Перейти к содержанию
VVL

Сервер виснет намертво при обновлении Apache-а до ветки 2.4

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеется связка Server 2012 + Apache 2.2.25 + PHP 5.5.0 + MySQL 5.6.12

На данной железке сидят 4 opencart магазина.

При обновлении Apache-а до ветки 2.4 (разумеется конфликтов конфигов и .htaccess нет), все поднимается,

НО через несколько десятков запросов страниц сервер намертво виснет. (Сайт на html (не opencart) на этом же сервере продолжает работать (!) ).

Помогает только перезапуск Apache-а.

Железо мощное, на ветке 2.2 держит и несколько сотен одновременных подключений.

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Есть пути решения?

Поделиться сообщением

(Сайт на html (не opencart) на этом же сервере продолжает работать (!) )

Видимо у вас или  php или mysql отваливаются.

• +1 1

Поделиться сообщением

Забыл сказать, MySQL работает как часы, не отвалился ни разу.

PHP? Подключен модулем апача, если бы он отвалился, повис бы весь сервер полностью.

Поделиться сообщением

Server 2012

wtf?

Поделиться сообщением

Server 2012

wtf?

Windows Server 2012.

Поделиться сообщением

Вам бы на форум сисадминов стоило обратиться, а не программистов.

Всё-таки разные специализации.

Opencart тут скорее всего не при чём. Мне кажется, что у вас была бы та же самая ситуация и с другими cms.

И про полностью виснущий апач с отвалившимся php я бы тоже утверждать не стал, хотя признаюсь что win2012server в глаза не видел.

Кстати, мысль с опозданием:

вы логи читали? ошибки?

Поделиться сообщением

Вам бы на форум сисадминов стоило обратиться, а не программистов.

Всё-таки разные специализации.

Opencart тут скорее всего не при чём. Мне кажется, что у вас была бы та же самая ситуация и с другими cms.

И про полностью виснущий апач с отвалившимся php я бы тоже утверждать не стал, хотя признаюсь что win2012server в глаза не видел.

Кстати, мысль с опозданием:

вы логи читали? ошибки?

Другие cms сидят в тестовом режиме нормально. Именно поэтому сюда и обратился.

Логи как обычно, белые и чистые)

Поделиться сообщением

Другие сайты продолжают работать, а опенкартовские нет?

Если да, то возможно что в php не все необходимые модули включены

(Очень частое явление на VPS)

Ну, это как один из вариантов. Вот тут как раз у одного пользователя только что было: https://opencartforum.com/topic/23599-posle-ustanovki-ne-otkryvaet-magazin/page-2

Поделиться сообщением

Это не VPS, а выделенный сервер... Модули PHP:

extension=php_bz2.dll
extension=php_curl.dll
;extension=php_fileinfo.dll
extension=php_gd2.dll
;extension=php_gettext.dll
;extension=php_gmp.dll
;extension=php_intl.dll
;extension=php_imap.dll
;extension=php_interbase.dll
;extension=php_ldap.dll
extension=php_mbstring.dll
;extension=php_exif.dll      ; Must be after mbstring as it depends on it
extension=php_mysql.dll
extension=php_mysqli.dll
;extension=php_oci8.dll      ; Use with Oracle 10gR2 Instant Client
;extension=php_oci8_11g.dll  ; Use with Oracle 11gR2 Instant Client
extension=php_openssl.dll
;extension=php_pdo_firebird.dll
;extension=php_pdo_mysql.dll
;extension=php_pdo_oci.dll
;extension=php_pdo_odbc.dll
;extension=php_pdo_pgsql.dll
;extension=php_pdo_sqlite.dll
;extension=php_pgsql.dll
;extension=php_pspell.dll
;extension=php_shmop.dll
extension=php_soap.dll
;extension=php_sockets.dll
;extension=php_sqlite3.dll
;extension=php_sybase_ct.dll
;extension=php_tidy.dll
;extension=php_xmlrpc.dll
;extension=php_xsl.dll
extension=php_zip.dll

(без ; - активирован). Сомневаюсь что модули, ибо конфиг PHP и на 2.2 и на 2.4 апаче одинаковый. Разница в подключаемом модуле - php5apache2_4.dll или php5apache2_2.dll

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От grechanyuk
      Добрый день! Есть проблема. На vps установлена связка apache(бэк)+nginx(фронт). Никак не могу разобраться с настройкой сервера. Почему-то не работает стандартный tool/image/resize, некоторые php запросы. 
      прошу тех, кому не все равно - приведите пример httpd.conf и nginx.conf. Было бы шикарно, если бы еще и список установленных модов apache привели. Прошу просто скинуть пример, думаю с переработкой под свой сайт я справлюсь. Спасибо огромное.
    • От halfhope
      Не знаю зачем написал сей велосипед, но думаю, что кому-нибудь будет полезен при анализе логов.

При очистке более 30 сайтов от вирусов/шеллов и прочей грязи, нашел закономерности, cпецифичные для OpenCart. Например, если сайт заражен ботом, то большая часть зараженных файлов вызываются напрямую, а не через точку входа, что логично. Эти файлы чаще всего находятся в директориях catalog и system. Например, http://адрес-сайта/system/helpers/sh.php.'>http://адрес-сайта/system/helpers/sh.php.

Скрипт подсвечивает:
      Разрешенные типы файлов POST/HEAD запросы Запросы к точке входа витрины (index.php*) Запросы в админку (admin/*) Запросы с ответом 404 Прямые вызовы PHP файлов (например, http://адрес-сайта/system/helpers/sh.php)  
      Плюсы:
      Есть визуальная навигация по всем обработанным строкам (с подсветкой) Можно поставить ограничение на показываемых строк (по умолчания 10000) Наличие пагинации Настраиваемый формат логов (благодаря использованию PHP Web Server Log Parser Library)  
      Минусы:
      Медленный Используется функция file, так что если файл большой, то можно уткнуться в memory_limit Описание настроек:
      //Разрешенные типы файлов $ALLOWED_EXTENSIONS = array('css','js','png','jpg','gif','svg','jpeg','pdf','htm','html','woff','eot','ico','txt'); //Путь к админке define('ADMIN_DIR', 'admin'); //Название файла лога define('LOG_FILE', 'podarishka.danzil.ru-Feb-2015.log'); //Формат лога. Сейчас стоит дефолтный, про формат можно узнать https://github.com/kassner/log-parser#supported-format-strings define('LOG_FORMAT', '%h %l %u %t "%r" %>s %O "%{Referer}i" \"%{User-Agent}i"'); //Кол-во строк на страницу define('LINES_PER_PAGE', 10000);  Ссылки: 
      PHP Web Server Log Parser Library (GIT) Скриншот Если это велосипед, то прошу ткнуть носом в готовые решения. 
      1.php
    • От Dimdimych
      Уважаемые Форумчане, НЕОБХОДИМО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!

Столкнулся со следующей дилеммой! Решил перейти на новый хостинг (сейчас у меня 5 дней бесплатного тестирования). Так вот, произвёл все настройки и решил проверить скорость работы сайта через Google Page Speed. Однако, получил полное разочарование, если раньше рейтинг был в пределах 72 единиц, то после перехода рейтинг скорости упал до 40 ед. В рекомендациях Google появилось новое сообщение: Leverage Browser Caching - т.е. не происходит кеширование страниц со стороны сервера. Обратился в службу поддерки, где мне дали ответ, что у них сервера используют связку nginx+apache, при которой нет необходимости кешировать страницы, т.к. они и так быстро открываются и это более эффективная схема, чем кеширование страниц.

Следует ли в этом случае игнорировать показатели Google Page Speed? Ведь этот рейтинг скорости в той или иной степени влияет на позиции сайта в поисковой выдаче! Очень интересо Ваше мнение по этому вопросу!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.