Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Внимание! Насчет следующего обновления:

В нем будет изменена структура почти всех файлов шаблона (*.tpl) для улучшения совместимости со сторонними модулями, поэтому если вы начали их перепиливать или адаптировать свои модули, то лучше дождаться обновления, где все будет еще проще. И напоминаю, что после обновления стоимость шаблона снова вырастет, поскольку вырастет и его функциональность + добавится несколько модулей.

 

 

Скажите зачем Вы слушаете всех подряд и делаете кучу бесполезных функций, одного в одном месте зудит вот пусть и делает у себя лично за отдельную плату. Шаблон получается перегруженный, зачем не пойму. Делайте только то что действительно будет полезно, не слушайте разных школьников, им только поиграться.

Я добавляю только ту функциональность, которую считаю полезной или важной, пока до этапа добавления "свистелок" еще очень далеко :)
 

Подскажите,  а возможно реализовать в основных (в верхнем меню) категориях выпадающие при наведении мышки  подкатегории и обратно сворачивающиеся при "убирании" мышки?

Можно, но как быть пользователям планшетов? Это стандартный компонент меню фреймворка, который используется шаблоном, поэтому я не хотел вмешиваться в его логику
 

Еще бы капчу показывало не только при добавлении отзыва, а везде, где предусмотрено ввести защитный код.

Вы про рекапчу? Она показывается не только при добавлении отзыва, а еще на странице контактов. Остальные места в опенкарте (типа запроса на возврат товара) используются редко, поэтому туда я ее не стал добавлять сразу, все таки это требует вмешательства в контроллер и еще большего усложнения vqmod-файла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Вы про рекапчу? Она показывается не только при добавлении отзыва, а еще на странице контактов. Остальные места в опенкарте (типа запроса на возврат товара) используются редко, поэтому туда я ее не стал добавлять сразу, все таки это требует вмешательства в контроллер и еще большего усложнения vqmod-файла 

При регистрации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При регистрации

Я тут подумал, что вы наверное использовали Simple, там можно включить капчу, но она выводится самим модулем, установленная шаблоном капча будет игнорироваться, так что или отключите ее в симпл, или используйте стандартную

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, на сегодняшний день отправил пятерых покупателей.Все купили.Последний попросил сделать клон рекомендуемых для вывода Хитов продаж с рандомным выводом товаров( ну нет у них пока продаж,а набивать  заказы сами не хотят).

Если нужно отдам в тёплые добрые руки за так)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Последний попросил сделать клон рекомендуемых для вывода Хитов продаж с рандомным выводом товаров( ну нет у них пока продаж,а набивать  заказы сами не хотят).

Если нужно отдам в тёплые добрые руки за так)))

Пока работы хватает, да и "хотелками" загрузили меня по самые уши :)

 

 

RGB, на сегодняшний день отправил пятерых покупателей.Все купили.

Спасибо, это такой себе круговорот покупателей в природе - я их отправлял к тебе за доработками, а ты ко мне за шаблоном  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока работы хватает, да и "хотелками" загрузили меня по самые уши  :)

 

 

закину пока на яндекс,потому как он под твой шаблон и собран.Мало ли)))А я же прям как котят ,готов отдать любому! :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пришло время разбираться с шаблоном, не пойму что к чему, тему огромная, всю не могу пересмотреть. Подскажите по настройке шаблона, что-то не могу понять почему категории идут не так как на демки. Идут все вниз дург за другом. А не рядышком. Можно как-то изменить?)

 

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В админке Каталог-Категории

 

Колонки:
Количество колонок

в выпадающем меню

категорий (только для главных

родительских категорий)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Устал читать тему. Автор создал реально крутой шаблон ! Жаль в демку меня далеко не везде пустило, но обязательно покупаю. Надеюсь в допиле не откажете ?

Р.S. - так как спалился в очередной раз, как покупатель темы. Дорогие "бизнесмены" копии продавать не буду! В личку не писать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благо Дарю, а то уж думал 

 

В админке Каталог-Категории

 

Колонки:
Количество колонок

в выпадающем меню

категорий (только для главных

родительских категорий)

Благо Дарю. Помогли очень. А то шаблон купил, забросил. Понадобилось что-то а тема уже полна сообщений и тяжело искать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, на сегодняшний день отправил пятерых покупателей.Все купили.Последний попросил сделать клон рекомендуемых для вывода Хитов продаж с рандомным выводом товаров( ну нет у них пока продаж,а набивать  заказы сами не хотят).

Если нужно отдам в тёплые добрые руки за так)))

можно адаптировать

 

PS кстати, почисти лс :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


закину пока на яндекс,потому как он под твой шаблон и собран.Мало ли)))А я же прям как котят ,готов отдать любому! :-D

А, я тебя не так понял - думал ты мне предлагаешь подработать, сделав этот модуль :) 

 

Устал читать тему. Автор создал реально крутой шаблон ! Жаль в демку меня далеко не везде пустило, но обязательно покупаю. Надеюсь в допиле не откажете ?

Р.S. - так как спалился в очередной раз, как покупатель темы. Дорогие "бизнесмены" копии продавать не буду! В личку не писать.

Спасибо, в демку должно было пустить туда, где есть что-то не от дефолтного движка, т.е. в админку самого шаблона и двух его отдельных модулей, а остальное все абсолютно такое же, как в дефолтном опенкарте 1.5.6.4

В допиле, если он действительно интересный, не отказываю, как вы могли убедиться читая эту тему - почти все допилы в обновлениях являются следствием предложений из этой темы, например в след. обновление войдет больше 20 пунктов того, о чем мне уже написали здесь или в лс, потому что предлагаемые доработки реально важные и полезные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно сделать пункты Header-меню раскрывающимися, как с правой стороны? Очень нужно. И еще. В улучшенных контактах можно ли сделать пустую иконку. Объясню зачем. Скажем делаю Режим работы, но в одну строчку писать не смотрится, делаю 3 строки, но тогда иконка выводится на всех строках, а мне надо только на первой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без вмешательства в шаблон это сделать нельзя, если вмешаться, то нужно в файле header.tpl найти первое соответствие строке

<ul class="nav navbar-nav navbar-left">

и добавить туда 

          <li class="dropdown">
            <a href="javascript:void(0);" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown">Menu <span class="caret"></span></a>
            <ul class="dropdown-menu">
              <li><a href="http://link1">Text 1</a></li>
              <li><a href="http://link1">Text 2</a></li>
            </ul>
          </li>

соответственно это создаст выпадающее меню в начале блока верхнего меню

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Без вмешательства в шаблон это сделать нельзя, если вмешаться, то нужно в файле header.tpl найти первое соответствие строке

<ul class="nav navbar-nav navbar-left">

и добавить туда 

          <li class="dropdown">
            <a href="javascript:void(0);" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown">Menu <span class="caret"></span></a>
            <ul class="dropdown-menu">
              <li><a href="http://link1">Text 1</a></li>
              <li><a href="http://link1">Text 2</a></li>
            </ul>
          </li>

соответственно это создаст выпадающее меню в начале блока верхнего меню

Примерно так я и делаю сейчас, но если бы это можно было делать в админке было бы классно. Или думаете это ненужная фишка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Примерно так я и делаю сейчас, но если бы это можно было делать в админке было бы классно. Или думаете это ненужная фишка?

так отвечали в теме же уже - пострадают владельцы планшетов. Вы о них подумайте, ведь с телефонов и планшетов много народу будет - а у них мышки нет ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


> У меня без проблем установился на эту сборку.

Также проблем не заметил

Значит вы наверняка не используете фичи OCSHOP, если не заметили пропадания всего, что там добавлялось Snastik-ом :)

OCSHOP - сильно перепиленная сборка. Если ставить на неё любой из стандартных шаблонов, рассчитанных на стандартную тему - тпл-ки этого шаблона понятия не имеют ни о включённых в ocshop.cms фичах, ссылках, ни о возможно неизвестных стандартному шаблону добавлениях в контроллерах и новых данных, выводимых ocshop-ом.

RGB надо кооперироваться со Snastik-ом (ну или самому искать и поддерживать все фичи), чтобы шаблон полноценно поддерживал все фичи нестандартной сборки. Точно так же, как RGB делает одну версию шаблона для ocStore, другую - для Opencart (разница, например, в наличии/отсутствии H1 и Title, про которые шаблон обязан знать, чтобы отображать всё правильно)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Примерно так я и делаю сейчас, но если бы это можно было делать в админке было бы классно. Или думаете это ненужная фишка?

Может и нужная, но перед ней в очереди сейчас 23 другие фишки :) Со временем - возможно добавлю, но не в след. обновлении точно

 

 

...

Все правильно написали

Я не вижу смысла для пользователей использовать эту сборку, учитывая что ее функциональность шаблоном не поддерживается, приведу аналогию - это как летом ездить на зимней резине, заправляясь "арктическим" дизелем. Проще тогда сразу выбрать чистую офиц. версию ocstore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так отвечали в теме же уже - пострадают владельцы планшетов. Вы о них подумайте, ведь с телефонов и планшетов много народу будет - а у них мышки нет ...

А причем здесь владельцы планшетов и смартфонов? Правая сторона с валютой, языком и учетной записью прекрасно смотрится на данных девайсах, несмотря на раскрывающееся меню.

 

Может и нужная, но перед ней в очереди сейчас 23 другие фишки :) Со временем - возможно добавлю, но не в след. обновлении точно

Вот за это спасибо, что поставили на заметку. На этой неделе ждать обновления?

И еще два вопроса не касаемо шаблона. Подскажите, какую версию Simpla лучше использовать 3-ю или 4-ю? И по поводу SEO. Как лучше, ссылки транслитом или на русском? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.