Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Начало работ над версией ocStore 2.0


dinox

Recommended Posts

какое приглашение вы ждете?

поставьте четкую задачу - сделаю :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для версии 2.0 не было seo_pro. точнее был от rb, но у него сложности в установке,

Какие?

99% "сложностей", с которыми ко мне обращались, были связаны с элементарной невнимательностью. Либо ненастроенным и неработающим стандартным установщиком расширений OC2. У тех людей будут сложности при любой инструкции. А сделать сеопро исключительно ocmod-ом не получится.

да и ответвился он рано. если взять его файл, многие комиты будут утеряны.

Какие?

В ветке ocStore2 репо myopencart/ocStore сеопро нет. В ветке master файл seo_pro имеет от силы десяток коммитов, последний из которых датирован мартом:

2015-03-01 6b99c1a (freelancer) seo_pro fix search category bug
2015-03-01 51bd518 (freelancer) seo_pro fix undefined index exception
2014-09-15 2e1bc7e (freelancer) seo_pro fix redirects
2014-09-15 3f67292 (freelancer) seo_pro fix sitemap.xml redirect
2014-04-05 4845735 (labreagent) Update seo_pro.php
Корректная ссылка на "возврат товара"
2014-03-16 241ef38 (freelancer) seo_pro speedup
2013-09-12 e941f63 (test) seopro any path to redirect
2013-08-23 9f90caa (ravilrrr) FIX сео-про, сео урль для производителя
2013-08-10 48c23df (test) revert multilang
2013-05-04 d67fbb1 (test) fix seopro subfolder
2013-04-07 d271b8c (test) seopro multilang
2012-12-20 fef236c (myopencart) Корректировка локализации
Не буду утверждать (проверять неохота), но думаю, все эти коммиты у меня есть. Или переносятся в течение 2-10 минут (если есть уверенность, что они не потребуют повторной отладки). Вдобавок к отдебаженному и пофиксенному сеопро вдоль и поперёк. Когда я его взял, там постепенно обнаружилось немало ошибок (связанных по большей части к реализации мультиязыка @freelancer-ом). Насколько помню, этот мультиязык включался когда-то в сборку, но потом был убран достаточно быстро.

Поскольку им (сеопро) никто не занимался и казалось, что я единственный мантейнер "коробочного сеопро" отдельно от каких-то сборок, я фиксы постил только в свой репо сеопро на гитхабе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поставьте четкую задачу - сделаю :-)

Задача "реализовать любой из пунктов списка в виде ocmod" недостаточно чёткая?

Кому хочется - берёт и делает. Кому не хочется - лясы точит.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Золотые слова!

Именно, что сначала стратегия!

А вот ее то и нету.

 

вот в чем вопрос.  Не имея четкого представления о стратегии на ближайшее будущее проект ocstore теряет программистов - потенциальных участников этого проекта. Многие программисты об этом (о неучастии в ocstore) явно и давно уже заявили, кто-то просто занялся самостоятельно аналогичным проектом.

 

Из-за недоговоренности силы и специалисты распыляются.

Согласен на 100%

Даже добавить нечего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так и я о том )

Руслан, вы работаете с заказчиком по ТЗ?

Не увидел ни стратегии, нет ТЗ. ;)

 

Извините но "вы" пошли хрен знает куда, но только не туда куда вас просили

 

Давайте без демагогии, нет стратегии, нет реализации

 

Нет стратегии делать ocStore по типу "темы"

О какой теперь реализации ошибочной архитектуры может быть речь?!

О чем вообще дальше может быть  речь!

 

Руслан, никто сюда ничего не ответил, не посоветовался, ничего  ВООБЩЕ не сказал...

 

Стратегии - НЕТ, о какой работе может тогда идти речь.

Кто то.... решил, что "надо вот так"

Только никто об этом ничего не слышал

Руслан, ты считаешь что надо делать ocStore не как тему а как отдельных форк?/

Вопрос, я когда вижу изменения Дениала, я сам в шоке, и ты хочешь сказать что надо "терпеть" из версии к версии ocStore (как было раньше) баги  Дениела?!

 

Зачем?! Когда можно сделать архитектуру "темы" и просто накатывать её

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поставьте четкую задачу - сделаю :-)

задача состоит в том что бы довести до ума атач. т.е. по сути нужны разворачивающиеся категории как в ocstore 1.5.5

 

parent_category.ocmod.zip

 

это пункт 5. список разворачивающихся категорий в админке(почти готов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Руслан, ты считаешь что надо делать ocStore не как тему а как отдельных форк?/

 

никаких форков не будет. нет смысла делать очередную Arastta eCommerce или Максисторе(прости Господи)

ocstore будет представлять из себя набор ocmod файлов, которые ставятся на дефолтный opencart и как бонус дистрибутив ocstore со всеми надстройками.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

никаких форков не будет. нет смысла делать очередную Arastta eCommerce или Максисторе(прости Господи)

ocstore будет представлять из себя набор ocmod файлов, которые ставятся на дефолтный opencart и как бонус дистрибутив ocstore со всеми надстройками.

Ну слава яйцам) Вот это сообщение из всего полотенца порадовало больше всего)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Вот что такое делать сборки по принципу изменения кода

 

https://opencartforum.com/topic/51082-не-работает-отправка-почты-opencart-2031-русская-сборка/?do=findComment&comment=446556

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Вот что такое делать сборки по принципу изменения кода

 

https://opencartforum.com/topic/51082-не-работает-отправка-почты-opencart-2031-русская-сборка/?do=findComment&comment=446556

 

Вроде умный человек, а пишет откровенную глупость!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

И в чем там ... ? Еще шрифтом 72 выдели

Эмоции приберегите в другом месте, один уже "доэмоционалился", сам попал впросак

В opencart 2.03 действительно была изменена логика "отправки" писем

А то что сборки делают, глобальным изменением кода, лазя там везде - это вот глупость

Уже давно разработчики научились на темах накатывать то что им надо на родной opencart, для этого все есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И в чем там ... ? Еще шрифтом 72 выдели

Эмоции приберегите в другом месте, один уже "доэмоционалился", сам попал впросак

В opencart 2.03 действительно была изменена логика "отправки" писем

А то что сборки делают, глобальным изменением кода, лазя там везде - это вот глупость

Уже давно разработчики научились на темах накатывать то что им надо на родной opencart, для этого все есть

 

Без эмоций.. просто выделил и все. (я бы отредактировал, но не могу редактировать свои сообщения)

 

Каждые сборки делают по разному. И перед тем как что то заявлять желательно изучить предмет. Особенно когда файлы не изменены или измененных не много!

 

Вы зациклились на "своей архитектуре" и не желаете ничего смотреть. Что русская сборка, что окшоп, что будущая оксторе, .. сколько бы файлов там не поменялось НИКТО себе во вред делать не будет. А пишите глупости еще и потому, то что сборки если и делаются с изменением кода (такие как оксторе и окшоп) то функционал проверяется пользователями и ошибки устраняются. Потому заявления... что "вот что такое...." ... считаю глупостью..

Змінено користувачем my2you
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

 

Вы зациклились на "своей архитектуре" и не желаете ничего смотреть....

 

Причем здесь вообще моя архитектура к сборкам

Вот вы глупости говорите, совершенно не владея ситуацией.

Абы что то ляпнуть. Уже видно по ответу про "мою архитектуру", "зацикленость"... бред какой то

Надумали там что то себе.

Ляпнули не впопад...про какие то "глупости" (еще и bold - м выделили) , а теперь надо уже как то обелить себя какой то "зацикленостью моей архитектурой", которая к сборкам никакого отношения НЕ ИМЕЕТ (она применима только к модулям и то моим)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А тем временем пока тут все гавкаются по функционалу новой ocStore, на OcShop уже есть предрелиз CSHOP.КМВ 2.1.0.0.

Верной дорогой идём товарищи!

Всё хочу хочу спросить вот это ocshop.net сравнение редакций правильное или нет? Просто судя по ней ocStore выглядит каким то ущербным 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё хочу хочу спросить вот это http://ocshop.net сравнение редакций правильное или нет? Просто судя по ней ocStore выглядит каким то ущербным 

Не только выглядит. Эта тема лишнее тому доказательство.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А тем временем пока тут все гавкаются по функционалу новой ocStore, на OcShop уже есть предрелиз CSHOP.КМВ 2.1.0.0.

Верной дорогой идём товарищи!

Всё хочу хочу спросить вот это http://ocshop.net сравнение редакций правильное или нет? Просто судя по ней ocStore выглядит каким то ущербным 

 

чем больше функционала доступно "из коробки" - тем больше возможных проблем в будущем в плане совместимости

да и не держит вас никто - ставьте и пользуйтесь

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

чем больше функционала доступно "из коробки" - тем больше возможных проблем в будущем в плане совместимости

да и не держит вас никто - ставьте и пользуйтесь

AlexDW - согласен
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так вот и не понятно если честно, почему ocShop быстро развивается, а ocStore нет? Что с ocStore не так? Вроде здесь и люди далеко не тупые и не глупые, а всё как-то стоит и стоит на одном месте...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


список задач обновлен.

остался последний пункт

5. список разворачивающихся категорий в админке(почти готов)

 

https://opencartforum.com/topic/42958-начало-работ-над-версией-ocstore-20/?do=findComment&comment=444190

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

ocstore будет представлять из себя набор ocmod файлов, которые ставятся на дефолтный opencart и как бонус дистрибутив ocstore со всеми надстройками.

 

Большое человеческое  спасибо, это то о чем я говорил.

Вот это другое дело

Вот теперь я твердо уверен, что ocStore будет лучше и стабильнее любой другой форк-сборки

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

список задач обновлен.

остался последний пункт

5. список разворачивающихся категорий в админке(почти готов)

 

https://opencartforum.com/topic/42958-начало-работ-над-версией-ocstore-20/?do=findComment&comment=444190

хочется именно разворачивающийся, как в предыдущих ocstore?

 

а чем не подходит CategoryManager, предлагал здесь

его плюс в том, что он полностью на OCMOD, при удалении/отключении будут обычные категории, как в оригинальном opencart ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хочется именно разворачивающийся, как в предыдущих ocstore?

 

а чем не подходит CategoryManager, предлагал здесь

его плюс в том, что он полностью на OCMOD, при удалении/отключении будут обычные категории, как в оригинальном opencart ;)

 

За спасибо модуль отдадите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.