Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день! Есть проблема. На vps установлена связка apache(бэк)+nginx(фронт). Никак не могу разобраться с настройкой сервера. Почему-то не работает стандартный tool/image/resize, некоторые php запросы. 

прошу тех, кому не все равно - приведите пример httpd.conf и nginx.conf. Было бы шикарно, если бы еще и список установленных модов apache привели. Прошу просто скинуть пример, думаю с переработкой под свой сайт я справлюсь. Спасибо огромное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у вас установлен Ispmanager 5, то и разбираться не нужно.

 

Просто создаете www-домен и смотрите автоматически созданный конфиг. Вот вам и пример.

Создается он правильный и рабочий.  И в подавляющем большинстве случаев не требует ручной правки вообще.

 

Или у вас нет Ispmanager 5?  Рекомендую в таком случае не пожалеть 200 руб для него.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, sitecreator сказал:

Если у вас установлен Ispmanager 5, то и разбираться не нужно.

 

Просто создаете www-домен и смотрите автоматически созданный конфиг. Вот вам и пример.

Создается он правильный и рабочий.  И в подавляющем большинстве случаев не требует ручной правки вообще.

 

Или у вас нет Ispmanager 5?  Рекомендую в таком случае не пожалеть 200 руб для него.

к сожалению, у меня vestacp, а переустановить сейчас нет возможности(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, grechanyuk сказал:

Добрый день! Есть проблема. На vps установлена связка apache(бэк)+nginx(фронт). Никак не могу разобраться с настройкой сервера. Почему-то не работает стандартный tool/image/resize, некоторые php запросы. 

прошу тех, кому не все равно - приведите пример httpd.conf и nginx.conf. Было бы шикарно, если бы еще и список установленных модов apache привели. Прошу просто скинуть пример, думаю с переработкой под свой сайт я справлюсь. Спасибо огромное.

 

Не думаю что в конфиге дело, но покажите его на всякий случай. Nginx/Apache vhost, оба.

Заодно покажите и лог ошибок nginx и apache (error_log)

Змінено користувачем EvaSystems
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, grechanyuk сказал:

у меня vestacp, а переустановить сейчас нет возможности(

 

почему нет возможности?

на мой взгляд проще переустановить, это всегда возможно.

 

Смысл пользоваться вестой, не обладая при этом нужной квалификацией?

Вы написали в платный раздел и помощь вам будет стоить, думаю, значительно дороже стоимости лицензии Ispmanager.

и наверняка, помощь будет нужна неоднократно.

 

кроме того, даже если у вас чисто визуально будет все вроде бы работать, то где гарантия, что не будет проблем с безопасностью из-за ваших настроек?

и где гарантия, что будет настроено оптимально в плане производительности и т. д.?

 

Можно же, в конце концов обратиться в службу поддержки хостера?

Как вы далее планируете работать, не обладая необходимыми знаниями? Причем, похоже, даже базовыми.

 

Сделайте копию файлов сайта, сделайте копию БД, сохраните это все.

Переустановите операционку, поставьте ispmanager 5, восстановите сайт из копии  и наслаждайтесь.

 

Это займет минимум времени. 

Зачем вам ненужные проблемы?

 

Это был добрый совет, а дальше, конечно, ваше право решать. Как вариант  можете  осваивать весту, изучать nginx и апачи.

 

13 часов назад, grechanyuk сказал:

Почему-то не работает стандартный tool/image/resize

 

и как вы это поняли?

Мы хоть и в платном разделе, но просто любопытно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.10.2017 в 21:26, sitecreator сказал:

 

почему нет возможности?

на мой взгляд проще переустановить, это всегда возможно.

 

Смысл пользоваться вестой, не обладая при этом нужной квалификацией?

Вы написали в платный раздел и помощь вам будет стоить, думаю, значительно дороже стоимости лицензии Ispmanager.

и наверняка, помощь будет нужна неоднократно.

 

кроме того, даже если у вас чисто визуально будет все вроде бы работать, то где гарантия, что не будет проблем с безопасностью из-за ваших настроек?

и где гарантия, что будет настроено оптимально в плане производительности и т. д.?

 

Можно же, в конце концов обратиться в службу поддержки хостера?

Как вы далее планируете работать, не обладая необходимыми знаниями? Причем, похоже, даже базовыми.

 

Сделайте копию файлов сайта, сделайте копию БД, сохраните это все.

Переустановите операционку, поставьте ispmanager 5, восстановите сайт из копии  и наслаждайтесь.

 

Это займет минимум времени. 

Зачем вам ненужные проблемы?

 

Это был добрый совет, а дальше, конечно, ваше право решать. Как вариант  можете  осваивать весту, изучать nginx и апачи.

 

 

и как вы это поняли?

Мы хоть и в платном разделе, но просто любопытно.

Спасибо, я Вас понял. Не работал - потому что при удалении кешированного файла через ftp ресайз не создавал его заново.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, grechanyuk сказал:

при удалении кешированного файла через ftp ресайз не создавал его заново.

 

тут другая причина, скорее всего.

например, права неверные выставлены для папок/файлов.

 

первый же раз он как-то создался?  вот и делайте выводы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, grechanyuk сказал:

Спасибо, я Вас понял. Не работал - потому что при удалении кешированного файла через ftp ресайз не создавал его заново.


Потому что надо поставить php-gd и проверить права на папку image/cache

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.