Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго ночера всем!

Друзья, может кто-то сталкивался с такой задачей? У акустики есть значения атрибутов 2.0, 2.1 и т.д. При загрузке имеем не 2.0, а просто 2. Как заставить модуль не пренебрегать нулями?

проблема не в модуле, а в формате ячейки в экселе.

Поставьте формат текстовый, и будет счастье. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не нашел в видео как работать с кодом валюты. У меня в одной колонке и USD и EUR. Получается должно быть 2 курса валют. Для одних товаров будет стоять рекомендуемая цена по курсу, а на другие (если нет рекомендуемой) должна считаться маржа по курсу соответствующей валюты от закупочной цены 

Я так полагаю. что если есть  колонка "Номер колонки, содержащей код валюты:", т.е. для USD и EUR, то модуль присваивает цену в нужной валюте, иначе для чего эта колонка вообще?

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так полагаю. что если есть  колонка "Номер колонки, содержащей код валюты:", т.е. для USD и EUR, то модуль присваивает цену в нужной валюте, иначе для чего эта колонка вообще?

но есть поле курс прайса - там же ставиться только одно значение. Я понимаю если бы например курс писался через запятую и было бы какое-то сопоставление кодом валюты, тогда можно было бы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема не в модуле, а в формате ячейки в экселе.

Поставьте формат текстовый, и будет счастье. 

Спасибо, но не всё так просто )). Формат ячеек менял. Даже если в  MySQL'е ставить 2.0, при следующей загрузке нолик исчезает.

Змінено користувачем Dzhavdet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, но не всё так просто )). Формат ячеек менял. Даже если в  MySQL'е ставить 2.0, при следующей загрузке нолик исчезает.

Попробуйте маленькую хитрость. Вместо значения 2.0 в прайсе пропишите значение словом, например "Дваноль" (одним словом).

Как все спарсится - в инструментах есть функция "найти и заменить в значениях атрибутов..." - пропишите в поле1 значение "Дваноль", а в поле2 -  "2.0". Жмете старт. Все - проверяем :-)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте маленькую хитрость. Вместо значения 2.0 в прайсе пропишите значение словом, например "Дваноль" (одним словом).

Как все спарсится - в инструментах есть функция "найти и заменить в значениях атрибутов..." - пропишите в поле1 значение "Дваноль", а в поле2 -  "2.0". Жмете старт. Все - проверяем :-)

Бинго, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Встречайте версию 8.6

 

Сразу об"ясняю:

 

1.Категории экспортируются и импортируются, экспортируются из Инструментов, импортируются, как обычно, но:

- номер колонки с фото категории должен отстоять от названия категории в прайсе на +33 колонки,

- номер колонки с описанием категории должен отстоять от названия категории в прайсе на +53 колонки,

- номер колонки с УРЛ-ом категории должен отстоять от названия категории в прайсе на +73 колонки.

 

Сделайте экспорт и все увидите.

Будьте осторожны при импорте категорий, если в колонках +33, +53 и +73 будет содержаться какой-нибудь бред, то он зальется в описание или в фото или в урл категории :(

 

2. Внизу стр. Общие, под Действие появилось поле "Разделитель" - это для CSV прайсов.

Вы же понимаете, что наши поставщики - те еще грамотеи, любят в качестве разделителя полей использовать и точку с запятой и проч. символы,

хотя стандарт CSV (Comma Separated Value) предполагает только запятую :)

 

 

Все остальное завтра, сегодня уже нет сил))

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но не всё так просто )). Формат ячеек менял. Даже если в  MySQL'е ставить 2.0, при следующей загрузке нолик исчезает.

в конец кода сунуть

$query = $this->db->query("UPDATE `oc_product_attribute` SET `text`= '2.0' WHERE `attribute_id` = 'ID_АТРИБУТА' AND `text` = '2'");
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему то не получается замена

— поле1

-  поле 2

http://prntscr.com/clr51r

Попробуйте 8.6, я над этим работал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Встречайте версию 8.6

Категории экспортируются и импортируются...

Спасибо за очередное полезное дополнение - теперь перенос магазинов будет намного быстрее!

Один из самых лучших модулей по парсингу и экспорта товаров! Автор рулит! :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Встречайте версию 8.6

 

Сразу об"ясняю:

 

1.Категории экспортируются и импортируются, экспортируются из Инструментов, импортируются, как обычно, но:

- номер колонки с фото категории должен отстоять от названия категории в прайсе на +33 колонки,

- номер колонки с описанием категории должен отстоять от названия категории в прайсе на +53 колонки,

- номер колонки с УРЛ-ом категории должен отстоять от названия категории в прайсе на +73 колонки.

 

Сделайте экспорт и все увидите.

Будьте осторожны при импорте категорий, если в колонках +33, +53 и +73 будет содержаться какой-нибудь бред, то он зальется в описание или в фото или в урл категории :(

 

2. Внизу стр. Общие, под Действие появилось поле "Разделитель" - это для CSV прайсов.

Вы же понимаете, что наши поставщики - те еще грамотеи, любят в качестве разделителя полей использовать и точку с запятой и проч. символы,

хотя стандарт CSV (Comma Separated Value) предполагает только запятую :)

 

 

Все остальное завтра, сегодня уже нет сил))

ждем новостей, подробных. В меня интересует работа над категориями, алгоритм не поменялся, а то метростроение категорий занимает уйму времени. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ждем новостей, подробных. В меня интересует работа над категориями, алгоритм не поменялся, а то метростроение категорий занимает уйму времени. 

Попробуйте сделать экспорт категорий и посмотрите на ex.xml, думаю вам все будет понятно :)

 

http://prntscr.com/cmldze

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сделать экспорт категорий и посмотрите на ex.xml, думаю вам все будет понятно :)

 

http://prntscr.com/cmldze

наверное я сегодня, буду первый оттестировавший это.

У меня на руках прайс с 14 000 позиций, где категории указаны от первой колонки к четвертой. 

Первая главная , вторая младшая и так далее.

В поле вода категорий как вводить ? 

от младшей и вперед ? 

то есть 

4,3,2,1 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер .

Есть прайс который я разделял на части и доработал под себя для загрузки товара .

Сейчас приходит прайс полный и не доработанный . (все перепутано)

Как обновить остатки , цены и новые товары не трогая названия товаров уже залитого товара и категорий без переделки нового прайса ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер .

Есть прайс который я разделял на части и доработал под себя для загрузки товара .

Сейчас приходит прайс полный и не доработанный . (все перепутано)

Как обновить остатки , цены и новые товары не трогая названия товаров уже залитого товара и категорий без переделки нового прайса ?

настроить модуль на нужные колонки и выбрать действие - http://joxi.ru/zANYKMEulDk332

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

настроить модуль на нужные колонки и выбрать действие - http://joxi.ru/zANYKMEulDk332

а если в прайсе добавится товар ?

и что б залить товар я прайс делил на 3 части

потом делить не буду , а только уже обновлять остатки , цены и товар если новый .

Змінено користувачем seregakot
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а если в прайсе добавится товар ?

Как вы и просили новые позиции не тронутся так как модуль будет сравнивать артикул с прайса, и артикул в магазине.

Нет артикула в магазине модуль ничего не делает и пропускает эту строку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как вы и просили новые позиции не тронутся так как модуль будет сравнивать артикул с прайса, и артикул в магазине.

Нет артикула в магазине модуль ничего не делает и пропускает эту строку. 

т.е добавляю нового поставщика  и указываю только номер колонки артикула

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


т.е добавляю нового поставщика  и указываю только номер колонки артикула

То есть берете нового поставщика, ставите ему код такой же как у того поставщика что вы добавляли товар. 

http://joxi.ru/4AkoVLBfM6w6WA

Затем настраиваете модуль на прием артикула, цены остатка, имени.

Затем выбираете поле только обновить цены.

И прогоняете прайс. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, не работает сервер для открепления ключа http://key.suppler.com.ua/admin подскажите адрес не менялся?

"УЖЕ РАБОТАЕТ"

Змінено користувачем aleksss454
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление.

 

Только 1 файл замените admin/model/catalog/suppler

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.