Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1. memo-magnets.net
2. Печать фото на магнитах
3. Opencart 1.5.5.1
4. WFH (уникальный)

 

По просьбе клиента, которого нет на этом сайте выкладываю ссылку на магазин, который разрабатывал я и JohnnyVega.

 

Магазин на базе OpenCart 1.5.5.1 представляет из себя сервис для заказа магнитов через интернет.

 

Для тех кто хочет сделать заказ администрация сервиса предоставила купон на 50% скидку: rB9Ju35 

Код для 5 покупателей действителен до 12.10.2013.
 
Сервис умеет:
  • загружать фотографии пользователей из социальных сетей: Вконтакте, Facebook, Instagram
  • печатать на магнитах разной формы (квадартный магнит, магнит в форме сердечка, круглый магнит)
  • печатать пользовательский текст
 
Сервис сдан в эксплуатацию ~месяц назад и на данный момент полностью готов к использованию.
 
P.S. Возможно, что на данный момент не все эти фичи используются.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшие недоработки, но в целом очень достойная работа (особенно понравился чистый, ненагруженный "свистоперделками" и ляпами дизайн), респект. :wink:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне понравилось, все красиво и ненапряжно, большим плюсом+ является то, что сразу понятно, как слепить магнит.

 

У меня правда не получилось выбрать форму магнита, жмешь на "квадратный магнит" и все обнуляется...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то разработку интерфейса уже давно делают те, чьей профессией это является. Ну или хотя бы отдающие себе отчёт в том, что делают. Ляпнуть на главную три здоровые кнопки, оснастить их функционалом отклика на мыша, но при этом так и не сделать их кнопками — это сильно. 

 

Разношёрстный набор элементов дизайна, обсуждать вообще будет лишним. Его просто нет.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще-то разработку интерфейса уже давно делают те, чьей профессией это является. Ну или хотя бы отдающие себе отчёт в том, что делают. Ляпнуть на главную три здоровые кнопки, оснастить их функционалом отклика на мыша, но при этом так и не сделать их кнопками — это сильно. 

 

Разношёрстный набор элементов дизайна, обсуждать вообще будет лишним. Его просто нет.

А я считаю, что вам стоит меньше говорите о том в чем не разбираетесь, ну или хотябы 2 раза подумать прежде чем писать. Зачем делать кнопками то, что чисто логически нельзя нажать? как по вашему сделать кнопкой второй и третий шаг? В обход логики что ли? Как бы жмешь на третий, а идешь на первый? Ну можно конечно, но тоже как-то криво выходит, разве нет?

 

Про дизайн согласен, но 50 на 50. Он мне больше нравится чем нет...

 

А вот где жесть так это в подвале, русский язык видимо через переводчик делали?  :-D  (без обид)



Запрещается использованием матриалов представленных на сайте без согласования с администрации
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

«Зачем делать кнопками то, что чисто логически нельзя нажать?» — поинтересуйтесь этим у «дизайнера». «Вам стоит меньше говорите» — это вообще речевой оборот знатока Родного языка, ага. С этого места, вам стоит не только меньше говорить, но и показывать написанное только после проверки старшими товарищами. «По-вашему» пишется через дефис, тоже запомните. 

 

Что там? Как делишки? Снесли уже позорные «кнопки» или так и повисят?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ляпнуть на главную три здоровые кнопки, оснастить их функционалом отклика на мыша, но при этом так и не сделать их кнопками — это сильно.

С самой мыслью согласен, лучше сделать данные элементы статическими, поскольку у пользователя они вызывают явное желание нажать их, но вот форма, в которой Вы это высказали, мягко говоря, бестактна.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OldAine, спасибо, передал клиенту инфу про ошибки в тексте.
 

У меня правда не получилось выбрать форму магнита, жмешь на "квадратный магнит" и все обнуляется...

 

Там, к сожалению, пока только один размер и одна форма магнитов, поэтому не весь функционал видно. Насколько я понимаю, сейчас владелец ресурса занимается калибровкой оборудования для печати на магнитах и через какое-то время эти функции будут активированы.
 
Antonator, ты ещё не в бане? Я прошу тебя, мил человек, не заходи в мои темы и тем более не пиши в них ничего. Потому что за твой язык стыдно должно быть тебе, но почему-то стыдно за тебя мне.
 

у пользователя они вызывают явное желание нажать их

 
Вот и славно - лишь бы внимание привлекали и заставляли мозг включить. Они там и задуманы для этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Идея и ее реализация - отличные, особенно понравились hover-эффекты у кнопок и логотипа. Единственный минус, на мой взгляд - это стандартное оформление заказа, Симпл (или любой другой модуль упрощенного оформления заказа) был бы здесь очень к месту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшие недоработки, но в целом очень достойная работа (особенно понравился чистый, ненагруженный "свистоперделками" и ляпами дизайн), респект. :wink:

 

Спасибо за отзыв. Можете уточнить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Итак, по порядку:

Ляпнуть на главную три здоровые кнопки, оснастить их функционалом отклика на мыша, но при этом так и не сделать их кнопками — это сильно.

не смотря на мнение cmd:

Вот и славно - лишь бы внимание привлекали и заставляли мозг включить. Они там и задуманы для этого.

я повторюсь:

лучше сделать данные элементы статическими, поскольку у пользователя они вызывают явное желание нажать их

Уточню, что я говорю исключительно о hover-эффекте, который вводит в заблуждение покупателя.

А также:

6792353dc090eb8c7f00446661bb384e.jpg

И еще немного:

a826aa26f8d80e87d948befda1ecae23.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлю и я свои 7 копеек по поводу грамотности в футере. Сейчас так

 

Запрещается использование материалов представленных на сайте без согласования с администрацией

Правильно так

 

Запрещается использование материалов, представленных на сайте, без согласования с администрацией

(добавлены запятые), либо, если не хотите использовать знаки препинания в тексте, можно так

 

Запрещается использование представленных на сайте материалов без согласования с администрацией

Я бы добавил фразу "в любом виде", т.е.

 

Запрещается использование в любом виде представленных на сайте материалов без согласования с администрацией

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не понял откуда будет доставка магнитов (из какого города) и сколько это удовольствие стоит. Лично мне такие сайты не внушают доверие хотя сделано аккуратно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

ненагруженный "свистоперделками" 

Это вы про подпрыгивающие шарики с шагами, плавающие пузырьки на кнопке заказа, меняющие цвет и дергающиеся ссылки на доставку/оплату/о нас/контакты? :)

 

При всей неадекватности уже забаненого Antonator`а, я не могу с ним не согласиться насчет кружков-шагов, так как первое, что сделал - это нажал на кружок Шаг 1, подумал, почему ничего не произошло, нажал на Шаг 2, и лишь потом догадался нажать на зеленую кнопку. И не думаю, что мы с ним единственные такие тугодумы. Я бы сделал шаги статичной картинкой, без видимого разделения на блоки:

 

8Oex+.png

 

чтобы нажать хотелось лишь на единственно нужную кнопку - Заказать магнит

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, Вы явно пропустили часть сказанного мной.
Вы говорите:

Это вы про подпрыгивающие шарики с шагами ...
При всей неадекватности уже забаненого Antonator`а, я не могу с ним не согласиться насчет кружков-шагов, так как первое, что сделал - это нажал на кружок Шаг 1, подумал, почему ничего не произошло, нажал на Шаг 2, и лишь потом догадался нажать на зеленую кнопку. И не думаю, что мы с ним единственные такие тугодумы. Я бы сделал шаги статичной картинкой, без видимого разделения на блоки
...
чтобы нажать хотелось лишь на единственно нужную кнопку - Заказать магнит

Хотя именно на этом моменте я заострял внимание как на ошибочном:

лучше сделать данные элементы статическими, поскольку у пользователя они вызывают явное желание нажать их


плавающие пузырьки на кнопке заказа, меняющие цвет и дергающиеся ссылки на доставку/оплату/о нас/контакты? :)

"плавающие пузырьки на кнопке заказа" как и "дергающиеся ссылки на доставку/оплату/о нас/контакты" отрабатывают свой эффект при наведении мыши, в статике все спокойно и чисто, поэтому к классу "свистоперделок" их относить не стоит, нравятся, не нравятся - дело вкуса, главное не раздражают при статическом взгляде или чтении текста.

P.S. Изъяны есть у всех, не нужно идеализировать (особенно не стоит забывать о просьбах и требованиях заказчика, поскольку проект коммерческий, а не для души), но я отписался о работе cmd и JohnnyVega в целом, и в целом она мне нравиться, думаю уместно напомнить, что такое хорошо, а что такое плохо, очень плохо и "вырвиглаз" (все работы из данного раздела), и еще раз посмотреть на данный проект менее скептично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, сам факт того что эти "шарики" такая заноза в Вашей филейной части явно указывает на то, что они работают отлично и поставленную задачу полностью удовлетворяют!  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Так и не удалось закончить загрузку фото с компьютера. Доступны были только действия обрезать и отменить, так и не понял, что нужно было сделать дальше. Браузер хром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В разделе "Доставка" внизу есть надпись "Первый шаг за вами!". Так и хотелось нажать, но она не заработала.

 

 

Так и не удалось закончить загрузку фото с компьютера. Доступны были только действия обрезать и отменить, так и не понял, что нужно было сделать дальше. Браузер хром.

 

И то, и то работает

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не знаю обсуждали ли вы со своим заказчиком эти нюансы, но не мешало бы придать нормальный вид ссылке на главную (убрать index.php?route=common/home), ну и как бы придать нормальный ЧПУ для аккаунта и контактов. При пустом фото и добавление в корзину видим "Поле Файл должно быть заполнено!" - как мне кажется можно заменить чем-то более читаемым. Дальше на товаре: цена 45р.; 12 или более: 35.00 р. - никогда не жаловался на свой инет, но сайт немного притормаживает, во всяком случае добавление в корзину, поэтому нажимать кнопку "Положить в корзину" 12 раз желания не возникает - может быть надо было оставить текстовое поле с количеством и сплюсом/минусом. Ну и по верстке с header'ом там немного перемудрено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А мне понравилось. Насчет нефункциональных пузырьков поддерживаю форум. Постоянно видимая полоска с моим заказом в корзине и кнопкой "оформить" заказ очень даже гуд. Вот только длительное заполнение всех форм заказа, эта глобальная проблема опенкарта, а для товара стоимостью 45 р. ну никак не сочетается. Товар импульсный - надо быстро оформил-заплатил, а потом уже подумал, а надо ли оно мне, но уже поздно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поле Файл должно быть заполнено!

 

Это нужно продумать, чтоб было понятно. Ну выбрал я фотку, почему она автоматом не подгружается в поле основное ?  если нет, то опять же пользователь нажмет кнопку и получит ту же ошибку, хотя по его мнению фотку он добавил, надо показать что нужно еще использовать эту фотку, всплывающие подсказки может быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.