Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый день,

я не программист, поэтому если вопрос глупый заранее прошу прощения.

Ситуация следующая:

1.был файл catalog/view/theme/sstore/template/common/footer.tpl

В нем было много строк и я настроила линки на страницы о компании/лояльность и прочее

Часть линков сейчас хочу поменять... но на прежнем месте стоит файл интеграции с модулем

catalog/view/theme/sstore/template/common/simple_footer.tpl

Там как я понимаю стоит команда для адаптации модуля в стили шаблона.

2. Подскажите где искать мне теперь файл для внесения правок, чтобы перенастроить линки в футере на нужные страницы?

 

Заранее благодарю за помощь!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sashenka сказал:

Добрый день,

я не программист, поэтому если вопрос глупый заранее прошу прощения.

Ситуация следующая:

1.был файл catalog/view/theme/sstore/template/common/footer.tpl

В нем было много строк и я настроила линки на страницы о компании/лояльность и прочее

Часть линков сейчас хочу поменять... но на прежнем месте стоит файл интеграции с модулем

catalog/view/theme/sstore/template/common/simple_footer.tpl

Там как я понимаю стоит команда для адаптации модуля в стили шаблона.

2. Подскажите где искать мне теперь файл для внесения правок, чтобы перенастроить линки в футере на нужные страницы?

 

Заранее благодарю за помощь!

 

Не может такого быть. Файл simple_footer используется только модулем, файл футера от темы модуль не трогает (более того, использует его и сам) и без него у вас не работала бы ни одна страница сайта. Обычно если какого-то файла нет в каталоге темы, то опенкарт грузит такой же файл но со стандартной темы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, deeman сказал:

Не может такого быть. Файл simple_footer используется только модулем, файл футера от темы модуль не трогает (более того, использует его и сам) и без него у вас не работала бы ни одна страница сайта. Обычно если какого-то файла нет в каталоге темы, то опенкарт грузит такой же файл но со стандартной темы

Спасибо за ответ, тоже не понимаю как такое может быть. В папке default то же нет линков футера, но все работает. Буду писать в техподдержку шаблона, может помогут где искать рабочий вариант файла с настройками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день @deeman.Сегодня столкнулся с тем, что в заказе отсутствует номер телефона, адрес и комментарий.

Клиент уверяет, что все вводил https://prnt.sc/u1i0n4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Arti05 сказал:

Добрый день @deeman.Сегодня столкнулся с тем, что в заказе отсутствует номер телефона, адрес и комментарий.

Клиент уверяет, что все вводил https://prnt.sc/u1i0n4

1. Очередное предложение поиграть в угадайку, где приобрели модуль и адрес вашего сайта? Я не вижу вас среди покупателей модуля

2. Модуль все данные передает в модели опенкарта, эта логика одна и та же всегда и везде и не менялась лет так восемь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, deeman сказал:

1. Очередное предложение поиграть в угадайку, где приобрели модуль и адрес вашего сайта? Я не вижу вас среди покупателей модуля

2. Модуль все данные передает в модели опенкарта, эта логика одна и та же всегда и везде и не менялась лет так восемь.

1.Elbinmotors.ru

2.Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[18-Aug-2020 10:43:59 UTC] PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined method ControllerModuleSimple::() in /web/artj.com.ua/data/www/artj.com.ua/admin/controller/module/simple.php:0
Есть такая ошибка при установке модуля, можете помочь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, gwmanager сказал:

[18-Aug-2020 10:43:59 UTC] PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined method ControllerModuleSimple::() in /web/artj.com.ua/data/www/artj.com.ua/admin/controller/module/simple.php:0
Есть такая ошибка при установке модуля, можете помочь?

Что-то странное... Попробуйте удалить файл вручную и перезалить с архива под вашу версию пхп и версию опенкарта... Если не получится, напишите в личке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Покупал модуль на вашем сайте, домен succuterra.ru

Проблема следующая:

В настройке блока адреса доставки для поля Город включен переключатель "перезагружать блоки после изменения поля"

https://prnt.sc/u1sudf

 

Однако фактически при изменении этого поля блоки не перезагружаются, со всеми остальными полями для которых включен этот переключатель проблемы нет.

В чем может быть проблема? 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Может кто подскажет поставил себе модуль на ocStore 3.0.2.0 только отображается некорректно на сайте админка нормальная все вроде работает но вот на самом сайте отображается криво. На версии ocStore 2.3 работает без проблем но я бы его хотел поставить и на другой сайт 

Я его уже и пробовал всяко разно ставить на виртуальном сервере и все равно не хочет нормально работать  

Simple ocstore 302.JPG

Simple ocstore302.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AlleksC сказал:

Здравствуйте!

Может кто подскажет поставил себе модуль на ocStore 3.0.2.0 только отображается некорректно на сайте админка нормальная все вроде работает но вот на самом сайте отображается криво. На версии ocStore 2.3 работает без проблем но я бы его хотел поставить и на другой сайт 

Я его уже и пробовал всяко разно ставить на виртуальном сервере и все равно не хочет нормально работать 

Вопрос конечно риторический, но когда наши люди начнут читать справки? Прямо в справке есть ответ на этот вопрос (последний в списке).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Freeller сказал:

Добрый день.

 

Покупал модуль на вашем сайте, домен succuterra.ru

Проблема следующая:

В настройке блока адреса доставки для поля Город включен переключатель "перезагружать блоки после изменения поля"

https://prnt.sc/u1sudf

 

Однако фактически при изменении этого поля блоки не перезагружаются, со всеми остальными полями для которых включен этот переключатель проблемы нет.

В чем может быть проблема? 

Спасибо.

В настройках поля города или в разделе геоданных отключите автозаполнение по полю города

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Димитрий, если я еще куплю ключи (модуль) уберете меня с черного списка? и подскажете как создать поля для юр лиц отдельно и физ лиц отдельно или такого функции не поддерживает? 

Змінено користувачем danu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настройте мне модуль платно пожалуйста, я рукожоп, модуль стоит, способ доставки - на данный момент модуль  - Почта России. Я устал морально менять настройки и искать причину. Стоит гео ip может дело в нем не знаю, способ доставки не подхватывается SOS  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.08.2020 в 10:58, deeman сказал:

Я в первый раз еще пару лет назад вам лично всё настроил. Во второй раз увидел, что поменяли обратно, написал вам об этом. Ну сколько раз можно это делать то?.. Вы с упорством не хотите менять, а я не могу код написать так, чтобы он работал на 1000 сайтов по своему, это в принципе невозможно. Как и собрать его под каждый сайт индивидуально, убив на корню всю возможность обновлений. С авторами модулей, где есть всякие геодподдомены, мы уже давно договорились и подобные изменения в коде опенкарта по работе с доменами в модуле учтена.

Получается как в поговорке, помоги пару раз, потом откажи, будешь козлом.

Если нужно, могу в личке снова скинуть инструкцию, проверите по ней.

Инструкция под яндекс маркет тоже есть в справке.

Возможно не стоит звезду включать и на варезах продаваться с дисконтом и сделать нормальный модуль а не комбайн, который не надо адаптировать. И который будет работать на 1000 магазинов без проблем.

Реально задолбала ваша кривая поделка, она бессмысленная по сути, но на хайпе везде стоит!
Пошаговое оформление дает большую конверсию

Но раз вы берете по 500 рублей, будьте добры делать поддержку.

А не ныть, что я тут наавертел и теперь ваши проблемы!
не надо велосипед придумывать, тогда он не будет ломаться!

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, siriusgroup777 сказал:

Здравствуйте! Я установил модуль simple. И активировал .Я настроил форма заказ но не вижу   изменения .Можете помочь мне ?

1. Убедитесь, что залили шаблоны модуля в каталог своей темы (второй шаг инструкции по установке)

2. Сохраните настройки модуля

3. Обновите кэш менеджера дополнений

Если не получится, напишите на почту (так оперативнее)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Yoda сказал:

Возможно не стоит звезду включать и на варезах продаваться с дисконтом и сделать нормальный модуль а не комбайн, который не надо адаптировать. И который будет работать на 1000 магазинов без проблем.

Реально задолбала ваша кривая поделка, она бессмысленная по сути, но на хайпе везде стоит!
Пошаговое оформление дает большую конверсию

Но раз вы берете по 500 рублей, будьте добры делать поддержку.

А не ныть, что я тут наавертел и теперь ваши проблемы!
не надо велосипед придумывать, тогда он не будет ломаться!

 

Посетители жалуются, что не могут совершить заказ с айфона. Или с каких то других устройств. То какой то js зацикливается. Постоянно корзина пропадает.

Сложно воспроизвести, в чем дело - громоздкий модуль и код сложный для понимания - упрешься в зашифрованный файл. На новом магазине решил делать с стандартной корзиной, зато меньше головой боли с совместимостью с другими модулями и не надо следить работает Simple или нет, было такое что simple отваливался и приходилось пересохранять настройки. И заодно посмотрю на конверсию. Автору модуля желаю переосмыслить весь модуль и выпустить 5 версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, вынужден с вами не согласиться: только официальных установок модуля около пятидесяти тысяч, он стабильно работает уже 8.5 лет на совершенно разных конфигурациях и серверах. 

Ежедневно мне поступают десятки пожеланий и просьб (а в сумме получаю сотни писем по поддержке), и я действительно стараюсь решать вопросы и также добавлять стоящие вещи в каждую новую версию. Именно поэтому модуль стал популярным конструктором.

И в момент появления модуля, и сейчас есть много различных решений. И если кому-то по техническим характеристикам не подходит мой модуль, то это норма, так бывает в реальной жизни. Да, попадаются конфигурации, в которых то одно, то другое не работает в силу того, что сайт делался разными людьми в разное время, да и поддерживается разработчиками разного уровня. Вы, надеюсь, понимаете, что переделывать модуль под 0,1% таких сайтов экономически нецелесообразно и стоимость модуля была бы другой. Я всегда стараюсь помочь, если проблема действительно в модуле, но если настраивать каждому его сайт, на это будет уходить 24 часа 7 дней в неделю и не у меня одного, что несомненно повлияло бы и повлияет на стоимость модуля. В таких специфических случаях (а их, напомню, меньше процента), я сам в первую очередь рекомендую выбирать альтернативные решения. Исходя из вышесказанного, стоимость модуля - это как раз золотая середина, позволяющая пользователям попробовать одно из решений за небольшие деньги, и эта стоимость не включает в себя персональную установку, настройку или подгонку модуля под каждый конкретный сайт. Таким образом у людей всегда есть альтернатива: попробовать самостоятельно поставить модуль и получить быстрое решение, либо обратиться к разработчикам, которые напишут своё решение с нуля за совсем другие деньги.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Покупал модуль на форуме, домен iverstak.ru

 

Сделал: создал новое поле "e:mail" и разместил в блоке "адрес доставки" (блок "покупатель" с номером телефона оставил на первой странице) - указал правило проверки Через вызов метода в API модуля - использовал метод "checkEmailForUniqueness" - передал в метод значение поля "зарегистрироваться"

 

Проблема следующая: не приходят письма заказчику с содержанием заказа.

 

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, mehan сказал:

Проблема следующая: не приходят письма заказчику с содержанием заказа.

ну вы же сами пишете что создали новое поле 

 

теперь надо опенкарту объяснить что это поле email 

 

его же можно назвать например "пиво" и спрашивать почему не пенится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, mehan сказал:

...

Почту отправляет опенкарт, беря данные заказа и покупателя с базы, соответственно нужно использовать стандартное поле почты в блоке покупателя.

Если хотите использовать везде нестандартные поля, то нужно переписывать и код опенкарта. Нестандартные поля только для случаев, когда не хватает стандартных. И какой бы тип и название поля не было бы, это автоматически не изменит логику опенкарта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, deeman сказал:

Почту отправляет опенкарт, беря данные заказа и покупателя с базы, соответственно нужно использовать стандартное поле почты в блоке покупателя.

Если хотите использовать везде нестандартные поля, то нужно переписывать и код опенкарта. Нестандартные поля только для случаев, когда не хватает стандартных. И какой бы тип и название поля не было бы, это автоматически не изменит логику опенкарта.

Стандартное поле "e:mail" не получается вставить в блок "адрес доставки". Как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, mehan сказал:

Стандартное поле "e:mail" не получается вставить в блок "адрес доставки". Как это сделать?

Не сделать, в опенкарте это поле покупателя, адресов у него много и если даже разместить в адресе, то будет сбивать с толку, так как почта будет одна всегда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, deeman сказал:

Не сделать, в опенкарте это поле покупателя, адресов у него много и если даже разместить в адресе, то будет сбивать с толку, так как почта будет одна всегда

жаль... спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.