Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

А есть ли в планах отладить опцию "перезагружать блоки после изменения поля" или как то оптимизировать логику перезагрузки блоков а не тупо перегружать их все? Вот например есть переключатель "Зарегистрироваться" при заказе, я не могу для него отключить эту опцию и каждый раз когда его дергаешь то в числе прочего обновляются данные для методов доставки, в числе которых есть модули транспортных компаний, которые собирают информацию со своих серверов, а это занимает порядка 5 секунд, но есть еще и другие поля и кнопки, изменение которых снова приводит к перезагрузке блоков, и пока дойдешь до самих методов доставки они раз 5 обновятся и отнимут кучу времени у пользователя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ikarus сказал:

А есть ли в планах отладить опцию "перезагружать блоки после изменения поля" или как то оптимизировать логику перезагрузки блоков а не тупо перегружать их все? Вот например есть переключатель "Зарегистрироваться" при заказе, я не могу для него отключить эту опцию и каждый раз когда его дергаешь то в числе прочего обновляются данные для методов доставки, в числе которых есть модули транспортных компаний, которые собирают информацию со своих серверов, а это занимает порядка 5 секунд, но есть еще и другие поля и кнопки, изменение которых снова приводит к перезагрузке блоков, и пока дойдешь до самих методов доставки они раз 5 обновятся и отнимут кучу времени у пользователя

В планах есть. Непонятно только почему в планах у авторов модулей доставки нет вопроса кэширования результатов расчёта... Я в своё время тоже делал модули доставки и всё прекрасно кэшируется и никаких проблем нет ни у кого...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

день добрый.  есть такая возможность, чтобы с помощью вашего молуля настроить созданное поле (адрес доставки) таким образом, чтобы выпадал список отделения компании доставки Meest? Публичний доступ к IP Meest открыт, также в базе данных сайта есть таблица с отделениями, может з бд брать данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пжл. нужен было добавить поля "Дата и время" для доставки товара. в симпле можно добавить дату и время по отдельности. в плагине датапикер возможно сделать в один поля Дата и Время. подскажите пжл. где можно править ???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.06.2021 в 11:32, voronlviv сказал:

день добрый.  есть такая возможность, чтобы с помощью вашего молуля настроить созданное поле (адрес доставки) таким образом, чтобы выпадал список отделения компании доставки Meest? Публичний доступ к IP Meest открыт, также в базе данных сайта есть таблица с отделениями, может з бд брать данные.

Если напишете код как источник данных для списка значений поля, то всё можно. Я не пишу код или инструкции по написанию кода каждому пользователю под его нужды

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, sanyok сказал:

Подскажите пжл. нужен было добавить поля "Дата и время" для доставки товара. в симпле можно добавить дату и время по отдельности. в плагине датапикер возможно сделать в один поля Дата и Время. подскажите пжл. где можно править ???

Зависит от версии опенкарта и от наличия на сайте скриптов для выбора даты и времени. А так в архиве модуля все файлы модуля, где можете править код под свои нужды и видение...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, deeman сказал:

Зависит от версии опенкарта и от наличия на сайте скриптов для выбора даты и времени. А так в архиве модуля все файлы модуля, где можете править код под свои нужды и видение...

1. Хотя бы подскажите где править?  Версия опенкарт 3.0.2 чтоб поля дата выводилось m.d.Y  H:i 

image.png.bb41bb8dcddb12b679e4b10415b9e03d.png в доп.опциях товара вроде есть такая функция. но поля в симпле такое нет.

 

2. в модуле Filterit есть супер функция  "Условия отображения" возможно ли в будущих версиях Simple для костомных полях такое-же сделать? бывает в заказах такие поля где в некоторых регионах в категориях скрывать поля. Было бы супер крут.

 

Заранее Спасибо за ответ.

Змінено користувачем sanyok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.06.2021 в 16:00, deeman сказал:

В планах есть. Непонятно только почему в планах у авторов модулей доставки нет вопроса кэширования результатов расчёта... Я в своё время тоже делал модули доставки и всё прекрасно кэшируется и никаких проблем нет ни у кого...

Да есть кеширование в модулях доставки, только работает коряво, а автор слился

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

При нажатии на кнопку - оформить заказ, выдает:

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'ledproek_db.oc_novaposhta_warehouses' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT `Description` as `Description` FROM `oc_novaposhta_warehouses` WHERE (`CityDescription` = '' OR `CityDescriptionRu` = '') ORDER BY `Number`+0' in /home/ledproek/ledproekt.com.ua/www/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/ledproek/ledproekt.com.ua/www/system/storage/modification/system/library/db.php(29): DB\MySQLi->query('SELECT `Descrip...', Array) #1 /home/ledproek/ledproekt.com.ua/www/catalog/model/extension/module/shippingdata.php(58): DB->query('SELECT `Descrip...') #2 [internal function]: ModelModuleShippingData->getNovaPoshtaWarehouses('') #3 /home/ledproek/ledproekt.com.ua/www/system/storage/modification/system/engine/loader.php(186): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 /home/ledproek/ledproekt.com.ua/www/system/engine/proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), Array) #6 /home/le in /home/ledproek/ledproekt.com.ua/www/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, salazar сказал:

Добрый вечер!

При нажатии на кнопку - оформить заказ, выдает:

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'ledproek_db.oc_novaposhta_warehouses' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT `Description` as `Description` FROM `oc_novaposhta_warehouses` WHERE (`CityDescription` = '' OR `CityDescriptionRu` = '') ORDER BY `Number`+0' in /home/ledproek/ledproekt.com.ua/www/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/ledproek/ledproekt.com.ua/www/system/storage/modification/system/library/db.php(29): DB\MySQLi->query('SELECT `Descrip...', Array) #1 /home/ledproek/ledproekt.com.ua/www/catalog/model/extension/module/shippingdata.php(58): DB->query('SELECT `Descrip...') #2 [internal function]: ModelModuleShippingData->getNovaPoshtaWarehouses('') #3 /home/ledproek/ledproekt.com.ua/www/system/storage/modification/system/engine/loader.php(186): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 /home/ledproek/ledproekt.com.ua/www/system/engine/proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), Array) #6 /home/le in /home/ledproek/ledproekt.com.ua/www/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

так вы прочитайте на какой модуль ссылается ошибка

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу добавить ограничения для варианта оплата, созданного в Filterit. При добавлении нет его в списке. Пробую через "ввести адрес и найти код» не добавляется. Помогите, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, voronlviv сказал:

Не могу добавить ограничения для варианта оплата, созданного в Filterit. При добавлении нет его в списке. Пробую через "ввести адрес и найти код» не добавляется. Помогите, пожалуйста.

Пришлите скрины как вы делаете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 годин назад, nikoshot сказав:

Пришлите скрины как вы делаете

Общие настройки - Оплата - ОГРАНИЧЕНИЕ ВИДИМОСТИ ВАРИАНТОВ ОПЛАТЫ - добавить ограничения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще такой вопрос к разработчику. Почему не всем моим покупателя получается выбрать область.. Некоторые жалуются, что нет выпадающего списка с областями, тогда как в меня все выпадает.. В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый разработчик! Обнаружил проблему в модуле.

 

Во всплывающем меню корзины есть два раздела:

1. Посмотреть корзину.
2. Оформление заказа.

Spoiler

611755849_.PNG.645d2826f48513cf4d0f40b40722e34f.png.6cf91f036785e061f8a594d6ed0634bf.png

 

 

Если нажать "посмотреть корзину" - то все ок. Картинка товара меняется в зависимости от экрана:

 

Spoiler

670445860__1.PNG.11e59b8888e8b4633a8c283b6769b850.PNG

 

 

Но если перейти в оформление заказа - то картинка огромная статического размера и не подстраивается под экран:

 

Spoiler

1740629619__2.thumb.PNG.3f0b4c267e055e9ae0cb90f6eb7dcd43.PNG

 

Что делать с этой проблемой?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, voronlviv сказал:

И еще такой вопрос к разработчику. Почему не всем моим покупателя получается выбрать область.. Некоторые жалуются, что нет выпадающего списка с областями, тогда как в меня все выпадает.. В чем может быть проблема?

1. Варианты, созданные в фильтерит, нужно настраивать там же, симпл не даст донастроить их

2. Проверьте, что в поле страны в значении по умолчанию и что у пользователей в списках адресов в их аккаунтах. Либо добавьте поле страны в набор полей и дайте людям возможность выбрать страну

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, Nikolay0107 сказал:

 

 

Как раз таки не вижу разницу. Обычно в опенкарте это настраивается через основные настройки магазина (размер картинки)

 

image.thumb.png.525e6f40b50941cee856ef771dc8b2e4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 minutes ago, deeman said:

Как раз таки не вижу разницу. Обычно в опенкарте это настраивается через основные настройки магазина (размер картинки)

 

image.thumb.png.525e6f40b50941cee856ef771dc8b2e4.png

 

Это Вы сейчас находитесь в корзине. А если нажать кнопку "Оформление заказа", то открывается новое похожее окно, и размер изображения вылазит за границы. 

 

За это теперь отвечает "div class simple-content", и я так понял, стили подтягиваются с модуля simple?

 

Вот я прикрепил картинку ниже. Картинка товара при оформлении заказа огромная и не меняет свой размер в зависимости от размера экрана.

 

Spoiler

366050511_.thumb.PNG.947e3ac72fb85cf3b1c5dda475f3270f.PNG

 

 

Змінено користувачем Nikolay0107
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Nikolay0107 сказал:

Вот я прикрепил картинку ниже. Картинка товара при оформлении заказа огромная и не меняет свой размер в зависимости от размера экрана.

стукните того, кто у вас копал логику работы движка с изображениями

у вас сейчас кеш изображений вообще не используется, везде тупо выводятся оригиналы

Спойлер

5895453634.png

 

как раз тот самый случай

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 година назад, deeman сказав:

1. Варианты, созданные в фильтерит, нужно настраивать там же, симпл не даст донастроить их

2. Проверьте, что в поле страны в значении по умолчанию и что у пользователей в списках адресов в их аккаунтах. Либо добавьте поле страны в набор полей и дайте людям возможность выбрать страну

1. Спасибо. Разобрался

 

2. По умолчанию стоит "Украина". Это на странице заказа не во всех покупателей области появляются. Поле страны не хочу выводить, для чего эти лишние манипуляции при оформлении заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, voronlviv сказал:

1. Спасибо. Разобрался

 

2. По умолчанию стоит "Украина". Это на странице заказа не во всех покупателей области появляются. Поле страны не хочу выводить, для чего эти лишние манипуляции при оформлении заказа.

Значит у пользователей в аккаунтах в адресах нет значения для поля страны, иных вариантов нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, deeman сказал:

Значит у пользователей

 

Здравствуйте.

У вас нет примера для модуля Симпл регулярного выражения для пароля ?

Потому что все примеры с интернета не срабатывают.У меня всегда с регулярками пишет Симпл - ошибка пароля.

И только без регулярки проходит пароль

 

искал регулярку на одна цифра , одна большая буква , одна маленькая буква 

Ничего не работает с Симпл

и это

Вот вариант выражения:
/(?=^.{8,12}$)(?=.*[0-9])(?=.*[A-Z])(?=.*[a-z])/;
Данное выражение выполняет все требования окромя того, что возможен ввод других символов окромя [a-zA-Z0-9].

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.