Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

horovodof

Новачок
  
  • Публікації

    34
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача horovodof

  1. что там в топике про адаптивный дизайн написано? не читал, много очень.
  2. Зато форум специализированный.
  3. Мда. Понадобились целых три ссылки для ответа на элементарный вопрос. И что, ответ находится где-то там? Я вот не нашёл никакого списка. Оратор выше вообще был вынужден предоставить "Изменения в версии по сравнению с ocStore v1.5.4.1". Реально настолько трудно понять, что, вместо пространных формулировок, в первую очередь интересуют конкретные отличия, а банальная таблица сняла бы толпу вопросов, озвучиваемых в форуме из года в год? Человечество давно изобрело формулу "было/стало". Ну же, предоставьте же.
  4. Нигде не нашёл таблицы или списка отличий Opencart от OcStore. Есть в природе?
  5. Разве? Я-то думал, что многоуровневой концепцией форумов давно разрулен этот многострадальный вопрос. Или вышел религиозный запрет на заведение тематических веток? Ну чисто ради мелочей, типа привлечения трафла и вытекающего из этого профита. Любой вопрос, касаемый сидения за компом, мне удобнее решать в одном и том же месте - там, где я получаю взаимопонимание, хоть намёком. Мне казалось это ценится, не? Вряд ли я в этом отличаюсь хоть от кого-то. Понятно, что авторитет многих узкоспецовых домарощенных гуру падает пропорционально расширению тематики ресурса, но я думаю - эти славные парняги потерпят ради прогресса-то нашего всего. Если они думают о форуме, конечно же. А, да: вопрос давно решён (777). Тему можно снести, если она не по теме. С другой стороны, есть тут у нас один тред... Мне очень помог в другом деле, ну никак Опенкарта не касающимся.
  6. Подскажите. Вот есть модули скидок от суммы заказа, а есть для накопительных дискаунтов. Тут всё ясно. Но часто бывает нужно их комбинировать. Например, если постоянный клиент набирает в покупке на хорошую разовую скидку, но ранее накопленная у него всё равно больше. Какая сработает в этом случае? Нужен такой модуль, который решал бы этот вопрос.
  7. "Скидки от суммы заказа + модуль для osStore 1.0.x - 1.5" http://myopencart.net/forum/topic/37-skidki-ot-summy-zakaza-modul-dlya-osstore-10x-15/
  8. Тоже по поиску вопрос. В частности, по поиску модулей. Например, нужен мне модуль для работы с картой сайта. Захожу в раздел "Дополнения" и ввожу "Sitemap". Выдача приходит из четырёх пунктов, один из которых непосредственно относится к запросу, то есть является ссылкой на страницу с модулем. Как-то не верится, что для карт сайта здесь предложено только одно расширение. Это временное явление в виду каких-нибудь техработ или так всегда будет?
  9. Мне нужно дать доступ к папке, в пределах сервера Apache, по PUT и GET, к файлам определённого типа. Подскажите — как это прописать в htaccess?
  10. Можно и так сказать, но всё равно - декларирование частного правила обычно происходит в ущерб общим. Вообще, тут какой-то велик изобретается. Любые правила идут от конкретных наук, от систем. Сайт - он кто? Картинка плюс интерфейс. Вот и надо применять соответствующие науки изошного искусства и архитектуры. Там и про правило пяти секунд встречается, только вкупе с остальным, как неразрывная часть системы. А то у неофита сложится устойчивое мнение об априорности "правила", будут и дальше плодиться снежинки для завлечения внимания.
  11. Ваш спойлер говорит - почему нужно забыть о "правиле пяти минут". Потому что к любому категоричному заявлению, аргументы обычно придётся притягивать за уши. Вот и вам пришлось привести клинический случай. А тем временем, к успеху приводят неординарные идеи, кладущие на правила. Да, в общем-то, со всеми успешными делами так и бывает.
  12. Конечно могу привести примеры, уже привёл. Единственное вменяемое решение - это диз+функционал, сделанные самостоятельно. Ведь о коммерческих проектах говорим, значит рассчитываем на прибыль. Чего жабиться на привлечение к проекту спецов? Я перепробовал толпу тем - и от Pavothemes, и от Kulerthemes, и т.д. Уверен: никогда не будет таких шаблонов, которые не потребовала бы допила, причём сравнимого с полноценной разработкой. А допил возможен только при доступности разраба, что уже из области сказок в случае популярности продукта. У разраба банально времени не хватит на внимание к каждому покупатору, а на набор подельников - бабла. Продукты-то дешёвые. Тот же Pav держит свой "форум" закрытым - в виде тикетов, чтобы не палить свои фэйлы перед клиентурой. Хотя и по каментам в Темном Лесе уже всё ясно. У остальных не сильно лучше. Кстати, те же многоуровневые меню с картинками, прекрасно делаются отдельными модулями, либо самостоятельной модификацией. Зато под своим контролем.
  13. Как у вас дела с выпадением мегаменю, например, в 8-м Эксплорере? А то, что, при добавлении новых категорий, вам придётся записать их на бумажку, а потом не забыть вставить в Мегаменю - это признак хорошего продукта? Лайв Эдит что даёт? Что за фича? Респонсив выполнен топорно: мониторов шире 1024, в Pavothemes не знают. Ну разве что если принять за знание - умение растянуть вёрстку во всю дурь, без учёта диза. Очень много отдано на откуп джаваскриптам, ни разу не проверенным в различных браузерах.
  14. В Опере ни у кого с этим фильтром проблем нет? У меня во всех браузерах работает, а в Опере не видно слайдеров и не работают контролы. Наводишь мышь на чекбокс, экспанд или радио - курсор меняется, но нажимать бесполезно, реакции нет. Ajax отключен в админке модуля. А ещё Dragonfly на одно место в "jQuery-1.7.1.min.js" стал ругаться "Unhandled Error: Maximum recursion depth exceeded": var b = f.noData[a.nodeName.toLowerCase()]; To Simon In my Opera is not working filter. I can see all controls, but I can't switch checkboxes or radiobuttons. And I don't see the sliders. Ajax turned off. Opera Dragonfly says about jQuery-1.7.1.min.js: "Unhandled Error: Maximum recursion depth exceeded": var b = f.noData[a.nodeName.toLowerCase()]; In other browsers your filter works fine.
  15. Наверняка есть вменяемые решения, но не бывает универсальных. Объём же работ, который предстоит по доработке даже небольшой, на первый взгляд, части, вряд ли ли будет ожидаемым. Поползут сроки, понадобятся платные доработки и так далее. А когда сам делаешь, то хотя бы имеешь возможность разложить на этапы и раздать их подельникам-рецидивистам. Это контроль, схему в памяти держишь, понимаешь - откуда какие взялись проблемы. Всё-таки полезно определиться в причине тяги к шаблонам. На первом месте тут всегда качество дизайна. Вот ради него и ведёмся, предварительно не прогоняя тему по функционалу.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.