Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

PaltonB

Користувачі
  
  • Публікації

    61
  • З нами

  • Відвідування

1 подписчик

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

PaltonB's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

11

Репутація

  1. Добрый день, нужен человек / компания по выявлению и исправлению ошибок кода на сайте, oc Store 2.3, а также на постоянные доделки-доработки.
  2. Немного разобрался в проблеме, но не до конца. В общем: мне на страницах статей и категорий желательно выводить информационные блоки, например хиты продаж или новинки. Для этого я в разделах: 1 NewsBlog/список материалов/дизайн; 2 NewsBlog/список категорий/дизайн. заменил макет на "Информация" ( там и там, до замены в полях было пусто). И Админка начала тормозить. Только я не сразу понял, что это связано с заменой макета. В итоге методом тыка, отключил схемы. Тормоза пропали. Потом включил схемы в материалах - всё нормально. На этом остановился.
  3. А я бы всё обернул в модификатор (При условии, что установлен OCMOD-Editir), и не надо каждый раз лазить на хостинг. Несложно и красиво.
  4. Стоит такая задача: магазин продает комплекты. Допустим мебельные комплекты. Одни и те же комплекты могут быть в разном составе, соответственно. Так вот, нужно где-то разместить фотографии с примерами готовых комплектов. Как это лучше реализовать в OpenCart? Мне кажется, что для такая схема, лучше всего укладывается в шаблон категории OpenCart'а. Только вот 1-й картинки категории очень мало. На странице категорий нужно размещать много картинок. Так вот как это лучше сделать кто подскажет? Может кто посоветует проверенные модуль для этих целей, или может есть другое несложное техническое решение? Скрипт?
  5. Установил модуль на сайт. Пару-тройку дней нормально всё отработало. Сегодня с утра при попытке войти в список категорий и в список материалов модуля админка начинает дико тормозить - долго выдает списки. После редактирования и нажатия на кнопку "сохранить" админ панель задумывается более чем на пять минут и только потом показывает список. После этого Подскажите в какую сторону копать чтобы разобраться в проблеме? (
  6. Я на демо посмотрел используется Owl Carousel 1.3.3. А если вторую версию owl-карусели задействовать будет модуль работать? Я так понимаю адаптивность должна улучшиться?
  7. Суть: Если на главной добавляется карусель, определенная в модуле слайдшоу, то в код главной страницы, через шаблон header.tpl, добавляется строка <script src="catalog/view/javascript/jquery/owl-carousel/owl.carousel.min.js" type="text/javascript"></script> Это подключается js-код карусели. В самом php это выглядит <?php foreach ($scripts as $script) { ?> <script src="<?php echo $script; ?>" type="text/javascript"></script> <?php } ?> Переменная $scripts определяется в контроллере header.php $data['scripts'] = $this->document->getScripts(); Так вот вопросы: 1. в каком месте проверяется условие подключен слайдшоу или нет? 2. В каком месте определяется список скриптов, которые нужно дабавить в header'е? Для чего мне это нужно? Хочу вывести слайдеры в категориях, но хочу использовать туже owl-carousel что уже установлена на сайте. Может кто еще подскажет какие идеи, то буду благодарен.
  8. Посмотрел ваш Лог - ошибок в логе нет. Значит модификатор встал нормально. Но это только одна часть дополнения. Теперь нужно открыть архив с дополнением Ocmod-editor....zip и посмотреть какие файлы лежат внутри папки Upload архива. Если модуль установился верно, то эти файлы должны быть скопированы на хостинг, в соответствующие папки. Поэтому заходите на хостинг по фтп, или через файловый менеджер хостинга и проверяете вручную все ли файлы встали на место. Если не все, то копируете файлы вручную из архива на положенное место. После этого очищаете кэш системы, выключаете-включаете дополнение. Проверяете флаг доступа extension/modification_editor в правах группы. Если всё на своих местах и флаг установлен, то модуль должен работать.
  9. Подскажите в какую сторону двигаться! Есть мультимагазин. Каждый магазин привязан к какому-то городу. Для магазинов есть общие товары. Как сделать так, чтобы в Title, в метатегах в карточке товара или категории можно было вывести "Купить товар городе Е-бурге!" во всех нужных разделах? Может есть сторонний модуль подходящий? Или лучше попытаться создать требуемую функциональность с помощью встроенного модуля "Магазин"?
  10. Напишите в личку более подробно. Думаю в 2500 уложусь) думаю за пару дней сделать реально.
  11. Это говорит о том, что модуль корректно не установился. Потому что если установилось корректно, то все права видные. Ничего скрытого нет. Значит нужно переустанавливать модуль. И еще, вы лог OCMOD посмотрели? Там нет ошибок с OCMOD Editor?
  12. Может быть в правах доступа вы выставили "скрыть все дополнения"? В этом списке нужно убирать галочки, если хочешь увидеть.
  13. У меня OCMOD Editor (v.2 от OpenCart Brasil, сейчас уже третья версия) встал гладко. Напишите версию модуля и где скачали? Почему-то он не отображен в списке установленных дополнений OCMOD в первом посте. Я надеюсь вы очистили кэш после установки модуля? Посмотрите что пишется в логе OCMOD. Это вторая вкладка в панели, где список дополнений OCMOD. Для каждого установленного модуля там отчет по замене кода. Судя по скринам модуль у вас не встал корректно. Насколько я понимаю процесс, права доступа устанавливаются для другой вкладки, а не для менеджера дополнений OCMOD.
  14. Я не большой специалист по экспорту на opencart, но сразу могу сказать, что вы предоставили мало информации для определения причины. Как минимум нужно название и версия модуля экспорта, что вы используете. Потом желательно знать что за хостинг у вас, какие параметры хостинга, сколько памяти отведено для php, времени на выполнение скриптов, возможно какие-то сообщения выводятся в журнал ошибок опенкарта. Если это не натолкнет вас на решение, то можно это тут выложить и это поможет в решении вашей проблемы.
  15. Удобство работы складывается из мелочей. Каждое действие должно быть эффективным, минимальным. Это позволяет сосредоточится на выполнении главной задачи, не отвлекаясь на однотипные мелочи и поиск. Если накапливается много информационных статей, или много дополнений, то чтобы найти их в списке нужно открывать какую-то страницу. Переключатель страниц обычно внизу, и чтобы до него добраться нужно пролистать страницу до конца. Это - лишнее действие. Поэтому при большом списке удобнее иметь пагинатор и вверху и внизу. Данной модификатор как раз для этих целей. Данный модификатор изменяет три страницы со списками: список статей, список атрибутов, список модификаторов opencart. Просто мне пока больше не надо. Если вам нужны еще какие-либо страницы, то вы без особого труда сможете добавить ещё шаблоны, рассматривая как пример данный модуль. Сделано для OcStore 2.3.0.2.3, но должно работать для других версий OpenCart 2.x <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <modification> <name>Добавление кнопок пагинации вверху страницы админки, под заголовок</name> <version>1.0</version> <author>PlatonB</author> <code>admin-panel-top-pagination</code> <link>https://opencartforum.com/topic/98780-dobavlyaem-paginaciyu-v-top-stranic-adminki/</link> <file path="admin/view/template/catalog/{information_list,attribute_list}.tpl"> <operation> <search><![CDATA[ <div class="panel-body"> ]]></search> <add position="after"><![CDATA[<?php /* Модификация admin-panel-top-pagination - Добавление кнопок пагинации вверху страницы админки */ ?> <div class="row" style="margin-bottom: 15px;"> <div class="col-sm-6 text-left"><?php echo $pagination; ?></div> <div class="col-sm-6 text-right"><?php echo $results; ?></div> </div> <?php /* admin-panel-top-pagination */ ?>]]></add> </operation> </file> <file path="admin/view/template/extension/modification.tpl"> <operation> <search><![CDATA[ <div class="tab-pane active" id="tab-general"> ]]></search> <add position="after"><![CDATA[<?php /* Модификация admin-panel-top-pagination - Добавление кнопок пагинации вверху страницы админки */ ?> <div class="row" style="margin-bottom: 15px;"> <div class="col-sm-6 text-left"><?php echo $pagination; ?></div> <div class="col-sm-6 text-right"><?php echo $results; ?></div> </div> <?php /* admin-panel-top-pagination */ ?>]]></add> </operation> </file> </modification> Надеюсь будет кому-нибудь полезно. С благодарностью к тем, кто выкладывает свои разработки в открытый доступ. admin-panel-top-pagination.ocmod.xml

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.