Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • 5 weeks later...

Вот на днях задался целью узнать а как повлияла на конверсию в моем магазине смена надписи на кнопке "купить" с купить на в корзину.,

 

Было бы интересно узнать - так как же повлияла надпись?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эксперимент уже закончился. На сайте с его спецификой товара и с его аудиторией победила "кнопка в корзину" с отрывом в 250% рост конверсии. Но как это будет у вас я не знаю.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Эксперимент уже закончился. На сайте с его спецификой товара и с его аудиторией победила "кнопка в корзину" с отрывом в 250% рост конверсии. Но как это будет у вас я не знаю.

любопытные результаты :)

Чем торгуете если не секрет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Правило 5 секунд" в "мифы" поместите.

 

Почему же?

Конечно, количество секунд здесь условное. В зависимости от тематики и конечного пользователя, кому то нормально 2 секунды, кому-то 10.

 

Но чем быстрее посетитель поймёт, куда он попал, тем лучше. Не так ли?

Как-то видел один сайт тур-агенства. Цель, понятно дело - продавать путёвки.

Но на главной странице сайта первое, что выделялось, имело самый большой размер и самые яркие цвета - это "пляжные зонтики", "очки" и продажа других аксессуаров.

После такого прикола сразу возникли сомнения - это вообще турагенство или можно закрыть сайт?

Пролистав вниз я понял, что это всё-таки турагенство.

 

Вот и не выполнил ни правило..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваш спойлер говорит - почему нужно забыть о "правиле пяти минут". Потому что к любому категоричному заявлению, аргументы обычно придётся притягивать за уши. Вот и вам пришлось привести клинический случай. А тем временем, к успеху приводят неординарные идеи, кладущие на правила. Да, в общем-то, со всеми успешными делами так и бывает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот теперь я понял, о чём вы.

Только вот не пойму - как пересекаются неординарные решения с правилом 5 секунд?

 

Как бы, оно другому не мешает. И любая интересная, оригинальная задумка в любом случае НЕ сделает так, как я описал в своём клиническом случае.

Т.е. допустим, магазин НЕ по шаблонному дизайну, НЕ по стандартам, НЕ по правилам, но при этом НЕ через ж*пу. Всё равно всё будет понятно СРАЗУ, а не когда-то потом.

 

И свой пример я специально засунул в спойлер, потому что да, - он крайний. Но более обыденные недосайты можно и так вспомнить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно и так сказать, но всё равно - декларирование частного правила обычно происходит в ущерб общим. Вообще, тут какой-то велик изобретается. Любые правила идут от конкретных наук, от систем. Сайт - он кто? Картинка плюс интерфейс. Вот и надо применять соответствующие науки изошного искусства и архитектуры. Там и про правило пяти секунд встречается, только вкупе с остальным, как неразрывная часть системы. А то у неофита сложится устойчивое мнение об априорности "правила", будут и дальше плодиться снежинки для завлечения внимания.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Давайте обсудим "Контакты"

4) Контакты - Контакты всегда должны быть на виду. Идеальный вариант это когда в шапке сайта ОДИН контактный телефон

В супер-пупер магазинах я не нашел контактный данных, а вы?

http://www.ebay.com/http://www.newegg.com/http://www.amazon.com/http://www.bestbuy.com/ - спрятано в подвале и мелким шрифтом

и еще довольно много таких сайтов.

 

Основная задача таких магазинов - новые зарегестрированные пользователи. Которым можно прислать интересную рекламу на почту о распродажах, акциях и интересных товарах. И снижение нагрузки на телефон.

 

Есть есть прикольных ход. Как пример:

Клиент регистрируется и заказывает памперсы. Через 3-6 лет периодически приходит реклама: книга о воспитании ребенка, товары к школе и т.д.

И еще я не замечал в евро/американских магазинах кнопок - купить без регистрации/нашли дешевле? Либо они не так распространены.

 

Как вы думаете, хорошее наполнение магазина, хорошее юзабилити и расположение контактов в подвале сайта, что бы не сразу видны были, не сильно повлияют на отказы (закрытие страницы магазина) или сильно?

 

Просто идея в большей автоматизации магазина. По телефону я могу принять довольно ограниченное количество звонков, а через сайт практически любое количество + мгновенные оплаты через электронные деньги + заполнение пользователем адреса и контактного телефона, на которые уходит 30-90 секунд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто идея в большей автоматизации магазина. По телефону я могу принять довольно ограниченное количество звонков, а через сайт практически любое количество + мгновенные оплаты через электронные деньги + заполнение пользователем адреса и контактного телефона, на которые уходит 30-90 секунд.

Аналогично-порой по телефону просто завал: пока принимаешь один заказ 2-3 звонка на "второй линии", потом перезванивать и все по кругу... Но у меня тематика специфичная в том плане, что среди клиентов продвигаю "магазин с консультацией и помощью в подборе автозапчастей и индивидуальных подход" в отличии от всем известных федералов.

Сам ломаю голову как это все между собой увязать, кроме найма манагеров (а толкового манагера по запчастям фиг найдешь).

 

Пока единственный выход который нашел - постоянных клиентов приучил самим оформлять заказ через сайт, а я потом просто проверяю.

 

PS Ну это так... Просто увидел человека со схожей "телефонной" проблемой :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


учтите что у западного сообщества уже совершенно другой менталитет в работе с сетевой торговлей. У нас люди еще бояться заказывать товар с незнакомого магазина, предварительно не пообщавшись с живым человеком который на словах подтверждает наличие и т.д

К тому же вы привели в пример магазины, который работают не только в своей стране, а по всему миру - какие контакты при этом указать? К тому же количество заказов у них такое, что они будут не способны обслужить клиентов по телефону. 

Теперь по поводу необходимости контактов...Недавно искал себе жидкость для электронных сигарет в Киеве... Нашел подходящую жидкость на одном простом сайтике...Но у них нигде нет контактных данных...вообще нигде.
Я решил рискнуть и заказал товар в онлайн режиме... На чем потерял деньги, так как мне не перезвонили и товар не прислал. Как вы думаете - я еще раз закажу товар на сайте на котором нет контактных данных?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не говорил про полное отсутствие контактный данных. Это сразу вселяет недоверие к продавцу/магазину в целом. Если я покупаю товар, который может поломаться в гарантийный срок и не нахожу контактных данных, то я сразу закрываю такой магазин.

 

Контакты располагать внизу сайта, что бы у потенциального покупателя сразу не возникало реакция позвонить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мм не все догадаются глянуть вниз...
Слушал лекцию юзабилиста из OWOX - он утверждал что контакты должны быть вверху и внизу сайта

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь по поводу необходимости контактов...Недавно искал себе жидкость для электронных сигарет в Киеве... Нашел подходящую жидкость на одном простом сайтике...Но у них нигде нет контактных данных...вообще нигде.

Я решил рискнуть и заказал товар в онлайн режиме... На чем потерял деньги, так как мне не перезвонили и товар не прислал. Как вы думаете - я еще раз закажу товар на сайте на котором нет контактных данных?

А если бы там был миллион контактных данных, вы без всякой задней мысли заказали, а они всё равно не прислали, не отвечали на звонки и адрес оказался фиктивным? Как вы думаете, ещё раз закажете товар на сайте, у которого есть контактные данные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если бы там был миллион контактных данных, вы без всякой задней мысли заказали, а они всё равно не прислали, не отвечали на звонки и адрес оказался фиктивным? Как вы думаете, ещё раз закажете товар на сайте, у которого есть контактные данные?

зачем милион - одного достаточно. Я из разряда тех людей - которые сначала позвонят уточнить наличие (зная что в Украине с этим беда у большинства магазинов), а потом закажет

 

Еще раз напоминаю, что у нас народ еще не привык к онлайн покупкам, да и продажа товара не налажена на столько, чтобы покупатель мог доверять даже самым продвинутым магазинам...

В той же розетке сколько раз было что при заказе товара который "в наличии" оказывалось что его нет. И это  с учетом того, что у них стоит дорогущая прога на базе 1с которая автоматом мониторит прайсы поставщиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Контакты располагать внизу сайта, что бы у потенциального покупателя сразу не возникало реакция позвонить.

Как покупатель жутко не люблю искать контакты, особенно внизу. они должны быть на виду, в шапке. и город должен быть указан по возможности, особенно если в контактах стоит мобильный номер (поди догадайся какой город), а доставку я предполагаю, например, самовывоз.

 

Когда искал несколько раз специфический товар, то не мог часто даже сразу  понять в каком же городе находится данный магазин-склад.

 

А заказывал я мебель, это для конкретики. И разумеется, что магазины из дальних регионов  меня не интересовали.  Т. к. доставка была возможна только автомобилем.  и я просто не понимал почему же контакты не находятся в шапке чтобы я сразу мог понять, что новосибирский или ярославский сайт мне не подходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мм не все догадаются глянуть вниз...

Слушал лекцию юзабилиста из OWOX - он утверждал что контакты должны быть вверху и внизу сайта

 

полностью согласен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим "Контакты"

4) Контакты - Контакты всегда должны быть на виду. Идеальный вариант это когда в шапке сайта ОДИН контактный телефон
В супер-пупер магазинах я не нашел контактный данных, а вы?

http://www.ebay.com/
http://www.newegg.com/
http://www.amazon.com/
http://www.bestbuy.com/ - спрятано в подвале и мелким шрифтом

 

Всё дело в проникновении этого в нашу жизнь и/или в репутации магазина. На западе интернетшоппинг развит давно и очень сильно. Так что Эйнштейн прав

 

Еще раз напоминаю, что у нас народ еще не привык к онлайн покупкам, да и продажа товара не налажена на столько, чтобы покупатель мог доверять даже самым продвинутым магазинам...

В той же розетке сколько раз было что при заказе товара который "в наличии" оказывалось что его нет. И это  с учетом того, что у них стоит дорогущая прога на базе 1с которая автоматом мониторит прайсы поставщиков.

- большинство народа захочет позвонить и удостовериться. У нас люди привыкли работать с людьми и пока не очень доверяют автоматике

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Друзья, я был приятно удивлён рейтингом моего предыдущего поста.  ^_^
А потому, как и обещал, готовлю вторую часть. Касаться статья будет карточки товара.
В статье постараюсь рассмотреть не абстрактные магазины в вакууме, а показать всё на существующих примерах.
 
Считайте это небольшим анонсом 
 
Кстати, хотя материал собран пока не весь, но вышло уже довольно много.
Так что ещё предстоит решить, как правильнее поступить - публиковать отдельной темой, или же сюда со спойлерами.
 
Ну а пока запасаемся попкорном и готовимся к аргументированным дебатам popcorm1.gif
 
Кстати, тут в середине темы один автор предлагал оценить его магазин.
Вобщем, +1 в репутацию тому, кто сможет здесь прочесть содержимое футера, не открывая исходников:
http://www.mebel-poseti.ru/matrasy-i-aksessuary/ortopedicheskie-matrasy/  

:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, тут в середине темы один автор предлагал оценить его магазин.

Вобщем, +1 в репутацию тому, кто сможет здесь прочесть содержимое футера, не открывая исходников:

www.mebel-poseti.ru/matrasy-i-aksessuary/ortopedicheskie-matrasy

Легко.

F12, Enable Javascript (uncheck), обновить страницу. Opera.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно еще легче - начинаем выделять с правого нижнего угла и до левого верхнего в пределах футера, копируем выделенный (но пока невидимый нам) текст, и вставляем его в блокнот например :)

Либо просто переходим на любую информационную страничку типа контактов - там нет этого дивного окна подбора по параметрам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мм не все догадаются глянуть вниз...

Слушал лекцию юзабилиста из OWOX - он утверждал что контакты должны быть вверху и внизу сайта

Поставил на сайте эксперимент по влиянию телефона в шапке на конверсию, который длится уже полтора месяца. Вывод пока не однозначный, поскольку у сайта есть ядро постоянных покупателей. А вывод такой: телефон в шапке совершенно не влияет на конверсию, хотя если сделать поправку на постоянных посетителей, то можно предположить что влияние есть, но оно не более 20%.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

там 20%, сям 5% вот и получается прибыль :)

Я например первое что ищу на нужном мне сайте - контакты и расположение магазина...если он не из моего города - сразу досвидания, если не вижу контактов или ссылки на контакты - тоже досвидания. Следующее на что я обращаю внимание - платежные системы, если не принимаются Вебмани - скорее всего тоже досвидания, так как мне иногда нужно слить деньги с веб-карточки, а проще всего это сделать через покупку нужного товара в сети. Если инфы о способах оплаты нет, ментально записываю такой магазин в шарашкины конторы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.