Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Luchik

Користувачі
  
  • Публікації

    119
  • З нами

  • Відвідування

Про Luchik

  • День народження 10.08.85

Інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Місто:
    Менск

Відвідувачі профілю

2 535 переглядів профілю

Luchik's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

1

Репутація

  1. По поводу новой версии для 2,3 https://github.com/yandex-money/yandex-money-cms-opencart2/blob/master/ycms.oc23x.ocmod.zip Что-то не пашет она.. При установе через Осмод пишет: Notice: Error: Could not load template /home/site/public_html/site2/admin/view/template/feed/yamodule.tpl! in /home/silentpc/public_html/belon/system/storage/modification/system/library/template/php.php on line 23 Я то записал в .admin/view/template/feed/yamodule.tpl эти файлы, хотя они лежат в dmin/view/template/extension/feed/yamodule.tpl После этого входит в настройка, но при сохранении уже пишет: Доступ запрещен! У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору. Я так понял вы там попутали пути к файлам с версией для opencart 2.0-2.2. Да, и версия в модификаторах пишется - 1.1.0 Исправьте
  2. У меня так вот RewriteEngine On RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.by$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ https://site.by/$1 [R=301,L] RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$ RewriteRule .* https://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI} [R=301,L] Первые 2 строчки RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.by$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ https://site.by/$1 [R=301,L] переводят сайт с www на https вторые две строчки RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$ RewriteRule .* https://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI} [R=301,L] переводят все запросы с http на https
  3. Судя по этой рекомендации - https://support.google.com/merchants/answer/6098378?hl=ru мне надо назвать товар - "canon mf3010 лазерный мфу". Или я не правильно понял
  4. Камера заднего вида (BGT-28034CCD) для Chevrolet Epica, Cruze, Captiva, Aveo,Lacetti Я бы написал Камера заднего вида для Chevrolet Epica, Cruze, Captiva, Aveo,Lacetti (BGT-28034CCD) или Камера заднего вида для Chevrolet Epica, Cruze, Captiva, Aveo,Lacetti а BGT-28034CCD - это модель. все равно будет чуть ниже названия товара. Обычно люди ищут камеры "Камера заднего вида для Chevrolet". А модель уже мало кто знает. Вот вы мне лучше подскажите Есть товар: Лазерный МФУ Canon i-SENSYS MF3010 Судя по вордстату: «canon 3010» — 484 показа в месяц «canon mf3010» — 1 740 показов в месяц «canon i-sensys mf3010» — 518 показов в месяц «мфу canon mf3010» — 204 показа в месяц «мфу canon i-sensys mf3010» — 162 показа в месяц «лазерный мфу canon i-sensys mf3010» — 10 показов в месяц И как мне правильнее называть товары? «лазерный мфу canon i-sensys mf3010 купить» — 0 показов в месяц «canon mf3010 купить» — 135 показов в месяц Лишние слова "лазерный мфу" будут мешать продвижению или при выдачи результатов они не будут выдаватся? В Title страницы я прописал "canon mf3010 купить", а вот название товара у меня пока что "Лазерный МФУ Canon i-SENSYS MF3010". Стоит изменить?
  5. В РБ практикуют под каждый регион создавать поддомен и там прописывать чуть другой текст или кейвордс.
  6. Вот этот шаблон: https://themeforest.net/item/journal-advanced-opencart-theme/4260361 48$ стоил в 2014 году. На обычном хостинге где-то после 18000 товаров начинает уже заметно тормозить (последний раз пробовал в 2014 году, сейчас товаров у меня меньше). После 2016 они внедрили в шаблон функции оптимизации: кэширования каждого модуля по отдельности, Minify HTML, Minify CSS, Minify JS, кнопки Индекс - это заметно повысило производительность. До 2016 покупал сдесь на форуме модуль Minify CSS, Minify JS - приходилось плясать с бубном, но тоже хорошо ускоряло. А встроенные варианты уже не глючат. включил и забыл.
  7. Я купил шаблон на themeforest. Навороченный. По скорости загрузки примерно одно и тоже, что и заводской. Плюс прикручено очень много всяких фич, отключаемых, к которым я пришел только чрез года 2 использования этого шаблона. Везде можно прописать рускоязычное название модулей, менб или их корзины. Проблем с переводом вообще не возникло. Но лично ваш Автор выбор шаблона - какой-то реально тормознутый. Даже на демо. где и товаров то не много.
  8. Как вставить и вывести ссылку? Вставляю в UPS <a href="/index.php?route=product/product&product_id=4565">Canon Cartridge 725</a> А на выходе получаю такой же текст на странице: <a href="/index.php?route=product/product&product_id=4565">Canon Cartridge 725</a> В коде: &lt;a href=&quot;/index.php?route=product/product&amp;product_id=4565&quot;&gt;Canon Cartridge 725&lt;/a&gt; (тоже самое прописано в базе данных) Почему то поле дескриптион нормально выводится, со всеми преобразованиями ссылок ну и вообще HTML, а тут ничего. Может кто знает как вывести, что бы ссылки были?
  9. Все счетчики основаны на скриптах. Поэтому все скрипты нужно в самый них кода запихивать. Тогда ваша страница сначала загрузится, а потом уже подгрузятся скрипты счетчиков.
  10. А вообще 2 года назад создавал магазин с 120 тыс товаров. Опенкарт в стандартном виде, конечно, жудко тормозин, пришлось много оптимизаций делать. Но для этого сайта арендовал Виртуальный сервер VDS/VPS с хорошим процессором, оперативкой и памятью около 60 гиг. Нашел недорогой. По цене как 3-4 виртуальных хостинга в нормального хостера. Вложенные деньги на покупку многочисленных модулей и шаблона окупились за 2 месяца. Ну и хостинг окупался. Вообще советую оптимизировать размер картинок, как я сказал, если не получается, то уже VDS ищите недорогой. Он по шустрее работает.
  11. В папке контроллера тоже делал изменения. Добавил файл соответствующий, поменял код. $this->response->setOutput($this->load->view('product/product', $data)); Тут я менял на $this->response->setOutput($this->load->view('product/product2', $data)); не помогло. А вот делать какие-то изменения в коде, зависимости. Как-то это странно. руки не дошли. Модуль оказался удобным, на первый взгляд.
  12. Очень странно, что "заводской" метод не работает. Помог этот модуль: При этом путь остается прежним index.php?route=product/product&product_id= Но изменения, которые я вносил в файл product2.tpl, видны
  13. У меня была проблема как впихнуть на небольшой хостинг кучу картинок (парсил товары). В итоге отказался от 6 картинок на товар и оставил 2. Плюс скачал все картинки. Выяснил, что есть довольно много по 1,5-2мб. С помощью бесплатной программы xnview пакетной обработкой обрезал картинки до 1200х800 (два правила, сначала обрезаю по ширине 1200 и высоту не трогаю, потом по высоте 800) с сохранением имени и папок.. Удалось выйграть в 4 раза по размеру. ну и в настройках темы (опенкарта) варианты размеров картинок сделал 2-3. Что бы не создавалось много разных вариантов.
  14. Создал новую схему "product2", добавил в админке в Схемы Она открывается (вручную если проверять в браузере) index.php?route=product/product2&product_id= Изменения видны! Захожу в категорию, закладка схемы. ставлю новую схему "product2" по умолчанию - ничего не происходит Захожу в конкретный товар. закладка "дизайн". Ставлю по умолчанию новую схему "product2" и все равно открывается стандартная index.php?route=product/product&product_id= Опенкарт последний 2,3. Не понял, не работает что ли функционал? На основном сайте нашел аналогичный вопрос
  15. По первому сайту. Пока что идея - это сопуствующие товары. Расположить их справа на уровне цены (правая колонка сверху). И для каждой категории через MYSQL, как вариант, массово задать свой sort order. Тогда все товары будут показываться в строгом порядке. По второму сайту вообще без понятия. Помогите найти что-то похожее. Пока что только приходят в голову в описании писать ссылку на категорию/конкретный товар, но блин .. это не то. Еще только что пришло в голову тэгами помечать. Хотя их получится довольно много на сайте..

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.