Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А Вы версией загрузчика v.8.5.8 пользуетесь?

 

Хоть вопрос мне и был задан ошибочно, отвечу, раз уж вопрос прозвучал.

 

Пользуюсь версией 8.4 и пока обновляться не спешу. Того, что умеет 8.4 мне, в общем-то, хватает, поэтому, пока решил подождать решения имеющихся в новой версии проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хоть вопрос мне и был задан ошибочно, отвечу, раз уж вопрос прозвучал.

 

Пользуюсь версией 8.4 и пока обновляться не спешу. Того, что умеет 8.4 мне, в общем-то, хватает, поэтому, пока решил подождать решения имеющихся в новой версии проблем.

Спасибо за ответ! ) Я думаю что таких пользователей большинство. Интересно, можно ли купив новую версию перейти на старую и что для этого нужно сделать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Номер колонки, содержащей
Рекомендованную цену:

Подскажите что это за новая опция в новой версии модуля 8.5.8? Мне поставщик дает прайс с минимальной розничной ценой. Получается в это поле я указываю колонку с минимальной розничной ценой? Но также есть товары со скидкой от минимальной розничной цены. Куда ее писать? В какое поле в форме поставщика?

Просто нет мануала к новой версии, и не понятно куда указывать колонку с акционной ценой.

Змінено користувачем chirillo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Речь не о том сколько куплено и сколько продано. А о том что если всё делается так, почему не работает. Отрицание ошибок - это не путь к их исправлению. 

Речь именно о том, что если есть касяки то исправят, а продажи это вам успокоительное, что если иначе то не приобрели бы столько раз ;)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите, а что именно Вы относите к "бреду" из ниже перечисленных жалоб пользователей:

 

1) Не все загруженные товары показывают действительное наличие из прайса. В прайсе товар числится в кол-ве пяти штук, а после загрузки показывает минус пять Т.е. фактически показывает что товара нет.

 

2) Обнуление цен после загрузки на некоторые товары. В прайсе стоит цена руб., после загрузки на сайте стоит цена ноль.

 

3) Низкая скорость загрузки прайса с большим количеством фотографий к одному товару  Вес 40 мб прайса. 

 

И ряд других сопутствующих вопросов.

 

Внимательно изучив форум я заметил только одно, не ответы на эти вопросы, а отрицание этих проблем. 

я считаю все 3 пунктов бредом, так же я считаю что это от незнания что люди делают. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! ) Я думаю что таких пользователей большинство. Интересно, можно ли купив новую версию перейти на старую и что для этого нужно сделать. 

да большинство, только руководятся они принципом не трож то что работает, а не тем чем вы. Не ставь потому что не работает.

А если коснутся темы большинства тогда вспоминаю поговорку. 

В говне однозначно что то есть, ведь миллионы мух не могут ошибатся. 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Простите, а что именно Вы относите к "бреду" из ниже перечисленных жалоб пользователей:

 

1) Не все загруженные товары показывают действительное наличие из прайса. В прайсе товар числится в кол-ве пяти штук, а после загрузки показывает минус пять Т.е. фактически показывает что товара нет.

 

2) Обнуление цен после загрузки на некоторые товары. В прайсе стоит цена руб., после загрузки на сайте стоит цена ноль.

 

3) Низкая скорость загрузки прайса с большим количеством фотографий к одному товару  Вес 40 мб прайса. 

 

И ряд других сопутствующих вопросов.

 

Внимательно изучив форум я заметил только одно, не ответы на эти вопросы, а отрицание этих проблем. 

Уважаемый   на мой взгляд Вы попросту гоните волну.   1  некоторые из задающих здесь вопросы  в силу невнимательности или в силу не желания изучить работу модуля  поднимают шум и гам , в надежде, что  найдется тот, кто быстро , а главное бесплатно  будет за них делать загрузки.    Попросту как пример возможных глюков сразу по всему сайту  и с ценами и с количеством и  с опциями .  Пример человек пока разбирался что , куда грузить ,  создал библиотеку связанных sku  где абсолютно всем товарам присвоил 1 альтернативный sku  собтвенно по  которому  модуль и совершает обновления .  Кто  в этом виноват разработчик ? или "Кривые ручки "    Далее  такое "Чудо"   пишет в тему злобные мессенджи, чем  завоевывает себе репутацию "Злобного тролля"  и тут уже кто и мог бы помочь разобраться, ни за какие коврижки  уже не подпишется, в то время как автор  даже если 1000 раз перелопатит код , ошибок не найдет, т.к. их нет, и в то же время  юзверь будет  строить вокруг себя стену отчуждения и в силу своей некомпетентности думать, что модуль ему попался кривой :)) и обновляется долго. и нули там где не надо  и минуса там где их быть собвенно не должно :))   

 

А теперь вопрос как Вы лично считаете  обучением пользоваться автор обязан заниматься ? или же юзер  читая мануал, а также смотря видеоуроки должен сам для себя сделать вывод: способен он осилить все премудрости, или ему лучше пройти мимо ?  Далее попросту по теории больших чисел, чем больше продаж, тем более вероятности, что  продукт попадет в руки неадеквата, для которого логика не писана и гуаном намазано везде. В  таких случаях  нужно включать логику и концептуальное мышление, которое все расставит на свои места.  Ну а неадекваты рано или поздно либо успокоятся, либо  найдут человека который им все наладит в платном разделе :)) 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ! ) Я думаю что таких пользователей большинство. Интересно, можно ли купив новую версию перейти на старую и что для этого нужно сделать. 

Замечательные выводы !!!!!  у модуля 2672    продаж, что бы  отвечать за большинство Вам нужно заручиться поддержкой без малого половины а это 1336 юзеров, без этого слова о большинстве - это попросту какая то мания величия :))   потому давайте отбросим пустую брехню и попросим юзеров  ( из числа покупателей ) отписаться в этой теме  :))  ведь абсолютно все, кого не устраивает работа модуля читают эту тему :)) 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый   на мой взгляд Вы попросту гоните волну.   1  некоторые из задающих здесь вопросы  в силу невнимательности или в силу не желания изучить работу модуля  поднимают шум и гам , в надежде, что  найдется тот, кто быстро , а главное бесплатно  будет за них делать загрузки.    Попросту как пример возможных глюков сразу по всему сайту  и с ценами и с количеством и  с опциями .  Пример человек пока разбирался что , куда грузить ,  создал библиотеку связанных sku  где абсолютно всем товарам присвоил 1 альтернативный sku  собтвенно по  которому  модуль и совершает обновления .  Кто  в этом виноват разработчик ? или "Кривые ручки "    Далее  такое "Чудо"   пишет в тему злобные мессенджи, чем  завоевывает себе репутацию "Злобного тролля"  и тут уже кто и мог бы помочь разобраться, ни за какие коврижки  уже не подпишется, в то время как автор  даже если 1000 раз перелопатит код , ошибок не найдет, т.к. их нет, и в то же время  юзверь будет  строить вокруг себя стену отчуждения и в силу своей некомпетентности думать, что модуль ему попался кривой :)) и обновляется долго. и нули там где не надо  и минуса там где их быть собвенно не должно :))   

 

А теперь вопрос как Вы лично считаете  обучением пользоваться автор обязан заниматься ? или же юзер  читая мануал, а также смотря видеоуроки должен сам для себя сделать вывод: способен он осилить все премудрости, или ему лучше пройти мимо ?  Далее попросту по теории больших чисел, чем больше продаж, тем более вероятности, что  продукт попадет в руки неадеквата, для которого логика не писана и гуаном намазано везде. В  таких случаях  нужно включать логику и концептуальное мышление, которое все расставит на свои места.  Ну а неадекваты рано или поздно либо успокоятся, либо  найдут человека который им все наладит в платном разделе :)) 

солидарен с каждым словом. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Номер колонки, содержащей

Рекомендованную цену:

Подскажите что это за новая опция в новой версии модуля 8.5.8? Мне поставщик дает прайс с минимальной розничной ценой. Получается в это поле я указываю колонку с минимальной розничной ценой? Но также есть товары со скидкой от минимальной розничной цены. Куда ее писать? В какое поле в форме поставщика?

Просто нет мануала к новой версии, и не понятно куда указывать колонку с акционной ценой.

Рекомендованная розница - это цена от производителя ниже которой при всех своих манипуляциях опускаться черевато остановкой отгрузок от поставщика.  Так вот рекомендованная розница по логике должна быть приоритетом относительно наценок и категорий , дабы  не  попасться с ценой  тупо из за того, что в категории наценка ниже, чем рекомендованная розница  (РРЦ) или минимальная рекомендованная розница (МРЦ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Рекомендованная розница - это цена от производителя ниже которой при всех своих манипуляциях опускаться черевато остановкой отгрузок от поставщика.  Так вот рекомендованная розница по логике должна быть приоритетом относительно наценок и категорий , дабы  не  попасться с ценой  тупо из за того, что в категории наценка ниже, чем рекомендованная розница  (РРЦ) или минимальная рекомендованная розница (МРЦ) 

Хорошо что добавили такую функцию. А в какое поле указывать акционную цену для товара (номер колонки в xml файле)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имел в виду залить из файла на сайт описания и лого производителей. Например: merlion.com/catalog/brand/

Парсинг мерлиона отдельная тема  все решаемо и заливаемо  вот только Вы уверены что оно ВАм надо ?   если сайт будет 1 в 1 копия мерлиона, то в поиске Вас попросту слепят с ним и по запросу пользователи будут находить мерлион а не Вас, т.к. на доноре информация будет явно качественнее. 

 

Но при помощи модуля можно обновлять остатки с того же мерлиона тогда как инфу лучше делать уникальной . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, какие должны быть параметры у хостинга, что бы нормально работал скрипт?

 

у меня сейчас такие:

 

max_execution_time 600

memory_limit 256М

post_max_size 128М

upload_max_filesize 256М

 

и на что еще стоит обратить внимание?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парсинг мерлиона отдельная тема  все решаемо и заливаемо  вот только Вы уверены что оно ВАм надо ?   если сайт будет 1 в 1 копия мерлиона, то в поиске Вас попросту слепят с ним и по запросу пользователи будут находить мерлион а не Вас, т.к. на доноре информация будет явно качественнее. 

 

Но при помощи модуля можно обновлять остатки с того же мерлиона тогда как инфу лучше делать уникальной . 

Нет, я имел в виду залить только производителей. В формате "Бренд" - "Логотип" - "О бренде"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Речь именно о том, что если есть касяки то исправят, а продажи это вам успокоительное, что если иначе то не приобрели бы столько раз ;)

Очень сомнительный знаете ли аргумент с успокоительным. Особенно после предложенной широкому кругу форумчан поговорки от Rassol2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да большинство, только руководятся они принципом не трож то что работает, а не тем чем вы. Не ставь потому что не работает.

А если коснутся темы большинства тогда вспоминаю поговорку. 

В говне однозначно что то есть, ведь миллионы мух не могут ошибатся. 

Извините комментарий не очень был понятен. Вы относите себя к большинству или меньшинству? И почему такие сразу ассоциации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый   на мой взгляд Вы попросту гоните волну.   1  некоторые из задающих здесь вопросы  в силу невнимательности или в силу не желания изучить работу модуля  поднимают шум и гам , в надежде, что  найдется тот, кто быстро , а главное бесплатно  будет за них делать загрузки.    Попросту как пример возможных глюков сразу по всему сайту  и с ценами и с количеством и  с опциями .  Пример человек пока разбирался что , куда грузить ,  создал библиотеку связанных sku  где абсолютно всем товарам присвоил 1 альтернативный sku  собтвенно по  которому  модуль и совершает обновления .  Кто  в этом виноват разработчик ? или "Кривые ручки "    Далее  такое "Чудо"   пишет в тему злобные мессенджи, чем  завоевывает себе репутацию "Злобного тролля"  и тут уже кто и мог бы помочь разобраться, ни за какие коврижки  уже не подпишется, в то время как автор  даже если 1000 раз перелопатит код , ошибок не найдет, т.к. их нет, и в то же время  юзверь будет  строить вокруг себя стену отчуждения и в силу своей некомпетентности думать, что модуль ему попался кривой :)) и обновляется долго. и нули там где не надо  и минуса там где их быть собвенно не должно :))   

 

А теперь вопрос как Вы лично считаете  обучением пользоваться автор обязан заниматься ? или же юзер  читая мануал, а также смотря видеоуроки должен сам для себя сделать вывод: способен он осилить все премудрости, или ему лучше пройти мимо ?  Далее попросту по теории больших чисел, чем больше продаж, тем более вероятности, что  продукт попадет в руки неадеквата, для которого логика не писана и гуаном намазано везде. В  таких случаях  нужно включать логику и концептуальное мышление, которое все расставит на свои места.  Ну а неадекваты рано или поздно либо успокоятся, либо  найдут человека который им все наладит в платном разделе :)) 

Вы очень много написали. Отвечу кратко. На мой взгляд Вы всё делите на чёрное и белое. А есть ещё и полутона. Если Вы признаёте, что ошибки автором исправляются, то зачем отрицать их наличие и ссылаться на кривые руки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Замечательные выводы !!!!!  у модуля 2672    продаж, что бы  отвечать за большинство Вам нужно заручиться поддержкой без малого половины а это 1336 юзеров, без этого слова о большинстве - это попросту какая то мания величия :))   потому давайте отбросим пустую брехню и попросим юзеров  ( из числа покупателей ) отписаться в этой теме   :))  ведь абсолютно все, кого не устраивает работа модуля читают эту тему :)) 

Это не выводы,- это предположение, к тому же не без почвенное. Если хотите провести социологический опрос, пожалуйста, но без меня. Я в сомнительных опросах не учавствую. И зачем Вам опрос, когда Вы уже все выводы сделали сами за всех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите решить загадку. Нужно спарсить фотки и атрибуты с Яндекс маркета.

 

Задаю параметры для фоток:

Ключевые слова (по умолчанию - имя производителя):

<meta property="og:image",<meta property="og:image",<meta property="og:image",<meta property="og:image",<meta property="og:image",<meta property="og:image",<meta property="og:image"

 

Количество повторений (вхождений) ключевых слов и знак правее/левее (>1,<3,...):

>1,>2,>3,>4,>5,>6,>7

 

Для атрибутов:

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:

name-inner">,<,value-inner">,<

 

Тексты начала и конца парсинга, через запятую:

Общие характеристики,Полезное</div>

 

В результате имею следующее (см. скрин):

1) У двух товаров спарсились все фотки и атрибуты

2) У одного товара спарсилась только одна фотка и все атрибуты

3) Ещё у одного - только фотка без атрибутов

4) У всех остальных - ни фотки ни атрибуты

 

image.png

 


В ошибкх: Attribute parse error

В репортах: Photo set by default


 

Как правильно настроить?


Змінено користувачем spiderbuber
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые знатоки подскажите в чем может быть проблема.

Настроил парсинг с сайта донора, но после запуска парсятся только 13 товаров, причем только первые 13 из прайса. Я убираю из прайса эти 13 товаров, запускаю програму и опять парсится только 13 товаров. Количество товаров в прайсе 80 шт. Спарсил всё, но по 13 товаров, это не есть Good. Может это связано со временем или, что то подобным?<br />

Прилагаю часть файла Errors:

Row ~= 11 SKU = СпКР-0009 Attribute parse error

Row ~= 12 SKU = СпКР-0010 Attribute parse error

Row ~= 13 SKU = СпКР-0011 Attribute parse error

Row ~= 14 SKU = СпКР-0012 Attribute parse error

Row ~= 15 SKU = СпКР-0013 Attribute parse error

The Product passed: Row ~= 16 url = http://www.ursus.ru/catalogue/product/kostyum_vasilkovym/ Site no answer

The Product passed: Row ~= 16 url = http://www.ursus.ru/catalogue/product/kostyum_vasilkovym/ Site no answer

Main photo not found. Row ~= 17 SKU = СпКР-0014 err = 4 Product passed

The Product passed: Row ~= 18 url = http://www.ursus.ru/catalogue/product/kostyum_smesovaya/ Site no answer

The Product passed: Row ~= 18 url = http://www.ursus.ru/catalogue/product/kostyum_smesovaya/ Site no answer

Main photo not found. Row ~= 19 SKU = СпКР-0015 err = 4 Product passed

Змінено користувачем bbk37
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, какие должны быть параметры у хостинга, что бы нормально работал скрипт?

 

у меня сейчас такие:

 

max_execution_time 600

memory_limit 256М

post_max_size 128М

upload_max_filesize 256М

 

и на что еще стоит обратить внимание?

Вот еще на что:

key_buffer = 400M

max_allowed_packet = 48M

table_cache = 1024

sort_buffer_size = 4m

read_buffer_size = 4m

read_rnd_buffer_size = 2m

myisam_sort_buffer_size = 64m

tmp_table_size = 96m

query_cache_type = 1

query_cache_size = 64m

thread_cache_size = 16

max_connections = 300

wait_timeout = 120

Это требования что бы opencart шустрее работал

Змінено користувачем chirillo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Рекомендованная розница - это цена от производителя ниже которой при всех своих манипуляциях опускаться черевато остановкой отгрузок от поставщика.  Так вот рекомендованная розница по логике должна быть приоритетом относительно наценок и категорий , дабы  не  попасться с ценой  тупо из за того, что в категории наценка ниже, чем рекомендованная розница  (РРЦ) или минимальная рекомендованная розница (МРЦ) 

Хорошо что добавили такую функцию. А в какое поле указывать акционную цену для товара (номер колонки в xml файле)? Задача: установить акции для всех покупателей.

Номера колонок, содержащих акционные цены для групп покупателей: ?

И подскажите как удалять акции?  :cry:

Змінено користувачем chirillo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, какие должны быть параметры у хостинга, что бы нормально работал скрипт?

 

у меня сейчас такие:

 

max_execution_time 600

memory_limit 256М

post_max_size 128М

upload_max_filesize 256М

 

и на что еще стоит обратить внимание?

у вас все хорошо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.