Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый вечер! При импорте гео данных выходит ошибка:  #1243 - Unknown prepared statement handler (alterIfNotExists) given to EXECUTE

В чем может быть причина? С другим сайтом на другом хостинге не было проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, gazanil сказал:

Добрый вечер! При импорте гео данных выходит ошибка:  #1243 - Unknown prepared statement handler (alterIfNotExists) given to EXECUTE

В чем может быть причина? С другим сайтом на другом хостинге не было проблем.

В модуле нет ни такого запроса, ни даже использования такого слова

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странно... Буду пробовать. Еще подскажите, пожалуйста, так и не понял, какую настройку я изменил, теперь, когда нажимаю "Купить" идет переход на страницу для логина в админку. Как исправить?

img-2018-07-28-20-15-28.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, есть ли возможность реализовать показ способов доставки во Вкладках (Табами)? Чтобы на странице разделить Самовывоз или Доставка курьером?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, twezz сказал:

Подскажите, есть ли возможность реализовать показ способов доставки во Вкладках (Табами)? Чтобы на странице разделить Самовывоз или Доставка курьером?

Нет, такой возможности нет в данном модуле.

Только самим править шаблон.

 

UPD: Так надо как на видео?

Змінено користувачем klaos27
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, klaos27 сказал:

UPD: Так надо как на видео?

Да примерно в таком виде. Еще удобно это реализовано на asos. потом карта с пунктами выдачи в отдельно pop-up окне.

 

И еще, раньше как-то настраивал заказ в несколько шагов и на первом шаге был вроде только телефон и Имя и при заполнении первого шага заказ падал в админку. Сейчас никак не могу это повторить. Что нужно сделать для этого? Чтобы нажимая на продолжить, заказ уже формировался был в админке?

Змінено користувачем twezz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, twezz сказал:

Да примерно в таком виде. Еще удобно это реализовано на asos. потом карта с пунктами выдачи в отдельно pop-up окне.

И еще, раньше как-то настраивал заказ в несколько шагов и на первом шаге был вроде только телефон и Имя и при заполнении первого шага заказ падал в админку. Сейчас никак не могу это повторить. Что нужно сделать для этого? Чтобы нажимая на продолжить, заказ уже формировался был в админке?

Только делать остальные поля на остальных шагах необязательными, чтобы заказ создавался как можно раньше.

 

По отображению во вкладках: это не делаю только потому, что под все темы подобное отображение сделать нереально в плане стилей. И без этого то при простом наследовании стилей с темы с использованием "стандартных" для опенкарта селекторов и то бывают проблемы. А подобные вкладки, табы и т.п. будут адом в плане поддержки. Особенно если учесть, что в опенкарте 1.5 даже не бутстрап.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, locker10 сказал:

Дмитрий, здравствуйте.

У меня вопрос касательно файла


system/library/simple/simplecheckout.php

метод


clearOrder()

У меня он выполняется 5.4986 сек. Это можно как это исправить?

Добавить return в самом начале. Больше никак. Это ни на что не влияет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, locker10 сказал:

А зачем тогда этот метод, если он ни на что не влияет?

Можете почитать тут в теме или в справке. Для попытки пересоздания заказа под тем же номером. Если бы он работал всегда (вернее работать то он может всегда, но нельзя), то пропусков номеров заказа не было бы никогда. А они есть, потому что много ситуаций, когда он не должен работать. Более того, в стандартном опенкарте даже близко нет ничего подобного, можете доходить до последнего шага и возвращаться назад, увидите сами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 hours ago, deeman said:

Можете почитать тут в теме или в справке. Для попытки пересоздания заказа под тем же номером. Если бы он работал всегда (вернее работать то он может всегда, но нельзя), то пропусков номеров заказа не было бы никогда. А они есть, потому что много ситуаций, когда он не должен работать. Более того, в стандартном опенкарте даже близко нет ничего подобного, можете доходить до последнего шага и возвращаться назад, увидите сами.

Ясно. В общем если я выставлю

return;

сразу в начале метода, то ничего не изменится в работе модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, locker10 сказал:

Ясно. В общем если я выставлю


return;

сразу в начале метода, то ничего не изменится в работе модуля?

Да, ничего не изменится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У нас возник вопрос по поводу адреса. При регистрации автоматически создаётся адрес у пользователя. Хотя поля адреса отключены. скрин1

Создаётся пустой адрес. В личном кабинете пишет "Имя, Телефон, Город, Адрес". Имя дублирует, телефон нет, добавляет город и адрес. скрин2

Стандартный опенкарт так не делает. В личном кабинете пишет "адрес пустой".

Есть способ это отменить? Версия 4.8.11

 

скрин1.png

скрин2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, weaple сказал:

Добрый день.
У нас возник вопрос по поводу адреса. При регистрации автоматически создаётся адрес у пользователя. Хотя поля адреса отключены. скрин1
Создаётся пустой адрес. В личном кабинете пишет "Имя, Телефон, Город, Адрес". Имя дублирует, телефон нет, добавляет город и адрес. скрин2
Стандартный опенкарт так не делает. В личном кабинете пишет "адрес пустой".
Есть способ это отменить? Версия 4.8.11

Вообще-то стандартный опенкарт и делает сам регистрацию, потому что ему просто напросто передается массив и он уже сам с ним работает

На уровне модели опенкарт знать не знает, кто ему передал данные и насколько пустые там поля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Говоря про стандартный опенкарт я говорил про оригинал https://www.opencart.com/index.php?route=cms/demo

Там после регистрации (скрин3). Адрес пустой (скрин4).

То есть это наша кривая настройка? Переустановка модуля это починит?

скрин3.png

скрин4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, weaple сказал:

Говоря про стандартный опенкарт я говорил про оригинал https://www.opencart.com/index.php?route=cms/demo
Там после регистрации (скрин3). Адрес пустой (скрин4).
То есть это наша кривая настройка? Переустановка модуля это починит?

1. Напишите адрес своего сайта в личку.

2. Любой другой программист может подтвердить мои слова.

Если откроете файл

\catalog\model\account\customer.php

В любой версии опенкарта, то увидите, что на вход addCustomer передается массив с данными и есть два запроса на добавление данных в базу: в таблицу покупателя и в таблицу адреса. И нет никаких проверок, насколько заполнены поля адреса, он просто создается. И если и делать что-то, то делать нужно в этой модели опенкарта, чтобы были проверки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заранее извините за оффтоп. Знаю, что автор не имеет никакого отношения к стороннему дополнению в модуле по проверке маски номера телефона. 
Нашел "причину" того, как у клиентов получается вводить неверный номер, в обход маски: они начинают его вводить, но не закончив, переключаются на другое поле, а потом возвращаются чтобы дозаполнить номер телефона (обычно происходит на смартфонах, если попадают пальцем не туда).
Вот при возврате маска и слетает.
Если вдруг кто-то знает как решить проблему, напишите, пожалуйста. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, LionHunter сказал:

Заранее извините за оффтоп. Знаю, что автор не имеет никакого отношения к стороннему дополнению в модуле по проверке маски номера телефона. 
Нашел "причину" того, как у клиентов получается вводить неверный номер, в обход маски: они начинают его вводить, но не закончив, переключаются на другое поле, а потом возвращаются чтобы дозаполнить номер телефона (обычно происходит на смартфонах, если попадают пальцем не туда).
Вот при возврате маска и слетает.
Если вдруг кто-то знает как решить проблему, напишите, пожалуйста.

Авторы сами не знают, как решить некоторые проблемы, если почитать их багтрекер. Мое мнение, лучше не использовать, оставить только плейсхолдер для поля (пример) и проверку через регулярное выражение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, deeman сказал:

Авторы сами не знают, как решить некоторые проблемы, если почитать их багтрекер. Мое мнение, лучше не использовать, оставить только плейсхолдер для поля (пример) и проверку через регулярное выражение.

Можете написать куда именно (в какое поле) вводить выражение? Вроде верно ввожу в поле Правила проверки - Регулярное выражение. Но что-то не срабатывает
Вид выражения такой примерно должен быть?

^((8|\+7)[\- ]?)?(\(?\d{3}\)?[\- ]?)?[\d\- ]{7,10}$

Или имеется ввиду что-то совершенно другое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, LionHunter сказал:

Можете написать куда именно (в какое поле) вводить выражение? Вроде верно ввожу в поле Правила проверки - Регулярное выражение. Но что-то не срабатывает
Вид выражения такой примерно должен быть?


^((8|\+7)[\- ]?)?(\(?\d{3}\)?[\- ]?)?[\d\- ]{7,10}$

Или имеется ввиду что-то совершенно другое?

Поле должно быть обязательным при этом. Корректность выражения можно проверить тут

https://regex101.com/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.