Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ШАНТАЖ со стороны заказчика. как быть?


sitecreator

Recommended Posts

Ирина, из ситуации про стоимость работы по установке модуля (2500), могу подтвердить ситуацию, так как ставить на чистый дистрибутив и дистрибутив сборки, с учетом работы нескольких уже установленных (предотвратить конфликты), проанализировать работу и дать гарантию на последующее время, то сумма вполне нормальная, предъявлять же требования типа "Мне муж сказал, коллеги посоветовали, профессионалы рекоммендовали и т.д..." что то дешевле, после декларирования, неэтично, так как у самого не раз была подобная ситуация, и это заранее оговаривалось, что тестирование\консультирование\настройка - это не от доброй воли поступок, а процесс заработка фрилансером. Со стороны Романа - отмечу некорректность в переписке, вернее отсутствие первоначальных условий и принципов работы, которые впредь расставили бы точни над "і" (ИМХО).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по ТЗ - допиливали долго, потому что вы рекомендовали переделывать.

 

 

Я вам не рекомендовал, а четко говорил, что

 

1) невозможно по вашему ТЗ вписаться в 30т

2) по вашему ТЗ вообще невозможно что-то сделать без домысливания, а следовательно невозможно избежать ситуации "а мы не так себе это представляли".

 

Я потратил массу времени на объяснение простых вещей. Посчитайте сколько раз я вас просил прислать макет в натуральном масштабе?

Вы же с завидным упрямством продолжали присылать изображения в масштабе 125% или 150%  (это чисто на глаз), масштаб плясал у вас от одной страницы к другой.

Я даже не мог понять какой ширины должен быть ваш сайт.

 

Не отсюда ли:

 

тратили на объяснения гораздо больше, чем требовалось

 

 

 

Мое компромиссное предложение для вас остается в силе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какая то неимоверно раздутая и не нужная получилась тема.Вы что не могли всё это друг другу без форума высказать?

 

 

Да уже все высказали друг другу за пределами форума. больше недели уж прошло...

Да и проблема получилась не технического плана, а, пожалуй, чисто эмоционального: кто-то обиделся, кто-то вспылил...

 

И впрямь пора ставить точку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Да уж, не легка работа с людьми...

 

Один раз пришлось взяться за такую работу, так еще ДО оплаты, вынесли весь мозг! Хорошо, что деньги сразу не взял, но по глупости стал сразу делать работу, да не тут то было... Еще и хотели сделать обязанным...

В итоге жадность фраера сгубила... по ходу :)

 

Это так не  в тему, но реально работа нервная.

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одним словом заказчик замучал исполнителя, сам того не подозревая...

 

У меня тоже такое было, хотел один купить шаблон, но, перед тем как покупать, задавал неимоверную кучу вопросов, в том числе и тех, что к шаблону не имеет никакого отношения и выносил мне мозг (около 3 дней)

 

После такого я таким людям обычно не продаю. Себе дороже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Я напишу комментарий как заказчик. Так как сам недавно был им. Во-первых для того, чтобы не возникали вопросы, присылайте клиенту примеры ТЗ подобных сайтов. Если у вас его нет, то напишите Так как они сами часто не могут на словах рассказать чего хотят, а их "хотелки" появляются с каждой новой штукой, которую они вчера видели на каком-то сайте. Во-вторых, всегда обсуждайте кто будет оформлять и наполнять сайт. В-третьих, то что вы перечислили в качестве функионала, в принципе ничего нестандартного для нормального интернет магазина. Цену которую вы запросили за разработку я бы заплатил, если бы не знал цен вообще. На зарубежных сайтах шаблон с гараздо большим функцианалом вышел бы 60 у.е. Но заказчик-то всегда лох и не знает об этом. Вы решили взять 600 у.е. Не исключено, что вы действительно все разрабатывали сами и не брали за основу чьи-то работы или модули. Скорее всего это одна из первых ваших работ, поэтому вы хотели чтобы оценили ваше время и труды. А заказчик всегда хочет дешевле.  Я надеюсь я вас ничем не оскорбил, так как и не хотел. Это просто трезвый взгляд. Кстати мне мой сайт вышел в 45 у.е.(с буржуйского сайта шаблон) + хостинг с доменом. Потратил неделю-две на освоение опекар.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это просто трезвый взгляд. Кстати мне мой сайт вышел в 45 у.е.(с буржуйского сайта шаблон) + хостинг с доменом. Потратил неделю-две на освоение опекар.

 

А своё время Вы, видимо, не считаете? :-) Оно у Вас бесплатное? :-D

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Я напишу комментарий как заказчик. ...Цену которую вы запросили за разработку я бы заплатил, если бы не знал цен вообще. На зарубежных сайтах шаблон с гараздо большим функцианалом вышел бы 60 у.е. Но заказчик-то всегда лох и не знает об этом. Вы решили взять 600 у.е. Не исключено, что вы действительно все разрабатывали сами и не брали за основу чьи-то работы или модули. ...

 

Вы, видимо, не поняли изначальную задачу.

готовый шаблон?

 

нужно было сделать с нуля шаблон по дизайн-макету из PSD, и не приблизительно, а "писксель в писксель".  и добавить нужный функционал.

-------------------------

 

Работа давно уже сделана.  Пожелания заказчика реализованы,  проект заказчиком принят,  но ...

деньги не заплачены мне.  и это при том, что я еще за свой счет модули покупал.

 

сообщение от заказчика:

 

[19.12.2013 19:16:36] Yobrand35: Завтра по стараюсь как можно раньше оплатить

 

 

[26.12.2013 15:36:46] Roman SiteCreator.ru: по оплате что слышно?

[26.12.2013 15:37:12] Yobrand35: постараюсь сегодня оплатить, но очень поздн овечером, либо в худшем варианте завтра

 

 

 

Заказчик (ЁБранд / Yobrand) исчез. Раньше хоть обещания заплатить были...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

нет. но уделял этому ровно 1-2 после работы! Это не так уж и много.

1ч ~ 30$

Грубо говоря по часу в день и 14 дней, получаем:

14(дней)x30$+45$(шаблон) = 465$ и это приблизительно)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы, видимо, не поняли изначальную задачу.

готовый шаблон?

 

нужно было сделать с нуля шаблон по дизайн-макету из PSD, и не приблизительно, а "писксель в писксель".  и добавить нужный функционал.

-------------------------

 

Работа давно уже сделана.  Пожелания заказчика реализованы,  проект заказчиком принят,  но ...

деньги не заплачены мне.  и это при том, что я еще за свой счет модули покупал.

 

сообщение от заказчика:

 

 

 

 

Заказчик (ЁБранд / Yobrand) исчез. Раньше хоть обещания заплатить были...

я не поверю, что вы не используете уже отработанный код или модули в разрабатываемых магазинах. Настроить их по необходимому шаблону не так уж и долго. Про цвета и фоны, стили кнопок и меню - при вашем опыте это даже писать нет смысла. А  если вы скажете что на изменение информации в шапке или подвале уходят годы, то я тоже в это не поверю. Движок подразумевает работу с модулями, которых предостаточно сейчас и бесплатных и платных так что это даже глупо писать ...

  • фильтр продуктов
  • новости
  • обратный звонок
  • нестандартный модуль слайд-шоу "аккордеон" с кнопкой "купить"

Я здесь лишь не согласен с тем, что цена завышена. Исходя из того, что описал автор. Все остальные соображения по поводу работы с заказчиком я уже изложил.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1ч ~ 30$

Грубо говоря по часу в день и 14 дней, получаем:

14(дней)x30$+45$(шаблон) = 465$ и это приблизительно)))

это если учесть что я проходил знакомство с полностью незкнокомым мне движком.Не имея необходимых знаний. Сейчас  я установлю и настрою такой шаблон, добавлю к нему необходимые модули -  за один день.  так как ничего искать не нужно. Все скачано и проверено на совместимость. Или у вас иначе? Тем более вы указали цены опытного программера, верстальщика и дизайнера в одном лице. А моё время и пары долларов не стоило, потому что я учился сам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это если учесть что я проходил знакомство с полностью незкнокомым мне движком.Не имея необходимых знаний. Сейчас  я установлю и настрою такой шаблон, добавлю к нему необходимые модули -  за один день.  так как ничего искать не нужно. Все скачано и проверено на совместимость. Или у вас иначе? 

Я вообще считаю, что по поводу стоимости это бесполезный холивал.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не поверю, что вы не используете уже отработанный код или модули в разрабатываемых магазинах. Настроить их по необходимому шаблону не так уж и долго.

Вы видимо не видите разницы, между установкой готового шаблона и его дизайном, версткой и адаптацией с нуля под конкретный магазин?

Если сомневаетесь в цене, посмотрите Extended License любого шаблона на ThemeForest. В большинстве случаев она выше 2000$.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подкинуть говна на вентилятор?)

Вентилятор то в сторону заказчика дует ?  :-D

я не поверю, что вы не используете уже отработанный код или модули в разрабатываемых магазинах. Настроить их по необходимому шаблону не так уж и долго. Про цвета и фоны, стили кнопок и меню - при вашем опыте это даже писать нет смысла. А  если вы скажете что на изменение информации в шапке или подвале уходят годы, то я тоже в это не поверю. Движок подразумевает работу с модулями, которых предостаточно сейчас и бесплатных и платных так что это даже глупо писать ...

  • фильтр продуктов
  • новости
  • обратный звонок
  • нестандартный модуль слайд-шоу "аккордеон" с кнопкой "купить"
Я здесь лишь не согласен с тем, что цена завышена. Исходя из того, что описал автор. Все остальные соображения по поводу работы с заказчиком я уже изложил.
У меня 1-н на 100 заказчиков может согласится с такими задачами, мне даже совесть не позволяет денег за такое спросить, но в 99 % хотят не просто установку перечня модулей, а ещё и конкретно подпиленный функционал (дизайн это само собой разумеется)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Нашел эту тему через поиско по названию своего модуля - InstaLoader

 

Вау. Ну и разработчики пошли на родине, я вам скажу...

 

Мне кажется, что поддержка - должна быть включена в цену. Так, по крайней мере, работет у нас )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел эту тему через поиско по названию своего модуля - InstaLoader

 

Вау. Ну и разработчики пошли на родине, я вам скажу...

 

Мне кажется, что поддержка - должна быть включена в цену. Так, по крайней мере, работет у нас )

Признаюсь откровенно, что 70% своих разработок, я не выкладываю на продажу... а знаете почему ? Потому что за 300 рублей, заходить к каждому клиенту на фтп (это в идеале, по среднестатистическому же - придётся объяснять исправление проблемы в десятке сообщений при личной переписке), править не только под нестандартные темы (на подобии Shoppica, PAV г*кодеров и т.д.) но ещё и при обильном кол-ве уже установленных модулей, найти конфликт, проанализировать ситуацию, прописать при необходимости в код, и лишь тогда сказать "готово" и "проверяйте"... и это за 300 р. ???

Уж извольте, но время и нервы куда дороже таких вот "пассивных доходов".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вау. Ну и разработчики пошли на родине, я вам скажу...

 

Мне кажется, что поддержка - должна быть включена в цену. Так, по крайней мере, работет у нас )

У вас это где?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вау. Ну и разработчики пошли на родине, я вам скажу...

 

Мне кажется, что поддержка - должна быть включена в цену. Так, по крайней мере, работет у нас )

По-хорошему так, но клиенты "родины" часто хотят не хороший сервис, а хорошую цену.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По-хорошему так, но клиенты "родины" часто хотят не хороший сервис, а хорошую цену.

Или "максимальный сервис за минимальную цену..."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Или "максимальный сервис за минимальную цену..."

 

Это тоже довольно часто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

[18.11.2013 10:31:27] Irina Selezneva: Роман, вчера оплатила вам модуль. Решение я приняла сама. Когда сообщила мужу, он был удивлен стоимости. В подтверждение нашел модуль instaLoader (vQmod) 1.9.3 по цене 510 рублей. Это именно этот модуль вы поставили? Просьба прокомметировать объявленную стоимость в 2 500.

[18.11.2013 13:37:28] Roman SiteCreator.ru: здравствуйте, Ирина

[18.11.2013 13:37:54] Roman SiteCreator.ru: вы можете самостоятельно делать все что вам нравится на свой страх и риск.

[18.11.2013 13:38:11] Roman SiteCreator.ru: также я не обязан вас учитить чему то

[18.11.2013 13:38:22] Roman SiteCreator.ru: и выбирать для вас лучшие решения

[18.11.2013 13:38:48] Roman SiteCreator.ru: вы еще строительсто дома посчитайте по стоимости кирпича.

[18.11.2013 13:38:59] Roman SiteCreator.ru: скажу честно, мне это неприятно!

[18.11.2013 13:39:19] Roman SiteCreator.ru: я трачу на вас время, подробно все вам объясняю и т. д.

[18.11.2013 13:39:30] Roman SiteCreator.ru: не хотите со мной работать - не нужно!

[18.11.2013 13:40:21] Roman SiteCreator.ru: поищите того, кто вас будет консультировать бесплатно и тратить на вас свое время

[18.11.2013 13:40:31] Roman SiteCreator.ru: это не по деловому

Лол. Такая истерика на вполне логичный вопрос.

И тачдаун: "это не по деловому"!

Фу таким исполнителям, как бы хорошо они не работали.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Не поддерживаю предыдущего оратора. И "истерику" вполне понимаю. Так оно и получается обычно. Полчаса на работу и пять часов на консультации. В обязанности кодера не входят пояснения "как опцию добавить". А зачастую это именно так. Нужно как репетитор - почасово 8)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ХЗ как у Вас, а если меня просят объяснить что делал, то я просто даю ссылки на файлы, которые "оперировал" и добавляю, что все правки подкомментированы, объяснять же за что они платили - не берусь и не отвечаю даже на такие вопросы, сразу называю сумму за работу, не нравиться - на форум или фриланс, правда минималка у меня для захода на ФТП - 15, но в большинстве случаев, в эту сумму и входит правка или доустановка чего то, если же заказчик начинает истерить (а я беру денюжку только после оплаты), то я тихонько код убираю, откатываю как было до меня и посылаю к более компетентному и "понимающему" специалисту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.