Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

нет все работает уже спасибо. была моя ошибка. этого товара вобще в магазине не было.

теперь другая проблема. теперь всем товарам присваивается код с префиксом ХХХХ-30 хотя все группы товаров вводились с разными префиксами. этого не избежать? в принципе это не столь важно.

Это важно.

У формы есть префикс поставщика (от 1 до 99)

Этот префикс записывается в Код товара после тире.

По этому префиксу модуль определяет поставщика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это важно.

У формы есть префикс поставщика (от 1 до 99)

Этот префикс записывается в Код товара после тире.

По этому префиксу модуль определяет поставщика

а при импроте товара модуль ориентируется на артикул или на код?

если раньше код был скажем 1234-50 а теперь при обработке модулем тот же товар приобретет код 2121-30

для меня это в принципе не важно. я модулем удалять товары от поставщика не буду. мне важно чтоб не было задвоений товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите атрибуты спарсить .. устал ей богу. 

<table class="items_properties">
		
		<tr><td class="property">Производитель</td><td class="value">Osram</td></tr>
		<tr><td class="property"> Тип (ECE)</td><td class="value">R2</td></tr>
		<tr><td class="property">Тип лампы</td><td class="value">галоген</td></tr>
		<tr><td class="property">Цоколь</td><td class="value">P45t</td></tr>
		<tr><td class="property">Мощность, Вт</td><td class="value">45</td></tr>
		<tr><td class="property">Напряжение, В</td><td class="value">12</td></tr>
		<tr><td class="property">Транспорт</td><td class="value">Легковой</td></tr>
		
	<tr><td class="property">Код заказа</td><td class="value">1003068800</td></tr>
	
	</table>
							</td>
						</tr>	
					</table>


<div class="items_properties_other">
		<table class="items_properties">
		
		
		<tr><td class="property">Назначение</td><td class="value">Для дальнего/ближнего света</td></tr>
		<tr><td class="property">Цветовая температура, К</td><td class="value">3200</td></tr>
		<tr><td class="property">Срок службы, ч.</td><td class="value">1200</td></tr>
		<tr><td class="property">Световой поток, Лм</td><td class="value">1030/740</td></tr>
		<tr><td class="property">Дальний/ближний свет, мощность, Вт</td><td class="value">45/40</td></tr>
		<tr><td class="property">Вес, г</td><td class="value">28</td></tr>
	</table>
	

Буду благодарен.

В данный момент остановился на варианте:

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:  <tr>,</td>

Текст начала парсинга:  <table class="items_properties">

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Готов бы уже приступить к работе, но вот вопрос к   "свободная наценка (ЦЗ + то что получится по рынку)"

На рынке есть 5 цен:  120 130 140 150 160  (средняя 140)

ЦЗ у нас = 100

ЦЗ+ВН у нас = 150

Мы включили: "Меньше средней на 1 грн." .... и пролетели.

 

Вопрос, какую ставить цену в магазине: 119 или 129 или 139

 

Пункт "свободная наценка (ЦЗ + то что получится по рынку)" подразумевает, что мы не используем ВН (проставленную руками). Мы программе даем ЦЗ, 

а ВН она сама проставит по рыночным ценам к которым привязываемся(в вашем примере "Меньше средней на 1 грн."), но не меньше ЦЗ. 

 

Если я выбрал "не обновлять (оставлять как есть ЦЗ+ВН)" и у меня ЦЗ=100 , а ЦЗ+ВН=150 , то меньше этой цены я не готов продавать,

я готов только увеличивать ЦЗ+ВН если позволяет рынок. 

 

Чем хорош пункт "свободная наценка (ЦЗ + то что получится по рынку)".  Допустим выбрали "Если спарсится несколько цен то использовать: Субнаименьшую" прогнали прайс на агрегаторе. 

Потом выгрузили все цены в XML, где будет    ЦЗ, ЦЗ+ВН-по рынку, маржа по рынку, мин. цена рынка, средняя цена рынка, максимальная цена рынка.

Далее где нужно подправили цены в ручном режиме в этом же xml и залили обратно на сервер с опцией "не испольковать АЦК". 

 

При этой схеме нужно подумать, чтобы хранить рыночную маржу(%) для следующего обновления прайса. Пришел от поставщика прайс с новыми ценами, включили рыночную маржу и цены увеличились на тот % который мы сформировали ранее по рынку.  Это один из вариантов использования "свободная наценка". 

 

"Вопрос, какую ставить цену в магазине: 119 или 129 или 139" - каждый сам для себя решит, что ему в данный момент нужно : большие продажи при мин наценке, средненькие продажи при средней наценке или малое количество продаж при максимальной наценке. Как-то так. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отчет пишет:

 

Row =~ 51 SKU = 414200 Price updated Quantity updated 
Row =~ 52 SKU = 417761 Price updated Quantity updated 
 
А в действительности Цена обновляется а Количество НЕТ!!
при чем если цена указана нулевая то берет цену по умолчании  (как наверно и должно быть)
и ее то в базу вставляет!!
а мою цену в табличке указанную не хочет хотя в отчете пишет что поменял :(  
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите атрибуты спарсить .. устал ей богу. 

<table class="items_properties">
		
		<tr><td class="property">Производитель</td><td class="value">Osram</td></tr>
		<tr><td class="property"> Тип (ECE)</td><td class="value">R2</td></tr>
		<tr><td class="property">Тип лампы</td><td class="value">галоген</td></tr>
		<tr><td class="property">Цоколь</td><td class="value">P45t</td></tr>
		<tr><td class="property">Мощность, Вт</td><td class="value">45</td></tr>
		<tr><td class="property">Напряжение, В</td><td class="value">12</td></tr>
		<tr><td class="property">Транспорт</td><td class="value">Легковой</td></tr>
		
	<tr><td class="property">Код заказа</td><td class="value">1003068800</td></tr>
	
	</table>
							</td>
						</tr>	
					</table>


<div class="items_properties_other">
		<table class="items_properties">
		
		
		<tr><td class="property">Назначение</td><td class="value">Для дальнего/ближнего света</td></tr>
		<tr><td class="property">Цветовая температура, К</td><td class="value">3200</td></tr>
		<tr><td class="property">Срок службы, ч.</td><td class="value">1200</td></tr>
		<tr><td class="property">Световой поток, Лм</td><td class="value">1030/740</td></tr>
		<tr><td class="property">Дальний/ближний свет, мощность, Вт</td><td class="value">45/40</td></tr>
		<tr><td class="property">Вес, г</td><td class="value">28</td></tr>
	</table>
	

Буду благодарен.

В данный момент остановился на варианте:

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:  <tr>,</td>

Текст начала парсинга:  <table class="items_properties">

 

 

Отчет пишет:

 

Row =~ 51 SKU = 414200 Price updated Quantity updated 
Row =~ 52 SKU = 417761 Price updated Quantity updated 
 
А в действительности Цена обновляется а Количество НЕТ!!
при чем если цена указана нулевая то берет цену по умолчании  (как наверно и должно быть)
и ее то в базу вставляет!!
а мою цену в табличке указанную не хочет хотя в отчете пишет что поменял :(  

 

 

Может в настройках стоит обновить только Цены? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может в настройках стоит обновить только Цены? 

а зачем? цена то как раз и обновляется. а количество не изменяется.

мне надо с количеством разобраться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Spoiler это я ответил для Gudro .

Вам следующее

если тег <tr><td class="property"впервые на странице встречается в этой строчке   <tr><td class="property">Производитель</td><td class="value">Osram</td></tr>

и заканчивается в этой <tr><td class="property">Вес, г</td><td class="value">28</td></tr> 

то в Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:

 

пишите  

<tr><td class="property">,</td>,<td class="value">,</td>

 

в Тексты начала и конца парсинга, через запятую: 

ничего не указывайте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а зачем? цена то как раз и обновляется. а количество не изменяется.

мне надо с количеством разобраться

 

Поэтому я и спрашиваю. Если в Действии стоит "Обновить только цены" , то количество меняться не будет. Обновятся только цены.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поэтому я и спрашиваю. Если в Действии стоит "Обновить только цены" , то количество меняться не будет. Обновятся только цены.

не совсем понял где это в "Действии"

и мне кажется я обнаружил проблему - опытным путем выяснено что если строк в таблице более 420 то остаток не импортируется

еще перепроверился - точно при большом количестве товара не все выгружается. у меня планируется более 7000 товаров. 4000 уже в базе. синхронизация остатков каждое утро.

так что просьба к разработчику надо увеличить лимит. несколько раз проверял. если 420 товаров то выгружает и цены и остатки. если 430 то остатки не выгружает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


БД у вас кажется или переполнена или не работает.

Скажите, что у вас в строке \admin\model\catalog\suppler.php on line 8696  ?

Не знаю какая у вас версия и какой движок этот номер 8696  имеет разное содержимое.

 

БД - пустая, только несколько категорий созданы с помощью модуля.

 

Содержание line 8696 в \admin\model\catalog\suppler.php

 

if (!empty($sku)) $row[$cod] = $sku;

 else if (empty($row[$cod])) $row[$cod] = $row[$sku2];   -- строка 8696  в \admin\model\catalog\suppler.php 

 $row_product  = $rows;

 

На всякий случай прилагаю \admin\model\catalog\suppler.php

suppler.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Spoiler это я ответил для Gudro .

Вам следующее

если тег <tr><td class="property"впервые на странице встречается в этой строчке   <tr><td class="property">Производитель</td><td class="value">Osram</td></tr>

и заканчивается в этой <tr><td class="property">Вес, г</td><td class="value">28</td></tr> 

то в Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:

 

пишите  

<tr><td class="property">,</td>,<td class="value">,</td>

 

в Тексты начала и конца парсинга, через запятую: 

ничего не указывайте.

Тоже не работает

image.png

Что я только не пробовал.. хрень какая то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла такая проблема, поставщик присылает прайс без ссылок на товар, т.е. чтобы залить фото товара, описание и атрибуты, нужно для каждого найти ссылку в инете для парсинга. Учитывая количество товаров (около 8000) и разброс по категориям задача становится очень трудоемкой.

Весь товар залит в магазин, теперь нужно фото и т.д.

Вопрос к автору модуля и всем у кого была похожая ситуация.

Посоветуйте как можно спарсить фото товара, описание и атрибуты по названию товара, хотя бы указывая только сайт-донор.

Или какай модуль лучше дополнительно использовать. Рассматриваю вариант от пользователя igyan, но останавливает пока постоянные баны от яндекс маркета.

Буду рад всем советам и предложениям.

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть огромное кол-во подкатегорий. Было бы очень круто, если бы картинкой категории устанавливалась картинка первого в категории товара. Я готов заплатить за такую доработку, или отдельный модуль..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже не работает

image.png

Что я только не пробовал.. хрень какая то

 

Проверьте, чтобы на странице "Общие" в "Номер колонки, содержащей название товара или параметры парсинга:"

чуть ниже в поле "Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга:"  стоял номер колонки из прайса с ссылками .

 

А также в "Атрибуты в товаре:" поставьте "обновить, создать, добавить".

 в "Действие" выберите "Добавлять и обновлять".

 

должно работать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Скажи, пожалуйста, можно ли использовать данный модуль для экспорта товара с одного сайта ИМ, и импорта товара в другой ИМ. Оба интернет магазина на MaxyStore (OpenCart версии 1.5.5.1). Экспортировать/импортировать надо сначала весь товар (категории, товары, характеристики и так далее), а потом частично товар.

 

Просто на видео товар загружается с файла от производителей, а мне надо его получить с другого моего интернет магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте, чтобы на странице "Общие" в "Номер колонки, содержащей 

Парсит в разнобой - выборочно 

image.png

 

<table class="items_properties">
		
		<tr><td class="property">Производитель</td><td class="value">Osram</td></tr>
		<tr><td class="property"> Тип (ECE)</td><td class="value">R2</td></tr>
		<tr><td class="property">Тип лампы</td><td class="value">галоген</td></tr>
		<tr><td class="property">Цоколь</td><td class="value">P45t</td></tr>
		<tr><td class="property">Мощность, Вт</td><td class="value">45</td></tr>
		<tr><td class="property">Напряжение, В</td><td class="value">12</td></tr>
		<tr><td class="property">Транспорт</td><td class="value">Легковой</td></tr>
		
	<tr><td class="property">Код заказа</td><td class="value">1003068800</td></tr>
	
	</table>
							</td>
						</tr>	
					</table>


<div class="items_properties_other">
		<table class="items_properties">
		
		
		<tr><td class="property">Назначение</td><td class="value">Для дальнего/ближнего света</td></tr>
		<tr><td class="property">Цветовая температура, К</td><td class="value">3200</td></tr>
		<tr><td class="property">Срок службы, ч.</td><td class="value">1200</td></tr>
		<tr><td class="property">Световой поток, Лм</td><td class="value">1030/740</td></tr>
		<tr><td class="property">Дальний/ближний свет, мощность, Вт</td><td class="value">45/40</td></tr>
		<tr><td class="property">Вес, г</td><td class="value">28</td></tr>
	</table>
	 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Скажи, пожалуйста, можно ли использовать данный модуль для экспорта товара с одного сайта ИМ, и импорта товара в другой ИМ. Оба интернет магазина на MaxyStore (OpenCart версии 1.5.5.1). Экспортировать/импортировать надо сначала весь товар (категории, товары, характеристики и так далее), а потом частично товар.

 

Просто на видео товар загружается с файла от производителей, а мне надо его получить с другого моего интернет магазина.

в модуле есть функция ЭКСПОРТ. т.е. можно экспортировать товар этим модулем из одного магазина и потом импортировать в другой магазин. Нужно будет лишь верно настроить модуль при загрузке товаров.

 

Модуль не экспортирует отдельно категории, но в принципе создать их из экспортированного прайса тоже возможно.

 

Модуль просто незаменим в работе, но скажу честно в некоторых случаях (таких не много) есть более простые способы переноса товаров между магазинами на опенкарте, например перенос непосредственно БД.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В процессе изучения - пока не знаю что такое случилось - но не работает ссылка на панель опенкарт. Если заходить в админку через страницу категорий, то в этом плане все в порядке, а главная страница админки не грузится. я такой большой объем информации на сегодня получила, что даже пока не знаю где искать решение этой задачи) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парсит в разнобой - выборочно 

image.png

 

 

 

А если зайти через админ панель в карточку товара в раздел "Атрибуты" - там такая же картина или там атрибуты все? 

Проверь в базе данных есть ли в таблице attribute_group_description в столбце attribute_group_id поле со значением 1. 

Модуль по умолчанию туда загружает все атрибуты.

 

Видео по атрибутам.https://www.youtube.com/watch?v=RIhT2S7ghNc&list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_&index=19

 

Попробуй выбрать "Атрибуты в товаре: удалить и создать заново" .  и прогнать еще раз несколько позиций.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если зайти через админ панель в карточку товара в раздел "Атрибуты" - там такая же картина или там атрибуты все? 

Проверь в базе данных есть ли в таблице attribute_group_description в столбце attribute_group_id поле со значением 1. 

Модуль по умолчанию туда загружает все атрибуты.

 

Видео по атрибутам.https://www.youtube.com/watch?v=RIhT2S7ghNc&list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_&index=19

 

Попробуй выбрать "Атрибуты в товаре: удалить и создать заново" .  и прогнать еще раз несколько позиций.

в админке такая же картина..

В PhpmyAdmin нет значения  1

У меня версия 5.1 этого модуля. 

Не думаю что проблема в модуле так как, я им уже спарсил 8 производителей с разных сайтов и около 8000 тыс товара .

 

мистика.. парсит в разнобой , немного с той колонки берет и стой .

Ошибок в uploads нет все чисто .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в админке такая же картина..

В PhpmyAdmin нет значения  1

У меня версия 5.1 этого модуля. 

Не думаю что проблема в модуле так как, я им уже спарсил 8 производителей с разных сайтов и около 8000 тыс товара .

 

мистика.. парсит в разнобой , немного с той колонки берет и стой .

Ошибок в uploads нет все чисто .

 

 

Сделай в БД attribute_group_id со значением 1. По умолчанию модуль записывает все атрибуты в группу атрибутов с attribute_group_id=1. 

Возможно те атрибуты, которые ты сейчас видишь в твоей БД были в другой группе атрибутов ( например "Характеристики") и модуль их просто обновил для этого товара. Но новые он не создал, т.к. отсутствует группа атрибутов с attribute_group_id=1.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей Здравствуйте, уже как то поднимал этот вопрос, но он видимо не получил должного внимания, хотя на мой взгляд очень важен.

 

 

При большом количестве товара (в моем случае более 20 000), при использовании вкладки "Инструменты" выпадает тайм лимит. соответственно выполнить всё задание я не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета, проблема такая.

 

При обновлении прайса (обновляю только цену) решил добавить колонки со скидочными ценами, соответственно создал группы для покупателей "опт 10+" и "опт 30+" 

 

После обновления обнаружилось, что розничная и "опт 10+" оказались у пользователей по умолчанию "Покупатели", а вот третья цена перенеслась правильно в "опт 30+"

и теперь при заказе в розницу подставляется цена "опт 10+"

 

Может кто уже сталкивался...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.