Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Совсем уже запутался. Помогите разобраться. Товары заливаю через ID шники. А если товар обновить. то: Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 2 The Product passed т.к. страница данные пустая, то категорию не сменить. и фото не обновить(( так должно быть, или при заливке через id категорий так всегда будет?

 

РЕШЕНО

 

В форме в поле категории нужно убрать номер колонки с ID шниками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос №2

Если товары уже созданы, то идет привязка к sku и для обновления вкладку данные трогать вообще не нужно, только для проформы одну строчку заполнить

 

А формулу с ценой куда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос 1.

В 7.5 все это деле заново перепахал, плюс сделал Инструмент "Удалить скидки"

 

Опять обновлятся - только настроился. :)

 

Случайно не появился инструмент при парсинге устанавливать минимальное количество для продажи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А формулу с ценой куда?

а никуда, только если в самом прайсе прописать. Я как делаю. Есть прайс. есть форма (мною созданная), которая этот прайс в божеский вид приводит для формы "Поставщики". Идеально прайса как автор модуля показывал в видео я ни разу не видел))

либо все же вернуться к странице данные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а никуда, только если в самом прайсе прописать. Я как делаю. Есть прайс. есть форма (мною созданная), которая этот прайс в божеский вид приводит для формы "Поставщики". Идеально прайса как автор модуля показывал в видео я ни разу не видел))

либо все же вернуться к странице данные

 

Жалко что нет одной строки для формулы для всего прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жалко что нет одной строки для формулы для всего прайса.

Моя форма является оригинальной, но можно ее подправить для своих поставщиков. (см. мои файлы в профиле)

Копия Выгрузка SL.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, прошу помощи))

Вследствие моих не очень умелых манипуляций пришлось заново переустановить магазин, сделал бэкап.

Сейчас же при  попытке восстановить выдается сообщение что файл пуст, но он весит 40 мб и не пустой (открывал его), ну и соответственно ничего не восстанавливается. Мне самое главное восстановить категории ( я их ручками делал, больше 200 шт, жалко). Как поступить, кто подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, прошу помощи))

Вследствие моих не очень умелых манипуляций пришлось заново переустановить магазин, сделал бэкап.

Сейчас же при  попытке восстановить выдается сообщение что файл пуст, но он весит 40 мб и не пустой (открывал его), ну и соответственно ничего не восстанавливается. Мне самое главное восстановить категории ( я их ручками делал, больше 200 шт, жалко). Как поступить, кто подскажет?

через админку сайта делали? попробуйте через хостинг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, через админку.

Как это сделать через хостинг, что-то не нашел такой функции?

зависит от хостинга, попробуйте в свою техподдержку обратиться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Моя форма является оригинальной, но можно ее подправить для своих поставщиков. (см. мои файлы в профиле)

attachicon.gifКопия Выгрузка SL.zip

Интересное решение, правда получается что страницу данные все равно надо заполнить

А ведь если только для обновления наличия и цен, я могу указать одну категорию - он же не будет товары перемещать, есть в наличии включил и цену изменил и все. Так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересное решение, правда получается что страницу данные все равно надо заполнить

А ведь если только для обновления наличия и цен, я могу указать одну категорию - он же не будет товары перемещать, есть в наличии включил и цену изменил и все. Так?

в моей форме есть и категории и ID категорий, а цены можно обновить вообще без указания категорий. Если ID, то и страницу данные не трогаем. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите, а модуль допускает  SKU на кириллице?

не закачивается товар, а доступа к фтп нет, просмотреть лог не могу, в мануале написано только про ограничение длины SKU 64 символами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите, а модуль допускает  SKU на кириллице?

не закачивается товар, а доступа к фтп нет, просмотреть лог не могу, в мануале написано только про ограничение длины SKU 64 символами.

 

 

 

наберите лог в адресной строке и посмотрите, или закачайте дополнение vqmod просмотра лога из админки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите а чтобы просто обновиться с версии на версию обязательно проделывать все пункты документа readme_upgrade.txt

я про добавление полей в БД и т.д. по пунктам 1,2,3,4...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Вопрос к знатокам модуля. Интересует работа модуля связанная с количеством. Заметил 2 момента:

1) при обновлении остатков и цен, если остаток в загружаемом прайсе 0 - то цена не изменится

2) если значение количества не целое число, например, 41,2 - то модуль ставит количество по умолчанию (в моем случае в настройках - 0). 

 

Можно ли исправить что-нибудь в настройках или нужно "подстраиваться" - например, округляя остаток до целого? Просто, в некоторых случаях нужно именно точное значение.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5390cb42d869.png

это при заходе в модуль

модуль установлен с нуля

предидущая версия работала норм. 

 

а это при создании нового поставщика такое:

c6d4863826af.png

 

как исправить? 

база используется та которая работала но 7.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, прошу помощи))

Вследствие моих не очень умелых манипуляций пришлось заново переустановить магазин, сделал бэкап.

Сейчас же при  попытке восстановить выдается сообщение что файл пуст, но он весит 40 мб и не пустой (открывал его), ну и соответственно ничего не восстанавливается. Мне самое главное восстановить категории ( я их ручками делал, больше 200 шт, жалко). Как поступить, кто подскажет?

 

Вопрос не по теме ветки форума, но может быть смогу помочь.

 

Обычно на хостинге, ну практически на всех с которыми сталкивался, раз в сутки производится резервное копирование сайта.  Сайт можно восстановить из последней резервной копии. Обычно в панели управления хостингом есть раздел BackUp - там посмотрите, есть ли другие сохраненные резервные копии.

 

Попробуйте восстановить из ранее сохранненого файла бэкапа, через phpMyAdmin в панели управления хотингом.На хосте  есть раздел управления базами данных. Через phpMyAdmin  -> Импорт -> выбрать ранее сохраненный файл SQL- базы -> ОК.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите разобраться, у меня при выгрузке модулем файла ЕХ, почему то с ошибками выгружаются некоторые категории и подкатегории товаров, хотя в админке у товаров прописаны категории правильно, и на сатйте все правильно с категориями. А в некоторых товарах вообще приписывает левую подкатегорию, да еще и пропускает подкатегорию. вот скрины

 

Версия 7.4

post-686933-0-79134000-1416594694_thumb.png

post-686933-0-53705200-1416594698_thumb.png

post-686933-0-67093400-1416594705_thumb.png

post-686933-0-42111600-1416594708_thumb.png

post-686933-0-54413900-1416595020_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дилетантский вопрос-посмотрел видеоуроки, но не понял-если у меня есть прайсы без ссылок на фотографии товара. Но фото есть на сайте поставщика. То есть мне нужно при парсинге вручную на каждый товар указывать ссылку на фото на сайте поставщика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дилетантский вопрос-посмотрел видеоуроки, но не понял-если у меня есть прайсы без ссылок на фотографии товара. Но фото есть на сайте поставщика. То есть мне нужно при парсинге вручную на каждый товар указывать ссылку на фото на сайте поставщика?

да, а как модуль поймет какую фото брать. можно вообще в яндексе найти получше фото. а лучше свои по делать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, а как модуль поймет какую фото брать. можно вообще в яндексе найти получше фото. а лучше свои по делать.

Товар специфический, фото лучшего качества в яндексе не найдешь). Я, честно говоря, надеялся, что можно указать категорию товара на сайте поставщика и этот модуль все товары этой категории спарсит мне в магазин)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в модуле сделал функцию"показать товары в младшей и в родительской категории", и в админке в товарах вылезло ошибки в категориях. (как раз те товары что я описал выше). ну соответственно и в магазине они не отображаются в нужной категории. и в товаре слетела категория

post-686933-0-10866900-1416599232_thumb.png

post-686933-0-30370500-1416599753_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дилетантский вопрос-посмотрел видеоуроки, но не понял-если у меня есть прайсы без ссылок на фотографии товара. Но фото есть на сайте поставщика. То есть мне нужно при парсинге вручную на каждый товар указывать ссылку на фото на сайте поставщика?

Для этого случая необходимо указать параметры парсинга изображений, а вот ссылки на карточки товара необходимо собрать в ручную, либо воспользоваться сторонним софтом, со сканером ссылок, например Content Downloader или Datacol.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в модуле сделал функцию"показать товары в младшей и в родительской категории", и в админке в товарах вылезло ошибки в категориях. (как раз те товары что я описал выше). ну соответственно и в магазине они не отображаются в нужной категории. и в товаре слетела категория

 

Не разобрался в Ваших скринах с ошибками. У Вас в цепочке вложенности категорий присутствуют категории с одинаковым названием?

 

У меня были похожие проблеммы, из-за того, что младшие категории имели  одинаковое название по  производителю, пракатически  в каждой цепочке,

например:

 

котлы отопления -> газовые -> Buderus

котлы отопления -> твердотопливные -> Buderus

котлы отопления -> дизельные -> Buderus

 

В моем случае, все товары попадали в одну категорию, не смотря на то что, страница с данными была настроена как надо.

 

Удалил все товары, и заливал заново частями.

А в настоящее время эта проблемма решается проще, при настройке модуля есть возможность  указать категории  по ID. Номера  ID - можно посмотреть в таблице базы  "category_description"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.