Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Установила модуль, но почему-то не выдает список "Регион" при регистрации и оформлении заказа. В регионах у меня только Российская Федерация и должен, как я понимаю, для выбора даваться список областей. Но там пусто... Подскажите где посмотреть? Что исправить?

И еще попробовала от зарегистрированного пользователя отправить запрос на восстановление пароля, но он на почту не пришел. Как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему то на старанице оформления не подключаются ни скрипты, ни стили. 

Порыл по фалах , нашел что за это отвечает функция add_static .

Вот это $this->simple->add_static($this->data['template'], 'simplecheckout'); - не работает в моей теме. Папка дефолтная, все файлы есть. Если подключить скрипты и стили вручную, работает, но не работает пошаговое оформление.

 

Тему до меня делали куча чудиков, может что меняли, там есть новые позиции в common . Подскажите куда копать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установила модуль, но почему-то не выдает список "Регион" при регистрации и оформлении заказа. В регионах у меня только Российская Федерация и должен, как я понимаю, для выбора даваться список областей. Но там пусто... Подскажите где посмотреть? Что исправить?

И еще попробовала от зарегистрированного пользователя отправить запрос на восстановление пароля, но он на почту не пришел. Как исправить?

фукнционал восстановления паролей - опенкартовский

 

в настройках поля страны установите РФ значением по умолчанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему то на старанице оформления не подключаются ни скрипты, ни стили. 

Порыл по фалах , нашел что за это отвечает функция add_static .

Вот это $this->simple->add_static($this->data['template'], 'simplecheckout'); - не работает в моей теме. Папка дефолтная, все файлы есть. Если подключить скрипты и стили вручную, работает, но не работает пошаговое оформление.

 

Тему до меня делали куча чудиков, может что меняли, там есть новые позиции в common . Подскажите куда копать

Откройте файл catalog/view/theme/ВАШАТЕМА/template/common/header.tpl Проверьте наличие следующих блоков и добавьте их если нужно до тэга </head>

      <!-- подключение стилей модулей -->      <?php foreach ($styles as $style) { ?>      <link rel="<?php echo $style['rel']; ?>" type="text/css" href="<?php echo $style['href']; ?>" media="<?php echo $style['media']; ?>" />      <?php } ?>      <!-- подключение скриптов модулей -->      <?php foreach ($scripts as $script) { ?>      <script type="text/javascript" src="<?php echo $script; ?>"></script>      <?php } ?>      
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ничего не нашел, может кто знает или делал подобное.

Как изменить капчу при регистрации?

А то существующая без обновления знаков и вообще уже юзабельно устарела..

Заранее спасибо.

P.S.

Хотя бы наводку дайте какую-нибудь куды мыслить и где копать)

И т.к. мне поиск ничего не дал, тут подставлю слова для поиска - captcha, капча, капчу, изменить капчу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего не нашел, может кто знает или делал подобное.

Как изменить капчу при регистрации?

А то существующая без обновления знаков и вообще уже юзабельно устарела..

Заранее спасибо.

P.S.

Хотя бы наводку дайте какую-нибудь куды мыслить и где копать)

И т.к. мне поиск ничего не дал, тут подставлю слова для поиска - captcha, капча, капчу, изменить капчу.

капча тут

catalog\controller\common\simple_connector.php

но это копия опенкартовской капчи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

капча тут

catalog\controller\common\simple_connector.php

но это копия опенкартовской капчи

Да, спасибо, вы в ЛС уже писали, просто там ничего не нашел. Решил больше не тревожить.

Капча у меня тянется из system/library/captcha.php

Пока решил изменить на ввод цифр и успокоиться...хотя обновить ее точно надо))

Кому надо - делаем капчу только из цифр.

файл - system/library/captcha.php

находим строку

$this->code = substr(sha1(mt_rand()), 17, 6);

и меняем этот код на

$this->code = substr(crc32(mt_rand()), 1, 6);

теперь для заполнения капчи потребуются только цифры

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Прошу помощи.

Логика такая:

Клиент на первом шаге заполняет ФИО, на втором шаге он должен выбрать способ доставки, если это Деловые Линии, то появляется три поля: паспортные данные, фимилия и имя-отчество получателя груза, заказчик и получатель не всегда одно лицо. Поэтому я хочу, чтобы по-умолчанию поле на втором шаге автоматом заполнялось значением ФИО с первого шага. 

Пытаюсь настроить, но поле остаётся пустым. Подскажите, что нужно сделать?

post-686616-0-37507100-1426140366_thumb.jpg

post-686616-0-59114400-1426140369_thumb.jpg

post-686616-0-60235400-1426140374_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день. Прошу помощи.
Логика такая:
Клиент на первом шаге заполняет ФИО, на втором шаге он должен выбрать способ доставки, если это Деловые Линии, то появляется три поля: паспортные данные, фимилия и имя-отчество получателя груза, заказчик и получатель не всегда одно лицо. Поэтому я хочу, чтобы по-умолчанию поле на втором шаге автоматом заполнялось значением ФИО с первого шага. 
Пытаюсь настроить, но поле остаётся пустым. Подскажите, что нужно сделать?

 

судя по всему это новое поле, поэтому из самого простого варианта - копировать джаваскриптом, который можно вставить в Интеграция - Джаваскрипт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, это новое поле. А без использования яваскрипта, ввиду его незнания, не получится решить данную задачу?

все равно надо либо на сервере, либо в клиенте передавать данные между полями

решить это на стороне клиента проще, так как на стороне сервера это разные блоки, но тоже решаемо, так как поля сохраняются в сессии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, это получится реализовать как-нибудь, хотя на мой взгляд функция полезная и заслуживает быть реализованной в следующих версиях.

У меня есть пара вопросов:

Есть у меня новое поле с паспортом, как добавить его в карточку заказа? Чтобы не просто поля SIMPLE DATA или комментарий к заказу (в ктором нет названия полей, просто заполненное содержимое без названий), а прям рядом с адресом и фамилией было. Где нужно добавить переменные? В структуре opencarta не силён.

 

И ещё вопрос. Модуль работает у меня очень медленно. Даже в админке, когда захожу в него из модулей, он открывается секунд 20, так же сохраняется. И это на локальной машине.

А когда на сайте захожу Корзина - Оформить заказ, то тоже приходится ждать очень долго, когда начнётся оформление заказа. И нет никаких кружочков, свидетельствующих о загрузке. Проверял на знакомых, начинают нажимать опять оформить заказ, потому что сразу ничего не происходит. Это очень серьёзная проблема. Многие могут так и не дождаться. Из-за чего это может происходить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо, это получится реализовать как-нибудь, хотя на мой взгляд функция полезная и заслуживает быть реализованной в следующих версиях.

У меня есть пара вопросов:

Есть у меня новое поле с паспортом, как добавить его в карточку заказа? Чтобы не просто поля SIMPLE DATA или комментарий к заказу (в ктором нет названия полей, просто заполненное содержимое без названий), а прям рядом с адресом и фамилией было. Где нужно добавить переменные? В структуре opencarta не силён.

 

И ещё вопрос. Модуль работает у меня очень медленно. Даже в админке, когда захожу в него из модулей, он открывается секунд 20, так же сохраняется. И это на локальной машине.

А когда на сайте захожу Корзина - Оформить заказ, то тоже приходится ждать очень долго, когда начнётся оформление заказа. И нет никаких кружочков, свидетельствующих о загрузке. Проверял на знакомых, начинают нажимать опять оформить заказ, потому что сразу ничего не происходит. Это очень серьёзная проблема. Многие могут так и не дождаться. Из-за чего это может происходить?

в админке долго инициализируется ангулар, основная часть не связана с ним

а в основной части как правило тормозят модули доставки и оплаты, особенно если используют запросы к удаленным серверам.

 

чтобы отобразить поля там, где хотите нужно менять соответствующие контроллеры и шаблоны, какого-то универсального решения для этого нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а в основной части как правило тормозят модули доставки и оплаты, особенно если используют запросы к удаленным серверам.

Спасибо. Значит так и есть, деловые линии а автотрейдинг. Хотя странно, они же пока не знают адреса, зачем им куда-то обращаться. А можно сделать при переходе к оформлению заказа индикатор загрузки страницы, как это реализовано при обновлении полей (крутится змейка), чтобы было понятно, что нужно немного подождать?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Значит так и есть, деловые линии а автотрейдинг. Хотя странно, они же пока не знают адреса, зачем им куда-то обращаться. А можно сделать при переходе к оформлению заказа индикатор загрузки страницы, как это реализовано при обновлении полей (крутится змейка), чтобы было понятно, что нужно немного подождать?

для этого в модуле есть настройка "требовать полный адрес", модуль доставки не будет вызываться, пока не заполнены необходимые для него поля адреса, обычно это те, которые инициируют перезагрузку блоков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для этого в модуле есть настройка "требовать полный адрес", модуль доставки не будет вызываться, пока не заполнены необходимые для него поля адреса, обычно это те, которые инициируют перезагрузку блоков

Нажал во вкладке "Доставка" галочку "Не отображать указанный метод пока не заполнены поля адреса" напротив всех способов доставки. Загрузка стала мгновенной. Спасибо. Но если поле "Адрес" заполнялось ранее и оно есть в куках, то так же долго грузится. Можно как-то отключить запись адреса в куки или может как-то ещё красиво обойти этот момент?

И ещё один вопрос. Если на каком-то шаге поле было заполнено неправильно и после нажатия "Вперёд" вылезла красная надпись под полем, то при изменении и повторном нажатии "Вперёд" исчезает надпись и кнопка "Вперёд" перемещается следовательно выше. Пользователю нужно опять её ловить и нажимать. Это напрягает. Как сделать так, чтобы при исправлении и нажатии "вперёд" если всё корректно, то ошибка не исчезала, а сразу переходилось к следующему шагу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нажал во вкладке "Доставка" галочку "Не отображать указанный метод пока не заполнены поля адреса" напротив всех способов доставки. Загрузка стала мгновенной. Спасибо. Но если поле "Адрес" заполнялось ранее и оно есть в куках, то так же долго грузится. Можно как-то отключить запись адреса в куки или может как-то ещё красиво обойти этот момент?

И ещё один вопрос. Если на каком-то шаге поле было заполнено неправильно и после нажатия "Вперёд" вылезла красная надпись под полем, то при изменении и повторном нажатии "Вперёд" исчезает надпись и кнопка "Вперёд" перемещается следовательно выше. Пользователю нужно опять её ловить и нажимать. Это напрягает. Как сделать так, чтобы при исправлении и нажатии "вперёд" если всё корректно, то ошибка не исчезала, а сразу переходилось к следующему шагу?

оно так и сделано, просто событие onchange срабатывает при потере фокуса, то есть первый клик на кнопке не означает сам клик, но у меня вроде это учтено, надо проверить.

сохранение в кукисы вы скорее всего включили сами, по умолчанию оно отключено, сохранение в сессию можно отключить, но у вас любое покидание страницы приведет к тому, что все поля нужно будет вводить заново, тут нужно выбрать между удобством от заполнения и неудобством, если заходит повторно и ждет варианты доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот какой вопрос  возник.Ситуация.

 

Оставлены поля 

Имя

Имейл

Регион

Город

Комментарий.

 

Сделан заказ  в город N ,покупателем Иванов.Получили сообщение об удачном заказе.

 

Ага! А сделаю подарок другу.Выбираю товар.Жму оформить.Ooooops, Ваш заказ успешно оформлен.А как же друг!))))

 

Как избежать  данного факта,что бы при оформлении не запоминались данные и покупатель мог сделать  сотни заказов по разным адресам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот какой вопрос  возник.Ситуация.

 

Оставлены поля 

Имя

Имейл

Регион

Город

Комментарий.

 

Сделан заказ  в город N ,покупателем Иванов.Получили сообщение об удачном заказе.

 

Ага! А сделаю подарок другу.Выбираю товар.Жму оформить.Ooooops, Ваш заказ успешно оформлен.А как же друг!))))

 

Как избежать  данного факта,что бы при оформлении не запоминались данные и покупатель мог сделать  сотни заказов по разным адресам?

При гет запросе (открытии страницы) модуль не может нажать на кнопку подтверждения сам, выводится форма с заполненными полями и сразу же подгружается форма оплаты и висит кнопка подтвердить. Если у вас при первом открытии сразу идет оформление и переход - значит кто-то подправил скрипты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странно.Стоит дефолт Ocstore 1.5.5.1.2.Человек купил модуль и скинул мне архив.Никаких манипуляций кроме  Распаковал и залил.А в настройках не могла , где либо затесаться некая галочка волшебная которая и пропускает этот шаг?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странно.Стоит дефолт Ocstore 1.5.5.1.2.Человек купил модуль и скинул мне архив.Никаких манипуляций кроме  Распаковал и залил.А в настройках не могла , где либо затесаться некая галочка волшебная которая и пропускает этот шаг?

нет. скиньте ссылку на сайт в личку, гляну

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за столь оперативную помощь! Тех поддержка модуля на высоте!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вопрос:

Когда пользователь выбирает другой тип доставки или меняет способ оплаты, происходит перезагрузка формы, хотя доставка уже рассчитана и выбор оплаты ни как не может изменить данные. Как сделать, чтобы форма не перегружалась аяксом?

post-686616-0-05120200-1426204922_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё один вопрос:

Когда пользователь выбирает другой тип доставки или меняет способ оплаты, происходит перезагрузка формы, хотя доставка уже рассчитана и выбор оплаты ни как не может изменить данные. Как сделать, чтобы форма не перегружалась аяксом?

это в частном случае не влияет, поэтому можно вырезать только в шаблоне simplecheckout_payment.tpl аттрибуты data-onchange="reloadAll"

а в общем случае от нее зависит форма оплаты, могут зависеть поля, может зависеть общая сумма и так далее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.