Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Магия в действии. Или как получить + 25% посещений за неделю.


Рекомендованные сообщения

Мне кажется с точки зрения продаваемости это не правильно, вот почему:

 

Покупатель залетает с поиска или контекста по запросу в целевую, а значит релевантную запросу страницу, т.е. результат достигнут. А мы пытаемся ему, получившему ответ на свой запрос подсунуть другие варианты, менее релевантные, что происходит далее, начинается уход со страницы, раздумия, желание найти дешевле. В целом улучшается только ПФ магазина.

 

Не? 

 

Кстати на себе вижу, у меня под списком товаров акционные висят, по визору вижу, как туда многие сваливаются и ход покупательской мысли теряется, надо убрать их нафиг с карточки товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Esox сказал(а) 26 Апр 2013 - 23:10:

Покупатель залетает с поиска или контекста по запросу в целевую, а значит релевантную запросу страницу, т.е. результат достигнут. А мы пытаемся ему, получившему ответ на свой запрос подсунуть другие варианты, менее релевантные, что происходит далее, начинается уход со страницы, раздумия, желание найти дешевле. В целом улучшается только ПФ магазина.

Не?

Этому баяну сто лет в обед, но для подумать: http://bizzon-blog.com/?do=findComment&comment=137

И читайте весь топик, а не пару сообщений, а то опять обсуждение по кругу пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот именно, что такой блок с похожими товарами - это кросс-селл, а не ап-селл (сопутствующие товары), и он не должен быть на глазах покупателя, пока тот читает информацию о товаре. В идеальном случае он должен находится внизу страницы, когда покупатель пролистал описание, и понял, что этот товар его не устроил, но еще не закрыл сайт.

Это решается переносом любого дополнения вниз страницы, благо в ОС, начиная с 1.5, все это делается очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esox сказал(а) 26 Апр 2013 - 23:10:

Покупатель залетает с поиска или контекста по запросу в целевую, а значит релевантную запросу страницу, т.е. результат достигнут. А мы пытаемся ему, получившему ответ на свой запрос подсунуть другие варианты, менее релевантные, что происходит далее, начинается уход со страницы, раздумия, желание найти дешевле. В целом улучшается только ПФ магазина.

Не?

Этому баяну сто лет в обед, но для подумать: http://bizzon-blog.com/?do=findComment&comment=137

И читайте весь топик, а не пару сообщений, а то опять обсуждение по кругу пойдёт.

не робит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Итак.. по наблюдениям могу сказать достаточно интересные вещи происходят...

 

Судя по всему каким то образом вес страниц плавно ранвомерно растекся на все, так как поползли нч, которых отродясь не было в выдаче...

 

Получив 2к страниц, которые как то там гугл сам себе переоценил с них полез рост по прямым нч запросам  с входом по категориям...

И самое интересное, начали продаваться какие то такие вещи, о которых я даже не подозревал что они есть в каталоге...

Новые ссылки я не покупал, контент особо не менял, т.е. из всех изменений только структура шабла и модуль.

 

с 5-6к показов. показы стабильно перевалилил в 8-10к. 

 

Продажи увеличились крепко по нескольким факторам, ну во первых, траффик в 1к хостов ну не может ничего не продавать...

Во вторых - началася как то шевелиться и давать о себе знать сезон саодово-дачных работ. Но пока что это сезоном назвать нельзя, так как я в курсе ситуации с региональными оптовиками, которые стоят в ожидании затаренные товаром, при этом у них ничего не продается. Все что надо было спилить уже спилили, трава не наросла, ревизия по дачам не проведена, после майских начнется разрыв. Да и у конкурентов по интернету, которые торгуют тем же товаром ситуация не айс.

 

О пользе конкретно модуля.

Даже мне самому когда надо найти быстро в полях цену на какой то товар с телефона, я лезу в любой товар из нужной мне  категории и в один клик после этого попадаю в нужную модель...

Ни поиск, ни постраничная навигация, ни даже то что у меня на страницу валится 150 товаров - рядом не валялось, реально удобно даже для себя.

 

 

Попробую поофтопить на тему глобального вопроса "заниматься сайтом". 

Я активно наблюдаю в работе с зачаточного состояния на сегодняшний день порядка 20 проектов, по которым у меня есть доступ ко всей финансовой и иной статистике. И что я вам могу сказать....

Магазин как оказывается - это совсем не красивый шаблон, или быстрый движок... Это работа мля... НОНСТОП. И получаешь ты в итоге ровно столько сколько вкладываешь, не важно времени или денег - и то и то монетизируется в итоге.

Скажем так, мне повезло, потому что есть наблюдения и результаты экспериментов с разными моделями продвижения, с разными моделями управления проектом и ценообразованием, это дает возможность все таки придерживаться оптимальной линии развития и не угоняться в крайности, которые могут оказаться фатальными в конечном счете, как то излишнее продвигаторство или создания структуры для обработки заказов, когда их всего ничего. ( я тут давеча видел, тем из серии 6 человек обрабатывают 10 заказов в день, зарабатываем валом 5 зелени в месяц, и ни остается в итоге ничего)...

У меня 3 человека обрабатывают до 50 заказов в день и ничего - никто не умер....

Немного удалился от темы... Кроме сайта и позиций в поисковиках, еще есть контекст, еще есть работа с клиентами, еще есть анализ и методы борьбы с конкуренцией ( у меня пошла мода, каждый второй грузчик делает себе на бесплатных или дешевых площадках гавномагазины и начинает демпить безбожно), есть отправки товара сегодня на сегодня, работа с лояльностью клиентов, бесконечное допиливание сайта,  обновление номенклатуры, контроль работы сотрудников, вобщем головняка много.

Последнюю неделю просыпаюсь в 9 утра, выхожу из дома куда то по работе по делам, и попадаю дай бог в 11 вечера домой.

И есть у меня интересный опыт.. Была когда то мысль, да она собственно никуда и не делась, сделать не один магазин. а штук пять, дабы захватить топ по нужным запросам ну и соответсвенно малость устоятся на рынке, так как захватить его на своих ресурсах на сегодня вряд ли получится, а на чужих деньгах работать я не люблю....

 

Сделал я несколько клонов магазина и отдал в управление партнеру один из них... И что вы думаете, если у меня 1к хостов, то там как было 200 год назад, так и осталось на сегодня....

И как я не пытался обьяснить и рассказать что надо делать чтобы получить этот гребанный траффик, про важность уникальности текстов, про важность своевременного обновления цен и номенклатуры... как горохом об стену, пока не показал человеку разницу в статистике....

 

Слава богу это его добило и он зашевелился. Так что интернет магазин - это как спорт. Пока ты еб***ишь до потери пульса, включаешь мозги нонстоп, у тебя все ок. Но как только ты начинаешь думать, что это манна небесная и все придут и все купят просто так.. Ты сразу получаешь вместо дохода - кусочек сладкого хрена с маслом в подарок.

 

Так что в итоге я могу ответсвенно сказать, ни один модуль, ни один дизайнер, ни один продвигатор, НИКОГДА, кроме вас самих вам не заработает ни копейки денег, все вокруг вас только разведут, и будут обещать золотые горы. Пока вы не включите мозг, не справитесь с ленью и не начнете сутками пахать. НИХРЕНА НИ У КОГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! И не важно сколько у вас денег на старте, 100 долларов или 100 000.....

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Господа!

Я прочитал 5 страниц и мало что понял, увы, как корова на паркете...

 не понял, как ссылки на похожие товары в левом столбце смогли так повлиять на НЧ запросы и продажу "тухлых" товаров?

 

однако я заметил, что т-щ Yoda упоминает про сезонность, которая вроде еще не наступила как бы...

так вот, у меня в ИМ есть сезонность, и с 15 апреля ВЫРУЧКА, (а  не посещаемость) прыгнула в несколько раз

без магии 25%

а еще не забудьте про отложенный (предсезонный) спрос

хотелось бы увидеть результат по внесезонным товарам (корма для животных, например)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Извините конечно, любители СЕО, но мне кажется магии ни какой нет. Обычный пиар модуля и все. Тут каждый модуль можно так пропиарить и сказать что магия какая то.  Все зависит от конкретной специфике магазина и не какой магии. Надо разбираться и придумывать в каждом случаи что то свое. Одним помогает модули запутывания покупателя,

т.е когда покупатель пришел купить телефон за 10т.р , а в итоге купил чехол для него, хотя может и наоборот.

А другим лояльное отношение к покупателям... простые формы заказа, заказ звонка с одним полем, смс уведомления итд итп. Да даже красивые акционные банеры/слайдшоу на главной могут принести не хилую магию в ваш магазин. Или же комплекты подарков с товаром...

 

Конечно, сейчас будет писать мне снастик что я мешаю его торговле,  или еще что то... я привыкший, но не надо бросаться на модули и рецепты которые подтверждены одним человеком и то, близкого знакомого автора модуля.

Да и розека не эталон, то что работает там.. не факт будет работать у Вас.

 

Всем удачи в продвижении товара!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ravir а чего мне на тебя бросаться то ?

модуль в первую очередь улучшает юзабилити а уже во вторую очередь это сео плюшка

то что множество факторов влияет на улучшение в выдаче я 100% согласен и мой модуль это просто один из этих факторов.

 

так что товарищ ravir не переживайте

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установил модуль 13 апреля.

на тот момент сайту было около месяца.

количество показов в гугле было 200 (на 13 апреля.) 

начиная с 18 апреля пошло очень плавное увеличение показов (400 и выше)

а с 26 апреля произошел неожиданный резкий скачек! сейчас количество показов 3000! клики тоже стали расти, начали появляться первые покупатели.

Беглый анализ показал, что я по многим СЧ и НЧ в топ-10!

при этом постоянно занимался внутренней оптимизацией и купил ссылок всего где-то на 8 сайтах.

Я планировал в песочнице сидеть до середины марта, а оно поперло.

Так вот к чему это я.

Не знаю, как проверить и подтвердить фактами (я только начинающий продвигун), но уверен что ситуация с СЧ и НЧ заслужена благодаря модулю "каталог товаров", потому как эти страницы не оптимизировались. Оптимизировал только целевые страницы категорий, на которые проставлял ссылки из МЛ, ГГл и ротапост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну что же все вокруг да около. Дайте ссылку в студию. А то скаканул не скаканул... без предметный разговор.

Это то же просто фантастика какая то, люди месяцами оптимизируют, деньги вкладывают, продумывают стратегию и привлекают целевых клиентов, а не клики, а тут.. на тебе ... установил модуль и сразу поперло. Все бы так делали.

Уж слишком красивые посты, что бы верить этому, наоборот все больше начинаю верить что все подстроено.

P.S снастик без обид, но так я думаю.

 

Товарищи фантазеры, дайте реальные ссылки того как простой модуль ссылок товаров данной категории за одну две недели повышает НЧ и СЧ в ТОП 10 !!

 

Я же понимаю (или считаю) что данный модуль ну никак сильно не может поднять вес страниц, зато может навредить другим страницам без должного вмешательства и анализа сайта. А тут все за один день стали гуру в сео и клики на зависть конкурентам. А ведь эти методы повышения НЧ всем известны и не настолько эффективны как описывается. ((

 

Ну серьезно... есть кто тут реальный покупатель и тот который реально может показать эффективность (можно даже в личку) и желательно кто с сео знаком не по наслышке.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установил модуль 13 апреля.

на тот момент сайту было около месяца.

количество показов в гугле было 200 (на 13 апреля.)

Этим всё объясняется, не надо это модулю приписывать.

По яндексу наверное вообще не в индексе еще сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну, меня можно назвать человеком, знакомым с сео лишь понаслышке. потому не могу утверждать о достоверности своих наблюдений.

я просто говорю, что по НЧ и СЧ мой сайт поперло как в яше, так и в гоше...

ravilr, можете мне стукнуть в личку и спросить что Вам интересно, но сразу напомню - я знаком с сео лишь понаслышке. потому лучше задавайте вопросы, которые я смог бы понять и ответить :)))

 

з.ы. ну а своими впечатлениями решил поделиться, потому что уверен, что модуль очень помог перелинковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы снимаете позиции по НЧ ключам в яндексе? Покажите статистику?

Р.S. я не пытаюсь доказать, что мод Снастика не рабочий и это всего лишь пиар, просто хочу найти быстрое лекарство для НЧ запросов. Пока только забаненный (что весьма печально) Ёда (так и не ответивший на последний вопрос) и Вы (с сайтом нулёвиком) дали по гуглу некие графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


это да... с перелинковкой модуль помогает. Спору нет. Вот только куда потом отдается вес страниц это вопрос )) Пытаясь повысить НЧ, можно с таким же успехом их занизить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хлебные крошки разве не передают с каждой страницы товара вес на главную?

зы. с яшей сложнее что-то говорить, он медленнеи индексирует чем гугл. на сегодня гугл съел в 3 раза больше страниц.

но по яше был заметен рост после второго второго апдейта выдачи

(надеюсь я не путаюсь в терминологии :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне в последнее время кажется, что на позиции влияет только:

1. Наличие юр.лица у магазина

2. телефлон 8-800 и еще парочка обычных

3. Продажа в кредит.

4. Присутствие в ЯМ и ЯД

5. Возраст магазина не менее 3 лет

6. Все виды приема платежей.

7. Калькулируемая доставка в регионы

8. Наличие физических розничных магазинов, а еще круче в регионах.

Всё остальное, вес страниц, тэги, кейворды, перелинковки вторично и служит для попадания в ТОП 20. Далее ручная модерация ассессоров. Платоны впрочем этого и не скрывают.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


посмотрел я график

"оптическое оборудование (телескопы микроскопы и  т.п.) на 02.04 скакнули до 4500 показы"

и мягко говоря удивился, такое ощущение

что вся страна смотрит вглубь и вдаль (в тайне от меня по-крайней мере)

не припомню у кого из знакомых есть хотя бы бинокль :-)

расшифруйте где показы? на тематике без регионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по запросу "телескоп" сайт 2-я позиция в яндексе показывает

статистику в LI 1640 / 422 / 114

а у вашего юного сайта кликов 900

Магия!!!

чёт не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.