Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, belop сказал:

При создании акций есть поле модель и артикул.

В товары от разных поставщиков добавляем в поле модель или артикул в начало несколько Букв например AF

Товары в категориях могут быть разных производителей.

Возможно ли сделать при созданий акций, скидок и т д. указать в модель AF* и он отфильтрует все модели и создаст акции на товары с данным признаком?

Нет, сейчас сделано так, что идет проверка на полное соответствие заданной модели или артикулу.

Но можно написать несколько моделей через точку с запятой, т.е написать, например, так: AF123;AF321;AF213;AF111;AF222;AF333

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, louise170 сказал:

Нет, сейчас сделано так, что идет проверка на полное соответствие заданной модели или артикулу.

Но можно написать несколько моделей через точку с запятой, т.е написать, например, так: AF123;AF321;AF213;AF111;AF222;AF333

Не подходит т. к. у каждого поставщика не по 1000 товаров. И переписывать их через точку запятую совсем не круто :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, belop сказал:

Не подходит т. к. у каждого поставщика не по 1000 товаров. И переписывать их через точку запятую совсем не круто :)

Ну, тут либо делать галочку "точное совпадение", чтобы когда она включена работало как сейчас, а когда выключена сравнивало только совпадение в начале.

Либо еще вариант посмотреть модуль Группы товаров и задать ваши товары там через импорт, например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, louise170 сказал:

Ну, тут либо делать галочку "точное совпадение", чтобы когда она включена работало как сейчас, а когда выключена сравнивало только совпадение в начале.

Либо еще вариант посмотреть модуль Группы товаров и задать ваши товары там через импорт, например.

Это же для акций нужно.:)  Группа товаров еще дальше в лес по дрова.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, belop сказал:

Это же для акций нужно.:)  Группа товаров еще дальше в лес по дрова.

Какая разница для акций или не для акций.

Создаете группу товаров, дальше для нее меняете цены хоть обычные, хоть акционные там уже без разницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то не понимаю...

 

Товары автоматически создаются, обновляются из выгрузки поставщиков по расписанию. Модуль группа товаров это нужно каждый раз сидеть и группировать товары. Обновились товары от поставщика и надо тогда снова искать и группировать не сгруппированные. Получается от чего ушли с помощью крона к тому и вернулись. Модуль группы товаров же не будет подхватывать автоматически новые товары. Значит их надо добавлять снова  в группу. Крон прекрасное решение, что добавили его для акций. :) Он убирает данную рутину. Да, файл для крона для обычного пользователя это еще тоже ужас для разбирательства. Но все равно это решение отличное.

 

Как я вижу путь развития акций и скидок

По аналогии...

Есть модуль CSV Import Pro  настройки для импорта, экспорта задаются внутри модуля. Далее выводится пусть к файлу с настройками в крон.

Для обычного юзера более понятная тема.

 

Получается пользователь создает профили с разными настройками акций в самом модуле. Далее файл с данными настройками выводится в крон. Надеюсь понятно написал :)

 

Сейчас выглядит так пользователь идет в модуль создает настройку в логе видит данный код и переносит его в файл. Решение рабочее но немного сыроватое :) Не нужно лезть юзеру в файл сам. Не в обиду, только для развития сказано.  Далее можно создать кучу таких профилей с настройками  для 8 марта, черной пятницы и др. готовые. Один раз создал и они будут постоянно работать и не нужно каждый раз изучать код для крона. :) По гибкости настройки фильтрации мне конечно не хватило по выборке моделей, артикулов массово. Как это реализовано Batch Editore. В нем фильтрация сделано отлично.

 

Как-то так... :)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, belop сказал:

Может я чего-то не понимаю...

 

Товары автоматически создаются, обновляются из выгрузки поставщиков по расписанию. Модуль группа товаров это нужно каждый раз сидеть и группировать товары. Обновились товары от поставщика и надо тогда снова искать и группировать не сгруппированные. Получается от чего ушли с помощью крона к тому и вернулись. Модуль группы товаров же не будет подхватывать автоматически новые товары. Значит их надо добавлять снова  в группу. Крон прекрасное решение, что добавили его для акций. :) Он убирает данную рутину. Да, файл для крона для обычного пользователя это еще тоже ужас для разбирательства. Но все равно это решение отличное.

 

Как я вижу путь развития акций и скидок

По аналогии...

Есть модуль CSV Import Pro  настройки для импорта, экспорта задаются внутри модуля. Далее выводится пусть к файлу с настройками в крон.

Для обычного юзера более понятная тема.

 

Получается пользователь создает профили с разными настройками акций в самом модуле. Далее файл с данными настройками выводится в крон. Надеюсь понятно написал :)

 

Сейчас выглядит так пользователь идет в модуль создает настройку в логе видит данный код и переносит его в файл. Решение рабочее но немного сыроватое :) Не нужно лезть юзеру в файл сам. Не в обиду, только для развития сказано.  Далее можно создать кучу таких профилей с настройками  для 8 марта, черной пятницы и др. готовые. Один раз создал и они будут постоянно работать и не нужно каждый раз изучать код для крона. :) По гибкости настройки фильтрации мне конечно не хватило по выборке моделей, артикулов массово. Как это реализовано Batch Editore. В нем фильтрация сделано отлично.

 

Как-то так... :)

 

 

 

Хорошо, значит сделаю в след. версии галочку "точное совпадение".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Всем привет, подскажите купил данный модуль, а также модуль для опций https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=14468
Исходя из описания модули совместимы, но я не могу массово поставить акцию на опции предоставляемые модулем Options combinations - Chained options - Product variants

Selection_654.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Aleksandr25 сказал:

Всем привет, подскажите купил данный модуль, а также модуль для опций https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=14468
Исходя из описания модули совместимы, но я не могу массово поставить акцию на опции предоставляемые модулем Options combinations - Chained options - Product variants

Selection_654.png

 

Модуль "Управление ценами" ничего не знает про модуль Options combinations.

С чего вы взяли про совместимость? На странице описания нет ссылки на этот модуль и про совместимость ничего не написано.

Такое нужно перед покупкой уточнять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, louise170 сказал:

 

Модуль "Управление ценами" ничего не знает про модуль Options combinations.

С чего вы взяли про совместимость? На странице описания нет ссылки на этот модуль и про совместимость ничего не написано.

Такое нужно перед покупкой уточнять.

image.png.6c24e24d3f4f28a3b8637575b0852c76.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, louise170 сказал:

 

Модуль "Управление ценами" ничего не знает про модуль Options combinations.

С чего вы взяли про совместимость? На странице описания нет ссылки на этот модуль и про совместимость ничего не написано.

Такое нужно перед покупкой уточнять.

Добрый день. Скриншот выше со страницы модуля где указана ссылка на модуль опций

Змінено користувачем Aleksandr25
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Aleksandr25 сказал:

image.png.6c24e24d3f4f28a3b8637575b0852c76.png

 

Да, ссылка ведет на этот модуль, но название у него поменялось, так что можно предположить, что и содержимое скорее всего поменялось.

Поэтому надо смотреть, скорее всего нужна будет доработка под него.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.09.2021 в 16:33, louise170 сказал:

 

Да, ссылка ведет на этот модуль, но название у него поменялось, так что можно предположить, что и содержимое скорее всего поменялось.

Поэтому надо смотреть, скорее всего нужна будет доработка под него.


Буду благодарен если получится посмотреть, отправил в личку сообщение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Что то не пойму из админки, можно делать чтобы наценка была временной при этом не затрагивала цен когда не надо?

Или там работает по принципу врубил и оно тебе все цены в БД переписало?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, malinator сказал:

Что то не пойму из админки, можно делать чтобы наценка была временной при этом не затрагивала цен когда не надо?

Или там работает по принципу врубил и оно тебе все цены в БД переписало?

Для этого в Опенкарте есть функционал скидок и акций, которые можно задавать в зависимости от даты начала и конца.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, louise170 сказал:

Для этого в Опенкарте есть функционал скидок и акций, которые можно задавать в зависимости от даты начала и конца.

так дело в том, что мне не скидки нужно выставить, а наценки для товаров, которых нет в наличии, но за дорого привезем

т.е. сделать наценку, но при этом, чтобы предыдущая цена не стерлась в БД, а осталась для внутреннего пользования 

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, malinator сказал:

так дело в том, что мне не скидки нужно выставить, а наценки для товаров, которых нет в наличии, но за дорого привезем

Ну, условно можете ко всем этим товарам делать +Х руб., а потом назад делать -Х руб.

Тут главное не забыть размер этого Х.

 

Меня больше интересует, как товары эти вы собираетесь выбирать.

Выбора по статусу в наличии в модуле нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, louise170 сказал:

Меня больше интересует, как товары эти вы собираетесь выбирать.

Выбора по статусу в наличии в модуле нет.

определенные бренды, определенных категорий

но туда сюла плюсовать вычитать не вариант, буду искать решение чтобы как отключаемая функция была...

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Здравствуйте.

Если применить к товару скидку 5% то эта же скидка будет применена к опциям товара?

То есть если товар стоит 100 рублей, а опция товара ещё + 100 то как посчитает модуль?

100 - 5% + 100 =195 или (100 + 100) - 5% = 190?

И будет ли работать русской сборке Version 3.0.3.3 (rs.3) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Soznanie сказал:

Здравствуйте.

Если применить к товару скидку 5% то эта же скидка будет применена к опциям товара?

То есть если товар стоит 100 рублей, а опция товара ещё + 100 то как посчитает модуль?

100 - 5% + 100 =195 или (100 + 100) - 5% = 190?

И будет ли работать русской сборке Version 3.0.3.3 (rs.3) ?

Там есть оба варианта.

 

Если при редактировании цены товара на странице "Изменение цен в товарах" ставите галочку "Применить эти изменения также к опциям",

то это же применится и к опциям.

Если же к опциям применять ну нужно, галочку не ставите.

Также для работы только с опциями есть отдельная страница.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Подскажите, данный модуль сохраняет историю измененных цен? 

Например: необходимо изменить стартовые цены определенной категории товаров и чтобы потом не гадать, в какой категории были изменения, можно было посмотреть на историю изменений. 

Если такой функции нет, можно ли ее доработать и сколько это будет стоить?

 

Змінено користувачем frank15
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, frank15 сказал:

Подскажите, данный модуль сохраняет историю измененных цен? 

Например: необходимо изменить стартовые цены определенной категории товаров и чтобы потом не гадать, в какой категории были изменения, можно было посмотреть на историю изменений. 

Если такой функции нет, можно ли ее доработать и сколько это будет стоить?

 

Есть лог, в котором пишется какие действия вы делали.

Он находится в модуле на отдельной вкладке, можете посмотреть на демо-сайте.

По нему видно что делалось и соовт. при необходимости вы можете понять, что нужно сделать, чтобы поменять цены обратно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
1 час назад, DenKuzmin сказал:

Модуль может понизить цену для опции Размер, но только там, где она больше 0?

 

Можно работать с ценами для отдельных опций.

Если после этого цена получилась отрицательной, то модуль проходится все всем этим полям и выставляет в них значение равное нулю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.