Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

И как же все-таки его побороть .../?page=2/


Recommended Posts

ну по сути мне кажется что brk прав

disallow запрещает сканировать вторые и след страницы, но карточки товаров будут индексироваться при грамотной перелинковке (а это необходимо делать всем). по сути на второй и след странице роботу ничего полезного нет

поправьте, если я не прав.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Следуя этой логике, боту вообще дальше первой страницы сайта, делать совсем нечего.

 

К чему вообще пагинация с такой кривой вложенностью?

семена-овощей/перец-сладкий/страница/

 

А чем эта вложенность хуже /?page=  ?

Такая вложенность продиктована роутингом самого опенкарта. А он в этом плане очень и очень хиленький.

Или у вас есть более элегантное решение?

 

И не забывайте на счет robots.txt, это только рекомендация для бота, но не более. Гуглобот отлично индексирует страницы которые внесены в роботс, хотя они там и запрещены.

Я считаю, что лучше сделать так чтоб бот вообще не видел определенные страницы, нежели их запрещать в роботсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Следуя этой логике, боту вообще дальше первой страницы сайта, делать совсем нечего.

 

 

А чем эта вложенность хуже /?page=  ?

Такая вложенность продиктована роутингом самого опенкарта. А он в этом плане очень и очень хиленький.

Или у вас есть более элегантное решение?

 

И не забывайте на счет robots.txt, это только рекомендация для бота, но не более. Гуглобот отлично индексирует страницы которые внесены в роботс, хотя они там и запрещены.

Я считаю, что лучше сделать так чтоб бот вообще не видел определенные страницы, нежели их запрещать в роботсе.

 

 

sempochta.com.ua/семена-овощей/перец-сладкий/страница/2/ ПС видит структуру как категорию ...кий/страница/ кстати как насчет неё

 

з.ы. ничего он не индексирует!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый. Вам шашечки, или ехать?

ПС видит структуру как категорию ...кий/страница/

Бот видит только ту структуру которая есть на сайте. Если на эту конструкцию ...кий/страница/ нет ссылок, и при обращении к ней идет отдаче 404 ошибки, то в чем проблема?


ну по сути мне кажется что brk прав
disallow запрещает сканировать вторые и след страницы, но карточки товаров будут индексироваться при грамотной перелинковке (а это необходимо делать всем). по сути на второй и след странице роботу ничего полезного нет
поправьте, если я не прав.

Объясните мне, каким образом вы сделаете перелинковку товаров, если вы хотите закрыть от робота самый что ни на есть природный способ перелинковки как ссылки на товар из категории?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый. Вам шашечки, или ехать?

 

 

Бот видит только ту структуру которая есть на сайте. Если на эту конструкцию ...кий/страница/ нет ссылок, и при обращении к ней идет отдаче 404 ошибки, то в чем проблема?

 

 

Объясните мне, каким образом вы сделаете перелинковку товаров, если вы хотите закрыть от робота самый что ни на есть природный способ перелинковки как ссылки на товар из категории?

"Природным" способом всегда били и будут сайтмапы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый. Вам шашечки, или ехать?

 

 

Бот видит только ту структуру которая есть на сайте. Если на эту конструкцию ...кий/страница/ нет ссылок, и при обращении к ней идет отдаче 404 ошибки, то в чем проблема?

 

 

Объясните мне, каким образом вы сделаете перелинковку товаров, если вы хотите закрыть от робота самый что ни на есть природный способ перелинковки как ссылки на товар из категории?

сатмап и, например, модуль Каталог от снастика - прекраснейшим образом линкует товары! далее линкуются похожие товары и аксессуары. далее никто не отменял крошки. кроме того комплекты товаров.

способов линковки немало, а вот пагинация, как мне кажется, не очень-то линкует. Вернее кривая пагинация. с другой тороны у Вас, например, решен вопрос с пагинацией. НО. у меня в каждой категории одет ее описание и там текста на 2-4тыс знаков. при пагинации этот текст на всех страницах все равно виден будет! потому более логичным делать решение с рел=некст и рел=прев комбинируя с вашим решением.

реально ли в вашем решении пагинацию делать вида

.../товары.хтмл

.../2-товары.хтмл

.../3-товары.хтмл

?

это было бы гораздо более правльно с точки зрения сео и лояльности поисковиков к сайту. в вашем же сейчас решении присутствует дополнительная вложенность, что в сегодняшних реалиях поисковиками не очень-то приветствуется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дублирование описания на последующих страницах очень легко избежать. Достаточно поставить проверку на переменную page.

А на счет сайтмапа. Если это имеется ввиду html карта сайта, то ей все равно необходимо делать пагинацию, поскольку бот за один раз сможет съесть около 500 сссылок со страницы и не более. Если же имеется ввиду xml карта, то здесь тоже есть один нюанс. На все страницы которые указаны в сайтмапе, должна быть возможность попадания бота именно с других страниц. Т.е. если на сайте нет прямо ссылки на контент, то он со временем будет зафильтрован, хотя и есть в сайтмапе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Если же имеется ввиду xml карта, то здесь тоже есть один нюанс. На все страницы которые указаны в сайтмапе, должна быть возможность попадания бота именно с других страниц. Т.е. если на сайте нет прямо ссылки на контент, то он со временем будет зафильтрован, хотя и есть в сайтмапе.

да, именно она, первая карта - это прошлый век. пусть конечно висит на сайте, но толку от нее...

а разве перелинковка не дает такие ссылки, по которым бот может прыгать по карточкам товара, которые все перелинкованы между собой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дублирование описания на последующих страницах очень легко избежать. Достаточно поставить проверку на переменную page.

А на счет сайтмапа. Если это имеется ввиду html карта сайта, то ей все равно необходимо делать пагинацию, поскольку бот за один раз сможет съесть около 500 сссылок со страницы и не более. Если же имеется ввиду xml карта, то здесь тоже есть один нюанс. На все страницы которые указаны в сайтмапе, должна быть возможность попадания бота именно с других страниц. Т.е. если на сайте нет прямо ссылки на контент, то он со временем будет зафильтрован, хотя и есть в сайтмапе.

Поэтому Google "понравилась" такая структура  и он оставил всего 200 страниц в поиске ?

Фильтр основной ПС на лицо! Яшин АГС на подходе  8-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

омг у меня браузер аж завис, это че за сайтмап бешенный??

кириллические урлы :) жесть :)

у вас наверное с сео все просто

Ключевые слова: семена почтой, по украине, почтой по, семена, почтой, украине, по, интернет, купить, семена почтой по украине

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поэтому Google "понравилась" такая структура  и он оставил всего 200 страниц в поиске ?

Фильтр основной ПС на лицо! Яшин АГС на подходе  8-)

Странные вы. С чего вы друг решили что в гугле продвигается именно это зеркало?

А АГС Яндекса чей-то уже лет пять как накладывается и накладывается.

А на счет ключевых слов. Вы мне дайте четкое обоснование, что они сейчас рулят. Но не простой "пук в воду" а с пруфлинками и статистическими выкладками.

brk Я понимаю что вы весь такой умный и красивый. Но Вас никто не просил делать аудит сайта, тем более давать советы и рекомендации. Вы влезли в разговор между мной и топикстартером, начали давать свои "советики".

Уважаемый brk не говорите что мне надо делать (если я вас не просил), и я не скажу куда Вам нужно будет идти.

Договорились? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странные вы. С чего вы друг решили что в гугле продвигается именно это зеркало?

А АГС Яндекса чей-то уже лет пять как накладывается и накладывается.

А на счет ключевых слов. Вы мне дайте четкое обоснование, что они сейчас рулят. Но не простой "пук в воду" а с пруфлинками и статистическими выкладками.

 

Аа.. ну всё понятно раз так.

Переставайте путать людей в этой ветке, а то ещё и "клея" тут не хватало нам  :ugeek: 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Развели флуда ниочем на 2 страницы...

Для нормального отображения ссылок пагинации есть несколько модулей, первый и второй. Второй не покупал, а первый работает пока что только со стандартным seo_url. Написал автору, возможно, он поможет адаптировать под seo_pro, местные умельцы на подобный мод цены себе сложить не могут.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Указанный вами модуль больше похож на "размножитель страниц" чем на сео-модуль. Зачем скажите добавлять сортировку в адресную строку? И как я понял вы единственный кто купил ту разработку.

В моем модуле https://opencartforum.com/files/file/455-vqmod-страницы-без-дублей-чистая-пагинация/ я наоборот от нее избавился.

А на счет пагинации, то в моей реализации был выбран самый простой и надежный способ "отличительности" страниц с пагинацией от остальных. Все другое решаемо, но то решение было сделано под требования заказчика.

Хотя я больше склоняюсь к варианту категория/page-2, как на данном сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Урлы сортировкам в настройках модуля можно и не указывать, не в этом суть, основной функционал - это как раз таки приведение пагинации к нормальному виду (category/page-2), что и спрашивал топикстартер. Не знаю всех подробностей, но сейчас многие сеошники рекомендуют скармливать страницы пагинации роботам ПС (конечно же меняя тайтлы и дескрипшены), дабы улучшить частоту индексирования товаров на задворках и передать им больше веса. На многих топовых магазинах так и сделано.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А все таки как будет лучше:  /категория-page-2/ или /категория/page-2/

Чисто внешне мне нравится и более логичен второй вариант, на сотмаркете так сделано http://www.sotmarket.ru/category/notebook/pagenum-2.html

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно и так, в коде я думаю подправить можно будет на свое усмотрение. Если сделаете, две покупки обещаю сразу, особого ажиотажа конечно не будет, но знающие люди приобретут. Пока письмо буржую с seo_pro для адаптации придержу до завтра, может успеете озвучить свое решение о судьбе модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А все таки как будет лучше:  /категория-page-2/ или /категория/page-2/

как по мне - первый вариант и без вариантов

второй вариант выглядит как дополнительная вложенность...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Чисто внешне мне нравится и более логичен второй вариант, на сотмаркете так сделано http://www.sotmarket.ru/category/notebook/pagenum-2.html

 

"/pagenum-2.html" сгенерировано при помощи этого модуля ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Ну что, пожевали-пожевали и выплюнули? А мне вот удалось этот вопрос проглотить и запить водичкой))) Как вам такой вариант?

 

P.S. Временно отключил по причине профилактики (так что увидеть можно будет позже)

Змінено користувачем DariyGRAY
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.