Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

EgorKus

Новачок
  
  • Публікації

    35
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача EgorKus

  1. usergio, было бы здорово иметь краткое руководство (на пальцах) по работе с модулем. 1-я часть - импорт товаров из прайса, 2-я часть - парсинг товаров из интернета (или - часть данных из прайса, часть данных - из интернета). 3-я часть - нюансы разных видов импорта. Пока разбирался - слепил для себя 1-ю часть (djvu) на 3 страницах. Выкладываю - может кому-то пригодится: http://yadi.sk/d/VXBN-BvmKDFjQ
  2. usergio, спасибо за подсказки в личке. Ещё 3 вопроса, к тем, кто "в теме": 1.Если кроме основной фотографии к товару, необходимо завести 2-3 дополнительные - как это сделать? 2.Может ли модуль парсить файлы pdf-инструкций к товарам? 3.Если у меня основная учетная валюта - доллар, а поставщик дает цену в гривне и эта цена становится в ту же колонку, то она автоматически умножается на курс доллара. Как грамотно завести парсером такую цену? Вариант с пересчетом цены этого поставшика в доллары понятен, но в данном случае, не подходит. Спасибо. P.S. Возникла идея - создать дополнительное поле - цена в грн. И "загонять" гривневые цены с прайса в это поле. Поле можно создать руками или с помощью модуля "Мультивалюта". Вопрос - сможет ли модуль "Автоматическая обработка прайс-листов" "загонять" в это поле гривневые цены?
  3. usergio, идея понятна, спасибо. Подпапки в папках не критичны - можно руками перераскидать фото. Почему не парсится - буду искать и смотреть в руководстве примеры. Откровенно говоря - начинал читать, но чуть не заснул (не в обиду). :-) Мне кажется, было бы здорово сделать краткое описание ("на пальцах"), буквально на 2-3 страницах для желающих протестить модуль. :-) А то, что имеется - уже больше как документацию использовать. А то все 66 страниц изучать, чтобы только попробовать потестить - тяжковато. :-) Буду разбираться.
  4. Ещё раз настроил, загрузил, пропарсил прайс. Результат: спарсил несколько фотографий. Вместо папки: vesy, фото скачались в подпапку: vesy/8. Посмотрел, почему спарсились не все фото. Ссылки имеют 2 вида: 1.http://***.com//images/products/bf_silber_.jpg - фото с таких ссылок скачались (прямые ссылки) 2.http://***.com/infusions/shop/product.php?shop_id=40&product_id=613&filter=0&rowstart=0 - по такой ссылке страница описания товара + фото. С таких ссылок фото не скачалось. Сами товары из прайса не скачались. Вопросы: 1.Как парсить фото со ссылок, имеющих вид (см. п.1 - выше)? 2.Почему при скачивании в указанной папке vesy создается подпапка vesy/8 и фотографии скачиваются в неё? 3.Почему не парсятся товары? (файл оставил маленький - на 10 товарных позиций /для теста/). 4.Нужно ли удалять "шапку" прайса с названием колонок (я на всякий случай удалил) или модуль корректно пропустит заголовок? Возможно, я не довыбрал при настройке какие-то опции? Готов сделать скриншот настроек и показать. Могу *.xml файлик в личку сбросить. Может кто-то помочь и прояснить ситуацию? Спасибо.
  5. Пробовал: смотрите сриншот №6. Модуль выдает на 3 категории больше, чем имеется. Т.е. если у меня 1 категория (для теста) - выводится 4 строки категорий на вкладке Данные. Если у меня 4 категории - выводится 7 строк и т.д. Т.е. строк для ввода категорий всегда на 3 больше, чем введено категорий. Так и должно быть?
  6. Пробую на демосайте пропарсить прайс-лист. Пишет: Do not specify a folder to place the photo product. "Data" page! Хотя я указал реальную дирректорию относительно папки data/image и относительно корневой (см.скриншот). И ещё: на вкладке Data поля для ввода 3-х категорий товаров. Я в прайсе оставил только одну категорию - чтоб не забивать сервер лишним хламом... Помимо одного моего, заполненного поля (категории прайса), выводится ещё 3 пустых с * - вроде: поле обязательно для заполнения. Модуль это "проглотит" или нужно обязательно заполнить все 4 категории?
  7. Пробую на демосайте пропарсить прайс-лист. Пишет: Do not specify a folder to place the photo product. "Data" page! Хотя я указал реальную дирректорию относительно папки data/image. И ещё: на вкладке Data поля для ввода 3-х категорий товаров. Я в прайсе оставил только одну категорию - чтоб не забивать сервер лишней инфой. Помимо одного моего заполненного, выводится ещё 3 пустых с * - вроде: обязательно для заполнения. Модуль это "проглотит" или нужно обязательно заполнить все 4 категории?
  8. 2 вопроса по модулю. Кто может - подскажите, pls. 1.Можно ли как-то связать 2 поля через пробел? Таблица *.xml имеет колонки: Производитель / Артикул / Модель / Название (без модели) / Описание / Цена / Наличие / URL-картинки / URL-описания Название товара (в БД магазина) - это название + модель. Например: Ботинки Bucato (где: Ботинки - название категории и товара, Bucato - модель) Ботинки Lukos (где: Ботинки - название категории и товара, Lukos - модель) В прайсе это разнесено по 2-м различным колонкам: Название - Ботинки Модель - Bucato Модуль может объединить 2 названия с пробелом? 2.В прайсе есть поле описание (где есть полное описание товара). И есть поле с URL-товара на сайте производителя. Какое описание лучше парсить? По-логике - из поля в прайсе. Тогда зачем ещё линк на описание на сайте? Для парсеров, которые тянут из сети?
  9. Я думаю, не совсем корректная постановка вопроса: "Существуют ли реально продающие магазины на OpenCart?". Все зависит от того, кто и как занимается интернет-магазином. Плотформа не так важна... Люди, в основном, слишком поверхностны: поставил скрипт на сайт, накидал каких-то товаров и ждет прибылей.-))) Всем нужно заниматься... :-)
  10. Всем привет! Очень интересуют практические советы работы интернет-магазина на OC: 1.как быстро принять заказ в админке (подкорректировать данные, снизить цену на товар) и дать возможность клиенту по ссылке оплатить счет через Приват24 (модуль Приват 24 куплен и стоит)? Если клиент по телефону делает заказ... 2.как принимая заказ в админке сразу увидеть разницу между закупочной ценой и ценой продажи? И сбивает цену... А то можно доторговаться ниже себестоимости... :-) Можете поделиться практическим опытом? Спасибо
  11. Всем привет! "Подкатили" модуль автогенерации SKU. Код SKU генерится из ID категорий/товаров и указанного пользователем префикса (до 7 знаков). Так: (префикс)-ID /категория и/или товар/. Удобная вещица. Человек, который его устанавливал уволился и краев не найти. Попробовал установить - выдает ошибку (отсутствует таблица в БД). Есть желание у кого-то посмотреть (с выносом результата в студию)? Если да - выложу куда-нибудь.
  12. Поставил SEO Pro, все включил. Добавил в БД урл-алиасы. Все ок. Ссылки приобрели нужный вид. Но, остались 4 кривые ссылки: index.php?route=checkout/simplecheckout Информация о доставке / info-delivery index.php?route=information/information&information_id=6 Политика Безопасности / security-policy index.php?route=information/information&information_id=3 Условия соглашения / terms-agreement index.php?route=information/information&information_id=5 По аналогии сделал ещё один *.sql - файл, добавил в БД новые алиасы: INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/simplecheckout', 'simple-checkout'); INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('information/information&information_id=6', 'info-delivery'); INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('information/information&information_id=3', 'security-policy'); INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('information/information&information_id=5', 'terms-agreement'); почистил кэш сайта и браузера. Ссылки остались в том же виде. В чем "грабли"? По форуму искал ответ - народ задавал подобный вопрос (в 2-х местах нашел), но четкого ответа не нашел. Где и как исправить и почему не работает так, как сделал? P.S. Запрос в БД строки возвращает.
  13. Всем привет! Столкнулся с тем, что у разных поставщиков разные курсы валют. Т.е. цены установлены в долларах. А курс у одного - 8,3 грн (на все товары поставщика), у другого - 8,9 грн (на все товары поставщика) и т.д. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то модуль, который позволяет устанавливать и менять (групповое изменение, а не отдельно по каждому товару) курс валюты по каждому поставщику?
  14. Откатил версию сайта назад, до установки SEO Pro. Буду разбираться...
  15. Я так и понял, что дело в лишней точке и её необходимо заменить. Дело в том, что ссылки формируются из названия товара. Если в названии товара: BDL-1.5, то ссылка формируется вида: BDL-1.5.html. Название товара не изменишь - если это BDL-1.5, то это BDL-1.5. Где (в каком месте) можно руками поправить ссылку? Сообразил: там же при вводе товара руками пишется URL.-) Остался вопрос: Почему и куда в карточке товара пропали поля: HTML-тег H1: и HTML-тег Title? Видимо, модуль перезаписал дефолтные файлы: product.php и/или product.tpl. Но я же не первый ставлю этот модуль. Вопрос возник только у меня или так задумано автором? И, что с текстом в полях HTML-тег H1: и HTML-тег Title категорий и подкатегорий?
  16. Всем привет! Установил SEO Pro. Возникли вопросы: 1. автоматически созданная ссылка вида: http://***.org.ua/nosok/BDL-1.5.html'>http://***.org.ua/nosok/BDL-1.5.html не открывается. Видимо из-за лишней точки в тексте "1.5.html"? Как и главное где исправить такую ссылку руками. Не нашел... 2.В категориях и подкатегориях автоматически появились такие тексты: HTML-тег H1: <b>Notice</b>: Undefined index: seo_h1 in <b>/home/***/***.org.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-admin_view_template_catalog_category_form.tpl</b> on line <b>37</b> HTML-тег Title: <b>Notice</b>: Undefined index: seo_title in <b>/home/***/***.org.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-admin_view_template_catalog_category_form.tpl</b> on line <b>41</b> Это, нормально? Я ожидал увидеть теги и титлы... 3.После установки модуля SEO Pro в карточке товара остались только такие поля: Название товара: Мета-тег "Описание": Мета-тег "Ключевые слова": Описание: Теги товара: Поля: HTML-тег H1: и HTML-тег Title: пропали. Подумал - необходимо посмотреть код страницы - может там все волшебно и красиво, потому и разработчик лишне убрал.... Смотрю: <title>***.org.ua</title> <base href="http://***.org.ua/"> <meta name="description" content="Интернет-магазин "***" предлагает бла-бла-бла...."> Где теги? И почему не выводятся эти 2 поля в форме вода товара? I'm сорри, если вопросы дилетантские. Я старательно учусь.-) Заранее благодарю за комментарии по делу. Спасибо за терпение и понимание.
  17. Ok, спасибо, понял все, кроме "категории продвигайте по тематике". Можно здесь чуть подробнее или ткнуть пальцем где можно прочитать толково в тему?
  18. Всем привет! Вопрос следующий. Сделалал интернет-магазин. Вбил в магазин товарные позиции, скажем так, одной номенклатуры (разбросал по разным разделам). Все позаполял. Дошел до: Система - Настройки - Витрина - Мета-тег Description:. Возник вопрос. Как правильно заполнить. Предположим сейчас у меня в магазине, условно, только носки (шерстяные, х/б, зимние, летние и т.д.). Ну напишу я, типа: "Интернет-магазин "Синий носок" -)) предлагает огромный ассортимент самых чумовых носков в мире по самым смешным ценам. Доставка в любую точку СНГ." Напимер, условно, через месяц, я захочу добавить ещё один товарный ряд, условно, шапки. Т.е. в описании необходио будет написать, что "Синий носок" передлагает не только носки, но и шапки. Тогда, прийдется переписывать это описание. Типа: "Интернет-магазин "Синий носок" -)) предлагает огромный ассортимент самых чумовых носков и шапок в мире по самым смешным ценам. Есть новые буденовки. Доставка в любую точку СНГ." Позже появится, условно, белье "Милавица" или ноутбуки (пылесосы и т.п.). Что и как правильно написать изначально в таком случае в "Система - Настройки - Витрина - Мета-тег Description:"? Как относятся поисковые системы к изменению описания (в будущем)? Или описание лучше не менять, а писать сразу чего-то общее? Но это, вроде, не комильфо... Спасибо за дельный совет!
  19. Tom, похоже Вы правы. Не могу понять чем был создан этот дамп, если этот файл начинается с: "TRUNCATE TABLE `openc_address`;" Не помню, чем его создавал. 3 модуля помню: 1.экспорт-импорт в Exel (фришный) - сейчас установлю. 2.модуль статистики посещения сайта (сейчас ставить не планирую). 3.Модуль "Категории на главной" (покупной) попробую найти инсталляцию. Т.е. нужно либо "восстановить" структуру БД и в неё залить sql. Не могу вспомнить чем и как я создал такой странній дамп... Как ещё можно поправить ситуацию?
  20. Всем привет! В 2012г у меня был домен и сайт на OpeCart 1.5.2. Сейчас возникло желание его восстановить. Нашел бэкап сайта и отдельно бэкап БД. Бэкап сайта накатил и картинками товаров - все Ок. Осталось восстановить БД из дампа. При попытке импорта backup.sql выдает ошибку: "SQL-запрос: TRUNCATE TABLE `openc_address` ; Ответ MySQL: #1146 - Table 'sites_ocart.openc_address' doesn't exist" Где и в чем проблема?
  21. Доброго времени суток! Установил категории на главной: cat-at-home.zip. /OpenCart 1.5.2/. Английский язык в админке удален. Выводит сообщение: Fatal error: Cannot access private property Document::$title in /home/xxx/yyy.com.ua/www/admin/controller/module/categoryproducthome.php on line 8 В чем проблема? Где поправить?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.