Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Нужна помощь знатоков. Как разобраться с товарами, которые были в магазине, но которых нет в новом прайсе. Т.е. я получаю свеженький прайс, а там нет куевой тучи старого товара. Но на сайте-то он остался ! КАК его вычленить ? Чтобы обнулить наличие или выключить или удалить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужна помощь знатоков. Как разобраться с товарами, которые были в магазине, но которых нет в новом прайсе. Т.е. я получаю свеженький прайс, а там нет куевой тучи старого товара. Но на сайте-то он остался ! КАК его вычленить ? Чтобы обнулить наличие или выключить или удалить ?

Во вкладке инструменты выбираете действия-установить количество на складе, как в поле 1 ,а в поле 1 ставете 0,нажемаете старт.

У всех товаров в ИМ получается нет в наличии (0), берете прогоняете свой новый прайс с остатками(обновить остатки)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вообще я использую фичу

Если товара нет в наличии он не отображается в ИМ,но он есть в базе,и его можно найти только по прямой ссылке

Я считаю если товара нет в наличии то и нефиг его людям показывать(кроме случаев под заказ),это мое личное мнение,многие могут не согласиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема может быть.

Вчера нашел баг, исправил в 8.3.

Оказалось, что нельза начинать шаблон с кватратной скобки в первой позиции, например:

 

[Отличный|Прекрасный|Замечательный]

 

Нужно поставить впереди пробел:

 

 [Отличный|Прекрасный|Замечательный]

 

Я прошу прощения, но Title не начинается с квадратной скобки. 

H1 тоже не создается, хотя на мета "Дескрипшн" например, все ок.

Что может быть  не так? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброе время суток.

 

 Вот читаю и не могу понять как правильно пользоваться SEO шаблоном.

 

 У меня есть с 20 рубрик и в них еще 200 подрубрик, если я напишу шаблон для одного товара, то он не подойдет для других рубрик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление.

 

Перепахал "артикулы в опциях" и загрузку атрибутов на 2-х языках.

По мелочи: увеличил кол-во атрибутов в таблице для функции: "Вывести атрибуты для корректировки"

Увеличил количество случайных текстов в квадратных скобках для СЕО-шаблона (было ограничение <20, сделал <80 в одном тексте).

Улучшил функцию "Исправили URL товаров": теперь она обеспечивает уникальность урлов, добавляя к дублю номер product_id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Еще раз спасибо за модуль,

установил новую версию на новом домене - все работает - ОК.

 

небольшие есть вопросы :)  создал поставщика 1 - параметры парсинга - загрузил файл - товары на сайте все ок.

                                             но - делаю обновления в таблице поставщика 1 - (seo шмео, как говорит автор )) например) - сохраняю (данные сохраняются) - старт - нет обновлений описания товара на сайте.. (кэш чистил)

 

2 метод: взял этого готового поставщика - скопировал (new-поставщик2).  - товары поставщика 1 удалил- сделал парсинг через поставщика 2 - все обновления появились и SEO шмео в том числе..

 

1 ВОПРОС - что неправильно делаю с поставщиком 1?

 

2 ВОПРОС - при добавлении этого описания в SEO шаблоне - текст пишу с различным расположением предложений (например заголовок в центре), описание товара-  каждое  предложение с нового абзаца например и т.д.

 

на сайте же все это описание собирается в кучу..

ПРИМЕР:

в SEO шаблоне           

                                                                          ТОВАР 1

 

Можно купить

Можно продать

 

На сайте это выглядит так: ТОВАР 1 МОЖНО КУПИТЬ МОЖНО ПРОДАТЬ

P.S. html редактор нельзя сделать для SEO шаблона : описание товара?

Специально сделал так, чтобы описание товара не обновлялось из СЕО-шаблона при обновлении.

Это может привести (при случайной ошибке) к порче авторских описаний :(

Видите, кнопка "Создавать описания по шаблону:" - красная.

Значит, она работает только при создании, добавлении нового товара, при обновлении она не работает.

 

Если вам нужно поправить описания по шаблону, зайдите в Инструменты и сделайте это там.

Обратите внимание, что эта функция и в Инструментах - красная: хотел таким образом, вас предупредить о серьезности этого шага.

 

2. Используйте HTML теги center    <br />   и проч.

Это можно))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый usergio скажите в чем принципиальное отличие Вашего приложения от CSV Price Pro import/export, и актуальное ли  хелп видео на ютюбе для новых версий Вашей программы? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни ! Что может быть с сайтом? Делаю Откат Сайта и БД. Товары на сайте есть - А фотки не отображаются, а если товары удалить совсем - то сайт пропадает вовсе - Белое полотно, и пишет сайт недоступен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни ! Что может быть с сайтом? Делаю Откат Сайта и БД. Товары на сайте есть - А фотки не отображаются, а если товары удалить совсем - то сайт пропадает вовсе - Белое полотно, и пишет сайт недоступен.

Возможно слишком большой объем папки с фотографиями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста. экспортирует ли по xml ссылке? Или может можно как то ссылку вида http://o4ki. kiev. ua/index. php? route=product/yandex_non_wm (убрать 3 пробела) превратить в xml файл, чтобы скормить Вашему дополнению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста. экспортирует ли по xml ссылке? Или может можно как то ссылку вида http://o4ki. kiev. ua/index. php? route=product/yandex_non_wm (убрать 3 пробела) превратить в xml файл, чтобы скормить Вашему дополнению.

 

по ссылке не грузит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите как установить акционную цену на все товары производителя? оно вроде бы понятно, но не получается, что писать в поле2?

Так http://prntscr.com/6k3km8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, возникла следующая проблема: во вкладке поставщика в графе действие, где стоит "Только обновлять", нужно выбрать режим "Только добавлять" и сохранить, но режим "Только добавлять" не сохраняется.

В чем может быть проблема? 

Напишите мне в личку, это что-то индивидуальное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно слишком большой объем папки с фотографиями

В журнале вот такую ошибку выдает

2015-03-23 0:24:39 - PHP Warning:  getimagesize(/home/httpd/vhosts/modaform.ru/httpdocs/image/no_image.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/modaform.ru/httpdocs/system/journal2/classes/journal2_utils.php on line 319

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблемы с парсингом цен. Что имеем на сайте:

 

1. <b>Цена:</b> &nbsp; <span class="cat_ic_pr">1 700 руб. </span>

2. <b>Цена:</b> &nbsp; <span class="cat_ic_pr">940 руб. <s>

3. <meta itemprop="price" content="940 руб." />

 

Что я делаю: Текст начала для 1. и 2. - Цена или <b>Цена:</b> или <b>Цена:</b> &nbsp;

Параметры парсинга . 1. <span class="cat_ic_pr">,</span>  2. <span class="cat_ic_pr">,<s>

 

для варианта 3. Начало - <meta itemprop="price" content=

Параметр парсинга - ","

 

И нифига. parsing product price fail, price = ругается модуль.

Атрибуты и описание с этой же страницы парсит нормально. Где зарыта собака ?

Собака зарыта) в том, что текст начала парсинга может отстоять от первого параметра парсинга на любое расстояние (лучше больше, чем 1 символ).

Например, начало парсинга: Цена (рекомендую не использовать в параметрах кириллицу).

Я бы не использовал в данном случае начало парсинга, вообще, а прописал только параметры:

span class="cat_ic_pr">,<

 

В 3-м случае, нужен текст начала, к примеру: meta itemprop="price"

Тогда, параметры такие, как у вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

внимание ВОПРОС! _)

 

Возможно ли при загрузке товара указывать сразу несколько разных категорий?

(ведь на сайте есть поле в самом товаре - "так же показывать в ..." 

 

Может быть уже есть такая функция, то извините ткните носом пожалуйста =)

Если ее нет - было бы неплохо реализовать.

 

И да, я имею ввиду разные цепочки категорий. 

 

Поясню - то есть мне проще указать сразу при загрузке в прайс листе доп категорию, чем потом ручками выставлять.

Т.Е. есть товар который пересекается в двух, трех смежных группах и надо что бы пользователь увидел его там где "он захочет найти с его логикой=)"

Если в прайсе, категории называются точно также, как в вашем магазине, то можно (при загрузке) прописать в форме номера колонок с категориями, через запятую.

Модуль их найдет в магазине, и положит товар и туда.

"И туда" я написал потому, что основной категорией (главной) для товара все равно будет считаться первая в списке через запятую:

 

3,5,2  - главная категория  - в 3-й колонке.

 

Все значения из 3-й колонки должны быть прописаны на стр. Данные.

Значения 5 и 2 колонок, на стр Данные прописывать не нужно, ведь названия категорий из них совпадают с магазинными!

Значит модуль их найдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, но Title не начинается с квадратной скобки. 

H1 тоже не создается, хотя на мета "Дескрипшн" например, все ок.

Что может быть  не так? 

Может быть вы поставили модуль для классического Опенкарта из папки OpenCart 1541-1556 ?

Этот вариант модуля, действительно, игнорирует H1 и Title, потому, что в классике этих полей нет.

Замените 1 файл: admin/model/catalog/suppler

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! 2 дня разбираюсь с загрузкой прайса - http://intertool.ua/xml_output/yandex_market.xml ,что то не выходит.

- при пересохранении этого прайса (таблица.xml) размер - 150мб.    (у меня office 2003)

может это прайс глючный какой то ? это нормальный размер файла ? когда загружаю, то доходит до 100% и ничего не происходит. Хостинг - ukraine.com.ua

 

Настраивал приблизительно как у вас в демо "Постельное белье YML-XML лесенкой.xml" там поля правда другие, в общем непонятно что с этим прайсом делать.?

 

 

(версия 8.2 - сегодняшняя)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброе время суток.

 

 Вот читаю и не могу понять как правильно пользоваться SEO шаблоном.

 

 У меня есть с 20 рубрик и в них еще 200 подрубрик, если я напишу шаблон для одного товара, то он не подойдет для других рубрик.

Должен подойти для всех, ведь на то он и шаблон.

В нем используются переменные, например, текст  [c] будет заменен на название категории в которой лежит товар.

Т.е. у каждого товара будет свое название категории:

 

"В нашем магазине вы сможете [купить|приобрести|найти|хапануть|урвать] не только [n], но и другие товары категории [c]"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый usergio скажите в чем принципиальное отличие Вашего приложения от CSV Price Pro import/export, и актуальное ли  хелп видео на ютюбе для новых версий Вашей программы? Спасибо

Объяснить разницу могу, но не буду, если кто-то из спецов расскажет, то пожалуйста, я не против.

Мне - не совсем этично.

Могу только сказать, что costas ответственный человек, он не кидает своих покупателей.

 

Хелп актуален на 90%, но уже собираюсь делать новые уроки, потому, что писать на форуме и в ЛС приходится все больше и больше, поясняя новшества восьмерки.

Вот куплю новый микрофон (чтобы не чавкал и не сопел) - и сделаю :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. экспортирует ли по xml ссылке? Или может можно как то ссылку вида http://o4ki. kiev. ua/index. php? route=product/yandex_non_wm (убрать 3 пробела) превратить в xml файл, чтобы скормить Вашему дополнению.

Многие хотят полной, 100% автоматизации.

Сам этого хочу (у меня есть ИМ), но на практике, ничего хорошего из этого не получается(

Наверное, правильно говорят, что полной халявы не бывает.

Или бывает, но с издержками.

 

Например, модуль обновил прайс автоматом.

В прайсе пропали некоторые товары, а в магазине они останутся, причем, со старой ценой :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.