Перейти к содержанию
Dimdimych

Использование связки nginx+apache хостинга

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане, НЕОБХОДИМО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!

Столкнулся со следующей дилеммой! Решил перейти на новый хостинг (сейчас у меня 5 дней бесплатного тестирования). Так вот, произвёл все настройки и решил проверить скорость работы сайта через Google Page Speed. Однако, получил полное разочарование, если раньше рейтинг был в пределах 72 единиц, то после перехода рейтинг скорости упал до 40 ед. В рекомендациях Google появилось новое сообщение: Leverage Browser Caching - т.е. не происходит кеширование страниц со стороны сервера. Обратился в службу поддерки, где мне дали ответ, что у них сервера используют связку nginx+apache, при которой нет необходимости кешировать страницы, т.к. они и так быстро открываются и это более эффективная схема, чем кеширование страниц.

Следует ли в этом случае игнорировать показатели Google Page Speed? Ведь этот рейтинг скорости в той или иной степени влияет на позиции сайта в поисковой выдаче! Очень интересо Ваше мнение по этому вопросу!!!

Поделиться сообщением

Гость brk

Уважаемые Форумчане, НЕОБХОДИМО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!

Столкнулся со следующей дилеммой! Решил перейти на новый хостинг (сейчас у меня 5 дней бесплатного тестирования). Так вот, произвёл все настройки и решил проверить скорость работы сайта через Google Page Speed. Однако, получил полное разочарование, если раньше рейтинг был в пределах 72 единиц, то после перехода рейтинг скорости упал до 40 ед. В рекомендациях Google появилось новое сообщение: Leverage Browser Caching - т.е. не происходит кеширование страниц со стороны сервера. Обратился в службу поддерки, где мне дали ответ, что у них сервера используют связку nginx+apache, при которой нет необходимости кешировать страницы, т.к. они и так быстро открываются и это более эффективная схема, чем кеширование страниц.

Следует ли в этом случае игнорировать показатели Google Page Speed? Ведь этот рейтинг скорости в той или иной степени влияет на позиции сайта в поисковой выдаче! Очень интересо Ваше мнение по этому вопросу!!!

Настоятельно рекомендую всем украинским сайтам держаться локально на украинских серверах.

Посмотрите трассу, она наверняка идет "через пень колоду" после того как изменились госзаконы.

зы. у многих проблемы наблюдал.

Поделиться сообщением

Настоятельно рекомендую всем украинским сайтам держаться локально на украинских серверах.

Посмотрите трассу, она наверняка идет "через пень колоду" после того как изменились госзаконы.

зы. у многих проблемы наблюдал.

??? А по сути ???

Изменено пользователем Dimdimych

Поделиться сообщением

Гость brk

??? А по сути ???

По сути скорее всего влияет, но ведь никто из нас не знает точных алгоритмов ПС 

Тут ещё момент... кэширование именно чего?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Tarasula
      Всем привет! 
      Нужно ваше мнение, хочу создать магазин на нескольких языках (русский, иврит) и продавать в Израиль. В связи с этим у меня возникают вопросы:
      В какой стране брать хостинг? Желательно конечно в России так как цена не такая высокая как в Израиле но тут второй вопрос, а возможно ли из России выйти хотябы на первую страницу гугла в Израиле?
      Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом.
    • От colaweb
      В этой ветке предлагаю обсудить вопросы связанные с безопасностью размещения интернет ресурсов на платном хостинге.
    • От EvaSystems
      Отзывы
    • От maksim1989
      1.Подскажите хостинг для большого магазина, свыше 40.000 позиций, сейчас на ukraine ком юа, но у них лимиты на количество файлов, да и дороговато.
      2.Сейчас на ocStore 2.3.0.2.3 , стоит ли создавать еще один магазин на ocStore 3.0 , или оставаться на 2.3 ? 
    • От xelA
      Не применяются модификаторы при обновлении кеша модификатора.
      На локальном сервере таких проблем нет.

- На хостинге ограничений нет
      - пробовал 777 для папок (не помогло)

Подскажите, куда копать ?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.