Перейти к содержанию
xstation

Защита от неблагонадежных покупателей.

Рекомендуемые сообщения

Федеральная база неблагонадёжных покупателей Российской Федерации (черный список покупателей) - это некоммерческий бесплатный сервис, создан для защиты интернет-магазинов от "покупательского терроризма". Система как минимум на 20% увеличивает прибыль интернет-магазина за счёт снижения издержек! Плюс это профессиональный клуб и бесплатные консультации специалистов.

Штука в принципе удобная, и у них есть "Удалённая проверка клиента с Вашего сайта (на PHP)"

Вот бы реализовать это в виде модуля... Может кто возьмётся?

http://www.fbnp.ru/  внизу страницы код

Поделиться сообщением

в магазине email, а в той базе - ник.

это уже "проблемка"  :unsure:

а реализовать такую штуку несложно.

Поделиться сообщением

В OpenCart есть встроеный fraud-модуль - для западной базы плохих заказов. Вопрос, на сколько качественно работает fbnp. Кто ей пользуется? Нужно собирать отзывы пользователей.

Поделиться сообщением

Пытался я с этой базой работать.

На мейл не отвечают, по телефонам недоступны. Хотя и пишу, что с ней сотрудничаю, пугаю некоторых покупателей, которые не хотят выкупать что заказали.

Поделиться сообщением

в магазине email, а в той базе - ник.

это уже "проблемка"  :unsure:

а реализовать такую штуку несложно.

ник и пароль в админке прописывать - они же каждому зареганному члену свои. А вот юзерские подтаскивать из профиля клиента.

Поделиться сообщением

а по западной базе данные есть? как она с нашими телефонами и адресами - дружит?

Поделиться сообщением

Западная база для запада. Ее основное назначение - отлавливать платежи по ворованным кредиткам. Это у нас все из-за наложенного платежа.

Технически сделать несложно: адрес, телефон, ФИО,... Был бы толк.

Сайт fbnp похоже сделан, чтобы на Сапе деньги зарабатывать.

Поделиться сообщением

А вообще, готов скинуться с желающими иметь такой модуль. За 2 месяца уже с 10 фамилий наберется.

Поделиться сообщением

Народ, а у них можно клиента по мылу фильтровать, кто знает?
В декабре перед самым Новым годом регистрировались у них, то ли наложились новогодние праздники, то ли еще что, эти редиски нас так и не активировали.

Сейчас сайт стал доступен. Падал на непродолжительное время, бывает... :ugeek:

З.Ы. Обнаружили неадвеката, а дальше с ним что делаете?

Я вижу это так: модуль идентифицирует не хорошего человека, добавляет в письмо админу данные о неадеквате. Пользователю письмо о заказе приходит в неизменном виде, т.е. все хорошо. Звонит менеджер: "Здравствуйте, бла-бла-бла, ой, понимаете, у нас таких товаров нет и не будет и т.д."

Или, может быть, в определенный статус заказа переводить при положительной идентификации.

Поделиться сообщением

Народ, а у них можно клиента по мылу фильтровать, кто знает?

В декабре перед самым Новым годом регистрировались у них, то ли наложились новогодние праздники, то ли еще что, эти редиски нас так и не активировали.

Сейчас сайт стал доступен. Падал на непродолжительное время, бывает... :ugeek:

З.Ы. Обнаружили неадвеката, а дальше с ним что делаете?

Я вижу это так: модуль идентифицирует не хорошего человека, добавляет в письмо админу данные о неадеквате. Пользователю письмо о заказе приходит в неизменном виде, т.е. все хорошо. Звонит менеджер: "Здравствуйте, бла-бла-бла, ой, понимаете, у нас таких товаров нет и не будет и т.д."

Или, может быть, в определенный статус заказа переводить при положительной идентификации.

Ну да, только чтобы в письме к магазину было как-то выделено, что заказал неадекват, чтобы не пропустить.

Можно позвонить потом и сказать человеку, что типа так и так, вы в черном списке. Вспоминайте где заказывали и просите вас разблокировать. Но многие магазины, в т.ч. и мой, могут разблокировать только после того, как будет уплачена пересылка товара туда и обратно + % от суммы заказа. Не хочешь платить, ну и хрен с тобой.

А вообще, меня тоже не активировали, подавал заявку два раза. Звонил - недоступны, писал на мыло - мыло не существует. В общем, глухо там все.

Да и сайт снова упал.

Поделиться сообщением

1. Цитата: "Ресурс FBNP.RU не проверяет и не несёт ответственности за размещённую членами клуба информацию в системе,
а только лишь бесплатно предоставляет закрытую площадку для общения членов клуба."

2. Подобрал челюсть с пола пр виде их API:

$a = file_get_contents("http://www.fbnp.ru/bd?l=Ник&p=Пароль&f=Ив [...]

[...]  Причём в строке запроса кроме вашего ника и пароля вы должны использовать [...]

Аутентификация через параметры GET запроса? Офигеть. Пароль в открытом виде? Офигеть-офигеть. Без https?...

Резюме: кому такой подарочек вообще нужен? Во-первых, оно развалится само, стоит только сильней тряхнуть, во-вторых, будет мгновенно скомпрометировано любым обиженным желающим, поскольку никто никакой ответственности не несёт и проверок делать не будет.

Вы собираетесь доверять этим данным? Ну-ну.

Поделиться сообщением

Может ещё подобные сервисы существуют? Штука особо в нашей дейчтвительности полезная, а от басурманского судя по всему толку здесь немного...

Поделиться сообщением

Может ещё подобные сервисы существуют? Штука особо в нашей дейчтвительности полезная, а от басурманского судя по всему толку здесь немного...

От басурманского толку действительно будет не много. В забугорных интернет-магазинах клиенты о себе больше достоверных данных вынуждены оставлять. У нас слишком много анонимности. Понятно, что если клиент в странах, где оборот наличных минимизирован, вынуждены за многое платить банковской картой для еще по предоплате, то номер такой карты уже юридически значимая информация, удобная для однозначной идентификации субъекта. А у на только e-mail да адрес "на деревню дедушке".

Можно попробовать именно для пользователей ОС создать базу для объединения данных о клиентах :-). Ну это уж администрации форума решать :-). А так - прикольно может получиться, если будет доп. сервис именно для ОС. :-)

• +1 1

Поделиться сообщением

Все бы ничего, да вот только у нас законы уж слишком беспокоятся о покупателях. Вот цитирую с двух ресурсов:

1)   Я - интернет- магазин, и у меня есть неблагонадёжные покупатели, я работаю наложенным платежом,т.е.выкуп заказа на почте. Есть такие товарищи,которые подтверждают свой заказ, я отправлю посылку но потом от неё они отказываются и не выкупают, в следствии этого я несу убытки. Появился для интернет-магазинов удобный сервис - Федеральная база неблагонадёжных покупателей Российской Федерации (черный список покупателей) - это некоммерческий бесплатный сервис, создан для защиты интернет-магазинов от "покупательского терроризма". Система как минимум на 20% увеличивает прибыль интернет-магазина за счёт снижения издержек! Плюс это профессиональный клуб и бесплатные консультации специалистов. [cenzoRED]
Туда я вношу ФИО и город проживания такого покупателя неблагонадежного и др. магазины уже подумают работать с ним или нет. Один из моих неблагонадежных покупателей мне написал на почту увидев свою ФИО на этом сайте:Уважаемые сотрудники магазина! 
Свою подпись под использованием моих личных данных на том или ином ресурсе и разглашение моих данных я не давала, соответственно любое использование Вами моих данных повлечет за собой гражданско-правовые отношение, которые мной будут оспорены в судебном порядке. 
Так неужели вся эта база так и не сможет мне помочь и мне нельзя ничего ответить этим товарищам из черного списка??

Если Вам надо решить проблему законности при обработке персональных данных человека и передаче их третьим лицам то напрягите своих программистов пусть введут в форму для регистрации а лучше в форму для покупки необходимость поставить галочку под соглашением в котором будет указанно что покупатель дает согласие на обработку своих персональных данных магазину в том числе и на передачу их третьим лицам. 
Однако напоминаю вам что отказ магазина от совершения сделки по публичной оферте с человеком по российскому законодательству незаконен и если вы откажите то у вас могут быть проблемы с покупателями знающими свои права можете ждать жалобы в роспотребнадзор внеочередные проверки и т.д.. 
В конечном итоге как поступать решать вам... 
П.С. есть еще один способ компенсировать убытки не нарушая законодательство а именно заложить данные убытки в стоимость товаров либо гасить их из прибыли. Возможно вы после этого и потеряете часть клиентов или часть прибыли но избежите проблем с обработкой персональных данных и отказом покупателям в покупке.

2)   Посмеялся... Похоже на рекламу ресурса. Сейчас кто-то на этом заработает для этого домена ТИЦ и PR, а после продаст под какой-нибудь реальный другой проект. В противном случае, владелец ресурса имеет все шансы поиметь проблем с законом, в частности, с нарушением федерального закона о персональных данных, который он почему-то не перечислил на своём сайте, как прочие. Видимо не слышал о таком законе и предъявляемых им требованиям. В противном случае он не написал бы внизу страницы:

Цитата: Конфиденциальность магазинов гарантируется

Человеку в голову не может прийти, что данные покупателя так же могут быть конфиденциальными. icon_lol.gifКак только покупатель, который попадёт в эту базу на почве взаимной неприязни между ним и продавцом, обнаружит себя в этой базе, и он обратится в соответствующие органы - жить этой лавочке недолго, а её владельцу придётся искать себе адвоката. Владелец абсолютно безграмотен юридически.?

Получается, господа, что не так-то просто все. А владелец fbnp.ru - нагнал себе ТИЦ с интернет-магазинов и спокойно торгует ссылками.

Изменено пользователем afwollis
[cenzoRED]
  • +1 1

Поделиться сообщением

... Один из моих неблагонадежных покупателей мне написал на почту увидев свою ФИО на этом сайте:Уважаемые сотрудники магазина!

Свою подпись под использованием моих личных данных на том или ином ресурсе и разглашение моих данных я не давала, соответственно любое использование Вами моих данных повлечет за собой гражданско-правовые отношение, которые мной будут оспорены в судебном порядке.

Так неужели вся эта база так и не сможет мне помочь и мне нельзя ничего ответить этим товарищам из черного списка??

2) Посмеялся... Похоже на рекламу ресурса ...  владелец fbnp.ru - нагнал себе ТИЦ с интернет-магазинов и спокойно торгует ссылками.

Не думаю что нужно особо париться по поводу указанной выше претензии. Во-первых, чтобы возложить на кого-то ответственность за что-то, надо сначала доказать факт совершения наказуемого деяния. Указанная база данных не является юридически значимым источником информации о том, кто именно вносил соответствующую информацию, так что доказать что это сделали вы практически не возможно, а значит и возложить на вас вину не возможно. Во-вторых, информация идентификации личности гражданине не относится к персональным данным (потому что это даже не его информация, а органов власти, которые ему ее предоставили в пользование :-) ). Так что если в базе размещается только такая информация, то претензий быть не может.

Другое дело, что конечно созданием единой централизованной базы данных подобную проблему решить не возможно. Либо там информация будет недостоверная, либо если там будет накапливаться слишком много и достоверной информации коммерческого характера, которая может быть использована как то еще (например по частоте и характеру покупок можно судить об уровне доходов гражданина, так же как делают это домушники высматривая пластиковые окна, кондиционеры и спутниковые тарелки), то в случае наступления серьезных негативных последствий ее "альтернативного использования" могут возникнуть проблемы уже у администрации сайта. А поскольку санкций против них пока нет, то скорее всего достоверной информации там нет, а значит это чистой воды лохотрон. Да это видно и по количеству сайтов в нем.

Чтобы делать систему контроля без публикации данных нужно делать ее распределенной, а не централизованной, тогда вообще претензий выставлять покупателям будет не кому.

Поделиться сообщением

Чтобы делать систему контроля без публикации данных нужно делать ее распределенной, а не централизованной, тогда вообще претензий выставлять покупателям будет не кому.

Никто не мешает хранить в базе хэш (ФИО+любые персональные данные) и запрос на добаления или сверку отправлять в виде этого хэша, в самой базе есть только хэш и определить по нему что это персональные данные невозможно как и использовать этот хэш где-либо ещё так как он бесполезен сам по себе.

Поделиться сообщением

Никто не мешает хранить в базе хэш (ФИО+любые персональные данные) и запрос на добаления или сверку отправлять в виде этого хэша, в самой базе есть только хэш и определить по нему что это персональные данные невозможно как и использовать этот хэш где-либо ещё так как он бесполезен сам по себе.

Персональные данные - мешает. Как только связываешься с хранением данных ограниченного доступа сразу связываешься и с регулированием защиты данных, в том числе и шифрования (то что вы называете хэшем). Ну это кончено если шифрация двусторонняя. Или вы предлагаете хэш использовать просто как ключ идентификации (одностороннюю шифрацию)? Но тут и публичных данных хватит.

Поделиться сообщением

Как Вы думаете, возможно ли покупателю, которому отправляешь без предоплаты (т.е. тратишь на отправку деньги, не зная, купит ли он) предъявить это - http://www.ukru.ru/code/08/165/index.htm ?)

Видел тут в магазине одном, типа 

что мы принимаем меры по отношению к недобросовестным клиентам, обращаясь с заявлением в полицию, так как действия непорядочного покупателя попадают под статью 165 УК РФ, максимальное наказание по которой составляет 80.000 руб.

• +1 1

Поделиться сообщением

Как Вы думаете, возможно ли покупателю, которому отправляешь без предоплаты (т.е. тратишь на отправку деньги, не зная, купит ли он) предъявить это - http://www.ukru.ru/code/08/165/index.htm ?)

Видел тут в магазине одном, типа 

Так в лоб скорее всего не получится. Чтобы что-то отсудить, нужно доказать умысел на нанесение ущерба, тогда еще куда ни шло. А как вы докажете что клиент заведомо не собирался покупать? А кроме того, эта статься о нанесении ущерба собственнику, а в случае отказа от покупки это в лучшем случае ущерб от недополученная прибыли. Вот если попользовался имуществом и нанес ему ущерб а покупать отказывается, тогда другое дело. Но в основном нужны другие методы защиты. Лучше всего организационные, а не юридические. Нужно просто продавцам правильно объединяться.

Поделиться сообщением

Возможно я не до конца понял тему, но у меня вот задумка сделать этакий блеклист в своей базе, например ключевой поиск по телефону, вторично ФИО, емейл и айпи.

Для чего? Часто заказывают товар наложенным платежом, смотрят его и возвращают без объяснений или вовсе не приходят на склад транспортной компании за грузом и на меня, как на отправителя, ложатся затраты на транспорт в обе стороны. Потом покупатель очухался, ах мол я закажу еще раз, бывало и второй раз не приходили, всякого попадалось. А так метим такого покупателя статусом и в дальнейшем если получаем с таким же номером, фио или емейлом заказ, видим метко, мол найдено совпадение из прошлых заказов с статусом "кидала" :) я образно.

Имеет место быть такая задумка?

Поделиться сообщением

Считаю все базы недобросовестных покупателей неэффективны.
Таких сайтов много, и они практически не работают.
Мы отправляем товар только после оплаты стоимости доставки.
Объясняем покупателям почему такие условия.
По нашей статистике % который отказывается оплачивать частично примерно совпадает с % возвратов которые до этого были.
Советую всем ввести такую практику и воспитывать покупателей.
Вот выдержка из одного интернет магазина телефонов: Мы принципиально не отправляем посылки без оплаты стоимости доставки, потому что в России много безответственных покупателей: сделал заказ, передумал, посылку не выкупил; при этом магазин тратит деньги на доставку туда и обратно и несёт убытки. Естественно убытки отражаются на ценах. Предоплатой доставки мы воспитываем культуру интернет-покупок в России и экономим деньги наших покупателей.
Наш интернет магазин тоже ввел такое правило, а этот % возвратов ушел к другим.

Поделиться сообщением

Скажите, а как отморозить клиентов? Есть пару очень напряженных клиенты от которых только нервы и убытки.

Поделиться сообщением

Скажите, а как отморозить клиентов? Есть пару очень напряженных клиенты от которых только нервы и убытки.

Если актуально- скиньте чуть подробнее в Личку. Имею огромный  опыт работы у ОПСОСа в претензионном отделе, думаю рецепт можно найти  ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Rammstein91
      500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Модуль «Лучшие отзывы о магазине и товарах» для OpenCart 1.5.x ~ 2.x.x

Модуль для вывода отзывов с возможностью создания анкеты для оценки уровня удовлетворенности клиентов, которая значительно повышает доверие со стороны новых потенциальных клиентов. Модуль добавляет новую страницу с отзывами (также добавляется новая схема и ЧПУ ссылка) и при желании заменяет стандартную форму вывода и написания отзывов о товарах. Отзывы могут быть отображены на любой странице сайта как статично, так и со слайдером с поддержкой touch. Возможность изменять графические настройки модуля позволяет применить его к оформлению Вашего сайта! Есть возможность интеграции с модулем отзывов из ВК.
      Использует VQMod (VQMod отвечает за добавление ссылок: на страницу отзывов в Футере, в админке на модуль в разделе «Каталог»). Требуется ionCube Loader 5 и выше.

ВОЗМОЖНОСТИ:
          - Создание неограниченного количества вопросов/ответов/ответов на сайте для вывода на странице добавления нового отзыва. Ответы могут быть в виде выпадающего списка или радиокнопками. Установка иконок для вывода в отзывах, рядом со значением поля "Ответ на сайте".
          - Интеграция с уже существующими отзывами. При установке модуля стандартная таблица отзывов трансформируется, при удалении - возвращается в исходное состояние.
          - Замена стандартной формы вывода и добавления отзывов о товарах.
          - Голосование за худший/лучший отзыв.
          - Вывод на странице отзывов суммарной информации о компании на основании как минимум 2 отзывов.
          - Модерирование отзывов и добавление ответа от администрации.
          - Интеграция с модулем отзывов из ВК, что позволяет комбинировать отзывы написанные в группе ВК и отзывы написанные на сайте.
          - Публикация комментариев на сайт после одобрения Администратором.
          - Оповещение Администратора о новых комментариях на почту (почта должна быть установлена в общих настройках магазина).
          - 7 встроенных цветовых тем (в отзывах меняются цвета ссылок, кнопок, рамок, пагинации, выпадающих списков, радиокнопок, чекбоксов).
          - Загрузка аватара пользователей и закрепление за ним последнее загруженное изображение.
          - Вывод отзывов на страницы сайта в случайном/обычном порядке как статично, так и со слайдером с поддержкой touch.
          - Вывод отзывов на странице отзывов по полезности или по дате добавления.
          - Добавление отзыва в режиме Инкогнито (если покупатель залогинен в магазине на момент публикации отзыва, то в админке можно посмотреть кто из покупателей оставил отзыв).

УСТАНОВКА:
          1. Распаковать архив.
          2. Cодержимое папки «upload» скопировать в корень сайта.
      <<Для Opencart 2>>
          2. В зависимости включена ли поддержка FTP в настройках магазина («Система» - «Настройки» - «Ваш магазин» - вкладка «FTP») есть два способа установки:
              2.1 С FTP: В админке магазина в разделе «Модули» - «Установка расширений» загрузите архив «shopproductreviews_2_0.ocmod.zip».
              2.2 Без FTP: Cодержимое папки «upload» из архива «shopproductreviews_2_0.ocmod.zip» скопировать в корень сайта. Затем в админке магазина в разделе «Модули» - «Установка расширений» загрузите файл «shopproductreviews.ocmod.xml».
      <<Для Opencart 2>>
          3. Выполнить установку для модуля «DoTheSite.ru | Лучшие отзывы о магазине и товарах» в пункте «Дополнения» – «Модули».
          4. Отправить запрос разработчикам модуля на получение лицензии (см. пункт «ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ»). Ввести полученные лицензионные данные в соответствующие поля на вкладке «О модуле» и нажать кнопку «Применить».
          5. Провести настройку модуля в соответствии с потребностями. Сохранить.
          6. Перейти на страницу с отзывами http://www.site.ru/index.php?route=product/shopproductreviews (вместо site.ru - Ваше доменное имя).
          7. По желанию добавить модули для отображения отзывов на страницах сайта.
          8. Если Вы хотите заменить стандартную форму написания отзыва о товаре, то необходимо добавить дополнительный модуль на Схему - "Product" и в Расположении "Содержание подвала". Также укажите CSS-селектор для блока с вкладкой отзывов (по умолчанию "#tab-review").

ДЕМО:
      Админка демо-сайта:
          http://dothesite.ru/opencart-module/admin
          http://dothesite.ru/opencart-module/2/admin/
                  Логин: demoVR
                  Пароль: demoVR
      Демо-сайт:
      О магазине: 
          http://dothesite.ru/opencart-module
          http://dothesite.ru/opencart-module/2/shop_reviews
      О товаре (вкладка Отзывы): 
          http://dothesite.ru/opencart-module/
          http://dothesite.ru/opencart-module/2/desktops/htc-touch-hd

ЛИЦЕНЗИЯ:
          1. Запрещается передавать файлы модуля третьим лицам, как на платной, так и на безвозмездной основе.
          2. Покупатель имеет право использовать приобретенный модуль только для установки на собственный интернет-магазин.
          3. Модуль реализуется по принципу "1 покупатель = 1 домен". Срок действия лицензии не ограничен.
          4. Если покупатель будет уличен в нарушении правил описанных выше – он автоматически лишается технической поддержки.
          5. При самостоятельном изменении файлов модуля, которые повлекли к его неработоспособности - покупатель также лишается технической поддержки.
          6. За нарушение пункта 1 данных правил, покупатель будет забанен на форуме и на сайте dothesite.ru. Читайте Правила форума.

ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ:
      Для получения лицензии вам необходимо связаться с разработчиками удобным для Вас способом. В обращении вы должны указать на каком сайте, когда и каким пользователем была осуществлена покупка модуля и имя домена, на котором будет работать модуль. Контакты для получения лицензии:
      E-mail:
      get_license@dothesite.ru
      rammstein_91@bk.ru
      ctasy91@mail.ru

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА:
      Техническая поддержка модуля «Лучшие отзывы о магазине и товарах» доступна только пользователям, числящимся в списке покупателей.

РАЗРАБОТКА МОДУЛЯ:
      Андрей Лежнетев - http://dothesite.ru

Добавил Rammstein91 Добавлено 01.06.2016 Категория Модули Системные требования Ioncube Loader 5 Сайт разработчика http://dothesite.ru/ Старая цена 700 Метод активации По запросу на почту Ioncube Loader Требуется OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От Rammstein91

Модуль для вывода отзывов с возможностью создания анкеты для оценки уровня удовлетворенности клиентов, которая значительно повышает доверие со стороны новых потенциальных клиентов. Модуль добавляет новую страницу с отзывами (также добавляется новая схема и ЧПУ ссылка) и при желании заменяет стандартную форму вывода и написания отзывов о товарах. Отзывы могут быть отображены на любой странице сайта как статично, так и со слайдером с поддержкой touch. Возможность изменять графические настройки модуля позволяет применить его к оформлению Вашего сайта! Есть возможность интеграции с модулем отзывов из ВК.
      Использует VQMod (VQMod отвечает за добавление ссылок: на страницу отзывов в Футере, в админке на модуль в разделе «Каталог»). Требуется ionCube Loader 5 и выше.

ВОЗМОЖНОСТИ:
          - Создание неограниченного количества вопросов/ответов/ответов на сайте для вывода на странице добавления нового отзыва. Ответы могут быть в виде выпадающего списка или радиокнопками. Установка иконок для вывода в отзывах, рядом со значением поля "Ответ на сайте".
          - Интеграция с уже существующими отзывами. При установке модуля стандартная таблица отзывов трансформируется, при удалении - возвращается в исходное состояние.
          - Замена стандартной формы вывода и добавления отзывов о товарах.
          - Голосование за худший/лучший отзыв.
          - Вывод на странице отзывов суммарной информации о компании на основании как минимум 2 отзывов.
          - Модерирование отзывов и добавление ответа от администрации.
          - Интеграция с модулем отзывов из ВК, что позволяет комбинировать отзывы написанные в группе ВК и отзывы написанные на сайте.
          - Публикация комментариев на сайт после одобрения Администратором.
          - Оповещение Администратора о новых комментариях на почту (почта должна быть установлена в общих настройках магазина).
          - 7 встроенных цветовых тем (в отзывах меняются цвета ссылок, кнопок, рамок, пагинации, выпадающих списков, радиокнопок, чекбоксов).
          - Загрузка аватара пользователей и закрепление за ним последнее загруженное изображение.
          - Вывод отзывов на страницы сайта в случайном/обычном порядке как статично, так и со слайдером с поддержкой touch.
          - Вывод отзывов на странице отзывов по полезности или по дате добавления.
          - Добавление отзыва в режиме Инкогнито (если покупатель залогинен в магазине на момент публикации отзыва, то в админке можно посмотреть кто из покупателей оставил отзыв).

УСТАНОВКА:
          1. Распаковать архив.
          2. Cодержимое папки «upload» скопировать в корень сайта.
      <<Для Opencart 2>>
          2. В зависимости включена ли поддержка FTP в настройках магазина («Система» - «Настройки» - «Ваш магазин» - вкладка «FTP») есть два способа установки:
              2.1 С FTP: В админке магазина в разделе «Модули» - «Установка расширений» загрузите архив «shopproductreviews_2_0.ocmod.zip».
              2.2 Без FTP: Cодержимое папки «upload» из архива «shopproductreviews_2_0.ocmod.zip» скопировать в корень сайта. Затем в админке магазина в разделе «Модули» - «Установка расширений» загрузите файл «shopproductreviews.ocmod.xml».
      <<Для Opencart 2>>
          3. Выполнить установку для модуля «DoTheSite.ru | Лучшие отзывы о магазине и товарах» в пункте «Дополнения» – «Модули».
          4. Отправить запрос разработчикам модуля на получение лицензии (см. пункт «ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ»). Ввести полученные лицензионные данные в соответствующие поля на вкладке «О модуле» и нажать кнопку «Применить».
          5. Провести настройку модуля в соответствии с потребностями. Сохранить.
          6. Перейти на страницу с отзывами http://www.site.ru/index.php?route=product/shopproductreviews (вместо site.ru - Ваше доменное имя).
          7. По желанию добавить модули для отображения отзывов на страницах сайта.
          8. Если Вы хотите заменить стандартную форму написания отзыва о товаре, то необходимо добавить дополнительный модуль на Схему - "Product" и в Расположении "Содержание подвала". Также укажите CSS-селектор для блока с вкладкой отзывов (по умолчанию "#tab-review").

ДЕМО:
      Админка демо-сайта:
          http://dothesite.ru/opencart-module/admin
          http://dothesite.ru/opencart-module/2/admin/
                  Логин: demoVR
                  Пароль: demoVR
      Демо-сайт:
      О магазине: 
          http://dothesite.ru/opencart-module
          http://dothesite.ru/opencart-module/2/shop_reviews
      О товаре (вкладка Отзывы): 
          http://dothesite.ru/opencart-module/
          http://dothesite.ru/opencart-module/2/desktops/htc-touch-hd

ЛИЦЕНЗИЯ:
          1. Запрещается передавать файлы модуля третьим лицам, как на платной, так и на безвозмездной основе.
          2. Покупатель имеет право использовать приобретенный модуль только для установки на собственный интернет-магазин.
          3. Модуль реализуется по принципу "1 покупатель = 1 домен". Срок действия лицензии не ограничен.
          4. Если покупатель будет уличен в нарушении правил описанных выше – он автоматически лишается технической поддержки.
          5. При самостоятельном изменении файлов модуля, которые повлекли к его неработоспособности - покупатель также лишается технической поддержки.
          6. За нарушение пункта 1 данных правил, покупатель будет забанен на форуме и на сайте dothesite.ru. Читайте Правила форума.

ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ:
      Для получения лицензии вам необходимо связаться с разработчиками удобным для Вас способом. В обращении вы должны указать на каком сайте, когда и каким пользователем была осуществлена покупка модуля и имя домена, на котором будет работать модуль. Контакты для получения лицензии:
      E-mail:
      get_license@dothesite.ru
      rammstein_91@bk.ru
      ctasy91@mail.ru

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА:
      Техническая поддержка модуля «Лучшие отзывы о магазине и товарах» доступна только пользователям, числящимся в списке покупателей.

РАЗРАБОТКА МОДУЛЯ:
      Андрей Лежнетев - http://dothesite.ru

• От seregin
      360.00 руб

Модуль Отзывы покупателей
      Модуль добавляет возможность покупателям оставлять отзывы о сайте. Имеется множество параметров для настройки модуля. Покупатели могут писать длинные сообщения и оценивать ваш сайт.

Основные возможности

Редактор BB кодов WysiBB Смайлы Добавление видео(Youtube) Загрузка фотографий и аватара Большой выбор полей и управление ими Сортировка отзывов по дате и оценкам Ссылка с призывом оставить отзыв в письме с заказом Комментирование отзыва администратором сайта Показ отзывов на выбранном языке сайта Описание и мета-теги для страницы Captcha  
      Совместим с Opencart: 2.1.0.1 - 3.0.2.0
      Совместим с ocStore: 2.1.0.1 - 2.3.0.2.3

Демонстрация

Страница с отзывами: Перейти на сайт
      Модуль: Перейти на сайт
      Список отзывов в панели управления: Перейти на сайт
      Настройки: Перейти на сайт

Доступ в Панель управления

Логин - demo
      Пароль — demo

Внимание!
      Модуль позволяет загружать файлы на сервер, поэтому данная возможность является потенциальным местом для взлома вашего сайта. Злоумышленники могут осуществлять попытки загрузить файл содержащий вредоносный код.

Автор модуля сделал защиту от вредоносных файлов, но при этом нет 100% гарантии защиты от этого.
      Добавил seregin Добавлено 09.03.2016 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика http://seregin-pro.ru/ Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От seregin
      Модуль добавляет возможность покупателям оставлять отзывы о сайте. Имеется множество параметров для настройки модуля. Покупатели могут писать длинные сообщения и оценивать ваш сайт.

Основные возможности

Редактор BB кодов WysiBB Смайлы Добавление видео(Youtube) Загрузка фотографий и аватара Большой выбор полей и управление ими Сортировка отзывов по дате и оценкам Ссылка с призывом оставить отзыв в письме с заказом Комментирование отзыва администратором сайта Показ отзывов на выбранном языке сайта Описание и мета-теги для страницы Captcha  
      Совместим с Opencart: 2.1.0.1 - 3.0.2.0
      Совместим с ocStore: 2.1.0.1 - 2.3.0.2.3

Демонстрация

Страница с отзывами: Перейти на сайт
      Модуль: Перейти на сайт
      Список отзывов в панели управления: Перейти на сайт
      Настройки: Перейти на сайт

Доступ в Панель управления

Логин - demo
      Пароль — demo

Внимание!
      Модуль позволяет загружать файлы на сервер, поэтому данная возможность является потенциальным местом для взлома вашего сайта. Злоумышленники могут осуществлять попытки загрузить файл содержащий вредоносный код.

Автор модуля сделал защиту от вредоносных файлов, но при этом нет 100% гарантии защиты от этого.
    • От Bn174uk
      300.00 руб

Экспорт зарегистрированных пользователей
      Модуль позволяет экспортировать данные зарегистрированных покупателей в csv файл.

Инструкция по настройке:
      Скопируйте файлы архив из папки upload на сервер; Перейдите в расширения->модули и найдите "Экспорт зарегистрированных пользователей" активируйте его; Выберите нужные данные о покупателях и нажмите кнопку "Выгрузить контакты", после чего автоматически скачается файл с контактами покупателя. Техническая поддержка:
      - Техническая поддержка осуществляется всем пользователям, легально купившим модуль на оф.сайтах либо у самого автора.

В планах:
      1) Сделать поддержку opencart 3;
      2) Добавить возможность сохранения в другие форматы файлов;
      Добавил Bn174uk Добавлено 28.02.2018 Категория Отчеты Системные требования Сайт разработчика http://cmsshop.com.ua/ Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.