Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Существуют ли реально продающие магазины на OpenCart


Recommended Posts

Им изначально пофиг на сео и ряд других вопросов (выгрузка в маркет, сайтмапы и прочее). Основатели молодцы, был на их конференции, часов на 10 растянули, но вполне интересно, т.к. много времени занимают сами кейсы учеников и выведенные фишки на доступном языке (а не по книге какого-нибудь основателя олмарта). Дают чёткое направление действий, до банального упрощают, мол  500р в директ = 1000р в кассу, из них 300р чистыми в карман (ну это утрированно). К самому опенкарту отношение своё - им нужен был настроенный  код движка с удобным шаблоном (не знаю, купленным ли), который они могли в момент копирнуть и привязать домен ученика, и глядя на новое "творение", ничто не изменилось))

Кстати да, посмотрел на их источники траффика - из поисковиков хорошо если 1.5-2% посетителей. Прекрасный пример, как можно начинать бизнес полностью на рекламе, без всяких сеошников и опасений за свои позиции в топе. И ведь продают, что самое интересное! Хотя их конверсия в 1-1.5% как для рекламного и социального траффика мне кажется уж очень слабой, но не буду судить, ибо у самого нет в этом серьезного опыта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, посмотрел на их источники траффика - из поисковиков хорошо если 1.5-2% посетителей. Прекрасный пример, как можно начинать бизнес полностью на рекламе, без всяких сеошников и опасений за свои позиции в топе. И ведь продают, что самое интересное! Хотя их конверсия в 1-1.5% как для рекламного и социального траффика мне кажется уж очень слабой, но не буду судить, ибо у самого нет в этом серьезного опыта

Они первостепенной задачей (себе) и ставят показать ученикам что возможно за пару дней стартануть в удовлетворительном темпе, хоть как-нибудь, а не фанатеть 3 месяца над "дизайном", над которым многие, извиняюсь, мудятся в своих интересах, забывая про потребности тысяч посетителей. Не вкладываясь практически ни во что.

Но с другой стороны, ничего, кроме старта, я не заметил. Если 24х раскрутят до нового уровня, не подразумевающего только вливания в рекламу, то начнут сами прогрессировать, а вместе с ними и десятки или уже сотни успешных учеников.

А с третьей стороны (каламбур), коль они сами не эксперты во всём этом (сео, оптимизация и т.д.), то и правильно делают, что сами не лезут и ученикам мозги не грузят лишним, распыляясь на десятки ненужных для старта задач. Но ещё раз повторюсь, эти вопросы всё же стоит откладывать, а не игнорировать.

PS: к слову, я и сам об опенкарте узнал после той самой конференции, за что им и спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот здесь - http://lifeplayer.ru/24x-com-ua парни проводят так сказать реалити-шоу по раскрутке интернет-магазина женских сумок на OpenCart - http://24x.com.ua. Цель - 100 тыс. долларов в месяц с магазина за 2 месяца с момента его открытия. Цель еще не достигнута, на данный момент реалити еще продолжается, но на несколько тысяч долларов судя по отчетам уже вышли.

Да классный проект. Пусть им за это будет 200 000$ через 2 месяца.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Сергея Балакирева есть на сайте видеотзывы как его ученики с полного нуля за пару месяцев, а кто-то и за пару недель делают крупные обороты на различных платформах для новичков-чайников - opencart, umi, insales и т.д. Так что если не сидеть сложа руки, то можно сделать очень успешный магазин на любой платформе. А если хотите быстрых результатов, то учитесь у профессионалов, они не такие уж и большие деньги просят за свои услуги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Здраствуйте.

 

Недавно интересуюсь интернет магазинами. Счас делаю свой магазин, который только установил и настраиваю. Сам торгую достаточно давно. В основном на аукро и других ресурсах. Товар хорошо идет, продаю всё что есть в наличии. Торгую електроникой и одеждой. Типа планшетов, мп3, видеорегистраторы, ну и одежда разная. Теперь буду пробовать это всё дополнительно продавать и через ИМ.

 

Если бы начать продавать всё сразу через свой ИМ, думаю что ничего бы у меня не получилось, так как товар бы застаивался, а новый покупать не за что (я о себе потому что первоначальная закупка была на 5 000 грн.). Новичкам вроде меня нужно иметь хоть какие то наработки уже в продажах вне им. Тем более тот фактор, что открыв магазин и ждеш что у тебя будут заказы уже на следующюю неделю. А через месяц приходит разочарование в противоположном. Именно по этому и закрываются 99% всех магазинов не дойдя даже до уровня окупаемости.

 

Раньше занимался продажами лично сам. Теперь есть человек который нанят как менеджер и занимается полностью сопровождением товара от склада до покупателя. Я теперь выбрал направление на ИМ + хочу проексперементировать с группами вконакте и фб.

 

Также всем напоминаю :) Новогодние праздники не за горами. Не упустите... у меня лично в прошлом году в 140-150% выросли заказы и я распродал почти всё под ноль ещё на второй неделе до нового года. Теперь пополняю запасы вдвое - и готовлюсь к продажам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Yevgeniy

полностью согласен. Открыть ИМ и ждать заказы - это тоже самое, что открыть магазин в реале где-нибудь на окраине - в ангаре №5, лит. Б. До которого ходит одна маршрутка в час)

В соседней теме правильно написали, на примере группы в контакте - перед началом продаж создали группу по интересам, а как набралось тысяч 50 участников начали продавать товары по этим интересам. И все заработало, потому что перед вложением денег, было вложено лишь своё время и подготовлена почва.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И я подпишусь. Была группа Вконтакте 2.5тысячи. С неё вел продажи... а потом накосячил и её заблокировали ) 
В панике изучил Опенкарт (html и css знал со студ.лет) и построил магазин за месяц. В первый же день пошли заказы !) Причем не от старых клиентов, а от новых, привлеченных Яндекс.директом и поисковиками.

Т.е. не будь у меня раньше групп и т.п. - всеравно бы сайт работал. Да, мой случай - исключение, т.к. очень специфическая ниша и конкуренция мала. Скорее всего сам по себе ИМ не принесет большого дохода, без умения продавать, без понимания своей ЦА, рекламных ходов.

Но для меня OpenCart стал спасение и возрождением !) не знаю что без него бы сейчас делал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но ведь сами говорите, что помимо уникальности был яндекс.директ + поисковики. Т.е. вы вложились в рекламу, потому что бесплатной сайт в поисковик попадает далеко не сразу. Я имел ввиду, что если тупо открыть ИМ и ждать - ничего не выйдет, нужно либо что-то делать заранее (поиск клиентов, создание групп и т.п.), либо после - реклама и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но ведь сами говорите, что помимо уникальности был яндекс.директ + поисковики. Т.е. вы вложились в рекламу, потому что бесплатной сайт в поисковик попадает далеко не сразу. Я имел ввиду, что если тупо открыть ИМ и ждать - ничего не выйдет, нужно либо что-то делать заранее (поиск клиентов, создание групп и т.п.), либо после - реклама и т.п.

ну тут ответ напрашивается сам - само по себе ничего не работает )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вот это интересно. Но насколько я понял, у ребят (lifeplayer) уже было больше 100 000 подписчиков в их основном проекте, следовательно это не совсем запуск с нуля, т.к. самое главное - комьюнити - было еще до запуска. А уж из этих 100 000 явно хоть кто-то, заинтересованный в покупке сумки, найдется.

Простите за археологию, на забыл както отписаться) В ообщем всё там не очень красиво, платишь по уровням, начиная с 200 баксов, следующий уровень дороже и тд. В стиле анекдота:

-Как зарабатывают деньги в интернете?

-Переведи nnn-сумму на счёт ****

-Перевёл

-Вот так и зарабатываются деньги в интернете)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите за археологию, на забыл както отписаться) В ообщем всё там не очень красиво, платишь по уровням, начиная с 200 баксов, следующий уровень дороже и тд. В стиле анекдота:

-Как зарабатывают деньги в интернете?

-Переведи nnn-сумму на счёт ****

-Перевёл

-Вот так и зарабатываются деньги в интернете)

вы пишете про их новую супер-пупер-систему-тренингов (с этими уровнями - ну вылитая МММ :)), магазин-то не при чем здесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я юрист по профессии, зарабатывала (и зарабатываю) очень хорошо. В 2011 году после рождения третьей дочери месяц сидела дома, от скукоты попросила знакомую сделать сайт. Она сделала на опенкарт. Я нашла пару складов, где можно брать товар поштучно и заполнила товарами. Потом выкинула много денег на раскрутку, фактически работая в ноль. Через полгода сайт бросила, потому что больше половины заказов срывалось из-за отсутствия на складе (постельное белье). В течение года мы вялотякуще тащили этот сайт (не раскручивали, ничего не делали). Весной у меня был сильный нервный срыв и, чтобы забыться немного, я стала заниматься чисто технической работой - нашла склад, где стабильный ассортимент, и стала наполнять им сайт. Примерно через месяц резко выросли продажи и сайт начал работать, а я потихоньку вносила в него изменения, меняла ассортимент, структуру и так далее.

 

Сегодня чистая прибыль от 10 до 30 тысяч рублей в месяц (десять стабильно). При нулевых вложениях вообще.

Сейчас я родила четвертого ребенка и немного посижу дома, занялась осваиванием сео и прочих вещей для раскрутки сайта. Одновременно делаю еще два сайта.

 

Если пойдет работа по сайтам, как только доведу стабильную общую прибыль до 200 тысяч рублей (моя зарплата), то с работы свалю совсем, надоел постоянный стресс...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

http://lifeplayer.ru - это настоящий развод. Скачали где-то корявый шаблон, сделали гарантию на возврат в течение 365 дней и кнопку купить "более желанной", ввалили в директ кучу бабла и товар 100% спарсили.... и ПОПЁРЛО, пошла мастюшка!!! Их миссия, это заработок на доверчивых людях (те у кого доллары в глазах и мозг отключается), желающих срубить много денег в короткие сроки. Не ведитесь!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Смотрю, смотрю примеры сайтов, их посещаемость, внешний вид и что-то все больше сомневаюсь. А вообще, существуют ли реально продающие магазины на OpenCart? Покажите хоть один успешный пример.

Тут нужно уточнить что такое "реально продающий" и "успешный".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думаю, не совсем корректная постановка вопроса: "Существуют ли реально продающие магазины на OpenCart?".

Все зависит от того, кто и как занимается интернет-магазином.

Плотформа не так важна...

Люди, в основном, слишком поверхностны: поставил скрипт на сайт, накидал каких-то товаров и ждет прибылей.-)))

Всем нужно заниматься... :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Плотформа не так важна...

 

Заблуждаетесь =)

Одно дело "реально продающие магазины" на опенкарте, а другое дело на битриксе и подобных.

 

Просто понятие "реально продающие" - для всех разное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заблуждаетесь =)

Одно дело "реально продающие магазины" на опенкарте, а другое дело на битриксе и подобных.

 

Просто понятие "реально продающие" - для всех разное.

Если и заблуждается то совсем немного :-)

 

самое важное отличие опенкарта от битрикса это их владельцы и это говорит о том что человек покупающий коробку за 500$+ готов вкладывать в развитие своего магазина не меньше, а достаточно большое количество владельцев магазинов на опенкарт поставили движок купили 2 модуля по 10 баксов напарсили товаров и все уже онлайн бизнесмены :-)

 

а насчет реально продающие я еще год назад говорил о том что давайте определим понятие продающие или нет :-)

 

у меня по моему мнению еще не реальные потому как я с розеткой и фотосом в одном ряду не стою :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внутренняя оптимизация SEO у Битрикса лучше, или я ошибаюсь?

у владельцев магазинов на битриксе мозгов больше или я ошибаюсь ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у владельцев магазинов на битриксе мозгов больше или я ошибаюсь ?

Вы как-то писали,если я верно понял,что для лучшей оптимизации лучше опуститься до более оптимальной версии Opencart

Обсуждалась возможность SEO оптимизации OC 1.5.6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чем OC 1.5.6 кардинально лучше 1.5.5 Судя по официальному сайту, Даниэль сконцентрировался на интеграции с Амазоном, OpenBay, пэйпал. Ну где там СЕО? Например OpenGraph как не было, так и нет. В ocStore это есть.

Не спорю

Т.е. опять же на 1.5.6 оптимизация подразумевает большую работу по доработке ,

в Битриксе все это готово.

В Маgento тоже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот что в Битриксе называется СЕО-оптимизация: https://dev.1c-bitrix.ru/community/blogs/product_features/new-opportunities-seo-14-version-of-1cbitrix-site-management.php?commentId=52782

 

Как оказалось, очередное пускание пыли в глаза: всего лишь, заполнение META-тэгов страниц.

Битрикс уже как-то объявля у себя 1С-интеграцию. Да там интеграции с 1С не больше, чем в OpenCart - такой же обмен товарами и заказами, просто решение это встроенное.

 

А вот СЕО для Magento: http://ecommerceshift.ru/bazovaya-seo-optimizatsiya-magento/

Всё это СЕО - сплошная профанация. Оракулы-шарлатаны типа знают, как ранжируют поисковики. На деле - лишь устранение дублей, прописывание мета-тэгов, SEO_URL и внутренняя перелинковка.

 

В OC 1.5.6 и этого нет

А чтоб все реализовать стоит почти как готовый на все Битрикс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.