Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Но если, человеку нужен модуль только упрощенного заказа и он больше не хочет видеть стандартную форму заказа ни при каких условиях, почему тогда в файле /catalog/controller/checkout/cart.php надо менять checkout/cart на checkout/simplecheckout только в теле метода add() для v1.5.2.x или в теле метода update() for v1.5.1.3)? Можно ведь во всех ссылках это поменять?

В методе add надо менять для того, чтобы менялась ссылка в тексте "ваш товар успешно добавлен в корзину", в других методах в этом контроллере менять не стоит, если там и есть ссылка то для своей же формы, чтобы данные отправлялись этому же контроллеру и действию, иначе вы нарушите работоспособность стандартной страницы заказа. Может быть она больше и не пригодится, но на всякий случай ее оставить можно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос по модулю: почему все виды доставки доступны только зарегистрированных пользователям? Где-то еще видимо надо прописать ссылочку

Может в настройках модулей дело, установили географические зоны? У залогиненного пользователя подставится зона из его адреса, у незалогиненного не будет зоны, если только не включено определение по IP адресу. В любом случае, если аноним выберет зону, то способы доставки при правильно настройке должны появиться, если не появятся, то скорее всего баг, что пока не замечалось
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может в настройках модулей дело, установили географические зоны? У залогиненного пользователя подставится зона из его адреса, у незалогиненного не будет зоны, если только не включено определение по IP адресу. В любом случае, если аноним выберет зону, то способы доставки при правильно настройке должны появиться, если не появятся, то скорее всего баг, что пока не замечалось

Географические зоны у меня были и ваши я даже не копировала. В модуле доставки они включены. Значит Ваши зоны обязательны?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Географические зоны у меня были и ваши я даже не копировала. В модуле доставки они включены. Значит Ваши зоны обязательны?

Нет, необязательны. Я про географические зоны опенкарта, которые используются в модулях доставки. У симпл геобаза - просто список городов для подстановки. Давайте по личной настройке общаться в личке, а то тема невероятно захламляется и найти что-то полезное становится очень трудно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ой, извините, нашла сама. Посмотрела, на вашем действительно в IE9 у меня все выглядит без прокрутки.

И вот я задумалась: а может быть на моем это происходит потому, что я уменьшила размер контейнера с 1000 на 900 px? т.е. я его сделала уже по горизонтали. Ну в смысле узким.

С проблемой прокрутки разобралась, действительно при стандартной ширине шаблона 1000px прокрутка исчезает
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете убрать в шаблоне simplecheckout_customer.tpl либо сменить режим адреса

Все режимы кроме "Не использовать адрес" отображают регион, даже в "Не использовать регионы и города, только ввод адреса (страна и регион берутся из настроек расположения магазина, вариант для местного магазина)". Отображается курсивным шрифтом, не выбирается. Где его убрать конкретно в файле simplecheckout_customer?

post-16545-0-26929900-1333106175_thumb.png

post-16545-0-26929900-1333106175_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У кого-нибудь еще была проблема: не выводятся все виды доставки для незарегистрированного пользователя? Даже при выборе региона! В любых браузерах!

У зарегистрированных - все в порядке.

Но сначала ведь человек должен увидеть возможности, а уж потом принять решение.

Как это исправляется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У кого-нибудь еще была проблема: не выводятся все виды доставки для незарегистрированного пользователя?

у меня, только непойму в чем проблема - крутится загрузчик и не появляются способы доставки. Проблема в настройках, но убейте меня - непонимаю в каких именно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня, только непойму в чем проблема - крутится загрузчик и не появляются способы доставки. Проблема в настройках, но убейте меня - непонимаю в каких именно.

Это для незарегистрированных или для всех пользователей?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все режимы кроме "Не использовать адрес" отображают регион, даже в "Не использовать регионы и города, только ввод адреса (страна и регион берутся из настроек расположения магазина, вариант для местного магазина)". Отображается курсивным шрифтом, не выбирается. Где его убрать конкретно в файле simplecheckout_customer?

Вот этот код выводит этот текст:

<?php if ($simple_address_mode == 3) { ?><span style="font-size:12px;color:#999;font-style:italic;"><?php echo $only ?></span><?php } ?>
<?php if ($simple_address_mode == 4) { ?><span style="font-size:12px;color:#999;font-style:italic;"><?php echo $only ?></span><?php } ?>
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня, только непойму в чем проблема - крутится загрузчик и не появляются способы доставки. Проблема в настройках, но убейте меня - непонимаю в каких именно.

дайте ссылку на сайт, гляну
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

дайте ссылку на сайт, гляну

дело в том, что я еще эксперементирую натестовом домене и то ставлю, то удаляю - поэтому показать сейчас нечего. Если Вы не возражаете, я на следующей неделе займусь плотно на рабочем домене (там где открываю магазин) и если не получится что-то я Вам напишу. Можно так сделать? Заранее спасибо за ответ.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дело в том, что я еще эксперементирую натестовом домене и то ставлю, то удаляю - поэтому показать сейчас нечего. Если Вы не возражаете, я на следующей неделе займусь плотно на рабочем домене (там где открываю магазин) и если не получится что-то я Вам напишу. Можно так сделать? Заранее спасибо за ответ.

Да, конечно
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А какая валидация интересует?..

1. В поле ввода E-mail можно ввести только почту

2. Номер телефона - здесь хотя бы просто валидацию на то, чтобы в поле были только цифры

3. Имя, Фамилия не должно содержать ничего кроме букв

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите пожалуйста, очень важно

Нельзя менять ссылки простой заменой текста, нужно менять именно ссылки формируемые методом link()

Почитайте мое объяснение пару страниц назад. Вы сейчас наменяли лишнего, поэтому ничего и не работает. От замены ссылок не зависит работоспособность модуля, от этого зависят только ссылки на страницу корзины или заказа на других страницах (там где они встречаются), поэтому и список файлов приведен расширенный, вообще где могут встретиться ссылки на страницу заказа, точно так же они могут появиться в сторонних модулях и там их тоже придется менять. Сам модуль всегда доступен по адресу index.php?route=checkout/simplecheckout

И от сеоурл тоже ничего не зависит, сеоурл просто подменяет ссылки, а в метод link() передаются маршруты если говорить терминами MVC, то есть пути вида контроллер/действие, для опенкарта маршруту соответствует последовательность: группа контроллеров (каталог)/контроллер (файл)/действие (метод класса контроллера)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто использует модуль авторизации через сот сети логинзу. сделал авторизацию в самом чекауте. в окне я зарегестрирован после ввода логина и пароля.

в файле catalog/controller/checkout/simplecheckout_customer.php

найти

$this->data['forgotten'] = $this->url->link('account/forgotten', '', 'SSL');
добавить после

// loginza
			$this->data['action_loginza'] = urlencode(HTTPS_SERVER . 'index.php?route=account/loginza');
			$this->data['text_enter_with_loginza'] = $this->language->get('text_enter_with_loginza');
			$this->session->data['loginza_redirect'] = $this->url->link('checkout/simplecheckout');
			// loginza

в файле /catalog/view/theme/default/template/checkout/simplecheckout_customer.tpl

найти

<tr>
	  <td></td>
	  <td><a id="button-login" class="button"><span><?php echo $button_login; ?></span></a></td>
	</tr>
добавить после

<tr>
<td colspan="2"><!-- loginza -->
<div>
	<h2>Войти через популярные социальные сети</h2>
	<script src="http://loginza.ru/js/widget.js" type="text/javascript"></script>
	<iframe src="http://loginza.ru/api/widget?overlay=loginza&token_url=<? echo $action_loginza; ?>"
style="width:359px;height:300px;" scrolling="no" frameborder="no"></iframe>
</div>
	<!-- loginza --></td>
	</tr>

Редирект идет на ту же самую страницу :) по мне так очень удобно)

демка http://b-bs.ru/checkout

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

раз уж пошла такая тема про Валидацию телефона и я примажусь если будет реализация было бы идеально чтобы номер телефона вводился как

[xxx] [xxxxxxx] тоесть отдельное поле для кода и отдельное для номера

это необходимо для корректной работы модуля турбосмс который отсылает смс клиентам и там необходимо номер указывать в правильном формате +код страны-код города-телефон ну и собственно код страны к правильному номеру уже просто будет дорисовать на моменте отправки смс чем делать 100 проверок и правок для приведения номера к единому формату тоесть удаление пробелов тире и тд и тп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.