Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

EVMedvedev

Пользователи
  
  • Публикаций

    1 532
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Москва

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения EVMedvedev

Mentor

Mentor (12/14)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкая
  • Week One Done

Последние медали

236

Репутация

  1. EVMedvedev

    Нужен сайт

    Тем более что опенкарт и карта звучат одинаково, значит здесь должны быть специалисты по открытым картам .
  2. EVMedvedev

    Запуск и отладка Opencart с помощью Docker и xDebug

    Чтобы делать качественные продукты, надо уметь это делать. А для этого нужно владеть соответствующими инструментами.
  3. EVMedvedev

    Запуск и отладка Opencart с помощью Docker и xDebug

    @ozzzi кстати строка клонирования в стартовом топике не корректна. Надо: git clone https://github.com/ozzzi/docker-opencart.git
  4. EVMedvedev

    Запуск и отладка Opencart с помощью Docker и xDebug

    Кстати - есть неплохое обоснование тому, для чего нужно использовать docker-compose. Разработчикам модулей например важно обкатать свое детище на всех версиях PHP, возможно на разных комбинациях настроек связки PHP и WEB-сервера, протестировать на разных вариантах кэширования и т.п. Можно быстро компоновать разные варианты хостинга. А дальше переход к автоматизации тестирования с помощью travis ci. Но это уже для профессиональных разработчиков модулей скорее. Тех кто хочет делать качественные продукты.
  5. Уважаемые заказчики. При подаче заявки в данный раздел помните о том, что каждый подрядчик в первую очередь пытается оценить, интересно ли ему предложение работы или нет, сможет ли он заработать на этом или нет. Если ваше предложение не указывает потенциальных выгод подрядчика, то не будет представляет интереса для них, а значит вы либо не получите предложений услуг, либо получите массу негатива, насмешек, неуважения. Понятно что вы в первую очередь заинтересованы в свей выгоде, но для этого вам нужно заинтересовать в вашей выгоде подрядчика с соответствующей квалификацией. Собственно негативная реакция подрядчиков говорит о том, что они восприняли вашу заявку как неуважение к ним. Тщательно проработанное задание с возможностями долгосрочных перспектив взаимодействия - это основа для уважительного отношения к вам, как к серьезному заказчику.
  6. Хорошим ответом на вопрос является одна система e-commerce которая встраивается любой сайт окном с каталогом товаров. Ее даже на некоторых крупных сосцетях можно использовать. То есть создается тематический блог и потом он монетизируется добавлением туда сервиса интернет-магазина. Разработка российская но ребята уже привлекли сотни миллионов долларов в свое развитие и стали транснациональной компанией. Вот такова оценка подхода построения ИМ от качественного контента. Все что не соответствие этому либо случайность, либо ложь и троллинг, либо бешеный рекламный бюджет и партнерские преференции поисковиков.
  7. На базе ОС надстраивать мобильное приложение со специфическим функционалом может быть не эффективно. Стоит разделить функционал каталога товаров с приемом заказов и управления обработкой заказов и логистики. В последнем случае стоит подумать над самописной системой с клиентом SPA на JS, который может быть собран в мобильное приложение.
  8. Вы хотите весь функционал встроить в ОС или возможны варианты? Часто такие проекты реализуются интеграцией нескольких систем со специализированным функционалом в одну.
  9. Если количество позиций будет исчисляться сотнями тысяч, то ОС не лучший выбор. Просто движок по производительности не вывезет. Выдано предупреждение: - флуд Наказание: - ограничение публикаций
  10. Возможно вы продемонстрировали собеседнику, что вы не достаточно квалифицированны, чтобы правильно организовать со своей стороны работу с подрядчиком. В этом случае как правило работа обречена на провал, а его в таких случаях заказчик как правило перекладывает на исполнителя, не желая признаваться в том, что это в первую очередь его вина. Многие разработчики здесь уже сталкивались с этим, имеют опыт и понимают риски работы с неумелым заказчиком, который не может точно сформулировать задачи.
  11. Ну для качественного выполнения любой работы надо либо привлечь специалиста в этой области, либо самому стать специалистом в ней же.
  12. Для программиста техническое задание обычно формулируется примерно так: " Написать интеграцию с сервисом по протоколу (ссылка на описание форматов данных и алгоритмов обмена) сверстать страницы по макету (ссылка на макет или архив файлов в PSD формате) привести параметр поисковой оптимизации в соответствии с требованиями сервиса https://gtmetrix.com/ или формат микроразметки в соответствии с требованиями валидатора (ссылка на валидатор) или качество HTML кода страниц в соответствии с требованиями W3C (ссылка на валидатор) и так далее " то есть прежде всего надо сформулировать критерии, по которым работу можно будет считать выполненной. Тогда и разработчику проще будет оценить, сколько ему труда понадобится для достижения четко сформулированных результатов.
  13. Напишите что вы считаете "реальным предложением" с "реальной ценой". Это типа "Хочу чтобы у меня все было и мне за это ни чего не было"?
  14. Да я ни кого не хотел обидеть. Просто прикольный получается диалог: "Заказчик: - Сколько будет стоить написание аналога Opencart? Подрядчик: - 12 000$ . 5000 на фронтэнд, 5000 на бэкэнд, 2000 на верстку." Очевидно ведь, что разработать серьезную систему можно либо после тщательного проектирования (а это долго и дорого), либо экспериментальным путем с кучей проб и ошибок. В последнем случае это будет полный уродец, который ни развивать ни поддерживать будет невозможно, особенно с привлечением еще какого-то разработчика. И это даже в условиях, что часть кода может быть заимствована у комьюнити фрэймворка (не важно будет то Laravel, Symfony, ZF и т.п.).
  15. Если вы не хотите ни кому ни чего доказывать, то зачем вы сюда вообще пришли? Если хотите получить работу да еще за такие бабки, то вам нужно доказывать всем, включая ТС, что вы стоите таких денег и что вам не 16 лет. В противном случае вы просто флудите или тролите топикстартера. P.S. Мне тоже не 16 и уже не 26 и даже не 36. И ни кому до этого нет дела. А то, что вы написали это не план работ и не обоснование расходов. Тут скорее может сложиться впечатление что в вопросах разработки ПО вы еще не доросли до 16. То что вы написали как раз подпадает под то, что ТС охарактеризовал следующим образом
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.