Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте.. Честно говоря, на мой взгляд, Ваша проблема слишком сложная, чтобы кто-то стал разбираться в ней и терять свое время.

 

Напишите в разделе услуг, я думаю, что кто-нибудь за символические рублей 300-400, поковыряется и поможет Вам. 

Или если Вы не против предложите альтернативу ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Или если Вы не против предложите альтернативу ;)

Кстати да, ненамного дороже Вам обойдется профессиональный модуль блога от markimax.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Для последняя версия не имеет ответвления без jquery, но я планирую от него избавиться вовсе. Хочу сделать полный визуальный реворк, в будущем.

2) https://opencartforum.com/topic/19872-news-155-новости-155-v331/page-27#entry320709

 

О чем должна была сказать вторая ссылка? Я скачал 3.3.1, дописал в oc_url_alias нужное и теперь у меня новости по ссылке site.ru/news

Но каждая конкретная новость просто по ссылке site.ru/konkretnaya-novost-1.html, без "подпапки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О чем должна была сказать вторая ссылка? Я скачал 3.3.1, дописал в oc_url_alias нужное и теперь у меня новости по ссылке site.ru/news

Но каждая конкретная новость просто по ссылке site.ru/konkretnaya-novost-1.html, без "подпапки"

С подпапкой (категориями) :

https://opencartforum.com/topic/19872-news-155-новости-155-v331/page-35#entry369656

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все бы хорошо, но нечто монструозное за пятихатку я совсем не хочу. Я вижу сейчас на сайте вот этот бесплатный модуль и в нем есть эта "подпапка", а у меня нет, хотя все сео-фишки работают исправно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все бы хорошо, но нечто монструозное за пятихатку я совсем не хочу. Я вижу сейчас на сайте вот этот бесплатный модуль и в нем есть эта "подпапка", а у меня нет, хотя все сео-фишки работают исправно.

Чтобы появилась под папка. Надо сделать запрос в базу и все что написано в пункте 1 инструкции. Если сделать правильно, то все получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все бы хорошо, но нечто монструозное за пятихатку я совсем не хочу. Я вижу сейчас на сайте вот этот бесплатный модуль и в нем есть эта "подпапка", а у меня нет, хотя все сео-фишки работают исправно.

Ну, вы заблуждаетесь, как раз всё сделано так чтобы не было мешанины клонов модулей в общем списке, не было мешанины схем. Там как раз всё упрощено, в этом как раз весь секрет. А вот функционала много это факт, но вы можете пользоваться только теми модулями-виджетами которые вам надо.

А в модуле  news, как раз нет категорий. и SEO фишек таких как H1, title document, связей, перелинковок и возврат 404. Но зато бесплатно это факт. Выбирать вам конечно. У вас запрос на как раз категории и фишки seo. Если просто новости (без категорий) - тогда модуль подойдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы появилась под папка. Надо сделать запрос в базу и все что написано в пункте 1 инструкции. Если сделать правильно, то все получится.

Сделал все по инструкции, получилось. Знаете, в чем была проблема? Я использовал файл add_support_for_news_plus_in_seo_pro.xml из архива с модулем, а нужно было взять файл из инструкции в 1 пункте - он и повлиял. Поправьте, может, в архиве?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Немного пошаманил. Внес дополнения в auto_generate_seo_url_for_news_plus.xml (папка vqmod), теперь сео генерится при добавлении новости.

Надеюсь никого не обидел?

Пришлось добавить ф-цию на Javascript и ее вызов.

Проблема в том, что когда выводится форма добавления новости не заполнено поле "Заголовок новости:", т.е. нет данных чтобы сформировать "SEO ссылка:". Т.е. на PHP такое реализовать невозможно.

Для работы нужно просто заменить файл auto_generate_seo_url_for_news_plus.xml (папка vqmod).

Исправил ф-цию замены русских символов на "не русские": в результирующей строке (SEO) только английские символы, цифры, "_" и "-". Остальные удаляются.

auto_generate_seo_url_for_news_plus.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как поднять открытую новость (после перехода по ссылке) над баннерами и акциями? Если менять сортировку, то это влияет только на положение блока новостей с предпросмотром...

 

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Драсти всем!

Не добавляются "новости" в Sitemap.xml

Многократно прошел поиском по форуму, ПС и своим мыслям ;) Но не смог найти решения.

Для Sitemap вот такой модуль, учитывая, что он "халявный" - с поддержкой - беда... Неделю тишины...

Подскажете как побороть???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как поднять открытую новость (после перехода по ссылке) над баннерами и акциями? Если менять сортировку, то это влияет только на положение блока новостей с предпросмотром...

 

 

Спасибо.

Новости сортируются внутри блока по дате добавления...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Драсти всем!

Не добавляются "новости" в Sitemap.xml

Многократно прошел поиском по форуму, ПС и своим мыслям ;) Но не смог найти решения.

Для Sitemap вот такой модуль, учитывая, что он "халявный" - с поддержкой - беда... Неделю тишины...

Подскажете как побороть???

Тоже долго искал, в результате взял отдельную прогу под Винду. A1 Sitemap generator 6.http://www.microsystools.com. Понятно, что это не очень удобно, но... Прога кроме построения sitemap делает всякие анализы сайтов, создание robots и пр. В частности, обнаружил скрытые внешние ссылки у себя на сайте в описании товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже долго искал, в результате взял отдельную прогу под Винду. A1 Sitemap genagator 6.http://www.microsystools.com. Понятно, что это не очень удобно, но... Прога кроме построения sitemap делает всякие анализы сайтов, создание robots и пр. В частности, обнаружил скрытые внешние ссылки у себя на сайте в описании товара.

Спасибо за совет, но увы это решение не для меня...

Ибо доступа к "стационару" не всегда имею.

Будем искать....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Доброе время суток, спасибо за хороший модуль! 

Прошу помощи с урлами.

opencart 1.5.5.1 запрос в базу сделал, урла изменилась, но теперь  http:/site.ru/news?news_id=1 , причем в админке новости присвоил seo_url, в отсальных местах seo_url работает. Что я делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время суток, спасибо за хороший модуль! 

Прошу помощи с урлами.

opencart 1.5.5.1 запрос в базу сделал, урла изменилась, но теперь  http:/site.ru/news?news_id=1 , причем в админке новости присвоил seo_url, в отсальных местах seo_url работает. Что я делаю не так?

кеш...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемый OldAine, подскажите пожалуйста на рисунках ниже Ваш модуль или нет?

959166b0d595.png

Если Ваш, то помогите с проблемой пожалуйста. При установке мультимагазина из за этого модуля едет шаблон. На основном магазине всё нормально а на второстепенном кошмар и ужас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может, какой-то особенный скин? Мне пришлось править .tpl файлы этого модуля, чтобы подогнать под свой дизайн. Посмотрите, чем тплки вашего скина отличаются от дефолта и внесите те же правки в шаблоны новостей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что ничем не отличаются (это один и тот же фаил), так как мультимагазин сделан на одном движке,

у второстепенного сайта даже папки на хостинге нету не то, что разных файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что ничем не отличаются (это один и тот же фаил), так как мультимагазин сделан на одном движке,

у второстепенного сайта даже папки на хостинге нету не то, что разных файлов.

Модуль не совсем мой, я его перевел просто и дизайн доверстал, а так он поддерживается сообществом.

 

На сколько я знаю, он не поддерживает мультимагазин, хотя проверять мне было лень, но это уже вторая такая жалоба, так что наверное так оно и есть.

Так-же, судя по скринам, у Вас папка шаблона нестандартная, т.е. не "default".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль не совсем мой, я его перевел просто и дизайн доверстал, а так он поддерживается сообществом.

 

На сколько я знаю, он не поддерживает мультимагазин, хотя проверять мне было лень, но это уже вторая такая жалоба, так что наверное так оно и есть.

Так-же, судя по скринам, у Вас папка шаблона нестандартная, т.е. не "default".

Для не стандартный тем и мультимагазинов есть.... ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль не совсем мой, я его перевел просто и дизайн доверстал, а так он поддерживается сообществом.

 

На сколько я знаю, он не поддерживает мультимагазин, хотя проверять мне было лень, но это уже вторая такая жалоба, так что наверное так оно и есть.

Так-же, судя по скринам, у Вас папка шаблона нестандартная, т.е. не "default".

Шаблон тут не при чем, пробовал включать дефолт, то же самое.

Для не стандартный тем и мультимагазинов есть.... ;)

знаю про Ваш модуль, сталкивался в нескольких магазинах, понравился, порекомендую но решение не за мной.

Читайте описание))

спасибо, то же попробую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.