Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

MODX & Opencart


JAF

Recommended Posts

Всем привет,
Работаю с CMS Opencart,не давно наткнулся на CMS Modx,полазив по их сайту заметил красивые интернет магазины и в принципе достаточно функциональные,теперь о грустном: с демо беда какая то,полазив по админке там вообще ужас))Может у меня что то с интернетом что мало вероятно,но сайты грузятся на порядок медленнее
Ребят кто сталивался с данной CMS поделитесь впечатлениями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну... на любителя... обе системы имеют право на жизнь

Модх -, по крайней мере, то что видел, а там есть разные версии evo, revo админка аяксовая.

Ну... и еще немного всяких прибамбасов. Некоторым они нравятся, некоторым они логичны. Потому и разница в цвете фломастеров

 

Так что...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну... на любителя... обе системы имеют право на жизнь

Модх -, по крайней мере, то что видел, а там есть разные версии evo, revo админка аяксовая.

Ну... и еще немного всяких прибамбасов. Некоторым они нравятся, некоторым они логичны. Потому и разница в цвете фломастеров

 

Так что...

Спасибо за ответ!Для себя уже выбор сделал,конечно Opencart!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну... все зависит все же от потребностей.

У модх есть такая шьука как сниппеты

Это продвинутая штука, такого в OC нет.

в ОС нет еше нет некоторых "фишек", а вернее, нет такого инструмента, но при... желании оно может появится. видел расширение, позволяющее вставлять в  в код "сниппеты"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

Работаю с CMS Opencart,не давно наткнулся на CMS Modx,полазив по их сайту заметил красивые интернет магазины и в принципе достаточно функциональные,теперь о грустном: с демо беда какая то,полазив по админке там вообще ужас))Может у меня что то с интернетом что мало вероятно,но сайты грузятся на порядок медленнее

Ребят кто сталивался с данной CMS поделитесь впечатлениями?

 

MODx это CMS с тонко продуманной архитектурой и широкими функциональными возможностями. OpenCart это платформа для магазинов, которая написана "в духе MVC" как на душу легло. Порог вхождения в MODx намного выше, русскоязычное комьюните намного слабее, кол-во готовых решений сущственно меньше, кол-во готовых решений без говнокода несущественно меньше. Магазин на MODx в рунете пилить дорого т.к. придется писать много специфических модулей (доставка, оплата, 1с)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

Работаю с CMS Opencart,не давно наткнулся на CMS Modx,полазив по их сайту заметил красивые интернет магазины и в принципе достаточно функциональные,теперь о грустном: с демо беда какая то,полазив по админке там вообще ужас))Может у меня что то с интернетом что мало вероятно,но сайты грузятся на порядок медленнее

Ребят кто сталивался с данной CMS поделитесь впечатлениями?

Грузятся на порядок медленнее . Так и есть.

Я не знаю зачем кому-то modx... :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Modx - это cms, или как там правильнее cmf ? :-) , которая изначально не предназначена для магазинов, да там есть тот же shopkeeper и наверное есть другие дополнения, но все-таки я не думаю, что корректно ее сравнивать с опенкарт. Для обычных сайтов, она как по мне лучше, чем другие. Ее главное преимущество - это то, что можно натянуть на нее любой дизайн, в принципе ее так раньше приподносили. Но про дизайн по сути можно сказать и про любую другую кмс, правда в модх это все как-то понятнее и проще. Хотя после опенкарта при виде слова "чанк" можно впасть в небольшой ступор :)

По поводу поддержки - есть такой человек, которого зовут Ефимов Виктор, у него есть очень хорошие (разжеванные) уроки по modx, вот тут можете посмотреть полный список http://efimov.ws/sitemap.html Правда это относительно версии Evo, но в принципе Revolution не так сильно отличается.

Касательно версий, Evo вроде как забросили, но тем не менее в сентябре выпустили обновление после долгого перерыва, т.к. существует много сторонников именно ее. Ну а Revo поддерживают больше и выпускают больше релизов.

По поводу тормознутости - админка действительно тупее опенкарта, ну а сайт врде нормально грузится, вот например мой сайт можете посмотреть http://creativewww.com/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

Ребята, в целом тут все всё верно написали. Самое главное определиться, если вам нужен магазин, то однозначно Opencart. Если корпоративный сайт, то Modx Revo. Сравнивать эти две системы нет смысла, они совершенно разные! И по-моему, магазины как модули не очень хороши, действительно много дописывать или покупать придётся. А движок-магазин, на то и движок!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

добавлю сюда от себя. сегодня на дворе 2017 год уже и вот, что могу сказать про modx  revo.

Opencart и Modx  сравнивать не корректно, потому, что на базе modx вы можете построить приличный магазин в связке с еще кучей разных сервисов, сделать любого вида шаблонизацию. В частности, если вы пришли на opencart что бы сделать оптовый интернет магазин, то вы словите рак мозга, потому, что это CMS для розничных магазинов, а в nodx сделать всякие крутые штуки для оптовиков со скидками какими угодно, с ценами в товаре у которого их может быть хоть сто разных и которые будут менятся в зависимости например от количества товаров, от обзей суммы и еще как вам только надо. Конечно, для всего этого нужен опыт в php но если у вас он есть однозначно Modx. Сегодня есть дополнение miniShop2 которое разворачивает полноценный магазин, и плюс куча еще разных дополнений к нему, что бы напичкать его всяким разным функционалом. Так что Opencart это так, быстро сварганить магазинчик. Нет конечно можно и opencart перелопатить весь если есть знания в php, но думается, что modx его сделает)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.10.2017 в 07:49, nikifalex сказал:

так а кто сильнее, Брюс Ли или Терминатор?

 

Терминатор ли, Брюс ли,  Чак ли?

В общем смотря какой Брюс...

Да и терминатор тоже смотря какой - жидкий или тот, который губернатором стал?

 

В 02.10.2017 в 07:57, AWARO сказал:

Чип и Дейл ))

 

Эка куда махнул!

Этих ваще никто одолеть не могет. Они просто звери! У них Гайка за тренера, и этим все сказано.

 

c7132d1f01.jpg

 

Крепкий Орешкин (Брюс Вылез) всех победит!

 

4a07c47f36.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.10.2017 в 07:46, Marusia сказал:

добавлю сюда от себя. сегодня на дворе 2017 год уже и вот, что могу сказать про modx  revo.

Opencart и Modx  сравнивать не корректно, потому, что на базе modx вы можете построить приличный магазин в связке с еще кучей разных сервисов, сделать любого вида шаблонизацию. В частности, если вы пришли на opencart что бы сделать оптовый интернет магазин, то вы словите рак мозга, потому, что это CMS для розничных магазинов, а в nodx сделать всякие крутые штуки для оптовиков со скидками какими угодно, с ценами в товаре у которого их может быть хоть сто разных и которые будут менятся в зависимости например от количества товаров, от обзей суммы и еще как вам только надо. Конечно, для всего этого нужен опыт в php но если у вас он есть однозначно Modx. Сегодня есть дополнение miniShop2 которое разворачивает полноценный магазин, и плюс куча еще разных дополнений к нему, что бы напичкать его всяким разным функционалом. Так что Opencart это так, быстро сварганить магазинчик. Нет конечно можно и opencart перелопатить весь если есть знания в php, но думается, что modx его сделает)))

А что мешает сделать оптовый магазин на опенкарте? Как-то не заметил особых проблем, хотя мб мне такие требования попались.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.10.2017 в 20:04, n3bo сказал:

А что мешает сделать оптовый магазин на опенкарте? Как-то не заметил особых проблем, хотя мб мне такие требования попались.

 

Делали ли вы такое?

 

Товар имеет несколько опций

Вид1

Вид2

Вид3

Каждая эта опция имеет 2 или 3 цены. От 5000 тыс От 10000 тыс от 20 Тыс например.

Все эти опции не зависят от главной цены это раз и не зависят друг от друга, а так же любая цена внутри опции не зависит от первой цены опции.

 

Когда нам все равно например, и мы можем плясать от главной цены, и цены на всех порогах у всех видов одинаковые, мы можем воспользоваться решением например мистера mpn2005 и у меня это решение прекрасно работает на одном магазине. Но если надо что бы все эти цены были независимые то, тут наверное куча проблем всплывет.

 

Поправьте если я ошибаюсь) и если вы так делали или можете сделать то я к вам обращусь)))) А на модексе, я будучи имея начальные знания php могу реализовать такую штуку.

Пример на скриншоте.

Спасибо за внимание!

 

Снимок экрана 2017-09-30 в 14.55.59.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.10.2017 в 09:10, Marusia сказал:

 

Делали ли вы такое?

 

Товар имеет несколько опций

Вид1

Вид2

Вид3

Каждая эта опция имеет 2 или 3 цены. От 5000 тыс От 10000 тыс от 20 Тыс например.

Все эти опции не зависят от главной цены это раз и не зависят друг от друга, а так же любая цена внутри опции не зависит от первой цены опции.

 

Когда нам все равно например, и мы можем плясать от главной цены, и цены на всех порогах у всех видов одинаковые, мы можем воспользоваться решением например мистера mpn2005 и у меня это решение прекрасно работает на одном магазине. Но если надо что бы все эти цены были независимые то, тут наверное куча проблем всплывет.

 

Поправьте если я ошибаюсь) и если вы так делали или можете сделать то я к вам обращусь)))) А на модексе, я будучи имея начальные знания php могу реализовать такую штуку.

Пример на скриншоте.

Спасибо за внимание!

 

Снимок экрана 2017-09-30 в 14.55.59.png

 

Вот Вам и реализация http://prntscr.com/gwjmeg. Всё работает как часики.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, bbk37 сказал:

 

Вот Вам и реализация http://prntscr.com/gwjmeg. Всё работает как часики.

 

Мне кажется, там используется модуль mpn2005 в котором сумма скидки задается в процентах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.10.2017 в 09:16, nikifalex сказал:

почему то считаете что ваших знаний php хватит для modx но не хватит для opencart.

Т.к. на opencart знаний php надо гораздо меньше.

мало того, на opencart не нужны знания того птичьего языка, который применяется в modx

в opencart нет такого api на которое даже нет толком документации, и которое недалеко ушло в развитии от wordpress

 

А самое важное, по modx вы практически не найдете вменяемых специалистов кроме пару человек на всю россию.

 

Спасибо! Весомые аргументы, я уже поняла, беру свои слова обратно))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, bbk37 сказал:

 

Вот Вам и реализация http://prntscr.com/gwjmeg. Всё работает как часики.

по моему проще сделать это скидками а это вывести тупо таблицей и не париться

а модох до опенкарта не тянет
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.