Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, каким образом добавить в базу данных новый регион с населенными пунктами? В страну: Российская Федерация нужно добавить Республику Крым, как на скриншоте. ocstore 1.5.4.1

post-674448-0-00715500-1399393339_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Система -> Локализация -> Регионы -> Добавить.

Дальше разберетесь?

Поделиться сообщением

Дальше разберетесь?

Благодарю

Поделиться сообщением

Здравствуйте) Как осуществить перевод регионов в БД. Opencart 1.5.6. Мне нужно их подогнать так что бы нормально работал модуль доставки транспортной компанией «Деловые линии». Сейчас он ничего не понимает. Заранее большое спасибо. Было бы круто если бы кто нибудь поделился своими таблицами из БД)))

Поделиться сообщением

Version 1.5.4.1
В Географических зонах Российской Федерации Крым отсутствует!
В OpenCart до сих пор Крым это Украина..))

Подскажите как исправить!

Поделиться сообщением

Внимательно читать тему сверху вниз? Особенно думать над постом №2 :-D

Поделиться сообщением

Ну добавили регион "Республика Крым" в Россию, но от этого ведь города не появятся.

Их нужно в таблицу добавлять. 

У меня, к примеру, вообще городов Украины в базе не было никогда. 

Теперь придется их вручную туда заносить и привязывать к Республике Крым.

Может у кого в sql есть?

Поделиться сообщением

Ну добавили регион "Республика Крым" в Россию, но от этого ведь города не появятся.

Их нужно в таблицу добавлять. 

У меня, к примеру, вообще городов Украины в базе не было никогда. 

Теперь придется их вручную туда заносить и привязывать к Республике Крым.

Может у кого в sql есть?

Смотрите тут: https://opencartforum.com/files/file/1854-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-sql/

Поделиться сообщением

Дальше разберетесь?

Добавил,

552dc55e7d7c.png

e022631d6382.png

но при оформлении заказа при выборе региона Крым сразу выдает:

6e5c587fe300.png

Изменено пользователем globaltrading

Поделиться сообщением

Добавил,

552dc55e7d7c.png

e022631d6382.png

но при оформлении заказа при выборе региона Крым сразу выдает:

6e5c587fe300.png

Мне помогло переименование, как в транспортной компании. Была Республика Крым, стала АР Крым, теперь все считает. Попробуйте назвать, как у вашей транспортной компании, именно так, как у них написано

Поделиться сообщением

Если кто знает, как в OcStore 2.3 добавить Крым? Подскажите пожалуйста. Способ выше не подходит, ссылка не работает(

Поделиться сообщением

Проблему решил. В принципе её тут описали, но не сразу понял. Если будут такие как я медленно мыслящие... Описываю. Заходим в админку сайта. Система - Настройки - Локализация - Регионы и лучше с конца в начало листаем до Украины. Выбираем Республика Крым, меняем страну на Россия. регион на CR. Далее выбираем Севастополь, меняем страну на Россия и регион на SE. И всё, Крым в составе России...

• +1 3

Поделиться сообщением

В 08.01.2017 в 03:24, LeonidU сказал:

Проблему решил. В принципе её тут описали, но не сразу понял. Если будут такие как я медленно мыслящие... Описываю. Заходим в админку сайта. Система - Настройки - Локализация - Регионы и лучше с конца в начало листаем до Украины. Выбираем Республика Крым, меняем страну на Россия. регион на CR. Далее выбираем Севастополь, меняем страну на Россия и регион на SE. И всё, Крым в составе России...

Спасибо за мануал!

Поделиться сообщением

В 08.01.2017 в 02:24, LeonidU сказал:

О, спасибо тебе!!

Поделиться сообщением

В 01.02.2017 в 14:29, wkKOC сказал:

Спасибо за мануал!

Спасибо 

Поделиться сообщением

В 08.01.2017 в 02:24, LeonidU сказал:

Спасибо! 

Поделиться сообщением

On 1/8/2017 at 2:24 AM, LeonidU said:

Хоть кто-то не поленился подробно расписать, спасибо. Только у Крыма еще надо не забыть поменять название с Автономная Республика Крым на Республика Крым. А Севастополю надо сделать код SEV, т.к. SE уже занят Северной Осетией.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От malinator
      Добрый день, подскажите пожалуйста, модуль мультигородов, или региональности для организации городов магазина на доменах, или как это называется понять не могу, под occart 2.0.
      Чтобы было типа:
      spb.domainshopname.ru
      msk.domainshopname.ru
      nsk.domainshopname.ru
      и.т.д.
      а не задействованные города ну или остальная Россия висели на domainshopname.ru
      И чтобы сверху можно было выбирать город.
      Видел такое на сайтах c ocstore, но модуль так и не нашел.

Ссылки на платные так же приветствуются. Заранее, спасибо.

• От gilliv15
      Добрый день. 
      Ситуация такая. СБорка Opencart.pro 2.3+simple+filterit+сдек(официальный)
      В симпле указано заполнение региона, индекса автоматически. Начинаю вводить город, подгружаются всевозможные с выбором региона, выбираю, индекс подставляется регион остается по умолчанию. Как быть куда копать? Пробовал удалять поле для заполнения, но в админку заказа регион не прописывается.
    • От qmplex
      Вообщем проблема такая ниже на картинке. заменил только фон и все. при нажатии не появляется снизу список регионов. Можно ли как то отключить или у кого-нибудь были похожие проблемы? Заранее спасибо!

• От dm82
      Как сделать в новой регистрации, чтобы область стояла по умолчанию та, что указана в настройках админки, так как стоит страна?

Вопрос давно тут был, но ответа на форуме найти не могу... Почему нет таких решений - загадка...
      Пробую разные варианты..
    • От Harleev
      Проект: http://looker-shop.ru/

Нужно сделать:

1) Версию сайта для нового города с обшей базой.
      2) Возможность в новой версии вставлять свои текста и Баннеры.
      3) Сверстать переключалку вот такую: http://joxi.ru/YggZUtg5CbD6IxE6510

4) Возможно автоматическое определение города.

Жду откликов.

Скайп: Harleev
      ВК: http://vk.com/sergey_harleev
      harleev@gmail.com

или тут, в теме.

Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.