Перейти к содержанию
snastik

Тарапулькам посвящается OpenCart 1.5.5.1

Рекомендуемые сообщения

1. Добавлена main_category

2. Добавлен seo_pro

3. Для страниц:

- Товаров

- Категорий

- Производителей

- Статей

Добавлены title, h1, description, keywords

4. Сразу избавился от common/home

5. Доблена русская локализация

6. для пагинации \ сортировки \ фильтра добавлен

<meta name="robots" content="noindex,follow" />

7. на главной странице в home.tpl удален h1 в display: none;

что дают пункты 6 и 7

6й избавит Вас от дублей но при этом позволит поисковикам двигаться по ссылкам и индексировать товары на 2....энной странице

7й избавит от бана яндекса за скрытые ссылки

8. добавлен корректный статус 404 для выключенных товаров \ категорий \ производителей \ статей ...

9. индексируемые отзывы для решения задачи использован один из самых правильных методов от господина freelancer странно почему его инструкции не пользуются популярностью reviews no ajax 0.1

Версия собрана на основании https://github.com/o.../commits/master от Jan 24, 2013

Судя по всему идет крупномасштабный BUG FIX поэтому я бы не рекомендовал пока использовать под коммерческие продукты а уж тем более обновляться

Качайте \ тестируйте

Демо доступно по адресу: http://ocshop.biz/

Логин: demo Пароль: demo

Скачать можно: http://ocshop.biz/opencart-1551.zip

Изменено пользователем snastik
  • +1 5

Поделиться сообщением

из версии в версию мы тянем одну и туже .... со страницами выключенных товаров \ категорий \ производителей \ статей ... в итоге получаем статус 200ок а с ним и дубль такое впечатление что это только я замечаю.

как говорится будем лечить...

фиксед

Поделиться сообщением

Чейта за самодеятельность ? Чем это отличается от официальной версии ? Она у вас тоже платная, как мне продали?

Поделиться сообщением

предлагаю вам сходить в книжный магазин купить букварь прочитать его дважды после чего перечитать тему и если вопросы не пропадут сами собой я вам отвечу

• +1 4

Поделиться сообщением

Я уже пришел из магазина, когда я а голый движок заплатил 200 долларов, а оказалось, что он бесплатный.

Поделиться сообщением

поздравляю шарик вы балбес :-)

• +1 4

Поделиться сообщением

Умельцы однако за 200 бачей впарили :-)

• +1 1

Поделиться сообщением

Не ну а чо. Зато бесценный экспириенс. И я тепереь знаю что такое фриланс. Вот хочу еще раз лоханутся. Меня все таки убедили что есть нормальные фрилансеры.. Опубликовал ТЗ в платных, может кто то поможет, но помоему оно на модерации..

Кстати, а может последнюю эту версию использовать, она ж лучше будет чем остальные ?

Поделиться сообщением

лучше чем стандартные это 100%

Поделиться сообщением

Есть некоторые вопросы. Кто осведомлен подскажите..

1.и раньше (покарйне мере в ocstore) было

Родительская категория:

или это не то?

но появились фильтры и непонятно как работают.

в прежних версиях ocstore также было

<h1 style="display: none;"><?php echo $heading_title; ?></h1>

или я ошибаюсь?

а как бы такое на пока сообразить на старые версии?

Поделиться сообщением

Я скоро начну в этом понимать, я уже почти знаю что такое сео, корпоративный сайт пришлось править, и закрывать от роботов ненужный контент, который мы подрали из других сайтов. А вот с магазинами я не особо. Чем?

Поделиться сообщением

Есть некоторые вопросы. Кто осведомлен подскажите..

1.и раньше (покарйне мере в ocstore) было

Родительская категория:

или это не то?

но появились фильтры и непонятно как работают.

родительскую категорию я и добавил

в прежних версиях ocstore также было

<h1 style="display: none;"><?php echo $heading_title; ?></h1>

или я ошибаюсь?

было есть и никто не удосужился убрать и люди по незнанию в бан влетали почитайте форум

а как бы такое на пока сообразить на старые версии?

а зачем тратить время на старые версии ? хотите посмотрите код я его хорошо прокомментировал

• +1 1

Поделиться сообщением

по 6 пункту на забугорном форуме ответ:

in header.tpl

find

<?php if ($keywords) { ?>
	<meta name="keywords" content="<?php echo $keywords; ?>" />
	<?php } ?>

add after

<?php if (isset($this->request->get['path'])) {
	if(!isset($this->request->get['product_id'])){ ?>
	<meta name="robots" content="noindex follow" />
	<?php } } ?>

Источник _ttp://forum.opencart.com/viewtopic.php?t=80316

Внес себе посмотрим что яша на это скажет

Поделиться сообщением

ничего про забугорный форум не понял :-)

вы там только все выдрать не забудьте а то Яша вам как скажет...

в систем\либрари\документ загляните еще

• +1 1

Поделиться сообщением

а тот код что вы привели вам явно какой то дображилатель дал ....

Поделиться сообщением

В своем посте указал источник. Можете поспорить с автором.

Поделиться сообщением

В своем посте указал источник. Можете поспорить с автором.

там же написано хоть и не по русски но достаточно понятно

Is there any way to noindex category pages or is this not possible because of how opencart is set up? Placing noindex into the header would noindex the whole site, and I am just wanting to noindex the categories. Any advice would be appreciated! :)

одним словом давайте подождем недельки две и вы поймете чего вы добились а добьетесь вы того чего просил человек на форуме выкинуть категории из индекса

Поделиться сообщением

Что за цирк, ребята? Один новую "мегасборку" придумал, другой непонятно у кого прикачал свой опыт за 200$

• +1 1

Поделиться сообщением

насчет сборки я как то не понял, это вы к чему ?

Поделиться сообщением

насчет сборки я как то не понял, это вы к чему ?

Я хотел уточнить, в чём отличие от ocstore? Просто раньше выпустили?

Поделиться сообщением

эм ну я бы не употреблял на данный момент слов выпустили

я смерджил Игоря доработку маин-категори и сео-про и добавил свои наработки касательно сео которых нет в оксторе

Поделиться сообщением

грубо говоря с 4го пункта начинаются сео плюшки

но я еще раз повторюсь сейчас не стоит на эту версию переносить рабочие проекты так как даниель активно багфиксит

но если проект только стартует то можно смело делать и походу накатить обновления главное и база и структура уже будут новые

Поделиться сообщением

прекращаем оффтоп.

Поделиться сообщением

Где же вы избавились от common/home? :-)

Ну и плюс дубли с ввв и без, а также с индекс.пхп

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От dantes01
      300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Уникальный шаблон магазина одежды
      Шаблон отлично подойдет для магазина одежды, обуви и других товаров.
      Инструкция по установке и настройки прилагается.
      Дополнительный функционал
      Телефон, режим работы, доставка указываются в настройках шаблона
      Совместимость
      На сегодняшний день шаблон совместим с osStore 1.5.5.1.1,
      Техническая поддержка
      Техническая поддержка покупателей шаблона осуществляется только через личные сообщения на данном форуме и доступна только пользователям, числящимся в списке покупателей шаблона.
      Тестировался IE8+, Opera, Chrome, FF 4+
      Демо шаблона
      Добавил dantes01 Добавлено 10.03.2014 Категория Платные шаблоны  
    • От xds
      835.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

[Распродажа] Уникальный шаблон OC Default 2.0
      Уникальный шаблон OC Default 2.0
      ................. Распродажа! 2500р. 835р.
      Демо здесь. За подробностями в ЛС
      Шаблон "OC Default 2.0" не имеет стилистической привязки к конкретному виду деятельности, т.е. по сути, является универсальным. В названии шаблона присутствует слово "Уникальный". И это не просто "словечко-замануха". Уникальность данного шаблона заключается в двух основных моментах:
      1. Сетка этого шаблона на 99% соответствует сетке дефолтного шаблона. (рад бы сказать что на 100, но, к сожалению, в дефолтном шаблоне присутствуют такие абсурдные и нелепые фрагменты, которые оставить без изменения было не возможно). А это значит, что шаблон полностью совместим практически со всеми модулями и дополнениями написанными для opencart/ocstore (большинство шаблонов этим похвастаться не могут)
      2. Для работы шаблона не требуется vQmod. А это значит что шаблон не оказывает никакого влияния на скорость генерации страниц вашего сайта. (большинство шаблонов этим так же похвастаться не могут)
      .
      .
      О дизайне шаблона
      Основная цель дизайна этого шаблона - создать у посетителя сайта ощущение простоты, но при этом основательности, надежности, возможно "премиальности". Не смотря на "простое" цветовое оформление, очень много внимания было уделено мелким деталям, не заметным с первого взгляда, но полностью формирующим общую картину. Легкий и ненавязчивый эффект объема создает ощущение материальности витрины магазина, что на подсознательном уровне формирует у клиента доверие к магазину.
      OC Default 2.0 выполнен в основном в светлых тонах. Это сделано для того что бы привлечь максимум внимания посетителя именно к товару, а не к элементам интерфейса сайта.
      Шаблон имеет достаточно четкую структуру с четким и понятным разделением на логические блоки, это не даст клиенту запутаться в интерфейсе магазина.
      Так же, для удобства покупателей, все значимые объекты на сайте обозначены контрастными понятными пиктограммами, а в верхнюю «плавающую» панель вынесены все необходимые покупателю инструменты.
      .
      .
      Дополнительный функционал
      1. Контакты в шапке сайта.
      2. Реквизиты/произвольная информация в футере.
      3. Скролл длинных названий товаров.
      4. Произвольное настраиваемое горизонтальное меню.
      .
      .
      Совместимость
      На сегодняшний день шаблон совместим с osStore 1.5.5.1.2, OpenCart 1.5.6.1, ocShop 1.5.6.4
      OC Default 2.0 можно без опаски устанавливать на уже работающие магазины. Он не изменяет системных файлов CMS и поэтому не может повлиять на работоспособность магазина.
      .
      .
      Лицензия
      ▶ Шаблон реализуется по принципу "1 покупатель – 1 владелец"
      ▶ Шаблон реализуется только через площадку opencartforum.ru
      ▶ Покупатель имеет право использовать приобретенный шаблон только для установки на собственные интернет-магазины.
      ▶ Запрещается передавать файлы шаблона третьим лицам, как на платной, так и на безвозмездной основе.
      ▶ Если покупатель будет уличен в нарушении правил описанных выше без санкционирования этих действий автором шаблона – он автоматически лишается технической поддержки.
      .
      .
      Техническая поддержка
      Техническая поддержка покупателей шаблона осуществляется только через личные сообщения на данном форуме и доступна только пользователям, числящимся в списке покупателей шаблона. Без исключений! Обратите внимание! Прежде чем обращаться ко мне за тех поддержкой, убедитесь в том, что в разделе FAQ нет ответа на ваш вопрос. Если вы обращаетесь ко мне с просьбой разобраться в проблеме то, для экономии моего вашего времени, сопровождайте свое сообщение следующей информацией: 1) адрес сайта, 2) доступ в админ-панель, 3) доступ на FTP-сервер
      .
      .
      Добавил xds Добавлено 05.03.2014 Категория Платные шаблоны Системные требования Сайт разработчика Старая цена 2500 Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От Prusov
      Ребят, всем доброго дня и с прошедшими праздниками!
      Не знаю уж, что и делать, выручайте!
      У меня Opencart 1.5.5.1, на различных форумах вычитал, что импортирует у кого 3 000, у кого 5 000,
      был чувак, что писал, что у него 17 000 импортировалось товаров.
      У меня 1 400 товаров, при импорте вылетает "ОШИБКА! Что-то пошло не так... Текст ошибки: Импортировано: 910 строк",
      и в базу попадает 995 товаров!
      ЧТО ДЕЛАТЬ?! ВЫРУЧАЙТЕ!
    • От king777
      Доброго времени суток. Уважаемые разработчики и опытные пользователи этого замечательного движка.
      У меня возникло такое затруднение. Необходимо в модальном окне, которое зашито в /product.tpl по нажатии на кнопку "Обновить" - изменять изображение капчи на новое. Модальное окно предназначено для отправления формы предзаказа. У меня на все мои манипуляции и варианты из интернета приходит одна и та же ошибка - скрин прикладываю. Вариантов использовал множество. Вот лишь некоторые.

$('#img_id').attr('src', 'captcha.php?r=' + Math.random());  
      $('#capreload').live('click', function() { d = new Date(); $("#capim").attr("src", "index.php?route=information/contact/captcha/?"+d.getTime()); });  
      Кстати заранее соглашусь - что вариантов исполнения в сети очень много - но мне они почему-то не помогли.  Я еще начинающий пользователь движка и могу не понимать какой-то детали. 
      Помогите советом, кто знает.

• От Prusov
      Добрый день!
      Специалисты, выручайте чайников)))
      У нас в Opencart 1.5.5.1 товары экспортируются в файл xls, но не импортируются ни на одном компьютере в офисе (раньше импортировались)(((
      При этом у человека, который находится удалённо, всё отлично импортируется, товары добавляются в базу данных.

В чём дело может быть?((((
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.