Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Странно, делал все по инструкции:

1) Залил в корень.

2) Установил 777 на нужные папки

3) Добавил из Help suppler.xml в vqmov/xml

4) запустил xxxxxx.ru/instv.php

 

В результате ошибка, но все нужные поля в mysql добавились.

Может посоветуете, куда копать????

 

А ошибки vqmod есть? Может лучше внести изменения из suppler.xml вручную, а лучше обратиться за помощью в личку к автору usergio

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из какой папки Вы модуль использовали для установки?

 

У меня opencart 1.5.6.1, но с сео-модулями, поэтому я устанавливал версию upload_Strore1551_1541, по совету usergio

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А ошибки vqmod есть? Может лучше внести изменения из suppler.xml вручную, а лучше обратиться за помощью в личку к автору usergio

Ошибок vqmod нет. Делал все четко по инструкции.

Спасибо, за совет, обращусь к usergio

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И в прайсе укажите правильную последовательность вложенных категорий.

Брал за основу для теста "Юг-загрузка прайса_Процессоры"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно, ошибка связана с ценой. Можете показать скрины прайса и настроек?

Здравствуйте. К сожалению ошибка была в прайсе поставщика. Тое-сть, 1 и 2 колонка была склеена, а так делилась рамкой как отдельная. После разделения этих колонок, в которой был прописан артикл все заработало. Но появился баг, потом возможно уточню, с производителем. Сделаю следующую большую загрузку, там буду точно знать. И еще, скрипт делает подпапки типа 1,2,3.... а есть возможность их не плодить, достаточно так image/data/общая-папка-категории? и еще, есть ли возможность переименовать картинку в название товара? Спасибо, очень неплохой потенциал, когда протестирую полностью, и если получится как планирую, будет действительно незаменимым помощником.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, Добрый день!

Подскажите пожалуйста, не нашел опцию позволяющую указывать "Минимальное количество для заказа" при импорте прайса или парсинге.

Есть инструмент "Установить минимальный заказ, как в Поле 1", но хотелось бы устанавливать это значение при заливке прайса...

Может я не нашел?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновился с 6.2 на 6.3 и потом на 7.2 

При попытке добавить поставщика написало

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'suppler_license/suppler_ins.php' (include_path='.:/usr/local/pear') in /home/ляляля/www/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_suppler.php on line 1180

Что бы это значило?

 

p.s. 

Разобрался.

Это значило что в папке АПДЕЙТ не хватает нескольких папок (suppler_license, suppler_checker.php)которые есть в новой установке.

Кто ж так строит? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если имеется возможность вывода отдельно названия и значения атрибута было бы очень хорошо, если конечно это не слишком сложно?!

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. К сожалению ошибка была в прайсе поставщика. Тое-сть, 1 и 2 колонка была склеена, а так делилась рамкой как отдельная. После разделения этих колонок, в которой был прописан артикл все заработало. Но появился баг, потом возможно уточню, с производителем. Сделаю следующую большую загрузку, там буду точно знать. И еще, скрипт делает подпапки типа 1,2,3.... а есть возможность их не плодить, достаточно так image/data/общая-папка-категории? и еще, есть ли возможность переименовать картинку в название товара? Спасибо, очень неплохой потенциал, когда протестирую полностью, и если получится как планирую, будет действительно незаменимым помощником.

Подпапки для фоток - нужная штука. Если залить все фотки в одну папку, скорость отображения страницы увеличится из-за того, что движку придется перебирать большое количество картинок для нахождения нужной. 

 

 Возможности для переименования картинки в название товара, на сколько я знаю нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как происходит привязка к производителю? у меня похожие названия производителей и часть из них не импортируется. вернее товар в базу попадает а производитель пустым остается, хотя и в таблице и в настройках все правильно.. пробовал немного изменить производителя и в таблице и в настройках - работает. но это не решение. такое ощущение что привязка идет по первым трем символам. это очень мало.

 

например вот

Row ~= 190 SKU = 422211 Manufacturer: 'ОРИО Россия' not found 

 

этот производитель есть точно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


без прайса не парсит

Я так делал, contentDownloader использовал.

Делаете прайс из 3-х колонок:

- категория

- цена

- ссылка

 

Категорию лучше не парсить, а взят из текста ссылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Сергей!

 

Хотел просмотреть файл ошибок, а он выдает следующее:

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in ......./docs/vqmod/php/errors.php on line 30

 

 

В принципе, и остальные пункты меню выдают ошибки:

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in ......./docs/vqmod/php/report.php on line 30

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in ......./docs/vqmod/php/sos.php on line 30

 

 

Я, вроде, ничего не трогал и не менял....

Посмотрите ошибки в admin/uploads/errors - это то же самое.

А папку vqmod/php очистите, должно восстановиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, еще один вопрос:

 

Мы с Моделью "попрощались" так-то, но эта Модель не хочет уходить из "Личный кабинет - Истории заказов - Заказ", ну и, соответственно, из письма, которое приходит заказчику на электронку.

 

Подскажите, пожалуйста, где это исправить.

Вот жеш гадость, прицепилась :)

Зайдите в ФТП - поиск по содержимому - кодировка utf-8 без БОМ - искать текст: Модель

Пусть поищет во всех файлах движка, как найдет, заходите в этот файл и меняйте на Код товара (в кодировке utf-8 без БОМ !!!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет, как понимаю вы автор модуля.

Нет времени читать весь форум

Один главный вопрос, этот модуль сам заполнит мой сайт товарами с любого другого? 

 

Вот например если я дам ему вот этот сайт http://krostore.ru/(на БМ) он оттуда сам скачает товары и добавит ко мне? 

Полной халявы модуль не обеспечивает :(

Гляньте видео

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Правильно ли я понял, что модуль грузит фото либо по прямой ссылке по http, либо из папки image/data. Дело в том, что из папки image/data фото обрезаются, как я понимаю сам движок магазина почему-то делает эту фигню. Это фэйл. Как-то это можно обойти ? И второй вопрос, у меня магазин на локале, но фото с локальных дисков я загрузить не могу. А это как-то решается ? Ибо я просто не могу загрузить нормальные фото в карточку товара. А это слезы и печаль. Кто-нибудь, помогите, плиз, решить проблемку.

Да, движок равняет фото по стандарту, чтобы на сайте они были ровными рядами.

Где-то на форуме была тема по этому поводу.

Модуль же, тупо скачивает фото по ссылке и помещает файл в указанную папку без каких-либо обрезаний: 1:1

 

Движок image/data не трогает, он переписывает фото в image/cache/data  и там уже, их курочит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья, объясните, пожалуйста, принцип работы опций.

 

У меня имеются, например, "коврики".

 

2 варианта цвета: черный и зеленый

 

3 варианта длины: 185см, 200см, 220см

 

Цена должна меняться только в зависимости от длины. Цвет не влияет.

 

Создаю такую таблицу: (во вложении)

 

Всё добавляется, но изменение цены добавляется и к цвету.

И количество неравномерно распределяется. К чему-то больше добавляется, А  каких-то в итоге остается ноль.

 

Что не так я делаю?

 

Спасибо!

Вроде, все у вас правильно.

У первого черного цена должна бы получиться +0 ( не так? а если явно написать 0+  ? )

Количество должно получиться у всех по 30

 

Чувствую, что вам нужно посмотреть в сторону "Связанных опций"

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Подскажите с Opencart 1.5.6 совместимо?

1) Я продуплил не глянул и попробовал через vqmod заинсталить. В MySQL таблички добавились, но ваш_сайт/inst.php выдает Fatal error: Class 'mysqli' not found in /home/хххххххх/ххххххххххх.ru/docs/instv.php on line 13

2) В пользователях разрешения на использование новых полей - добавил.

3) Каталог->Поставщики открывается, но при создании нового поставщика выдает Fatal error: Call to undefined function [obfuscated]() in /home/хххххххх/ххххххххххх.ru/docs/admin/suppler_checker.php on line 0

 

Нууу, одним словом, ожидается поддержка 1.5.6 ???

Спасибо.

Работает на 1.5.6 без проблем.

Это у вас с настройкой хостинга небольшие проблемы,  разберемся в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попробовал без www

не помогло

 

вот чего пишет в errors (пришлось вручную создать файл. автоматом так и не создается)

и так все ссылки.

чем ссылки в xml файлы могут отличатся от скопированных в браузер? почему фото не скачиваются не понятно

или может дело не в ссылках, а в картинках? 

 

 

 

Download main photo fails. Url: http://dewalt.ru/ProductImages/imports/EU_Images/Dewalt/1753407_DCS373M2.jpg Row ~= 2 Product code (sku) = DCS373M2 I'l try insert default photo

Any photo not found: Row ~= 2 Product code (sku) = DCS373M2 Default photo expected

Download main photo fails. Url: http://dewalt.ru/ProductImages/imports/EU_Images/Dewalt/1753407_DCS373M2.jpg Row ~= 3 Product code (sku) = DCS391L2 I'l try insert default photo

Any photo not found: Row ~= 3 Product code (sku) = DCS391L2 Default photo expected

Download main photo fails. Url: http://dewalt.ru/ProductImages/imports/EU_Images/Dewalt/1745190_DCS391L2_.jpg Row ~= 4 Product code (sku) = DCS391L2 I'l try insert default photo

Если у вас фото лежат в image/data то уберите из ссылок все, кроме названий (чтобы слэшей не было).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так на этом же сайте уже закачан один поставщик.

другие ссылки в том же прайсе он без проблем читает, брал с яндекс маркета.

 

 

 

каким образом? у меня везде присутствует _

 

сейчас изменил имя одной картинки, удалив "_"

появилось такое в errors

 

 

 

curl error head = Couldn't resolve host 'C:\content\dewalt2\images2\1753407DCS373M2.jpg'

curl contens error = Couldn't resolve host 'C:\content\dewalt2\images2\1753407DCS373M2.jpg'

Download main photo fails. Url: C:\content\dewalt2\images2\1753407DCS373M2.jpg Row ~= 6 Product code (sku) = DCS373M2 I'l try insert

default photo

 

 

 

а может быть, чтобы картинки были защищиены от скачивания?

Модуль должен обойти такую защиту, по идее.

Можете закинуть картинки в image/data и попробовать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. К сожалению ошибка была в прайсе поставщика. Тое-сть, 1 и 2 колонка была склеена, а так делилась рамкой как отдельная. После разделения этих колонок, в которой был прописан артикл все заработало. Но появился баг, потом возможно уточню, с производителем. Сделаю следующую большую загрузку, там буду точно знать. И еще, скрипт делает подпапки типа 1,2,3.... а есть возможность их не плодить, достаточно так image/data/общая-папка-категории? и еще, есть ли возможность переименовать картинку в название товара? Спасибо, очень неплохой потенциал, когда протестирую полностью, и если получится как планирую, будет действительно незаменимым помощником.

Рад, что вы разобрались, хотел поставить лайк вам в карму, но говорит: "Ваш лимит на лайки исчерпан" :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

автор, дайте ключ для обновления версий

Без проблем, напишите в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, Добрый день!

Подскажите пожалуйста, не нашел опцию позволяющую указывать "Минимальное количество для заказа" при импорте прайса или парсинге.

Есть инструмент "Установить минимальный заказ, как в Поле 1", но хотелось бы устанавливать это значение при заливке прайса...

Может я не нашел?

При заливке прайса это, пока, невозможно - не сделал :oops:

 

Зато уже сделал, по вашему заказу, возможность разбрасывать товары по категориям, в зависимости от цены.

Спасибо за поддержку на форуме, дали мне возможность поработать.

Завтра выйдет 7.3

 

- тег Н1

- вставка в шаблон только значения атрибута или опции (без названия)

- шаблон для имен фото

- загрузка товаров в категории по ID (вашего магазина)

- Инструменты: добавил в фильтр "Атрибут Х имеет значение Y"  (можно имя атрибута Х не указывать)

- навел порядок со статусами товаров, а то стоял, какой-то костыль :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.