Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Использование связки nginx+apache хостинга


Dimdimych

Recommended Posts

Уважаемые Форумчане, НЕОБХОДИМО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!

 

Столкнулся со следующей дилеммой! Решил перейти на новый хостинг (сейчас у меня 5 дней бесплатного тестирования). Так вот, произвёл все настройки и решил проверить скорость работы сайта через Google Page Speed. Однако, получил полное разочарование, если раньше рейтинг был в пределах 72 единиц, то после перехода рейтинг скорости упал до 40 ед. В рекомендациях Google появилось новое сообщение: Leverage Browser Caching - т.е. не происходит кеширование страниц со стороны сервера. Обратился в службу поддерки, где мне дали ответ, что у них сервера используют связку nginx+apache, при которой нет необходимости кешировать страницы, т.к. они и так быстро открываются и это более эффективная схема, чем кеширование страниц.

 

Следует ли в этом случае игнорировать показатели Google Page Speed? Ведь этот рейтинг скорости в той или иной степени влияет на позиции сайта в поисковой выдаче! Очень интересо Ваше мнение по этому вопросу!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые Форумчане, НЕОБХОДИМО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!

 

Столкнулся со следующей дилеммой! Решил перейти на новый хостинг (сейчас у меня 5 дней бесплатного тестирования). Так вот, произвёл все настройки и решил проверить скорость работы сайта через Google Page Speed. Однако, получил полное разочарование, если раньше рейтинг был в пределах 72 единиц, то после перехода рейтинг скорости упал до 40 ед. В рекомендациях Google появилось новое сообщение: Leverage Browser Caching - т.е. не происходит кеширование страниц со стороны сервера. Обратился в службу поддерки, где мне дали ответ, что у них сервера используют связку nginx+apache, при которой нет необходимости кешировать страницы, т.к. они и так быстро открываются и это более эффективная схема, чем кеширование страниц.

 

Следует ли в этом случае игнорировать показатели Google Page Speed? Ведь этот рейтинг скорости в той или иной степени влияет на позиции сайта в поисковой выдаче! Очень интересо Ваше мнение по этому вопросу!!!

 

Настоятельно рекомендую всем украинским сайтам держаться локально на украинских серверах.

Посмотрите трассу, она наверняка идет "через пень колоду" после того как изменились госзаконы.

зы. у многих проблемы наблюдал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно рекомендую всем украинским сайтам держаться локально на украинских серверах.

Посмотрите трассу, она наверняка идет "через пень колоду" после того как изменились госзаконы.

зы. у многих проблемы наблюдал.

??? А по сути ???

Змінено користувачем Dimdimych
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

??? А по сути ???

По сути скорее всего влияет, но ведь никто из нас не знает точных алгоритмов ПС 

Тут ещё момент... кэширование именно чего?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.