Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, kilohel1 сказал:

уже пробовал на 1 товаре но все равно тоже самое. вот фаил

парсинг.xml 5 \u043a\u0411 · 0 downloads

попробуйте убрать гипперссылку

пробовал и так и так, уже не 2й час изучаю и тыкаю чет совсем парсер не хочет.

@kilohel1 хотите, напишите в личку доступы я гляну

Добрый день. Скажите ваш модуль может работать xml, xlsx  файлами где указаны несколько видов валюты ? USD UAH и тд . читал  ответы в теме не понял смысл в чём что бы был перерасчёт указанный курсом с локализации ? такое может делать ? если нет сколько стоит доработка или что нужно ещё установить. Дайте пожалуйста понятный развёрнутый ответ на наболевшую тему многих)) Спасибо за понимание)

Edited by zava19

10 часов назад, cherkas сказал:

а Вы уверены что они не парсятся? Вы в админке смотрели или в витрине? Есть вариант, что они парсятся с количеством 0, и в витрине не отображаются.

если я прав, то нужно сделать столбец с количеством как для опций через точку с запятой, и указать его как количество опций. В столбце можете поставить что то вроде

100;100;100;100;100;100;100;100;100;100;100

если я ошибся то напишите в скайп (есть в профиле), посмотрю но только завтра вечером смогу, завтра 1 сентября и я на сегодня всё

Спасибо большое! Вы совершенно правы, были 0 в админке, добавила количество в столбце, как Вы сказали, все отлично загрузилось!

1 час назад, zava19 сказал:

Добрый день. Скажите ваш модуль может работать xml, xlsx  файлами где указаны несколько видов валюты ? USD UAH и тд . читал  ответы в теме не понял смысл в чём что бы был перерасчёт указанный курсом с локализации ? такое может делать ? если нет сколько стоит доработка или что нужно ещё установить. Дайте пожалуйста понятный развёрнутый ответ на наболевшую тему многих)) Спасибо за понимание)

Модуль АОП поддерживает модуль Валюта +

если у Вас в прайсах указаны коды валют в международном формате, то в связке эти модули решат Вашу проблему

2 часа назад, cherkas сказал:

Модуль АОП поддерживает модуль Валюта +

если у Вас в прайсах указаны коды валют в международном формате, то в связке эти модули решат Вашу проблему

Спасибо за быстрый ответ!, скажите еще у вас на ролике в you tube про версию 9.1 выгрузка xml файла нужно указывать колонки цифрами , но если в одном товаре много параметров в другом меньше сбиваются номера колонок наверное ,можно указать названиями колонок? при выгрузке xml файлов или как лучше их выгружать что бы было меньше ошибок? Спасибо ещё раз . 

Ребят, в коде артикула встроенные опции.
Пример:
01234-01 - (01234 - товар, 01-опция) 

Что в таком случае делать? 
С одной стороны я могу удалить из колонки "артикул" в прайсе "-01" но с другой стороны при заказе мне уже не покажет артикул опции, придется лезть в прайс-лист поставщика. и искать цельный артикул под заказанный товар и опцию.
Прайс-лист постоянно обновляется, и есть ссылки для синхронизации с сайтом и т.д (там уже точно ничего не отредачу)

Короче вопрос такой для меня запутанный, что я это сообщение писал 20минут перебирая всякие варианты в голове. Неделю мучаюсь.

Наверняка тут многие этот этап прошли, подскажите как оно, когда пришли к ответу)
C меня + в карму и в репу)

6 часов назад, zava19 сказал:

Спасибо за быстрый ответ!, скажите еще у вас на ролике в you tube про версию 9.1 выгрузка xml файла нужно указывать колонки цифрами , но если в одном товаре много параметров в другом меньше сбиваются номера колонок наверное ,можно указать названиями колонок? при выгрузке xml файлов или как лучше их выгружать что бы было меньше ошибок? Спасибо ещё раз . 

модуль перед загрузкой проходит если не ошибаюсь 15000 строк прайса и формирует шапку сам с учетом смещения столбцов, и если Вы настроите номера согласно этой нумерации(нужно предварительно прогнать прайс с действием "Проверить номера колонок") то смещение при работе очень мало вероятно, и то только при работе по крону.

1 час назад, vados1k сказал:

01234-01 - (01234 - товар, 01-опция) 

что мешает оставить артикул как есть?

Добрый день! Как модулем спарсить атрибуты в колонке не через ссылку донора (т.к. вечный бан), а через колонку в файле xml. В колонке прописаны атрибуты с тэками спарсиные через датакол. Файл прикрепил. В самой колонке файла прописано так:

<table class="ch" style="margin-bottom:24px">
    <tbody>
            <tr>
            <td class="name"><span>Разновидность кофемашины<span></span></span></td>
                            <td class="value">автоматическая</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Объем резервуара для воды<span></span></span></td>
                            <td class="value">2 л</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Емкость контейнера для кофе<span></span></span></td>
                            <td class="value">300 г</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Емкость контейнера для отработанного кофе<span></span></span></td>
                            <td class="value">8 порций</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Тип кофе<span></span></span></td>
                            <td class="value">зерновой, молотый</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Капучинатор<span></span></span></td>
                            <td><i style="position:relative;left:1px;display:inline-block;width:12px;height:10px;background: url(/i/icons.png) no-repeat -4px -36px;"></i></td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Встроенная кофемолка<span></span></span></td>
                            <td><i style="position:relative;left:1px;display:inline-block;width:12px;height:10px;background: url(/i/icons.png) no-repeat -4px -36px;"></i></td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Давление<span></span></span></td>
                            <td class="value">19 бар</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Материал корпуса<span></span></span></td>
                            <td class="value">пластик</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Напряжение<span></span></span></td>
                            <td class="value">220 В</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Мощность<span></span></span></td>
                            <td class="value">1.25 кВт</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Ширина<span></span></span></td>
                            <td class="value">280 мм</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Глубина<span></span></span></td>
                            <td class="value">350 мм</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Высота<span></span></span></td>
                            <td class="value">320 мм</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Вес (без упаковки)<span></span></span></td>
                            <td class="value">10 кг</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Вес (с упаковкой)<span></span></span></td>
                            <td class="value">12 кг</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Цвет<span></span></span></td>
                            <td class="value">черный, серебристый</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Страна-производитель<span></span></span></td>
                            <td class="value">Китай</td>
                    </tr>
        </tbody>
    </table>

тест.xml

1 час назад, etinfo сказал:

Добрый день! Как модулем спарсить атрибуты в колонке не через ссылку донора (т.к. вечный бан), а через колонку в файле xml. В колонке прописаны атрибуты с тэками спарсиные через датакол. Файл прикрепил. В самой колонке файла прописано так:

...

в таком виде не загрузите ни как, нужно или разбирать в excel уже спарсенное или перепарситвать. В любом случае нужно подгонять к виду который принимает модуль.

10 минут назад, cherkas сказал:

в таком виде не загрузите ни как, нужно или разбирать в excel уже спарсенное или перепарситвать. В любом случае нужно подгонять к виду который принимает модуль.

Понятно. спасибо!

12 часов назад, dvk18 сказал:

что мешает оставить артикул как есть?

Ты предположил один товар с одной опцией, а если я вот так картину поставлю?
01234-01
01234-02
01234-03
Товар один и тот же , опции разные. АОП создаст это как разные товары.
Он не понимает что цифры до знака "-" это артикул а после знака это опции.
А я не понимаю как это решить.

значит это артикул опции, надо добавить колонку к прайсу где будет этот артикул с отрезанным после дефиса значением

Как понять слово парсер? Если нет прайс листа как мне его спарсить с сайта?

3 часа назад, bodyak0 сказал:

Как понять слово парсер? Если нет прайс листа как мне его спарсить с сайта?

парсер это программа которая собирает контент по заданным Вами условиям/настройкам.

если нет прайса тут 2 пути, либо изучать какой то парсер (их много в интернете) настраивать его и собирать то, что Вам нужно с сайта донора, либо обращаться в раздел платных услуг, там много желающих помочь (я так же оказываю услуги парсинга и наполнения).

модуль Автоматической Обработки Прайслистов так же является парсером для платформы OpenCart, но ему нужен фаил со ссылками на товары, без этого он не парсит.

Еще вопрос? Почему префикс не добавляется, а полностью меняет код товара(модель). т.е. если было 123456 то должно быть 123456-12, а у меня просто -12.

Одна из коллекций не отображается на сайте, при переходе на карточку товара выдает такую ошибку Fatal error: Allowed memory size of 201326592 bytes exhausted (tried to allocate 24000 bytes) in /home/vantazhn/keramachoice.com/www/system/library/image.php on line 34

Через вкладку Товары админки товар загружен с фото и ценой. Кто подскажет что нужно сделать?

1 час назад, kobzon сказал:

при переходе на карточку товара выдает такую ошибку Fatal error: Allowed memory size of 201326592 bytes exhausted (tried to allocate 24000 bytes) in /home/vantazhn/keramachoice.com/www/system/library/image.php on line 34

вероятно оригинал фото либо дофига весит, либо имеет размеры как у бабушкиного ковра

• +1 1

3 часа назад, Counter54 сказал:

Еще вопрос? Почему префикс не добавляется, а полностью меняет код товара(модель). т.е. если было 123456 то должно быть 123456-12, а у меня просто -12.

В коде товаров только черточки http://prntscr.com/enzlol (1)
которые создаются при обновлении в товарах.

Нужно в Инструментах прогнать http://prntscr.com/eo0ro7 (2)
А потом прогнать обновление цен каждого поставщика, чтобы префиксы стали правильными.

См. видео 5 "прощание с моделью" с 4-й минуты
на https://www.youtube.com/watch?v=Myitqc2yKcQ&index=5&list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_

Включен крон. Он срабатывает каждый час. Сам прайс он загружает в папку admin/uploads, но товары не загружаются. Фалов с ошибками нет. Как понять почему не загружаются товары?

2019-09-03_10-15-00.png.d7f1d5bb16757ddd4a9fcfce67b1157e.png

Доброго дня!
подскажите как можно создать дубликат поставщика ?

Снимок.JPG

Только что, Trampe сказал:

Доброго дня!
подскажите как можно создать дубликат поставщика ?

Снимок.JPG

Ситуация решена !