Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Начало работ над версией ocStore 2.0


dinox

Recommended Posts

не в той теме вопросы задаешь)

Вот и раздают подзатыльники ;)

Тебе сюда возможно..

https://opencartforum.com/forum/64-opencart-20/

но думаю, что скорее всего сюда

https://opencartforum.com/forum/52-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

я на писал все правильно по теме в нужной ветки. мой основной вопрос состоит когда выдет новая версия ок 2,0

а другие вопросы это уже в торостипенные про opencart 2.0 и ocstore 2,0

так что вы не правы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я на писал все правильно по теме в нужной ветки. мой основной вопрос состоит когда выдет новая версия ок 2,0

а другие вопросы это уже в торостипенные про opencart 2.0 и ocstore 2,0

так что вы не правы!

Ссори.. нехотел вас обидеть) Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ссори.. нехотел вас обидеть)

и вам спасибо, хоть за совет про другие ветки.

а то не кто так и не ответил в этой теме.

где-жи разработчики новой версии.. не каких новостей про ок 2,0.

если не будут развивать двойку .хотя-бы оповестили-бы нас. но нет молчат.

 

я заметил . что многие разработчики дополнений и шаблонов. начали делать акцент на opencart 2.0 

видимо ок 2,0 доживает свое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это минисуют ребята из октим или админы у них и спрашивайте  :-)

 

Откуда такие данные?

 

ссыль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В данном топике минус поставил автор топика, не приближённый,не админ и не октим.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

где можно получить полную информацию, как присоединиться к команде разработчиков ?

 

Судя по содержанию темы лучше вам попробовать собрать свою команду :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пока нет 2.0 на гитхабе я предложил сообщить в этой теме какой вклад пользователи форума готовы сделать в развитие версии 2.0

юзеров OC Team мало, но сообщество большое. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что нужно для выпуска

  1. перевод (почти готов)
  2. мета поля для товаров/категорий/производителей/статей
  3. sms функционал
  4. seo_pro (готов)
  5. список разворачивающихся категорий в админке(почти готов)
  6. список модулей, которые идут в ocstore по дефолту (оплаты qiwi, сбербанк и пр.)
  7. что-то еще мог упустить ..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мета поля для товаров/категорий/производителей/статей

 

дык - в oc2 это уже решено частично - для товаров, категорий и ифнормации добавлены мета-теги Meta Tag Title, Meta Tag Description и Meta Tag Keywords

несколько странно, что при этом забыли производителя :ugeek:

 

для включения в сборку ocStore 2.x готов безвозмездно предоставить команде ocTeam решения:

 Manufacturer Description - описание и мета-теги для производителя

CategoryManager - менеджер категорий в админке

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

заодно и это можно включить - FilterImageID фильтр картинок и id товаров в админке

 

вообще, странно, что в opencart не додумались встроить фильтрацию по наличию картинки у товара в админке

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

забыл еще фишку древнего ocstore 0.2.0 - там очень удобно было включать-отключать выделенные товары в админке

современная версия - EnableDisable Products вкл/откл товаров одной кнопкой

 

только плюсовать в репу хорош! - не ради нее предлагаю, а для развития движка

 

еще неясно - как все это впихивать в сборку в итоге.. через OCMOD или как еще..

да и код нужно будет глянуть, на предмет максимальной совместимости и минимального вмешательства

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

возможно, имеет смысл встроить ссылку на репозиторий форума

что-то, чтоб можно было прямо из админки просматривать подходящие модули - как платные, так и бесплатные

 

про систему уведомления/проверки о наличии обновлений установленных модулей/дополнений - вообще молчу

так - чисто задел на будущее ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду нужно сделать мета тег H1 по образу ocstore, хотя, возможно в нем уже нет смысла

 

на мой взгляд, есть некоторая зацикленность на всех этих метатегах ("для СЕО") и тегах вроде h1.  Яндекс давно уже не учитывает эти СЕОшные метатеги/теги, о чем он сам же и писал, поскольку было сплошное жульничество с этими элементами. И мой опыт в продвижении подтверждает это утверждение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд, есть некоторая зацикленность на всех этих метатегах ("для СЕО") и тегах вроде h1.  Яндекс давно уже не учитывает эти СЕОшные метатеги/теги, о чем он сам же и писал, поскольку было сплошное жульничество с этими элементами. И мой опыт в продвижении подтверждает это утверждение.

Я так подозреваю он сам составляет у себя в БД все эти теги для сайтов в выдачу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вау какие смелые заявления. Попробуйте убрать тег в шаблоне :-D

Для примера добавление в oscommerce h1 для продуктов и категорий подняло их из небытия, до этого кроме главной ничего траффик не приносило

Мне тоже интересно, где это яндекс такое мог публиковать?

H1 это главный элемент семантики контента страницы, как можно его недооценивать?

Про кастомный : нужен не всем и не всегда... Но есть моменты именно дизайна, когда нужно короткое наименование.

Я например использую в модулях типа новинки, акции и так далее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно, где это яндекс такое мог публиковать?

 

 

По поводу мета-тега keywords гугл однозначно говорит, что не учитывает никак, яндекс же в более мягкой форме говорит, что может учитываться. в свое время подробное разъяснение на этот счет было в блоге вебмастер.яндекс, где утверждалось, что учитываться может, но и то только в определенных случаях (наличие этих же ключевиков в тексте, отсутствие переспама и т. п.).

 

Исходя из собственного опыта могу сказать, что тот же keywords никакой погоды не делает, хоть добавляйте, хоть удаляйте. я говорю про мета-теги.

 

Теги h1, h2 и т. д., разумеется имеют свой вес, отказываться от них никому и не предлагал.  Но влияние на ранжирование именно этих тегов уже значительно меньше нежели несколько лет назад. Теперь все в совокупности оценивается, т. е. содержимое h1 должно коррелировать собственно с самим текстом. А многие люди возлагают излишние надежды на тег h1, забывая собственно про сам контент. Такой подход срабатывал несколько лет назад, с хорошим заголовком чуть ли не пустая страница неплохо ранжировалась. Потому и пишу, что не нужно на них чрезмерно зацикливаться, лучше максимальное внимание уделить самим текстам (контенту).

 

подробно, с холиварами и т. д. и т. п.: http://searchengines.guru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд, есть некоторая зацикленность на всех этих метатегах ("для СЕО") и тегах вроде h1.  Яндекс давно уже не учитывает эти СЕОшные метатеги/теги, о чем он сам же и писал, поскольку было сплошное жульничество с этими элементами. И мой опыт в продвижении подтверждает это утверждение.

чушь это все

все учитывается, в той или иной мере.

везде всё нужно.

без них лично для вас готовый продукт - лысый - opencart 2

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.