Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!Где можно найти файл поставщика, как на видео например юг-контракт? Нужно хотя бы 2-3 строчки, для примера, что бы запрашивать прайс у поставщиков в таком формате, с url на фото, ценами, атрибутами и т.д. Это намного упростит работу с данным модулем. Спасибо!

В конце концов у автора в архиве хелп есть прайсы всякой направленности и заполнения!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения за оффтоп, но может кто-то посоветовать бесплатный рабочий фильтр? Прогулялся по поиску, но в основном советуют платный от фрилансера, может кто-то нашёл для себя приемлимый бесплатный вариант? Версия ocstore 1.5.5.1.2

Спасибо заранее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большое спасибо usergio за ключ для теста. Хочу позадавать вопросы, кто знает, форум просмотрел, но сообщений многовато все перечитать. Ну и внести пару предложений, может заинтересует.

 

1

Столкнулся с ситуацией схожей как тут

Тоесть есть одинаковые подкатегории. И товар может находится в одинаковых подкатегориях, но категории разные.

К примеру:

  Маска X-FRAME EVO black (ц.черный) Маски Дайвинг ПодводнаяОхота           SEAC SUB 10601//Blk Чёрный 1 795,00 1

Категории Дайвинг и Подводная охота, и в этих двух категориях есть подкатегория "Маски". Не понимаю как добавить правило для создания категорий.

По сути два уровня вложенности, но первый уровень может быть указан с 4 по 9 колонку включительно.

В уроке сказано про поле: "Не должно быть пустым", но обрабатывает ли модуль значения категорий через запятую или точку/запятую?

 

2

Столкнулся с таким моментом

Позиция на сайте должна быть одна, а в прайсе товар различающийся только цветом идет в разных строках

  Маска X-VISION (чёрно-зелёный) Маски Дайвинг             MARES 411044//BKLMK Чёрно-зелёный 1 1 192,50 1   Маска X-VISION (чёрный) Маски Дайвинг             MARES 411044//BKBK Чёрный 1 1 192,50 1

По сути это нужно вынести в опции, но мне тоже не понятно как.

Разве только есть вариант заменить код товара в прайсе на артикул (по 1С), и через дубли связать их, но остаются опции цвета/размера. (может проглядел, конечно, решение в уроках, позже еще раз просмотрю).

 

 

 

Это самые глобальные вопросы.

 

Из предложений, хоть я не освоился с модулем и немного не своевременно предлагаю, но появились такие идеи.

 

Сделать некий обработчик замен (в каком-то виде он уже есть).

Тоесть если в прайсе встречается такое-то слово - заменяем его таким-то.

Это по поводу момента в видеоуроке, где говорится про регистр брендов. 

К примеру такое правило MARES>Mares

Либо такое  SEAC SUB>SEAC

 

Думаю суть понятна.

 

 

Еще одно предложение касается парсера/граббера.

Отсутствуют ссылки на страницу товара. Товаров не много, но это пока, ну а если 5-10к товаров?

Есть опыт работы с разными парсерами и в одном есть функция собрать все ссылки на товары. Тут, конечно, моментик масштабный и путей реализации несколько.

Можно не собирать ссылки, а указать ссылку на sitemap к примеру (где он есть). Но к чему я клоню, загружать не прайс, а на прямую брать все данный с сайта (поставщика, чужого, своего старого).

 

 

 

Голова немного пухнет, много информации по этому расширению, мысли путаются. Извиняюь если что-то где-то недоглядел или не то предложил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1

Столкнулся с ситуацией схожей как тут

Тоесть есть одинаковые подкатегории. И товар может находится в одинаковых подкатегориях, но категории разные.

К примеру:

  Маска X-FRAME EVO black (ц.черный) Маски Дайвинг ПодводнаяОхота           SEAC SUB 10601//Blk Чёрный 1 795,00 1

Категории Дайвинг и Подводная охота, и в этих двух категориях есть подкатегория "Маски". Не понимаю как добавить правило для создания категорий.

По сути два уровня вложенности, но первый уровень может быть указан с 4 по 9 колонку включительно.

В уроке сказано про поле: "Не должно быть пустым", но обрабатывает ли модуль значения категорий через запятую или точку/запятую?

 

Вариантов решения несколько.  В таком же случае предпочитаю производить загрузку,а по ID- категорий. Подробно тут  #14631

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из предложений, хоть я не освоился с модулем и немного не своевременно предлагаю, но появились такие идеи.

 

Сделать некий обработчик замен (в каком-то виде он уже есть).

Тоесть если в прайсе встречается такое-то слово - заменяем его таким-то.

Это по поводу момента в видеоуроке, где говорится про регистр брендов. 

К примеру такое правило MARES>Mares

Либо такое  SEAC SUB>SEAC

 

Думаю суть понятна.

 

По поводу замен - все есть.  Модуль богат инструментами, благодаря которым можно и производить замены в названиях, описаниях, атрибутах, метаданных и т..д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Еще одно предложение касается парсера/граббера.

Отсутствуют ссылки на страницу товара. Товаров не много, но это пока, ну а если 5-10к товаров?

Есть опыт работы с разными парсерами и в одном есть функция собрать все ссылки на товары. Тут, конечно, моментик масштабный и путей реализации несколько.

Можно не собирать ссылки, а указать ссылку на sitemap к примеру (где он есть). Но к чему я клоню, загружать не прайс, а на прямую брать все данный с сайта (поставщика, чужого, своего старого).

Content Downloader X1 тебе в помощь! Но тоже платная и не дёшево, но комбайн тоже фантастический по возможностям! 

вот пример конкретно по твоему вопросу...

 

С другой стороны, в модуле от Сергея тоже настраивается один раз одна ссылка в коде страницы браузера и он парсит все товары так же! 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще без нее на oc 2 в админке созданные категории не выходят в список, еще не идет подсчет количества товаров в категориях ($product _ total)

Это серьезно.

Щас исправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите - в Инструментах есть действие "установить номер статуса при остатке = 0"

Что за номера статусов и где их посмотреть? Как они соотносятся с состоянием товара на складе (у меня 3- наличие, нет на складе, под заказ)

Можно ли устанавливать при помощи модуля определенные "состояния на складе" группам товаров? 

Спасибо

Это здесь: http://prntscr.com/6irk8p

 

Если знаете, как отфильтровать группу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, как загрузить исправленный экспортируемый файл обратно?

Советую создать форму "Импорт из Экспорта", пригодится не раз.

Прописать в ней все колонки экспортного прайса с запасом (атрибуты).

 

Обратите внимание на эти пункты, они как раз для такого импорта: http://prntscr.com/6irmvt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Необходимо добавлять товары сразу в несколько смежных младших категорий. Возможно это сделать если да то как это делать?

Привожу пример: Категория спальные мешки, младших категорий много - летние, зимний, кокон, одеяло и т.д. Товар должен отображаться в ст.кат. (спальные мешки) и в мл.кат. Летние и мл. кат. Кокон.

Это можно сделать только руками.

Т.к. модуль считает младшую категорию главной и тупо, привязывает все СЕО товара к ней.

Поскольку СЕО одно, то и категория товара должна быть одна :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Отправлено Вчера, 18:44

greyserge сказал(а) 18 Мар 2015 - 4:48 PM:snapback.png

Номер магазина у вас стоит 0 ?

0 - это основной магазин.

 

 

 

Аналогичная ситуация.

Где копать - пол ночи мучался.

Магазин стоит "0" подкатегории не отображаются в административной части, а в клиентской части присутствуют. 

Но при импорте - товарам не присваивается подкатегория и они не отображаются на сайте соответственно, только если ручками поправить, что не комильфо.

 

Погодите, кажется я уже понял, в чем причина, делаю обновление

Только для 2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

возможно ли добавлять товар не по артикулу, а по наименованию?

артикул чтобы генерировал сам магазин?

соответственно потом обновлять товар по наименованию, а не артикулу.

 

потому что есть поставщики, которые не ставят артикулы в прайсах

Товар:       "Планшет Samsung Galaxy Tab 3 Lite 7.0 8GB Blue Green (SM-T110NBGASEK)"

и товар:    "Samsung Galaxy Tab 3 Lite 7.0 8GB Blue T110 UA-UСRF Официальная гарантия"

 

На самом деле один и тот же товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, в 8.2 исправлена проблема с обрезкой страницы данные, когда категорий больше 180 шт ? 

Да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Где можно найти файл поставщика, как на видео например юг-контракт? Нужно хотя бы 2-3 строчки, для примера, что бы запрашивать прайс у поставщиков в таком формате, с url на фото, ценами, атрибутами и т.д. Это намного упростит работу с данным модулем. Спасибо!

В дистрибутиве, в Хелпе лежат прайсы, которые я загрузил на демо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прошения у всех присутствующих за банальный вопрос. Скажите как при помощи этой программы выгрузить в эксель уже загруженные в магазин товары. не могу понять как обновлять остатки уже загруженных товаров, если прайс от поставщиков имеет скажем два столбца артикль и остатки. причем остатки могут быть прописаны плюсами, а не количеством. Сможет ли приложение обновлять остатки имеющихся товаров изи таких прайсов не навредив описаниям, категориям, атрибутам и т.д. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Отправлено Вчера, 18:44

greyserge сказал(а) 18 Мар 2015 - 4:48 PM:snapback.png

Номер магазина у вас стоит 0 ?

0 - это основной магазин.

 

 

 

Аналогичная ситуация.

Где копать - пол ночи мучался.

Магазин стоит "0" подкатегории не отображаются в административной части, а в клиентской части присутствуют. 

Но при импорте - товарам не присваивается подкатегория и они не отображаются на сайте соответственно, только если ручками поправить, что не комильфо.

 

И все же, можно подробнее со скринами?

Что-то у меня на http://ch.spywatcher.com.ua/admin

demo demo

 

Кажется все правильно получилось?

(загружал прайсы из Дистрибутив/Хелп  "сырой" и "исправленный" )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прошения у всех присутствующих за банальный вопрос. Скажите как при помощи этой программы выгрузить в эксель уже загруженные в магазин товары. не могу понять как обновлять остатки уже загруженных товаров, если прайс от поставщиков имеет скажем два столбца артикль и остатки. причем остатки могут быть прописаны плюсами, а не количеством. Сможет ли приложение обновлять остатки имеющихся товаров изи таких прайсов не навредив описаниям, категориям, атрибутам и т.д. Спасибо

Если в прайсах поставщиков есть артикулы (или нечто похожее), то вам не о чем беспокоиться )))

Модуль решает все ваши вопросы: и плюсы в количестве, и экспорт в Эксель, и обновление только остатков, и ничего не испортит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите как при помощи этой программы выгрузить в эксель уже загруженные в магазин товары.

инструменты - экспорт

 

 

не могу понять как обновлять остатки уже загруженных товаров, если прайс от поставщиков имеет скажем два столбца артикль и остатки. причем остатки могут быть прописаны плюсами

 

для обновления вроде и не надо больше

а остатки примерно так...

+=10

++=30

+++=50

 

 

Это серьезно.

Щас исправлю.

хорошо бы, еще с титлом малость нюанс

 

здесь писал https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/page-766#entry385531

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите с проблемой.

Товар добавляется нормально из прайс-листа, картинка тоже- по ссылке.

НО как только указываю любые параметры для парсинга (наименование, описание или картинки) появляется белый экран.

Таблицы БД проверил.

версия 7.3

ocStore 1.5.5.1.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И снова здравствуйте) Подскажите, я делаю что-то не так или это какой-то баг? Хочу выключить товары без фото: захожу в инструменты, ставлю галочку "поставщики все", выбираю "Отключить товары без фото", нажимаю Start. Пишет практически сразу Готово! Но товары не отключаются. В папке uploads отчета не появляется. То же самое, когда ставишь просто отключить. ???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И все же, можно подробнее со скринами?

Что-то у меня на http://ch.spywatcher.com.ua/admin

demo demo

Кажется все правильно получилось?

(загружал прайсы из Дистрибутив/Хелп "сырой" и "исправленный" )

Сейчас в личку напишу пароль, сами посмотрите.;)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите с проблемой.

Товар добавляется нормально из прайс-листа, картинка тоже- по ссылке.

НО как только указываю любые параметры для парсинга (наименование, описание или картинки) появляется белый экран.

Таблицы БД проверил.

версия 7.3

ocStore 1.5.5.1.1

 

может стоит обновиться? возможно Ваш баг уже где то исправили.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И все же, можно подробнее со скринами?

Что-то у меня на http://ch.spywatcher.com.ua/admin

demo demo

 

Кажется все правильно получилось?

(загружал прайсы из Дистрибутив/Хелп  "сырой" и "исправленный" )

с отображением кстати разобрался, а вот в админке - не отображаются категории кстати. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте) Подскажите, я делаю что-то не так или это какой-то баг? Хочу выключить товары без фото: захожу в инструменты, ставлю галочку "поставщики все", выбираю "Отключить товары без фото", нажимаю Start. Пишет практически сразу Готово! Но товары не отключаются. В папке uploads отчета не появляется. То же самое, когда ставишь просто отключить. ???

 

Кажется разобрался. Действия над товарами с нулевым остатком (нет на складе) почему-то не производятся  :unsure:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Отправлено Вчера, 18:44

greyserge сказал(а) 18 Мар 2015 - 4:48 PM:snapback.png

Номер магазина у вас стоит 0 ?

0 - это основной магазин.

 

 

 

Аналогичная ситуация.

Где копать - пол ночи мучался.

Магазин стоит "0" подкатегории не отображаются в административной части, а в клиентской части присутствуют. 

Но при импорте - товарам не присваивается подкатегория и они не отображаются на сайте соответственно, только если ручками поправить, что не комильфо.

 

Разобрался.

Вы меня взяли на испуг, а оказалось, ерунда :)

Зайдите в категории (в админ) и нажмите "починить"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.