Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

пример ТЗ


freelancer

Recommended Posts

когда в очередной раз я открываю файл с названием ТЗ я вишу поток мыслей заказчика, всё о чем он думал в момент написания. составленное по всем правилам тз сейчас редкость

в теме предлагаю выкладывать грамотные технические задания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

данное ТЗ писал тех дир компании COMDI. к интернет магазинам никакого отношения не имеет, но составлено действительно хорошо

ТЗ-1_edited.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

когда в очередной раз я открываю файл с названием ТЗ я вишу поток мыслей заказчика, всё о чем он думал в момент написания. составленное по всем правилам тз сейчас редкость

в теме предлагаю выкладывать грамотные технические задания.

Вначале предлагаю определиться с тематикой примеров ТЗ:

Чтобы уже в заблуждения не вводить никого.

  • Дизайн
  • Оптимизации
  • Дополнения
  • ИМ под ключ
  • Доработка модуля
  • Разработка модуля
  • Админ. часть
  • Серверная часть

.......итп

Вы вроде как разраб модулей и доработок.

ИМХО

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Freelancer, это B2B ТЗ, а здесь в основном B2C. Хочешь такие простыни - иди аутсорсером для других ИТ компаний, там техн. грамотные тимлиды и PM-ы тонны такого добра пишут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел на просторах тырнета (не редактировал)

Типовое негрузящее ТЗ разработки магазина на opencart

https://www.dropbox.com/s/1z5mwzbctjou3k2/%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%9C%D0%95%D0%A0%20%D0%A2%D0%97%20%D0%9C%D0%90%D0%93%D0%90%D0%97%D0%98%D0%9D%D0%90%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%9E%D0%9A.doc

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Типовое негрузящее ТЗ разработки магазина на opencart

https://www.dropbox....D0%9E%D0%9A.doc

А красным цветом, насколько я понимаю, примечания исполнителя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока вы будете требовать тз заказы будут уплывать на фриланс ру анкеты рулят. А если я не шарю и плачу бабки, я заплачу тому кто на одном языке мне растолкует что мне надо и где мои косяки. И что можно что ненужно а что надо будет потом, что от меня надо и сколько денег.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Сюда пришел по ссылке от freelancer-a, что бы посмотреть как грамотно надо ТЗ написать... посмотрел я на ТЗ техдирктора, если все это я знаю, то зачем мне кого-то просить делать то-то и то-то... я заказываю, потому, что не знаю как эта хрень называется, а знаю как она должна выглядеть... получается, для грамотного тз мне нужно учиться... будем поднимать свой уровень,а пока буду искать на фрилансе исполнителя... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сюда пришел по ссылке от freelancer-a, что бы посмотреть как грамотно надо ТЗ написать... посмотрел я на ТЗ техдирктора, если все это я знаю, то зачем мне кого-то просить делать то-то и то-то... я заказываю, потому, что не знаю как эта хрень называется, а знаю как она должна выглядеть... получается, для грамотного тз мне нужно учиться... будем поднимать свой уровень,а пока буду искать на фрилансе исполнителя... 

На фрилансе вообще-то даже есть отдельная платная услуга: "составление тз"  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 years later...
В ‎17‎.‎03‎.‎2013 в 05:13, Yoda сказал:

Пока вы будете требовать тз заказы будут уплывать на фриланс ру анкеты рулят. А если я не шарю и плачу бабки, я заплачу тому кто на одном языке мне растолкует что мне надо и где мои косяки. И что можно что ненужно а что надо будет потом, что от меня надо и сколько денег.

БРАВО  я тоже обратилась ,  мне сказали так с вами о чем говорить вы базовых вещей не знаете ОС. А ЗАЧЕМ мне их знать??? Зачем мне платить тебе деньги и самой разбираться еще? у тебя зуб когда болит - стоматолог ведь не отправляет тебя латынь учить? Выучишь когда- придешь я тебе вылечу.. Хорошо что , все недоспециалисты - отвали лились на этапе первого знакомства:ph34r:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.06.2018 в 15:52, IrinaMilan сказал:

А ЗАЧЕМ мне их знать??? 

1) Что бы вас  не облапошили в цене, сроках, объёмах выполненных работ, а так же качестве и необходимости именно этих работ.

2) Что бы  вы не боялись программистов, как стоматологов (если вы их не боитесь, то это исключительно в силу недостатка опыта).

3) Что бы вы понимали возможности веб разработок и влияние технологий на продажи.

4) Что бы вы могли развивать сайт и при этом понимать, что происходит. Делать с сайтом то, что делать надо и не делать лишнего или вредного.

 

Вы, когда к парикмахеру приходите, Вы отвечаете на вопросы или как?

Потому, что я тоже, когда парикмахер спрашивает :"Вас как стричь, ножницами или под машинку?", отвечаю: "Не морочте мне голову своими технологиями - делайте нормально". Но, если вы относитесь к своему магазину так же равнодушно, как я к своей причёске, то это беда.

 

Впрочем, если у вас много папиных денег, то можно оставить всё как есть. Просто переделывать, переделывать, переделывать... и потом бросить нафик!

Змінено користувачем florapraktik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.