Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Для тех, кто в раздумьях ставить/не ставить модуль, опишу свои впечатления от пользования данным продуктом (около 4 мес):

 

Дабы не быть голословным, за 120 дней экспериментов (интернет магазин открываю в первые) из вороха приобретенных програмулин/дополнений и пр. было только две по настоящему достойные инвестиции: тема для магазина Journal и данный модуль. В основном, только эти два продукта сейчас и использую.

 

Функционал

Ну ооочень обширен, я даже не ожидал. Приобретал модуль для импорта данных из екселя - в итоге использую по назначению + как парсер фото, как инструмент массового удаления товаров, инструмент создания категорий (много у меня их, более 100, руками замахался бы), модулем переназначаю категории товарам (вкладка инструменты рулит), обновляю цены, количество, прописываю сео шаблон, ну...может еще забыл чего. ДО этого все это делалось руками, как минимум в 5 раз медленнее.

 

Документация и техподдержка

Для осваивания пришлось много читать и много смотреть видео. Информации есть много, но и ее, на мой взгляд, не всегда достаточно. Не всегда находил ответы на свои вопросы, ни в мануалах, ни на форуме. Этот недостаток с лихвой окупала отменная, на мой взгляд (как для одного человека, который сам пишет программу, сам отвечает на вопросы, и сам устраняет у клиентов возникшие проблемы) техподдержка.  По моим наблюдениям, автора можно "поймать" практически ежедневно в обед, в вечером (по Москве). Это конечно, не круглосуточный онлайн чат с временем ответа менее трех минут. Но можете быть уверенным, что в течение суток ответ на свой вопрос вы получите. Во всяком случае я получал :)

 

Юзабилити

На среднем уровне - хотелось бы большего. Много рутинных действий можно оптимизировать. Например, прописывать три категории, сохранять, заходить в форму и потом опять прописывать три категории и по кругу...когда у тебя категорий штук 100 :( мягко говоря не комфортно. Или, для того, чтобы прогнать прайс с внесенными изменениями в форму нужно сначала сохранить форму, перезайти и только потом прогнать. Почему бы не сохранять форму автоматом? Да, это все мелочи, но после многократного контакта с  ними начинаешь обращать особое внимание.

 

В общем и целом, те блага, которые я получаю от пользования программой с лихвой перекрывают ее незначительные недостатки. Хотелось бы поблагодарить автора за его труд, за полезный продукт и отдельно отметить достойный саппорт, что очень немаловажно для подобных продуктов.

 

Спасибо, и успехов в развитии! Желаю не останавливаться на достигнутом! 

Змінено користувачем Marketman
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!


У меня совсем нет времени разбираться с инструкцией, готов заплатить за настройку модуля.


Нужно спарсит товары.


Пожалуйста, вопрос очень срочный! Пишите в личку!


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Создала файл импорта из Вашего ex.xml, все импортируется нормально кроме цены, в колонку вставляю 9,10 или 10,9 все равно импортируется 1 цена и в спец цену и в розничную. экономия покупателя высвечивается 0 и цена перечеркнутая равна цене по акции. Что можно поправить?

Импорт делаю из быстрого запуска "Быстрый старт прайса из admin/uploads"

Змінено користувачем svetlanank8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Как спарсить цену?

Видимо, % мешает, не могу разобраться, помогите, пожалуйста.

<span itemprop="price" id="newcena" style="font-size: 28px;font-weight: bolder;color: black;line-height:90%;">1990 р.</span>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Создала файл импорта из Вашего ex.xml, все импортируется нормально кроме цены, в колонку вставляю 9,10 или 10,9 все равно импортируется 1 цена и в спец цену и в розничную. экономия покупателя высвечивается 0 и цена перечеркнутая равна цене по акции. Что можно поправить?

Импорт делаю из быстрого запуска "Быстрый старт прайса из admin/uploads"

 

Из колонки 10 создаются скидки, нашла куда добавлять акционные цены 41-46. Вопрос решен.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не импортируются Tags, я так понимаю это метки внизу товара?

Заполнена колонка 34, Создать метки товара - Да, Создать/Обновить meta-данные:  импортировать из колонок 30-34

 

Внизу товара запятая и производитель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не импортируются Tags, я так понимаю это метки внизу товара?

Заполнена колонка 34, Создать метки товара - Да, Создать/Обновить meta-данные:  импортировать из колонок 30-34

 

Внизу товара запятая и производитель.

 

1. Поставила импорт меток из номера универсальной колонки, стали импортироваться.

 

2. А акционные цены почему-то перестали.. не помню что нажала... в каком случае они должны создаваться?

 

Номера колонок, содержащих акционные цены для групп покупателей: 41

 

 

3. Статус я так понимаю - это включить/выключить товар? Можно ли добавить второе поле Универсальной колонки с тем же набором, чтобы можно было сразу использовать и статус и импорт меток?

Змінено користувачем svetlanank8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот такая проблема:

У меня прайс 25 тыс позиций. Когда запускаю обновление вместе с парсингом от сайта-донора каждые 6 минут сервер выдает сообщение  "даунттайм". Чтобы продолжить процес - нужно обновлять страницу.

Для браузера поставил разрешение которое автоматически обновляет страницу через нужное время. Но браузер просит подтверждение "Повторить отправку форм?" и автоматизировать или отключить это действие не получается. 

Есть способы это победить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. А акционные цены почему-то перестали.. не помню что нажала... в каком случае они должны создаваться?

 

Номера колонок, содержащих акционные цены для групп покупателей: 41

 

 

3. Статус я так понимаю - это включить/выключить товар? Можно ли добавить второе поле Универсальной колонки с тем же набором, чтобы можно было сразу использовать и статус и импорт меток?

 

2. Не обновляются на товарах с нулевым количеством, важно иметь реальные остатки и при этом обновлять товар, где в коде можно убрать проверку на наличие?

Змінено користувачем svetlanank8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы хорошо при запуске обновления прайса поставщика   "Быстрый старт прайса из admin/uploads"  задавать параметры из инструментов "Действие", например мне нужно перед загрузкой прайса сначала отключить все товары, а затем удалить скидки и только после этого импортировать новые значение товара, чтобы не дублировать одно и то же на нескольких поставщиков.

 

http://сайт/admin/index.php?route=catalog/suppler/ftp&token=09dff729300953414dc16cb5d8f9904a&form_id=1&page=1&paraminstr="название действия из списка или его код"

Змінено користувачем svetlanank8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно удалить акции на всех товарах и отключить их все перед загрузкой новых данных, подскажите, пожалуйста, как это сделать? Действия "Сбросить акционные цены" и "Отключить товары" на вкладке "Инструменты" не срабатывают.

 

Допустим для отключения я могу использовать универсальное поле, выбрав Статус, как должен называться столбец в прайсе? Status?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья,пользовался ли кто-то  этим

 

Обновлять описание:

Соединить с описанием:  

                            Никогда                                                       Всегда                                        Если качественнее                                        По шаблону                                    

                           нет                                                       добавить сверху                                        добавить снизу                                      

т.е. требуется добавить пару общих фраз для группы товаров в описание. Пытаюсь сделать, но текст из колонки с описанием не подгружается. Если ставить обновлять описание "всегда", то в итоге в описании только новые предложения. 

Кто в курсе,как дополнить описание?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья,пользовался ли кто-то  этим

 

Обновлять описание:

Соединить с описанием:  

                            Никогда                                                       Всегда                                        Если качественнее                                        По шаблону                                    

                           нет                                                       добавить сверху                                        добавить снизу                                      

т.е. требуется добавить пару общих фраз для группы товаров в описание. Пытаюсь сделать, но текст из колонки с описанием не подгружается. Если ставить обновлять описание "всегда", то в итоге в описании только новые предложения. 

Кто в курсе,как дополнить описание?

Поищи в теме - уже обсуждалось

 

надо найти оптимальную комбинацию для Вас

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю сделать чтоб сео урл товара  делался по шаблону <название производителя>-<модель>. В каком файле так можно сделать?

Змінено користувачем vasyakrn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал в Инструментах изменить цену у товаров поставщика. Использовал операцию "применить множитель как в поле 1" поставил 1,05....изменилось,но как то криво,не на 5%

 

Далее пытался через прайс вернуть. Загружаю,а цена не обновляется

 

ошибки такие

 

Предупреждение: не может рассчитать маржу. Ряд ~ = 87 = HB Артикул 800 Цена не обновляется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю сделать чтоб сео урл товара  делался по шаблону <название производителя>-<модель>. В каком файле так можно сделать?

Во вкладке "СЕО" - надо выбрать правильные переменные 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мой поставщик присылает прайс в PDF и когда у него получится. 

 

Задача для модуля: 

1. брать цены с сайта поставщика  - настроено, берется 

2. контролировать цены Конкурентов и выводить среднее значение. 

 

Сделал, файл-импорта, в котором связаны: Арт., URL-донора, URL-конкурента

 

При запуске модуля - получаю ошибку, которая дублируется в зависимости от количество строк в файле импорта. 

Please, set the column number, containing the purchase price in price-list

 

Настройка вкладок следующая: 

"Основные"

http://joxi.ru/RmzzgbVF4WplmO

Установить цену, на основании анализа цен конкурентов: "Меньше средней" на 1

Использовать ссылки: "Сохраненные в товаре" 

Если цена у конкурентов оказалась меньше цены закупки: "Установить минимальную цену конкурентов"

Если цену определить не удалось: "Не обновлять цену и количество" 

 

"Цены конкурентов"

http://joxi.ru/82Qq7ONho1l52d

Номер колонки, содержащей ссылку на страницу сайта: Указал колонку в которой прописана ссылка на страницу товара на сайте конкурента"

Сайт: "www.donor.name"

Параметры парсинга: "Цена,USD"

Введите текст, обозначающий отсутствие цены: Пусто, т.к. на у донора не видел товаров без цены 

Использовать, как цену закупки: "Нет"

Тексты начала и конца парсинга, через запятую: НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПИСАТЬ, оставил пустой

Параметры парсинга: НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПИСАТЬ, оставил пустой

Тексты начала и конца парсинга, через запятую: НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПИСАТЬ, оставил пустой 

 

 

Змінено користувачем dmvik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день уважаемые коллеги!

 

Подскажите по модулю.

 

Не парсятся картинки в описании. У поставщика в описании к каждому товару идет картинка. Текст парсится без проблем.

 

А вот как картинку парсить?

 

Пример в прикрепленном файле.

Все получилось благодаря помощи разработчика usergio!

 

При всей своей занятости автор отвечает очень быстро. Модуль однозначно стоит своих денег. Нужно потратить немного времени на изучение руководства программиста(идет в комплекте с модулем) и просмотр обучающих видео, настроить форму для каждого поставщика, а затем тысячи товаров в магазине по каждому поставщику обновляются нажатием одной кнопки! На мой взгляд данный модуль оптимальное по цене и качеству решение для наполнения интернет-магазина на opencart! Рекомендую!  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже пол дня не могу настроить парсер. Неделю назад все отлично работало а сейчас не хочет. Источник http://stylus.com.ua/ru/products/details/182567/index.html#all

 

Характеристики

параметры парсинга:

<tr><th>,</th>,<td>,</td></tr>

Тексты начала и конца парсинга, через запятую

tech-spec">,</table>

Описание

параметры парсинга:

video-review">,</sectio

Я думаю может ип сервера забанилы на сайте доноре? Как можно проверить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Понравился модуль и хочу его купить. Проблема в том, что у многих поставщиков в прайсах нет артикула. Как вариант, попробовать сделать его самостоятельно исходя из названия и типоразмера (нужно для шин и дисков). Есть ли у модуля ограничения на количество символов в артикуле? И если есть, то какое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


IP сервера забанили на сайте доноре. Что мне делать? Модуль поддерживает прокси? И как увеличить время между запросами?

Забанили IP - менять только IP сервера. Надо обратиться к хостингу и попросить сменить IP. 

 

Судя по настройкам - не поддерживает прокси. 

 

Время - зависит от настроек сервера. Самый простой вариант - разделить файл не кучу маленьких до 200 шт и делать больше паузу между загрузкой файла со ссылками. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Понравился модуль и хочу его купить. Проблема в том, что у многих поставщиков в прайсах нет артикула. Как вариант, попробовать сделать его самостоятельно исходя из названия и типоразмера (нужно для шин и дисков). Есть ли у модуля ограничения на количество символов в артикуле? И если есть, то какое?

Данные вопросы уже подымались

 

1. Да, если у доноров нет Арт. - надо придумать самому 

2. Ограничение 64 Kb - но помните, что буква кириллицы весит больше, чем латиница  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.