по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!").

ЭТИ клиенты звонят и делают заказ по телефону, пишут, ну или "отваливаются".

ОЧЕНЬ примерно варианты, когда такая ошибка (не все знают, что у них) 

1. с мобильных на Windows

2. копм (ноут), через Яндекс-браузер (сейчас проверили на новой версии, у нас все работает).

 

по 1 - проверено лично:

- С checkout/simplecheckout не получается выбрать город, список вываливается, но на выбор не реагирует, наверное из-за этого не подставляются способы оплаты. 

- с checkout/checkout работает, т.к. там город просто вручную вводится.

1) от браузера ничего не зависит, так как в модули оплаты просто передается введеный адрес, соответственно, как модуль оплаты настроили (на какую зону), то он и будет возвращать

2) вы сами сделали изменения в модуле, чтобы город был выпадающим списком, и после этого у меня спрашиваете, почему он не работает? как сами сделали - так и работает, я то тут при чем?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Здравствуйте. Я решил добавить несколько городов Крыма в геобазу и мне нужна ваша консультация. В вашей базе добавление города выглядит так:

(39633, 2752, '0.1 км восточнее с.Малая Минуса', 'тер 0.1 км восточнее с.Малая Минуса, Минусинский район, Красноярский край', '662638', 615, 53.744109, 91.954819, 0),

Могу ли я добавить город в базу таким образом?:

(1903410, 3972, 'Севастополь', 'г. Севастополь, Автономная Республика Крым', '629700', 1952, 66.059402, 72.664253, 0)

У меня есть несколько вопросов:

  1. id в вашей базе сгенерирован автоматически и его можно взять с потолка?
  2. Что такое parent_id?
  3. Имеют ли какое-нибудь прикладное значение lat и long или они вообще роли не играют? Ясно, что это широта и долгота, но они используются как-нибудь?

 

 

Крым в базе zone у меня выглядит так:

(3972, 176, 'K1', 'АР Крым', 1);

/* (`zone_id`, `country_id`, `code`, `name`, `status`) */

1. какое хотите, главное, чтобы было уникальным

2. идентификатор родительской записи (например области)

3. не используются, остались после другого проекта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Не отображается вес в корзине. Галочки в настройках модуля и магазина стоят.

p.s.: в карточке товара тоже нет веса, если это как-то связанно.

opencart 2.0.1.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. какое хотите, главное, чтобы было уникальным

2. идентификатор родительской записи (например области)

3. не используются, остались после другого проекта

INSERT INTO `geo` (`id`, `zone_id`, `name`, `full_name`, `postcode`, `parent_id`, `lat`, `long`, `population`) VALUES
(39625, 2752, '0.1 км севрнее деревни Коныгино', 'тер 0.1 км севрнее деревни Коныгино, Минусинский район, Красноярский край', '662638', 615, 53.744109, 91.954819, 0)

Вот из вашей базы код. Тут 2752 это id Красноярского края из таблицы zone, а что такое parent_id, т.е. 615 я так и не понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Устанавливался модуль по инструкции, никаких изменений, стандартный шаблон.Все работало и работает, только, как оказывается,не у всех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Устанавливался модуль по инструкции, никаких изменений, стандартный шаблон.Все работало и работает, только, как оказывается,не у всех.

по умолчанию в модуле нет никакого выпадающего списка для поля город. поведеление полей абсолютно идентично стандартному заказу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

INSERT INTO `geo` (`id`, `zone_id`, `name`, `full_name`, `postcode`, `parent_id`, `lat`, `long`, `population`) VALUES
(39625, 2752, '0.1 км севрнее деревни Коныгино', 'тер 0.1 км севрнее деревни Коныгино, Минусинский район, Красноярский край', '662638', 615, 53.744109, 91.954819, 0)

Вот из вашей базы код. Тут 2752 это id Красноярского края из таблицы zone, а что такое parent_id, т.е. 615 я так и не понял.

 

в той же таблице запись с id 615

 

(615, 2752, 'Минусинский', 'Минусинский район, Красноярский край', '', 24, 53.744109, 91.954819, 0),

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Не отображается вес в корзине. Галочки в настройках модуля и магазина стоят.

p.s.: в карточке товара тоже нет веса, если это как-то связанно.

opencart 2.0.1.1

для отображения используются данные с корзины опенкарта, проверьте стандартную корзину

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OpenCart 2.0.1.1 тема Default

У меня на хостинге Ioncube 4.2.2

Но я установил модуль путем выгрузки необходимых файлов на хостинг. И после установки выдаёт просто белое окно пустое.

Пока до тех поддержки дописать не удалось, с целью повышения версии Ioncube.

Почему белое окно могло возникнуть? Исключительно по причине отсутствия версии 4.4?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OpenCart 2.0.1.1 тема Default

У меня на хостинге Ioncube 4.2.2

Но я установил модуль путем выгрузки необходимых файлов на хостинг. И после установки выдаёт просто белое окно пустое.

Пока до тех поддержки дописать не удалось, с целью повышения версии Ioncube.

Почему белое окно могло возникнуть? Исключительно по причине отсутствия версии 4.4?

скорее всего да. просто отключено отображение ошибок и видите пустое окно, можно включить отображение и прочитать текст ошибки либо посмотреть ее в логах ошибок сервера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для отображения используются данные с корзины опенкарта, проверьте стандартную корзину

 

в cart.tpl вес есть:

 

<h1><?php echo $heading_title; ?>
        <?php if ($weight) { ?>
         (<?php echo $weight; ?>)
        <?php } ?>
</h1>
 
в контроллере cart тоже:
 
if ($this->config->get('config_cart_weight')) {
$data['weight'] = $this->weight->format($this->cart->getWeight(), $this->config->get('config_weight_class_id'), $this->language->get('decimal_point'), $this->language->get('thousand_point'));
} else {
$data['weight'] = '';
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

я не про наличие кода, а про отображение веса

 

уважаемые пользователи, давайте по личным проблемам в личку или на почту. потому что в последнее время "баги" не связаны с модулем, это индивидуальные ситуации (как правило в темах то стили накладываются, то джаваскрипты с ошибками и т.п., то сами что-нибудь настроят и забывают об этом). другим пользователям такие порятнки или техническая информация никакой информации не дает.

а на все банальные вопросы, которые повторяются из раза в раз есть ответы в факе и инструкции в архиве модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocStore1.5.5.1.2 шаблон Shoppica. Прикручена Робокасса. Модуль будет работать?

будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вернулся к кошмарным снам и пытаюсь опять совладать с вашим модулем. Я не про то что он плох, он признано хорош но я не могу его понять :( Так же как и сем кмс блог но шас не об этом. 

У меня сейчас вот так выглядит страница заказа.

kowmarpng_5729668_17363165.png

Я хочу запретить заказ без регистрации, без емаила работать нереально. Ну или добавить поле емаил в заказ без регистрации.
Второе это нужно сделать где то галочку Связаться со мной для уточнение заказа



Где добавлять поле емаил для тех кто не хочет регатся. ?

formazpng_1109213_17363182.png



И в какой колонке можно сделать чекбокс перезвоните мне ? 
Или это нельзя реализовать в вашем моделе ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вернулся к кошмарным снам и пытаюсь опять совладать с вашим модулем. Я не про то что он плох, он признано хорош но я не могу его понять :( Так же как и сем кмс блог но шас не об этом. 

У меня сейчас вот так выглядит страница заказа.

Я хочу запретить заказ без регистрации, без емаила работать нереально. Ну или добавить поле емаил в заказ без регистрации.

Второе это нужно сделать где то галочку Связаться со мной для уточнение заказа

Где добавлять поле емаил для тех кто не хочет регатся. ?

И в какой колонке можно сделать чекбокс перезвоните мне ? 

Или это нельзя реализовать в вашем моделе ?

1) из инструкции: установить в настройках поля регистрации значение по умолчанию - "Да", удалить поле из набора полей в блоке покупателя, регистрация будет всегда.

2) из инструкции: либо в настройках блока покупателя кликнуть по емэйлу - обязательность поля - обязательное всегда

3) из инструкции: создать на вкладке поля новое поле с привязкой к покупателю, назвать его например "перезвоните мне", тип радио, значения: 1=Да;2=Нет, добавить поле в набор полей покупателя.

 

почему единицы удосуживаются заглянуть в фак и инструкцию?..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отключил поля паролей у покупателя.

переделал vqmod в ocmod

 

Письмо с паролем приходит

Добро пожаловать в Arbalet1.ru и благодарим Вас за регистрацию!!

Ваш аккаунт создан и Вы можете войти, используя свой E-mail и пароль, по ссылке:
http://arbalet1.ru/login

Ваш пароль: kdtjsk

После входа в систему, Вы сможете получить доступ к разным сервисам Магазина, такие как обзор последних заказов, печать счета и редактирование информации о Вашей учетной записи.

Спасибо,
Arbalet1.ru

 

но в корзине и при регистрации выскакивает вот такая ошибка:

 

Notice: Error: E-Mail to required! in /home/....../system/library/mail.php on line 61

 

в чём причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отключил поля паролей у покупателя.

переделал vqmod в ocmod

 

Письмо с паролем приходит

Добро пожаловать в Arbalet1.ru и благодарим Вас за регистрацию!!

Ваш аккаунт создан и Вы можете войти, используя свой E-mail и пароль, по ссылке:

http://arbalet1.ru/login

Ваш пароль: kdtjsk

После входа в систему, Вы сможете получить доступ к разным сервисам Магазина, такие как обзор последних заказов, печать счета и редактирование информации о Вашей учетной записи.

Спасибо,

Arbalet1.ru

 

но в корзине и при регистрации выскакивает вот такая ошибка:

 

Notice: Error: E-Mail to required! in /home/....../system/library/mail.php on line 61

 

в чём причина?

ВСЕ ПИСЬМА ОТПРАВЛЯЕТ ОПЕНКАРТ.

я уже не знаю, где и сколько раз мне это написать.

можете попробовать стандартные страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!

Можно ли убрать/скрыть блок доставка?

Если его отключаешь корзина не работает.

Если я правильно поняла, Вам надо в Дополнения - Учитывать в заказе и отключить блок Доставка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время суток!

Можно ли убрать/скрыть блок доставка?

Если его отключаешь корзина не работает.

либо у товаров выставьте свойство требует доставки - нет, либо включите любой простой модуль доставки и затем удалите или скройте блок доставки в моем модуле.

если товары требуют доставки, то совсем без модулей доставки не обойтись, скрывать блок можно только при хотя бы одном доступном всегда варианте доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите как убнать из меню "Оформление заказа" пункт - "Модель", мешает очень, из за длинных названий некоторых товаров начинает накладываться одна табличка на другую.

 

Подскажите как убрать его ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.